Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прибытие / Arrival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Прибытие / Arrival (2016) Подробнее

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Прибытие / Arrival (2016)
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Goldangel пишет:
Фильм ни о чём. Ощущение такое что у сценаристов просто не хватило фантазии подвести итог. Разочаровала пропаганда - как всегда Китай, Судан и Россия - самые плохие страны, устроившие бунт, причём - самый тупой и наиглупейший бунт, где Америка как спаситель мира спасла планету от ядерной войны, всех помирив. Личная драма главной героини, абсолютно бездушная - очередная попытка Д.Вильнёва выйти из артхауса на большую аудиторию опять провалилась

полностью согласен с вами
фильм-отстой... америка как всегда "самая умная"
Perumbras
Новичок
+16
-13
411
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15
Отличный, атмосферный, научно-фантастический фильм. Желательно смотреть в кино, так как только там, благодаря шикарному звуковому сопровождению, можно погрузиться в его атмосферу. Если конечно в зале нет, как ниже было сказано, "потребителей ПОПкорна". Дени Вильнёв в очередной раз не подкачал, ждём ремейк Бегущего по лезвию.
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Попалась копия camrip, с испаноязычного ресурса, снятая с обратной стороны экрана. Надписи справа налево. Это добавило непередаваемые впечатления от просмотра фильма.
Ths.
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Невероятный фильм с мелодичным, душевным, музыкальным сопровождением, тонко подобранным и гармонично играющим с каждым отрезком фильма. Новое виденье первого контакта от Д. Вильнева определенно пришлось мне по нраву. Напомнило фильмы Т. Малика. У фильма лишь один минус - он не рассчитан на широкую аудиторию. С удовольствием буду пересматривать его раз за разом.
Позвизд
Продвинутый
+73
-48
140
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 104
Хороший фильм.Отличная фантастика.У амеров это похоже на расстройство желудка.Редко,но метко.Единственное,с чем я не согласен,так это то,что
Осторожно - спойлер!
желание ударить по пришельцам возникло у Китая и России.Скорее всего к трагедии быстрее пришли сами американцы.
Да и Китаем правит не генерал,а председатель.За ним последнее слово.Но так как в России не умеют делать качественную фантастику,то и праздник не на нашей улице.Не в нашем огороде.
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
ожидал большего
AlexNT
Новичок
+26
-29
Возраст:223 не указан
Сообщений: 32
Это заново переснятый фильм "Эпоха (2001) "
i-GOr
Новичок
+23
-14
3
Возраст:12 не указан
Сообщений: 22
Довольно интересный фильм.
Осторожно - спойлер!
Как и в большинстве подобных фильмов тупые америкосы опять чуть всё не взорвали.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Отличное кино. Философская фантастика - если такой жанр существует. Очень убедительно смотрятся сцены контакта с инопланетным разумом. А что это Разум, можно догадаться по тем средствам передвижения, на которых его носители прибыли. А вот с какой целью, и с какой миссией - в этом и предстоит разобраться героям фильма. Но фильм не был бы философской драмой, если бы рассказывал только об этом. Скорее это кино о нас, как жителях одной планеты, как и о существах смертных. Речь уже сегодня не идет о бессмертии в его идеологических формах или религиозных конструкциях. Даже научной попытки обессмертить себя потенциально уже никто не предпринимает всерьез. А вот принять ту реальность, в которой мы живем - это действительно очень важный и героический поступок. Героиня фильма с ним справляется. Но справится ли зритель да и все человечество - это еще пока не аксиома.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Скрытый текст
В последнее время не покидает устойчивое ощущение жизни в зазеркалье...

Американцы уговаривают китайцев не проявлять агрессию. Кого, китайцев?! Кто, американцы?!
Это после: Афганистана, Ирака, Гаити, Сомали, Ливии, Сирии и Йемена только за последние 16 лет, не говоря уже о 48 конфликтах США в ХХ веке, почти в каждом из которых, США проявляло агрессию и вмешивались во внутреполитические дела государств без их согласия?! Да Россия по сравнению с США просто образец пацифизма, не говоря уже про Китай!

Реально возникают подозрения в умственной отсталости того, кто это выдумывает и снимает. Либо уровень цинизма в американской пропаганде превышает любые российские и советские примеры. Ну или может быть всё это сарказм?...

Ужасно надоели фильмы где американцы так близоруко, шаблонно, субъективно, несправедливо и неправдиво показывают Россию. Даже не хочеться углубляться в суть фильма. Почему мы не снимаем такое кино, хотя бы в отместку? - Потому, что они не пройдут у них в прокате, а мы так привыкли за 90-е считать себя , что с удовольствием смотрим, как на нас льют помои другие! Да любой хохол, увидев в кинотеатре такое про Украину, плюнул бы прямо в экран, вышел бы из зала и поджёг бы кинотеатр! Это позор для русского человека вообще хоть как то воспринимать такое кино!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Nocturnal пишет:

Насчет
Осторожно - спойлер!
агрессии человека по отношению к ним,
то это все из-за неосознанности подавляющего большинства. Из-за глубокого страха перед неизвестным - смертью. Маленький пес гавкает на человека тоже из-за этого. Это кажется не логичным, но это имеет место быть. Каждому человеку дана возможность это осознать, в отличии от большинства животных.


