Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лара Крофт / Tomb Raider (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider (2018) Подробнее

Лара Крофт выросла самостоятельной девочкой. Она приходится дочерью искателю древностей, исчезнувшего, когда Лара была несовершеннолетней. Сейчас ей двадцать один год. Девушка работает курьером, доставляя посылки по разным адресам Лондона. Зарплаты курьера едва хватает на оплату обучения и аренды квартиры. У неё есть возможность выбраться из нищеты, и для этого всего лишь следует признать факт, что отец мертв и вступить в права наследования. Она в это не верит. И стремится найти зацепку, указывающую на то он жив. Вовремя подписания бумаг, она берет раньше времени в руки головоломку, и, не подписав подготовленные адвокатами бумаги, отправляется по указанному в головоломке пути. Так шаг за шагом, она приблизилась к тайне. Ей предстоит отправиться на остров, где вероятно находится её отец. И она не ошиблась.

Лара Крофт / Tomb Raider (2018)
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
chOo4ieLLo&naME пишет:
не-а я смотрела это в кино, не очень мне чесно сказать, сюжет не правдопадобный, на тяп ляп, и актриса какая-та, раньше была страшненькая добренькая анджелина, а теперь страшненькая злобная девка, не-а не очень на 4...

Согласен !
fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
10 минут прсмотра и в топку
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
fcd100 пишет:
10 минут прсмотра и в топку

удивлён, что его ещё нет в свободной раздаче...
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
Kevin McCallister пишет:
Вообще крутой экшн получше старых будет, в старых фильмах Спецэффекты никакие а тут шикарны

В старых фильмах натуральные декорации, а тут сплошной зелёный экран для "простаков" вроде тебя.
Александр Котраль
Новичок
+18
-12
5
Возраст:31 не указан
Сообщений: 53
Я думал что фильм будет туфтой.Оказалось все на оборот,фильм отличный,зрелещный,спецэфекты графика все просто отлично,и если честно говоря мне эта Крофт больше понравилась.Все в рамках жанра,приключенческий боевик прямо супер...9 баллов

Ask_Shepard
Новичок
+16
-17
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 22
Если фильм снят по игре, то нужно было понять почему нам нравилась Лара Крофт. В игровом мире Лара была более женственная, чем грубая и более утонченная, чем накачанная. А здесь как терминатор какой-то.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
ВСЕ просто Отлично !!!! Смотрел на Укр.языке и от этого фильм не стал хуже ! И не стоит ровнять Алисия Викандер с А.Джоли , Джоли в прошлом а в нынешнем это Алисия Викандер которая прекрасно подошла до роли Лари К. 8 с 10
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Для этого жанра и своей аудитории, нормульный кин.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Начнем с того, что Лара Крофт была секс-символом 90х, и именно поэтому Анджелина Джоли идеально вписалась в пропорции, о которых мечтали многие девушки. Вот более или менее непиксельный образ олдскульной Лары из Tomb Raider Underworld:
Скрытый текст


https://static.trueachievements.com/customimages/068985.jpg"/>

Новый фильм был снят отчасти по мотивам Rise of the Tomb Raider, очень много схожих сцен и локаций. На роль взяли девушку со среднячковой внешностью и все, что было привязано к легендарному образу было упорото, в стремлении приблизиться к энтому:

http://www.animationworlds.com/wp-content/uploads/2015/06/m…"/>

Далее дело вкуса. Лично я, выбирая между двумя Ларами, выбрал первую. Увы, спор о внешности заведомо сложный и скорее бесполезный, как бы я не настаивал на джолиевской фапабельности.

Что касается фильма. После той части игры, по которой он был снят, совершенно не вдохновило. Все показалось очень пресным и корридорным, и даже зрелищные экшен сцены и спец-эффекты не спасли от отсутствия глубины. Практически никто не вызвал сопереживания, NPC не напоминала лишь главная героиня.. все остальные показались пустыми фоновыми болванчиками. Кино просто пролетело вихрем, и тут опять же немаловажную роль играет хронологическое последовательное знакомство с предыдущими продуктами кинематографа и игровой индустрии. У тех кто не застал их в свое время и начал знакомство с Томб Райдером только недавно, очевидно, еще не выработались требования. Глупо смотреть серию в обратной последовательности без поправки на время, вне ламповости 2000х. Естественно картинки падений с паращютами стали графонодрочернистее и визуально все выглядит реалистичнее, но душевности это не прибавляет.

