Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Выживший

Поиск по форуму

Фильмы: Выживший / The Revenant (2016) Подробнее

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Выживший
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Поражают те люди кому фильм не понравился, этому фильму как минимум за операторскую работу Оскар надо! Да про телик побольше тут правильно было подмечено, у меня чуть глаза не выпали, от таких красот и такой качественной постановки боёв да и в целом картинкой. Сидят вечно чем-то не довольные то видите-ли растянуто шибко, то как с "Безумным Максом" сюжет плохой весь фильм ехали одной дорогой, доехали и обратно двинулись, а то и вообще без пояснения своей позиции.
semen-313
Новичок
+35
-76
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 61
_BESIK_ пишет:
За что Оскар не понять...Обычный одноразовый фильмец.
Cогласен.Нас мало,но мы есть.
id398977424
Новичок
+3
-9
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 3
я не понимаю чем вы думаете когда смотрите эту чушь!
Ваще медведь потом вернулся да, чтоб добить дикаприо))))) Ребята у медведя когти как наши пальцы и у него есть мощьность. Достаточно было разок чиркануть персонажа и он труп.
автор явно не был на месте главного героя - иначе он бы умер неоднократно за весь фильм!
АЦТОЙ, это не кино, дичь.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
id398977424 пишет:
я не понимаю чем вы думаете когда смотрите эту чушь!
Ваще медведь потом вернулся да, чтоб добить дикаприо))))) Ребята у медведя когти как наши пальцы и у него есть мощьность. Достаточно было разок чиркануть персонажа и он труп.
автор явно не был на месте главного героя - иначе он бы умер неоднократно за весь фильм!
АЦТОЙ, это не кино, дичь.

Дружок! Ты видимо если даже пальчик порежешь то к мамочке сразу бежишь жаловаться, держась еле-еле на ногах и в обморок чуть-ли не падая от увиденного тобой "зрелища", ты про болевой порог когда нибудь или что нибудь слышал? Если у человека высокий болевой порог, то он просто отключится и не проснётся, то есть истечёт кровью (это я так к сведению, всё таки он не малый путь прошёл) да и вообще, боль уметь терпеть для этого мужиком надо быть и огромную силу воли с жаждой к жизни, но это пока к таким как ты тем более к 19-ти летним (если это правда) не относится. Ему ещё повезло, что его сразу нашли и сразу раны то его зашили, а то бы так и сдох под медведем. А на счёт медведя с твоими насмешками отвечу: вернулся он потому-что вкус человеческой крови почувствовал, а что он его по началу не разодрал так он же типа мёртвым прикинулся не делая ни каких резких движений и тем более не вступал в схватку с ним терпел. И вообще не тебе и не мне говорить, как медведь себя поведёт в такой ситуации и как-бы ты себя повёл. Так что со своими резкими выводами пожелаю тебе вообще не смотреть такие фильмы и ещё, если откроешь колонку "Интересные факты" то там можно увидеть(и я не шучу), что роман был основан частично, то есть не всё в нём правда. И здесь с таким отношением к людям и их мнению в малом что будет, так это-то, что просто минусов нахапаешь, ох нахапаешь.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Зрелище для мужиков, которые уважают вестерны, ходили в походы и читали Джека Лондона. Для мужиков, у которых реальная аудио система и приличный экран. Остальным рекомендую КунгФу Панду. Тоже про медведя, но без Лео, правдоподобнее и жизнерадостнее.
id398977424
Новичок
+3
-9
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 3
Pack shoT
Я не умею льстить. мне 32года
Не надо делать обо мне таких выводов. Я выразил свою точку зрения. Фильм не впечатлил, а наоборот возмутил. С медведем хорошо- подружились...Теперь человек в воде раскисает и раны открываются?, и потом сколько нужно просидеть у костра чтобы высушиться полностью?, не заболеть ангиной, бронхитом, так как нет сменной одежды!, а также просто умереть от инфекций ведь человек был изувечен когтями обычно после когтей раны загниваются... Я могу перечислять не стыковки долго еще,это примитивное кино. у меня этот фильм вызвал ряд вопросов.
ps. Я тут в интернете могу конечно бэтмена включить, но в моей жизни мне пришлось идти голодным 250 км. так к сведению. + однажды я попал в больницу на 1,5 месяца с ожегом руки 3 б степени, так что я знаю что такое инфекция.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
id398977424 пишет:
Pack shoT
Я не умею льстить. мне 32года
Не надо делать обо мне таких выводов. Я выразил свою точку зрения. Фильм не впечатлил, а наоборот возмутил. С медведем хорошо- подружились...Теперь человек в воде раскисает и раны открываются?, и потом сколько нужно просидеть у костра чтобы высушиться полностью?, не заболеть ангиной, бронхитом, так как нет сменной одежды!, а также просто умереть от инфекций ведь человек был изувечен когтями обычно после когтей раны загниваются... Я могу перечислять не стыковки долго еще,это примитивное кино. у меня этот фильм вызвал ряд вопросов.
ps. Я тут в интернете могу конечно бэтмена включить, но в моей жизни мне пришлось идти голодным 250 км. так к сведению. + однажды я попал в больницу на 1,5 месяца с ожегом руки 3 б степени, так что я знаю что такое инфекция.

