Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ла-Ла Ленд / La La Land (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Ла-Ла Ленд / La La Land (2017) Подробнее

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…

Ла-Ла Ленд / La La Land (2017)
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Супер! Жаль,что конец печальный...
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1573
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
фильм ваще Вау...так вставило!!! все хорошо...цвета, музыка и танцы...ну просто отлично!!
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
id370865670
Новичок
+0
-6
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 4
Morear†i пишет:
И мне бы кто возразил. Мюзикл жанр картинный. Смысл кино в том, что ты забываешь, что перед тобой актёры, проживаешь историю. Когда ни с того ни с сего начинают петь и танцевать в ответственный момент, это же неестественно, градус драматизма сразу снижается. И ты вспоминаешь, что это актёры и всё ненастоящее.


Кино умело показывает иллюзию как самую настоящую реальность
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Не моя тема. Но что бы меня зацепило за живое и запомнилось (например "Чикаго"), то песни с танцами (именно танцами, а не о танцах) должны быть выдающиеся. А так "торкнула" только фортепианная композиция "Эпилог". Но в остальном фильм очень даже смотрибельный. Ничего в сюжете необычного нет - обычная американская жизнь. Однако все качественно обыгранно. Всякий раз хотелось "мотнуть" вперед, но создатели умело быстро привывали интерес к происходящему. Оценка 6 из 10!
Kate_Kate
Опытный
+114
-93
109
Возраст:36 Женский
Сообщений: 257
Я рыдала в конце, и всю неделю потом паршиво было на душе. История о том, чему не суждено было сбыться. Их последний взгляд друг на друга меня совсем убил Я всем друзьям сказала, чтоб не смотрели этот фильм !!
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Фильм понравился. Конечно проделана огромная работа с актерами. Музыка, декорации все классно. Гослинг красавчик, но Эмма Стоун просто кошмар. Неужели не могли найти красивую актрису подстать Гослингу, или она очень талантлива или поет хорошо??? Я бы не сказала. Пересматривать не буду только из-за нее.
Кежэ Межэ
Новичок
+0
-3
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 2
Я ненавижу мюзиклы, ещё больше джаз. Но фильм классный, костюмы, декорации, музыка супер, а игра светом? Один раз его точно стоит посмотреть. Стоун не хуже, чем в Прислуге сыграла.В общем я доволен просмотром!!! Никакой пошлятины, тупых шуток и даже "з а д н и ц а" ни разу не прозвучала
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Просто вот чем то понравился. В принципе не плохой джаз играли (потому что обычно слушать джаз, все равно что лимон жевать, съесть можно но кисло), то здесь он радовал слух. Ну и не плохая драма разворачивается вокруг всего этого.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Фильм понравился. Смотреть стоит всем: и взрослым и детям и поклонникам любых жанров и направлений.
Плюсы.
Эмма Стоун, это раз, Райан Гослинг это два. Оба актера находятся в полном расцвете своих творческих возможностей. Экран прожигают, беспощадно.
Сценарий - это мелодрама добротная понятная и очень живая, это три.
Очень выверенные, и не давящие вкрапления элементов мюзикла несколько расширяют восприятие и освежают ощущения, это четыре.
Минусы. Подозреваю что их нет.
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+560
-372
2 58
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1121
Улыбайтесь!
Фильм-витамин. Фильм-любовь.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Замечательный мюзикл: смотрится вкусно, красота ощущается абсолютно во всём, актёрский дуэт великолепен, музыка-услада 8/10 - очень понравился. Никогда не отказывайтесь от своей самой важной заветной мечты и занимайтесь по жизни только тем к чему лежит ваше сердце и стремится душа
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Все же мюзикл это жанр на любителя. Я не любитель всякой музыкальной мешуры, но это кино сделано так, чтобы охватить большую аудиторию, даже тех кто не любитель, благодаря отличному соотношению песен-плясок и самого сюжета. Минус тут один - слишком долгий фильм, идеальный вариант - не более 1,5 часа, большинство устают смотреть не свой жанр.
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Вот правильный здесь рейтинг! Честный! Больше 6,5 баллов это творение не заслуживает!
Несмотря на всю эту восторженную критику и кучу премий.
Из плюсов - в фильме есть несколько очень милых и вроде бы искренних моментов. Только я так и не понял, чья это искренность, т.к. актерам не веришь, они какие-то скованные и деревянные, эмоций выдают очень мало. Режиссер со сценаристом и съемочной группой - конечно молодцы. Но все остальное... Эта хореография в пол-ноги, этот вокал почти-что шепотом, эти актеры, которые выдавливают эмоции по капле.... Короче, я ждал большего!
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Осторожно - спойлер!
Главную героиню и поворот сюжета в конце я не понял от слова совсем. Нелогичный, обломный и грустный финал в картине, где вполне подошел бы голливудский хэппи энд. Видимо, создатели метили на Оскар за лучший фильм, и так им и надо, что не получили. А вот Оскар за лучшую песню вполне заслуженный. Зацепила и не отпускает.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Любители мьюзиклов - наслаждайтесь. Красивые картинки, песни-пляски, а вот история... Как для меня - бла-бла-ленд, концовка порадовала, все - как в жизни: любовь - озорная дама, иногда делает головокружительные фуэте. На мой взгляд, наш "Стиляги" лучше, наверное просто там куча моих любимых песен.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Сие творение долго лежало у меня в компе. Недавно посмотрел. Скажем так - фильм как пирог, пекли пекли, а стали вытаскивать, он и развалился. Вместо драмы, получилось крем-брюле. Мало ли каких историй жизнь не подкидывает для кино. Но эту можно было и не снимать. Хотя сначала было и романтично, и драматично, и музыкально. А концовку испортил таки Вуди Аллен со своими простенькими историями ни о чем. Хотя негатив относится к последним сценам. Но так как большая часть все же не плоха, то смотреть можно. Но финал я бы переснял. Он просто банален как дважды два.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Неплохой мюзикл-фильм получился. Не "Оскар" конечно, который получил, но и не унылое ...авно. От меня 7/10
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Лёгкое красивое кино. Оно не надменное, не эстетствующее, не вычурное, наоборот всё просто, непринуждённо, ярко, похоже весёлую на игру солнечных зайчиков. Танцуют и поют умеренно, не часто и не напрягающе. Своеобразный горький финал, дающий понять что жизнь и реальность - далеко не мечтательное безоблачное "ла-ла" и грёзы умирают с последними звуками мелодии, возвращая совсем в другое настоящее. 8/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Джоннисделаймнемонтаж
Новичок
+70
-54
Возраст:13 Женский
Сообщений: 61
Morear†i пишет:
Джоннисделаймнемонтаж, а вы посмотрите свежий "Синг Стрит". Там тоже много поют и местами танцуют. Как говорится, почувствуйте разницу. Многие, я в том числе, смотрят "Бла-Бла-Лэнд" только из-за повсеместного хайпа, чтобы быть в курсе в преддверии "Оскара".
Спасибо за наводку. Посмотрела спустя время и специально зашла поделиться впечатлением. Приятный фильм, но на мой взгляд из другой лиги что ли. Песни я порой перематывала - не моё. Ла-Ла понравился больше.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Потрясный фильм. Чистое искусство. Как этот фильм мог проиграть фильму про сами знаете кого-не понятно...
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Джоннисделаймнемонтаж пишет:
Спасибо за наводку. Посмотрела спустя время и специально зашла поделиться впечатлением. Приятный фильм, но на мой взгляд из другой лиги что ли. Песни я порой перематывала - не моё. Ла-Ла понравился больше.