Саундтрека вообще не услышал, хотя музыкальные подборки из фильмов 2001-2003 слушаю до сих пор. Просто оставлю это здесь (сейчас это должно было бы выглядеть в 10 раз убойнее, но не сложилось):
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/5Gc9pviBlJA/hqd…" title="Загрузить плеер">

https://www.youtube.com/watch?v=7TQO0NpE8QE" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=7TQO0NpE8QE
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Как и было сказано ниже, образ Лары не раскрыли. Так что кастинг у фильма неудачный. А ведь жаль, ведь это главная претензия к режиссеру, который не смог увидеть нужный образ в нужном человеке. Хотя сейчас в Голливуде наверняка во всю верховодит кумовство в ущерб цельности кинокартины.)) В этом фильме важна сама персона и конечно сюжет.. а хваленые спецэффекты - для подросток. Они любят всё блестящее))
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Не понравилось всё,кроме главной героини =)))
Полу Крофт,полу Индиана Джонс получилось,но без драйва который в настоящих Крофт и Джонсе.Каждый шаг в фильме предсказуем и банален.2/5
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Шляпа!!! кроме разочарования - ничего!
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Ни такое,думал экшн будет,а тут((
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Отличный фильм , Хорошее приключение , Яркий . Рекомендую , Реально с каждым разом понимаю что отрицательные отзывы вообще не стоит читать тут . Если есть хотя бы 10 процентов положительных. Отрицательные отзывы пишут мелкие тролли . Я заметил чем больше человек дерма пишут тем у него карма почему то лучше . Ведать тролли друг друга поддерживают ))
РэдШугарт
Новичок
+75
-73
7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 92
Неудачный фильм! 3 из 10.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
foxfoxfox1 пишет:
Отрицательные отзывы пишут мелкие тролли . . Ведать тролли друг друга поддерживают ))

Просто причины у всех есть, и многие их озвучивают... зачем оскорбляешь? Кроме того, посмотри рейтинг на imdb или Кинопоиске, везде 6/10. Сама Викандер в интервью говорила: "Я никогда не смогла бы соперничать с тем, что сделала Анджелина. Она превратила Лару в икону, потому что она сама – икона",. Компьютерная перезагрузка и ее киношная адаптация - это просто другие вселенные. Они имеют мало общего с оригинальной серией. В оригинальной серии Лара Крофт была ироничной, понтовитой, дерзкой, шутливой, выбражулистой, обольстительной, наглой, хитрой и с большими сиськами, которые ей не мешали делать сальто и планировать в воздухе как в Матрице с двумя пушками. Все это в свое время воплощала Анджелина Джоли, под убойный брейкбит и индастриал.

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/maP6q3D4Hf0/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/963fq17pcH0/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/uLR1l40fOOQ/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/4b4ahBsC_Og/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/NYlUvkosuCo/hqd…" title="Загрузить плеер">


Скрытый текст
Жаль, что Челси Мар в голливудские актрисы не подалась в качестве клона Анджелины) https://www.instagram.com/chelsealmarr/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.instagram.com../


kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Да обычный, ничем не примечательный фильм. В кинотеатр на него идти, уж точно не стоит!
spurs
Новичок
+20
-31
1 105
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 61
здесь могло быть что-то умное
Я так понял фильм плохой потому, что у ГГ дойки не размером с голову каждая. На просторах СНГ, по всей видимости, проживает самое трушное фанатье Лары.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
spurs пишет:
Я так понял фильм плохой потому, что у ГГ дойки не размером с голову каждая. На просторах СНГ, по всей видимости, проживает самое трушное фанатье Лары.


С каких пор рейтинг imdb стал российским? Окей, вот мнение критиков американской киноакадемии: http://www.bbc.com/culture/story/20180314-why-lara-croft-is…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.bbc.com../nist-role-model "Единственный занятный элемент фильма — это имя режиссёра: Роар Утхауг" (с).

Хотя на счет непропорциональности внешности главной героини ты отчасти прав. Вот почитай, что пишут авторитетные новостные лейблы об реакции американских зрителей:
https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/tomb-raider-f…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.hollywoodreporter.com../y-movie-1094440
https://www.cnet.com/news/tomb-raider-alicia-vikander-lara-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.cnet.com../
a901m
Новичок
+11
-30
212
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 18
Вполне нормальный фильмец. Ожидал худшего. Не с позиции геймеров и аутентичности, а просто как киношка... не плохо снятая сказка, не вызывающая желания ее выключить.
DedObab
Новичок
+19
-24
Возраст:9 не указан
Сообщений: 12
Это ужас. Косоглазая девочка совершенно не умеет играть, а Лару Крофт играть ТЕМ БОЛЕЕ.
Так что буду одним из тех старперов кто скажет "а посмотрите на Джоли ". Между этими актрисами огромнейшая пропасть, причем как по внешним параметрам, так и по актерским способностям. Еще перед просмотром осознавал что франшиза будет испоганена, но никак не думал что в такой степени из-за актрисы. Ой актрисы, этой девочки
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Лара Крофт без сисек это не Лара Крофт, сюжет, спецэффекты и игра актеров это всё второстепенно.
spurs
Новичок
+20
-31
1 105
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 61
здесь могло быть что-то умное
Кто все эти люди пишет:
spurs пишет:
Я так понял фильм плохой потому, что у ГГ дойки не размером с голову каждая. На просторах СНГ, по всей видимости, проживает самое трушное фанатье Лары.


С каких пор рейтинг IDM стал российским? Окей, вот мнение критиков американской киноакадемии: http://www.bbc.com/culture/story/20180314-why-lara-croft-is…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.bbc.com../nist-role-model "Единственный занятный элемент фильма — это имя режиссёра: Роар Утхауг" (с).