Скрытый текст
Скажите, а то, что человек, считающий себя самым разумным существом на земле, является единственным существом, истребляющим себе подобных в умопомрачительных количествах, измеряющим степень собственного прогресса совершенством орудия для уничтожения себе подобных, строящим целые заводы по производству орудия для уничтожения себе подобных, возводящим в степень искусства уничтожение себе подобных, захватывающимся даже в детстве уничтожением себе подобных на столько, что имитация этого стала любимой детской игрой, это всё тоже от страха и тоже кажется вам логичным? Может и среду своего обитания человек уничтожает от страха? Правда в том, что человек агрессивное существо с явными признаками паразитической сущности, чья разумность сильно преувеличена нами же (В религии это называется "венцом творения", в эволюции - её пиком и вершиной). Именно поэтому мы и воспринимаем другой разум, как себе подобных. Мы подсознательно предполагаем, что раз мы такие агрессивные, значит и другие разумные существа должны быть не менее агрессивными. Это невозможно изменить, это можно лишь принять и с этим жить.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Eagle
Обсуждайте пожалуйста фильм, а не политику.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Eagle
Скрытый текст
Eagle пишет:

Это всё тоже от страха и тоже кажется вам логичным?

Из-за страха, конечно. Человеческий разум стремиться все контролировать, даже слова придуманы прежде всего для контроля. Но человек, это не только разум.
Зачем смелому оружие? Зачем смелому слава, звания, медали? Деньги абсолютно смелому тоже не нужны. Страх показаться слабым и является главной слабостью.
Правда в том, что человек агрессивное существо

Именно из-за таких мыслей и из-за уверенности в том, что мысли могут быть истиной, люди идут воевать со всеми исходящими последствиями, которые ты описал сам.
Это невозможно изменить, это можно лишь принять и с этим жить.

Каждый может изменить мир. Некоторые непросто меняют, а создают практически с нуля. Советую смотреть на мир в состоянии присутствия в моменте, как можно чаще и тогда ты осознаешь, насколько жизнь удивительно-прекрасна, она совсем не такая, как видит ее разум. В осознанном состоянии страхи легко блокировать, большего и не нужно.
Эволюция всегда продолжается и ее потенциал безграничен. Даже глобального самоуничтожения человечества не стоит бояться. Если оно и произойдет, то это случиться неизбежно, согласно плану высших сил. Которые, кстати, встроили в код организмов большое количество алгоритмов, предотвращающих самоуничтожение.
Я тоже только недавно осознал то, что без зла, не было бы и добра. А также то, что все стремиться к равновесию, поэтому существуют равновесные силы. Поэтому страна, которую во всем мире боятся больше других, такая контрастная.

Насчет фильма, ты внимательно смотрел его или внимательно слушал голос внутреннего диалога?
Осторожно - спойлер!
самые агрессивные действия во время контакта с пришельцами совершили именно американские солдаты, используя бомбу
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Фильм - ни о чём. Действия на рассказ о двух страницах. Претензии на глубокомысленность, где имеется всего-то полмысли. И как обычно у американцев, усиленное давление на слёзную железу.
olegrs
Новичок
+51
-76
102
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 84
очень хорошо. Вчера в кинотеатре. Надо было посмотреть хотя бы из-за Эми Адамс. И эта роль ей удалась. К тому же, в фильме много всего, другого, интересного, полезного и т..д. 9 баллов.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Nocturnal пишет:
Eagle
Скрытый текст
Eagle пишет:

Это всё тоже от страха и тоже кажется вам логичным?

Из-за страха, конечно. Человеческий разум стремиться все контролировать, даже слова придуманы прежде всего для контроля. Но человек, это не только разум.
Зачем смелому оружие? Зачем смелому слава, звания, медали? Деньги абсолютно смелому тоже не нужны. Страх показаться слабым и является главной слабостью.
Правда в том, что человек агрессивное существо

Именно из-за таких мыслей и из-за уверенности в том, что мысли могут быть истиной, люди идут воевать со всеми исходящими последствиями, которые ты описал сам.
Это невозможно изменить, это можно лишь принять и с этим жить.

