Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лучший стрелок 2 / Top Gun: Maverick (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (2022) Подробнее

Пит Митчелл по прозвищу Мэверик более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников «Топ Ган» для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.

Лучший стрелок 2 / Top Gun: Maverick (2019)
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Вся фишка фильма в том , что актёры летали по настоящему и разговаривали под реальными нагрузками и изображали под перегрузками настоящие эмоции, так как нельзя сыграть то, что не испытываешь в данный момент на себе.
Кстати, в конце фильма - это Том Круз на своём личном самолёте улетит.
Кино вообще отличное, точно не пожалеете. Настоящий художественный фильм без пропаганды и политики
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Редкий случай, когда продолжение не только лучше снято, но и интереснее. Все-таки прогресс не стоит на месте, а летает. Хотя сам сюжет и тут, и там, мягко говоря, прихрамывает, тем не менее, вердикт положительный.
Классический Голливуд. Тот самый, который люблю и, можно сказать, уважаю, несмотря на все его штампы. Очень достойное развлекательное кино в духе компьютерных авиасимуляторов.
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
2/3 фильма понравились: симпатично снято, отсілки к первой части и т.д.. Но когда гг угнали самолет - начался очередной "Форсаж 121". Вобщем, смотрибельно. 7/10
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Полное фуфло с малиновым сиропом из соплей, банальное и пресное. Лживая пропаганда пиндосских ценностей. Да такого дебила, который ноет 30 лет спустя после какой-то травмы с гибелью напарника близко бы к самолетам не допустили. Это психическое расстройство, постравматический психоз. Если бы такую же клюкву сняли наши, то плевки бы летели до Марса. А тут все как в рекламе ВВС США. Ну ну. Ну и отдельное восхищение за 10 махов не существующей железяки и катапультирование тоже. Стремная любовница престарелого холостяка. Повесточка тоже присутствует. Женщина пилот истребителя, которая наверно врезалась в этом году в палубу авианосца и разбила машину за 500 млн. долларов ))) Негры, геи, латиносы и Том Круз, на которого приятно посмотреть в любом возрасте )
zumeh
Новичок
+40
-48
13
Возраст:224 не указан
Сообщений: 72
сдается мне это была комедия
bodinm
Новичок
+4
-3
5
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 11
Файл Топ Ган Мэверик - Top Gun Maverick (2022) WEBRip-AVC от ExKinoRay | P | IMAX.torrent - не вопроизводит звук - записал на флэшку, воткнул в кинотеатр - звука нет.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
отличный фильм отличное продолжение
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Кaтрина
Новичок
+78
-70
1
Возраст:43 не указан
Сообщений: 53
Во-истину громкая премьера, с легендарным актерским составом! Выше всяких похвал! Браво! Очень сильная и захватывающая история!
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Давно не видел красивых патриотических фильмов. Этот, с блеском отснятый, один из них. Смогли, сняли, прославили свою страну - моё почтение!
Скрытый текст
P/s - Вот если сравнивать пропаганду России и фемено-США, то мне по душе США. Там рисуется человек свободным, энергичным, что хочет то и делает, не затюканным нище-серым исполнителем как в России, или угасшем СССР.
Пересматривать не стану, любая пропоганда не по мне, тем более навязывающую любовь с РСП. По воле которой, статусного офицера выправляют с бара как сопляка. И как потом после этого те щенки ему в глаза будут смотреть? История умалчивает

10/10
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 110
Безусловно лучший фильм этого года! Даже нет смысла что-то расписывать - просто смотрите и наслаждайтесь этой лентой, такие фильмы остаются в сердцах, хоть сюжет банален, но само исполнение - идеальное…Браво!
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
По съемкам постарались, спору нет, круто..
Но вот сценарий- это лажа какая-то...
Первые 2/3 можно смело проматывать, видимо ребята решили просто растянуть хронометраж, разбавив экшен сцены пафосными соплями..
За съемки 5 баллов, а атмосферу и смысловую нагрузку неуд....
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
tayten пишет:
Неужели Томик Круз снял фильм про себя-джедая? 😂 Ппц, что только не сделаешь, когда у тебя денег как у дурака фантиков.. 😌

Здесь Том Круз НЕ продюсер, НЕ автор сценария, НЕ режиссёр. Но на самолёте (и вертолёте) летал сам, как и в "Сделано в Америке" и в "MI6: Последствия", лицензия у него есть.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Снято красиво и завлекательно. Хотя по сути - бред. Никто никогда обогатительный ядерный завод не станет строить в горах да ещё в подземном бункере. Нужно строить на равнине, и должен быть доступ к воде. А для поражения важной цели вооружённые силы применяют стратегическую бомбардировочную авиацию либо точечные ракетные удары. Причём здесь учебный центр военно-морской авиации?
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Tacker пишет:

Здесь Том Круз НЕ продюсер,

тогда напиши в спортлото, чтобы на imdb, кинопоиске, и в википедии убрали томика крузика из списка продюсеров, в котором он указан как продюсер.

Tacker пишет:

Но на самолёте (и вертолёте) летал сам, как и в "Сделано в Америке" и в "MI6: Последствия", лицензия у него есть.

томик летал на боевом самолетике, потому что у него есть лицензия? инфа-сотка, прямо из носа? 😂

в съемках использовали только два реальных самолета. Одноместный F-18 снимали снаружи, а двухместный снимали изнутри, где ко второму месту пристегивали актеров, изображавших пилотов.
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Классный фильм! Самое смешное место было, когда адмирал Бенсон сказал: "Чёрт, фуражку сдуло, остановите авианосец!"
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
tayten пишет:

тогда напиши в спортлото... .