Принято.
на открытой местности потерялся
Увы, знаменитые голливудские мюзиклы умирают (если уже не умерли)!
Нет ни музыки, ни танцев, ни актёров, ни сюжета - НИЧЕГО НЕТ достойного внимания!!!
Актёры танцуют, как умеют - то есть, никак!
Отдельная песня невзрачная внешность этой раскрученной Эммы Стоун - таких девушек в любом городе мира сотни!
А я-то раньше думал, что, наверное, этот фильм незаслуженно лишили "Оскара"!
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
И пусть меня закидают камнями, тапками, помидорами, да даже яйцами... не тянет этот фильмец на оценку кинопоиска и IMDb ну никак не тянет. 8,5 баллов ?? Серьезно??? за кой фиг? Мюзикл?? Сравнивая со знаменитым Суини Тодом Джонни Деппа, это не мюзикл, а пшик... Специально залезла посмотреть оценку демона-парикмахера 7,4 по рейтингу IMDb... инфаркт миокарда и воооот такой рубец. Народ, что с вами? 5 от меня...не то... не там...не так...
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Очень хороший мюзикл.Я не любитель сего жанра,но не в случае этого фильма.Простенький сюжет о мечтах,стремлениях и любви,мягкие песни и их как раз столько,чтобы наслаждаться,а не беситься и перематывать,более,чем приятная картинка -- все Оскары заслужены.А если бы концовку лучше сделали (а то я,ох,как расстроилась),то,возможно,и за "Лучший фильм" бы получили.
З.Ы.:Ещё больше влюбилась в Гослинга -- талантливый человек!!!
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Так себе фильм, на один раз, затянутый и нудноватый. досмотрел его со второго раза
bennybennyville
Новичок
+38
-43
2 10
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 52
Ну очень приятно смотрится. Красиво, интересно, качественно. Много эмоций. Актеры прекрасны.
Не люблю мюзиклы, но здесь музыка очень интересная и приятная.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Душевно, легко, красиво, но невероятно переоценено. Мюзиклы - это совершенно не моё, поэтому от оценок воздержусь.
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
Какое удивительно естественное и самобытное кино и музыка! Заранее настроилась, что продержусь не более 10 минут, т.к. мюзиклы меня обычно раздражают, но это что-то уникальное! Ну, и перед обаянием гослинга тоже сложно устоять ))
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
Фильм о неупущенных возможностях и упущенной любви. И первое стало возможным благодаря второму.
Скажу так. У меня было предвзятое отнощение к фильму. И Гослинга я не люблю, точнее - не любила. И мюзиклы не перевариваю. Но...это - стоящее кино.
Долгое время не хотела его смотреть. Наконец, заставила себя. И не пожалела. В этом фильме действительно чувствуешь любовь между героями, чувство, которое вспыхивает совершенно случайно, как это и бывает в жизни. Уже давно этого в кино нет, персонажи говорят, что любят друг друга, а хочется сказать: НЕ ВЕРЮ!
Музыка, все движения настолько легки, настолько уместны, настолько гармонируют с самими персонажами и всем повествованием, что и придраться не к чему.
И очень правильно, что
Осторожно - спойлер!
он поехал к ней, чтобы сказать, что ее утвердили на роль, хотя они уже не были вместе. Только любящий человек так поступит. Это и есть любовь, когда твой любимый желает твоей реализации и счастья.
Что касается финала. Он очень грустный, и от того еще более прекрасный. Что не всегда любовь - самое главное в жизни. Если бы ОН остался с НЕЙ, то никогда не исполнил бы свое предназначение и не стал музыкантом, остался бы в ее тени. И еще о том, что двух творцов в одной семье быть не может. Один творит, а второй работает в тылу. Вот так вот

Легкий, да не легкий...
Deckard
Новичок
+20
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
" "Калифорнебуржские" зонтики "
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было