Каждый может изменить мир. Некоторые непросто меняют, а создают практически с нуля. Советую смотреть на мир в состоянии присутствия в моменте, как можно чаще и тогда ты осознаешь, насколько жизнь удивительно-прекрасна, она совсем не такая, как видит ее разум. В осознанном состоянии страхи легко блокировать, большего и не нужно.
Эволюция всегда продолжается и ее потенциал безграничен. Даже глобального самоуничтожения человечества не стоит бояться. Если оно и произойдет, то это случиться неизбежно, согласно плану высших сил. Которые, кстати, встроили в код организмов большое количество алгоритмов, предотвращающих самоуничтожение.
Я тоже только недавно осознал то, что без зла, не было бы и добра. А также то, что все стремиться к равновесию, поэтому существуют равновесные силы. Поэтому страна, которую во всем мире боятся больше других, такая контрастная.

Насчет фильма, ты внимательно смотрел его или внимательно слушал голос внутреннего диалога?
Осторожно - спойлер!
самые агрессивные действия во время контакта с пришельцами совершили именно американские солдаты, используя бомбу


Скрытый текст
Всё это философия, а реалии таковы, что далеко не от страха немцы жгли евреев в концлагерях, не от страха Наполеон напал на Россию, не от страха американцы вторглись в Ирак, Ливию, Сирию и т.д. От жадности - да, от наглости и чувства вседозволенности и особенности своей нации - да, но не от страха, не от страха жгли людей в одесском доме профсоюзов. От злости и глупости может быть, но не от страха. И дети наши играют в войнушки не от страха. Одно радует: исходя из вашей логики американцы - самая трусливая нация на земле
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Lulu пишет:
Eagle
Обсуждайте пожалуйста фильм, а не политику.

Более 50% моего поста непосредственно касалось фильма, хотя нет, меньше, но тем не менее, в отличии от сотен комментариев других людей, которые очень часто заключаются в элементарном оскорблении поклонников того или иного фильма - пользователей ресурса. Зачастую такие комментарии остаются без какого либо замечания. Я уж не говорю сколько политических комментариев остаются без внимания. Откуда такая предвзятость? Я конечно, бывает, перегибаю палку, тут уж извините, у кого чего болит. Я конечно постараюсь исправиться, но возможно будит правильным сообщить заранее, какие именно взгляды вызывают повышенное внимание и отторжение со стороны администрации...
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Eagle
Скрытый текст
90%, как по мне! Кто даст больше? Линейка есть, будем мерить.
На мои 6 слов, вы накатали целую простынь. Ну и кто кому "повышенное внимание" проявляет?)
А надо было всего лишь взять на заметку. В следующий раз, будьте добры так и сделать.

Пы.Сы.: "отторжение", это когда вас игнорируют, а пока вам пишут и отвечают, значит вы кому-то интересны, с какой стороны не глянь
На этом и закончим, выяснение отношений, которых нет.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Lulu пишет:
Eagle
Скрытый текст
Ну и кто кому "повышенное внимание" проявляет?)


А у меня всегда к девушкам повышенное внимание, тут уж меня не исправишь
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Все оказалось иначе, чем мы думали!
Бывает, кусаешь пирог и чувствуешь, что в него положили не только вишни или яблоки...
В этой картине все тоже самое, сначала погружаешься полностью в научную фантастику, но дальше тематика меняется и масштабность событий сужается до локальных действий и проблем гл.героев. Возможно многие ожидали нечто другое, поэтому двоякие отзывы. Я тоже хотел бы, чтобы упор больше делался на научную фантастику, но все равно кино того стоит. Смотрите, но не ждите, что вам подадут на блюдечки пришельцев с большими глазами, межгалактический конфликт и т.д., тут все немного глубже))
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
ожидал намного большего от фильма, немного разочарован
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Ожидала совершенно другого фильма, но в принципе очень понравился, хоть в некоторых моментах чуть было не уснула. Любителям сайнс-фикшн обязательно смотреть)
__ALiEN__
Новичок
+7
-12
37
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 20
Фильм класс!!! Советую
Seetherus
Продвинутый
+100
-129
1 27
Возраст:37 не указан
Сообщений: 127
Так и хочется закричать "пришельцы, вы что тупые!!!!!??????"
biglez
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Тупой фильм, зря деньги потратил.
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
Seetherus пишет:
Так и хочется закричать "пришельцы, вы что тупые!!!!!??????"

Повесть прочитайте. Пришельцы не тупые, у них просто соображалка по другому устроена и то, что возбуждает нашу нервную систему им до лампочки-это же инопланетный разум.
Панацея
Опытный
+205
-194
116
Возраст:42 Женский
Сообщений: 307
если вы любите засыпать под бормотание по тв ,то этот фильм самое то , я уснула ..
скучно и неинтересно , можно посмотреть начало и конец и все будет понятно , середину смело пропускайте
AlexNT
Новичок
+26
-29
Возраст:223 не указан
Сообщений: 32
Можно было и не снимать этот фильм, а просто посмотреть его же который был отснят в 2001 году под названием "Эпоха"
Slavyne1969
Новичок
+20
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Опять "избранная нация" спасла весь мир...........все громко хлопаем в ладоши
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Фильм понравился, спится под него отлично
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было