Про фильм был подробный рассказ и в "Таком Кино", и в "Кино в деталях". Не думаю, что там сговорились наврать. И кстати, графики в "Маверике" не так много, как думают некоторые. А то ведь и авиапарад над Красной площадью злые (бандеровские) языки называют мультяшкой.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Смотритель кладбища пишет:
Классный фильм! Самое смешное место было, когда адмирал Бенсон сказал: "Чёрт, фуражку сдуло, остановите авианосец!"

Дело было в "Горячих головах-1" (1991) с Чарли Шином. Это пародия на Top Gun.
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Последние 30 минут было интересно и то сказка 5/10
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Tacker пишет:
Смотритель кладбища пишет:
Классный фильм! Самое смешное место было, когда адмирал Бенсон сказал: "Чёрт, фуражку сдуло, остановите авианосец!"

Дело было в "Горячих головах-1" (1991) с Чарли Шином. Это пародия на Top Gun.
Правда? Точно не из фильма "Тонкий сарказм"? Жаль.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
По моему кто-то слишком серьезно относится к подобного рода фильмам, забывая, что после таких особенно удачно снятых и кассовых лент выстраиваются очереди на пункты призыва контрактников тех или иных родов войск (в зависимости от того какие из них рекламировали в кино) ВС США. И абсолютно не важно кто и где строит ядерные объекты, насколько логичны или не логичны, а иногда и абсолютно тупы поступки персонажей. Главное зрелищность, динамика, спецэффекты, ГГ уровня Тома Круза, а еще лучше он сам и конечно же всепоглощающий патриотизм) Все это есть в этом фильме. И фильм весьма не плох для своих целей и задач. Как сказал уважаемый Критикан - потрясающий киноаттракцион. Так и есть. Так что вполне заслуженные 8/10.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Смотритель кладбища пишет:
Правда? Точно не из фильма "Тонкий сарказм"? Жаль.

Правда, правда!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну что же прошло 36 лет Мэверик, хотелось бы сказать подрос, но на самом деле нет. Рост его лилипутский остался таким же, однако он всё ещё в деле и ему доверяют новый самолёт F-18 вместо F-14 из оригинального фильма.
.
Картина хоть и новая, но выглядит чем то вроде ремейка. Манера съёмки, флэшбеки, по сути немного изменённый сюжет с миссией в которой всё также смутно не называя врагов, американцы делают невозможное возможным и как джидаи совершают полёты на истребителях в каньонах и ущельях, а ещё всё же сталкиваются с самолётами пятого поколения врага, не называя точного названия. Но утверждая, что их на их самолётах не одолеть и опровергают свои же слова другими: Дело не в самолётах, а в пилотах кто ими управляет и конечно побеждают, не на новых самолётах F-18, а на старых F-14 предположительно Су-57. Хотя я не уверен точно, просто в инете набрал истребители пятого поколения и там выдало Су-57.

Первые 4 минуты фильма это вообще переснятый оригинал: музыка, кадры, съёмка чистая ностальгия для тех кто давно не смотрел оригинал. А для меня было недоумение и мысли, что я кажется скачал одно и тоже. Но это был новый фильм.

Съёмка в фильме осталась на высоте, бред конечно тоже, но всё же это блокбастер и ничего близкого не имеет к реальности, выглядит всё очень круто, мне понравилось, смотрится легко.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Зрелищный,с кучей графики и прочего,Том Круз молодец и вперед пусть им остается.В общем фильм шибко зацепил на 10 баллов.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
конечно сказка но красиво снятая.посмотрел с большим интересом
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Согласна с комментарием ниже про "пафосные сопли", это лишнее. А так фильм очень даже не плох, могу даже назвать его сильным, так как держит в напряжении, особенно вторая его часть.
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
8 из 10.
Сначала пересмотрела фильм 86 года - для того времени классный фильм.
А потом Мэверик. Очень даже круто.
Vovmen
Новичок
+22
-25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 25
Аплодирую стоя!))
Фильм превзошел все ожидания, сделано в лучших традициях жанра, именно в стиле тех годов но на современный лад , особенно поразило что смогли взять всё самое интересное из первой части и качественно преподнести в современной обложке, ну и конечно американская фантастичность сюжета, но как же хорошо это подано, тот случай когда не надо искать ляпы и не стыковки а просто надо смотреть и получать удовольствие, Строго большой экран и хороший звук. Настоятельно рекомендую!!!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Для своего жанра патриотически - развлекательного, очень хорошо
картинка ,музыка всё сделано легко и безупречно. Интересно будет
перезапуск "Горячих голов"
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
💠
После таких замечательных фильмов
становится стыдно за опозорившую себя страну.
Во всём опозорившуюся и всего лишившуюся.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
В принципе все ожидаемо и от того не интересно. Первый фильм, но чуть более динамично. В финале считаю не доработали - надо было в ангаре поставить кукурузник с пулеметом и на нем сбить несколько истребителей 5 поколения. Вот это было бы круто)))
Ну и сама молодая поросль. Как же забавляет весь этот пафос - "мы тут бест офф бест". По факту же наблюдал только за сопливыми, импульсивными, самовлюбленными позерами, которые банально не могут контролировать свой гонор.
Кукуруз хорош и бодр. Красиво полетали, а в остальном бред.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было