Хотя на счет непропорциональности внешности главной героини ты отчасти прав. Вот почитай, что пишут авторитетные новостные лейблы об реакции американских зрителей:
https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/tomb-raider-f…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.hollywoodreporter.com../y-movie-1094440
https://www.cnet.com/news/tomb-raider-alicia-vikander-lara-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.cnet.com../

Мой комментарий это обобщение того, что я видел как в соц сетях так и на сайте: Лара без сисек это не Лара и тому подобных. Что касается западных светил, то меня они не интересуют. Не про них я писал. Ну а на IMDb разве не может зарегистрироваться кто угодно и откуда угодно?
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Мой комментарий это обобщение того, что я видел как в соц сетях так и на сайте: Лара без сисек это не Лара и тому подобных. Что касается западных светил, то меня они не интересуют. Не про них я писал. Ну а на IMDb разве не может зарегистрироваться кто угодно и откуда угодно?


Ну а рейтинг imdb это обобщение англоязычного кино-комьюнити. Возможно ли зарегистрироваться на нем жителям СНГ? Конечно. Но это, знаете ли, конспирология уже. Вы сами не проявляете интереса к англоязычным ресурсам, хотя в статьях были сделаны выводы по общей статистике и кассовым сборам. Ну и вполне справедливо бойкотировать образ с которым не связано никакой легенды и долгой истории. Это тоже самое, что образ Шерлока Холмса заменить образом Ватсона.Дело не в культе Анжелины Джоли, а в том, что она отлично описала оригинальный образ Лары Крофт, словно была создана для него. И я уверен, что сейчас могли бы сделать соответствующий кастинг, но сделали кастинг совсем по другой, альтернативной вселенной Tomb Raider. Лично я бы экранировал историю Натана Дрейка из серии Uncharted, если у производителей чесались руки забацать нечто в схожем приключенческом стиле. А теперь новая Лара Крофт, как бы заполнила визуальную картинку более цельной игровой вселенной. Когда я играл Tomb Raider (2013) меня вообще не покидало ощущение, что вместо канона играю в пародию на Унчартед.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Наконец поглядел... Ну что сказать, лучше старых фильмов Джоли (мб потому что мне зашел именно перезапуск серии игр, а не оригинал), но все равно жидко. Жидко все кроме пары моментов ,спертых из первой игры, ржавый самолет над обрывом, полет через лес на парашюте...Понравился переход от первой части ко второй, в игре этот переход как таковой отсутствовал.
Скрытый текст
То то я с самого начала фильма подумал, что если есть Анна, то и до Константина не далеко
Не понравилась героиня. Во первых актриса уж очень похожа на страшненькую иудейку, а не на благородную британку, а во вторых сама ее героиня какая то вовсе не "расхитительница", Лара в перезапуске игр тоже бОльшую часть времени спасалась от бандитов, но не упускала шанс прилично порасхитить, а тут сам поход в "гробницу" жиже некуда. Одному мне показалось что я уже его (поход в гробницу) уже видел? У Спилберга ессно, но Спилберг это не некий Утхауг, а Викандер не Форд и не Коннери - потому не тот уровень. И почему Пимико стала Химико? Взяли бы другое имя, а то уж сильно мне такое "изменение" ухо резануло. В общем жидко, но на раз зашло, жду вторую часть. Надеюсь Китежград выйдет что надо).
spurs
Новичок
+20
-31
1 105
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 61
здесь могло быть что-то умное
Фильм, действительно, так себе. И дело не в размере титек, а в сценарии. У Анжелы было лучше: динамичный сюжет, экшн, love story, в конце концов. Здесь же унылое действо с кучей штампов и отсутствием экшена как класса.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Из плюсов -
1. Много экшона.
2. Картинка нормальная.
Из минусов -
1. Сюжета нет. Есть небольшой набор клише. Всё остальное это игровой квест, где герой бежит из точки А в точку Б.
2. Лара Крофт не Лара Крофтная. И не похожа, и ведёт себя не по Лара Крофтски. Это не к актриссе, конечно, претензии, а к режиссеру, сценаристам и кастингу.
3. Полный игнор физики, биологии. А также в реальности они бы имели хоть какие-то средства для соблюдения техники безопасности. Ну и куча других глупостей.

А также нету ощущения Томб Райдера. Как-будто перепутал кто-то название.

5/10

P.S.
А ну ещё добавлю, что для искушенного зрителя здесь не будет сюрпризов. Даже не надейтесь увидеть какую-нибудь новую замысловатую штуковину или ловушку.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Кино норм,но ничего нового особо не увидел,кроме фишек взятых из игры.Ну и главное - где СИСЬКИ? Хех,что не могли актрису чтоль найти получше(с сиськами,а не плоскую как доска с двумя гвоздями)? Но на раз пойдёт,надеюсь к следующей части сиськи вырастут!!!7/10
Indianby
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Детям до (-14) смотреть разрешено !!
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
средненько,вроде картинка,съемки красивые,но не то что было раньше,для сравнение 1 и 2 часть я пересматривал,а вот эту часть вряд ли появится желание.6 из 10 .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было