Тогда-уж лучше 45-ть, ведь чем больше лет тем больше уважения, хотя моё отношение к таким, таким-же и осталось(но раз тут преобладает "интеллигенция" буду обращаться на вы, но это всего лишь формальность). Примитивным можно назвать ваш кругозор в век интернета, конечно проще сказать что все то, что не воспринимается и конфликтует с вашими взглядами о жизни и окружающем мире лож и не правда, то ладушки пусть это будет ваша "правда" но чисто по моему это не правда, а так пожалуй мнение как раз 19-ти летнего пацана. Индейцы которые прожили * тучу лет на земле нынешней Америки, которые выживали и адаптировались к тамошним диким условиям и климату, да блин! Даже я знаю что с виду обычный мох на самом деле обладает противовоспалительными свойствами убивая микробы не давая загнить плоти, возможно чем встретившийся индеец и помог ему восстановив на время его силы и не только этим. И что только не делали и раны прижигали и порох засыпал в те-же порезы или укусы, тем более если он с ними был на "короткой ноге", то хотя-бы имел представление о выживании в экстремальных условиях но это одно дело, другое выдержать такое испытание. Дааа! Такой силе воли остаётся только восхищаться и завидовать. Что до бэтмена, да я и в жизни бетмена включал без каких либо понтов и не всегда удачно, а то что там после якобы ожога инфекция была, так это неудивительно кожа то она на то и нужна, от губительного воздействия внешнего фактора, то есть микробов и тд. ну это я так к сведению.
Да и посмотрите эту историю в заправду на YouTube "Это интересно 437: Хью Гласс. Оставленный умирать" Без всяких надуманных сюжетных линий. Так-же если захотеть то можно найти, как репортажей так и отдельных случаев людей встречи с медведем и не только, закончившихся, как удачей так и нежеланием сдаваться.
id398977424
Новичок
+3
-9
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 3
Pack shoT

Хью Гласс это в точности пересказанная история кинофильма "Выживший". А это сказка, я уже говорил об этом. Спасибо, за попытку обьяснить мне нибылицу.
валерон 1972
Новичок
+50
-28
635
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 95
HISTORY
vallcom пишет:
KungFutograf пишет:
Зрелище для мужиков, которые уважают вестерны, ходили в походы и читали Джека Лондона. Для мужиков, у которых реальная аудио система и приличный экран. Остальным рекомендую КунгФу Панду. Тоже про медведя, но без Лео, правдоподобнее и жизнерадостнее.


Полностью с тобой СОГЛАСЕН отличный коммент
валерон 1972
Новичок
+50
-28
635
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 95
HISTORY
Новый ШЕДЕВР однозначно
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Бедный Лео!))) Заработал таки Оскар!!! Давно пора !))) Но не на этом весьма посредственном фильме...( Реально скучно и предсказуемо! "Шедевр" блин))) Были же "Начало", "Волк с Уол-Стрит...", "Остров проклятых", "Отступники"..... Да тут список немерянный... Но это произведение слабое и лживое местами...
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Фильм зрелищный однозначно, посмотреть стоит.С выживаемостью главного героя переборщили, сказка.И река и водопад и мороз со снегом, без пищи, не чего его не берет.Борьба с медведицей причем с медвежонком трешь.Она бы одним взмахом лапы ему голову оторвала, он бы и пикнуть не успел.Сам живу в сибири, знаю что говорю....Ну да ладно, на то оно и кино....
Лучше не бывает
Опытный
+218
-212
156
Возраст:44 Женский
Сообщений: 387
Фильм хорош...Немногословен, но о настоящих чувствах много не говорят...настоящие чувства видны по поступкам...
Maks Bir
Новичок
+1
-5
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Не теряйте зря свое время, кроме хорошей работы оператора больше в этом фильме отметить нечего!
HunTer4SOulS
НовичокРецензент
+69
-36
16
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 88
Ну конечно это не развлекательное кино с кучей взрывов, фапабельными героинями и другим фан-сервисом, однако это Художественное кино в прямом и полном смысле этого слова, за что респект.

В фильме стоит отметить 3 вещи которых не хватает в многих других фильмах:

1. Игра актеров. Ты смотришь на героев и начинаешь чувствовать их настрой, их переживания - безразличие, физическую боль, моральные страдания, сломленность и жажду своей цели. У каждого героя есть характер, который сохраняется на протяжении всего фильма, у каждого героя есть своя цель, свое прошлое и свои мотивы. Каждый актер отыгрывает своего персонажа по полной, но без перегибов.
(Для сравнения можно вспомнить фильм Марсианин, который тоже был номинирован на лучшую актерскую игру. Не знаю за что был номинирован, но в Марсианине герою вообще не сопереживаешь. Эдакий стальной солдат который вынимает арматуру из груди и через секунду забывает о дыре в груди.)

2. Операторская работа. Как ни крути, а без красивых кадров в нужный момент (!) сложно передать атмосферу ситуации. Тут же достигается полное погружение в фильм - ощущение дикости мест и полной потерянности в природе.
Операторская работа - то что позволяет получить от фильма удовольствие.

3. Сюжет. На протяжении фильма он постепенно развивается и никогда не знаешь что судьба преподнесет главному герою. Для главного героя все встречи в фильме случайны, но взглянув со стороны, понимаешь, что не могло быть иначе. В меру непредсказуем, но при этом логичен.
Так же важно отметить, что сюжет тут не перегружен и не выматывает фактами для запоминания. Сюжет именно такой чтобы увлечься, а в конце получить удовлетворение от развязки.
Именно благодаря сюжету весь фильм (150мин) смотрится на одном дыхании.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Отличный фильм про человека,для которого месть и сила воли значат в жизни больше,чем что-либо иное.Очень напряжённый,натурный и интересный фильм.
Такому человеку,как Ди Каприо,Оскар должны были дать раньше(я очень удивлён,почему его не дали за "Титаник",какой фильм был лучше него в том году?!!).Хотя-бы за этот фильм Лео получил эту дрянную и никому не нужную статуэтку.Для киноманов Ди Каприо и так-отличный актёр,ну а то,что слепые кинокритики увидели это лишь в 2016 году-их сексуальные проблемы.
Фильм однозначно достоин просмотра,хотя многих может отпугнуть чрезмерная его реалистичность.Сюжет фильма мне напомнил давнюю книгу уже не помню какого писателя про советского лётчика,оставшегося без ног и выжившего в лесу.
Оценка: 9 Оскаров из 10.
Fess
Elenkarus
Новичок
+17
-19
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Я не выжила от фильма.. Уснула.. Отличное снотворное но за Лео рада, что наконец-то получил оскар
Rudik-83
Новичок
+6
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 23
Много не реального.На самом деле он бы умер от медведя,и т.д
Hard Candy
Продвинутый
+82
-45
10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 115
Леонардо Дикаприо играл во многих хороших и отличных фильмах, и, честно сказать, Оскар должны были ему дать давно. Но этот фильм - жемчужина, венец творчества Дикаприо, Иньярриту и многих других участников данного проекта. Это безусловно шедевр. Возможно, сказка. Я не хочу искать в нем недостатки, хотя обычно замечаю логические дыры и ляпы. Но здесь я не хочу об этом думать. Все потому, что этот фильм, по-моему, невозможно хорош, невероятно красив и реалистичен. Не знаю, кого он мог не зацепить. По мне так это и есть остросюжетный фильм.
Отдельно хочу отметить природу и освещение. Наслаждение для глаз.
В общем, одно слово - шедевр.
И пара мелких деталей, которые врезались в память. 1) Руки персонажей. То, что в абсолютном большинстве фильмов упускают, здесь то, что нужно: большие ладони, толстые опухшие пальцы с крупными ногтями. 2) Изображение смерти. Обычно мертвец - это просто лежащий неподвижно актер. Здесь так и хочется сказать: Он мертв, определенно.
makssssss
Продвинутый
+106
-120
43
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Шедевр ЛЕО И Харди на высоте!!!
LeLy461
Продвинутый
+58
-35
55
Возраст:34 Женский
Сообщений: 103
Фильм интересный, хороший и качественный. 9/10 из-за того что не вижу Лео гармоничным в этой роли. Ну не похож он на того, кто выживет в лесу. Мое мнение.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
LeLy461 пишет:
Фильм интересный, хороший и качественный. 9/10 из-за того что не вижу Лео гармоничным в этой роли. Ну не похож он на того, кто выживет в лесу. Мое мнение.

Выживает не тело, выживает всегда дух.
Dassfann
Новичок
+9
-12
105
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 27
Ожидал когда выйдет в качестве,но увы интерес сильнее.Начал смотреть и понимал к чему весь сыр да бор. Пейзажи в фильме отменные,но сюжет очень сырой.Такое ощущение,что поставили задачу перед режиссёром и он как математик изложил историю!И самое что добивает - так как главный герой после многочисленных ранений и крепкого мороза на котором он пробыл остаётся живым!Я не думал что предел человека ещё выше этого,опять из мира фантастики. 6.3 из 10
Dassfann
Новичок
+9
-12
105
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 27
LeLy461 пишет:
Фильм интересный, хороший и качественный. 9/10 из-за того что не вижу Лео гармоничным в этой роли. Ну не похож он на того, кто выживет в лесу. Мое мнение.

Как по мне в этой роли лучше смотриться Марк Уолберг!Но это сугубо моё мнение.
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-72
85
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 211
Фильм интересен и держит на всём своём протяжении.И вот,по моему,в чём дело.В обычной ,реальной жизни человек может перенести трудности-испытания по мере своих сил.И если тяжести испытания превышают силу человека -наступает смерть.
В этом фильме смерть главного героя должна была наступить,и неоднажды....Но каждый раз "пробивается" потолок жизненых сил на всё более высокий уровень.И это держит зрителя.
ПС:Я представлял раньше актёра Леонардо Дикаприо как баловня судьбы,неженку рафинированную (признаюсь,даже манерным) по просмотренным ранее фильмам.Но этот фильм оказался вехой.Он разделил Леонардо для меня до и после Выживший (2016). Обьясню!
В таком фильме и так сняться (даже используя все современные возможности виртуально-цифрового кино) может только настоящий мужчина! Я впечатлён!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Я уже писал,но повторюсь,фильм не просто хорош,он очень хорош,а вот книга,друзья,должен вам сказать,просто затягивает,как только начинаешь чтение. Советую.
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Пока смотрел заметил, что стиснул зубы на протяжении всего просмотра. Очень переживательный фильмец скажу я вам. Операторская работа просто 10/10 камера подле героя и всегда в гуще событий мне казалось что я сам там нахожусь. Отдельное внимание Лео - уж сыграл так сыграл я бы ему сразу два Оскара дал. 10/10 и никак не меньше ибо годнота
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Если сравнить с развитием сюжета по книге,то весьма упростили фильм,возможно,сыграли роль финансы. Вот,ежели бы сняли,как это написал сам М.Панке,то фильм был бы на порядок круче. Хотя,опять повторюсь,кино шикарное.
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
внимание!!!....очень мощный фильм!!!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
emelya пишет:
Бедный Лео!))) Заработал таки Оскар!!! Давно пора !))) Но не на этом весьма посредственном фильме...

Ну дак его (Оскара) теперь всем обиженным выдают. Вот, нынче, негров-гомосеков порадовали. В следующем году, глядишь, демократов или трансвиститов наградят, а может, и тех и других сразу...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было