Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Выживший

Поиск по форуму

Фильмы: Выживший / The Revenant (2016) Подробнее

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Выживший
Jump
Мастер
+202
-428
1 243
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1009
Дикаприо и, особенно, Том Харди украсили кино... но сам фильм, впрочем, как и все творения Иньяриту - унылое, депрессивное, арт-хаусное говно, с притензией на глубокий смысл.
Когда скачивал, не посмотрел кто режиссер. Если бы обратил на это внимание, то и скачивать бы не стал.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Hard Candy пишет:
Леонардо Дикаприо играл во многих хороших и отличных фильмах, и, честно сказать, Оскар должны были ему дать давно. Но этот фильм - жемчужина, венец творчества Дикаприо, Иньярриту и многих других участников данного проекта. Это безусловно шедевр. Возможно, сказка. Я не хочу искать в нем недостатки, хотя обычно замечаю логические дыры и ляпы. Но здесь я не хочу об этом думать. Все потому, что этот фильм, по-моему, невозможно хорош, невероятно красив и реалистичен. Не знаю, кого он мог не зацепить. По мне так это и есть остросюжетный фильм.
Отдельно хочу отметить природу и освещение. Наслаждение для глаз.
В общем, одно слово - шедевр.
И пара мелких деталей, которые врезались в память. 1) Руки персонажей. То, что в абсолютном большинстве фильмов упускают, здесь то, что нужно: большие ладони, толстые опухшие пальцы с крупными ногтями. 2) Изображение смерти. Обычно мертвец - это просто лежащий неподвижно актер. Здесь так и хочется сказать: Он мертв, определенно.

И дополнять ничего не буду! Полностью согласен и подписываюсь под вашими словами,а также под отзывами тех,кто сумел прочувствовать дух данного кино! В своём жанре-он бесподобен!
JAROMIR
Новичок
+78
-74
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 81
Донецкая Область.

Искусство выживания, там где не выжить. Смысл фильма.
Здесь показана настоящая Америка! Отношение друг к другу.
Наглядное пособие "как живут в Америке". Кто они на самом деле в сравнении с другими народами.
Глубокий фильм. Качать, смотреть, в коллекцию.
Шедевр, который с возрастом "набирает" как вино.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
И за это Оскар??? Лео в других фильмах более мощно и красиво играл....
Много кино не бывает, особенно хорошего.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Фильм хорош ! Актеры, костюмы, режеесура​ великолепны. Пожалуй только чересчур мрачно и однообразно - море кровищи. 8/10
Ну насчёт Оскара для Лео соглашусь - давно заслужил , есть куда более шикарные роли.
Kiva
Новичок
+12
-7
244
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 19
Художник
СССРовец!!!! пишет:
И за это Оскар??? Лео в других фильмах более мощно и красиво играл....


Вот с этим грех не согласиться.
1 причина оскара: Бояться, что он реально ради него умрет в следующем фильме.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
После просмотра осталась... Пустота
Достоинства: Красивые съемки природы
Недостатки: всё остальное
Концовка фильма ни о чем.
То есть - ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ !
Режиссер начитался Чехова. Концовку додумай сам. Жаль.
Ди-Каприо - верни статуэтку на место... хотя ладно, можешь оставить себе... сыграл действительно хорошо... заслужил... и не только за драку с медведем... вообще, сыграл хорошо, впрочем, как и всегда. А вот режиссера надо вызвать на родительское собрание или на просто поставить ему двойку в дневник. Ну честно, фильм НУДНЫЙ!
Но если подытожить, то этот фильм - - фильм-месть и про месть и во имя мести... в общем, как Кончита Вурст - на любителя... Или в компании под пивко с водочкой, чтоб потом спросить у друзей: " ... ммм... а чем всё закончилось-то?..." и услышать в ответ: "... да хэ его знает... давай лучше ещё по одной..."
Вот и весь вам "Выживший". Хотя название должно быть: " Выживший ? " (со знаком вопрос)
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
растянут, тяжеловато смотреть, но стоит
akulazavr
Новичок
+24
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 45
Абсолютно достойный Оскара фильм, ни одной минуты не пожалел ,что его посмотрел.
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
Однозначно - смотреть! Лео как всегда великолепен, сыграл, как прожил. Оскар получен по праву и была б моя воля, ещё 5 штук в придачу за шедевры,сыгранные раннее. Фильм однозначно занял свою нишу.
Iliasaur
Новичок
+9
-15
Возраст:222 не указан
Сообщений: 6
FESS/Witcher пишет:
Фильм однозначно достоин просмотра,хотя многих может отпугнуть чрезмерная его реалистичность.Сюжет фильма мне напомнил давнюю книгу уже не помню какого писателя про советского лётчика,оставшегося без ног и выжившего в лесу.
Оценка: 9 Оскаров из 10.
Книга отличная. Раньше была в школьной программе, сейчас не знаю, осталась ли. "Повесть о настоящем человеке". Писатель - Борис Полевой. Летчик - Алексей Маресьев.
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Несмотря на не слабо вложенное бабло мне фильм не понравился . Для тех кто в восторге от него , посмотрите ** Человек диких прерий * 1971 года выпуска , он вам напомнит что то .
Наилиус
Новичок
+3
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 9
Осторожно - спойлер!
Леонардо сыграл конечно хорошо! ) ,но герой фильма и сценарий мне непонравился тем что в такой коротки промежуток времени когда героя почти порвал медведь а потом герой смог сам добраться до людей и потом еще и убить своего обидчика. Это прям как Логан в людях икс))) Вылечился и пошел догонять всех)
Редактировано Спойлер / Модератор!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Посмотрев трейлер к этому фильму , сразу понял , что успех ему обеспечен . Фильм шел в Новогодние каникулы , посчастливилось его посмотреть мне в 4K . Скажу от просмотра получил колоссальное удовольствие . Сам фильм уже снят на высокоточную камеру , так что можно разглядеть травку и поры на лицах героев . С первых кадров фильм цепляет , особенно эффект съемки всего действия за один дубль с передачей камеры к месту действия (конечно не обошлось думаю и без компьютерной графики , но смотрится круто ) .
В фильме все расставлено очень грамотно , по полочкам , если сцена , то очень зрелищная , если диалог , то со смыслом . Алесандро Иньярриату (режиссер ) , любитель снимать Арт-хаусное кино , а этот фильм вроде бы как исключение , но не обошлось и без Арт-Хаусных сцен ( а именно посылы к божественной теме ) . Сам фильм о чести людей ( при том в таких условиях , где ее должно быть совсем мало ) .
Игра актеров просто великолепна и заслуживает внимания , не только зрителя , если честно я был рад , что ДиКаприо наконец-то дали заслуженного Оскара за него ( пусть даже потом он его забыл в одном из клубов) , но он достоин его . Не малые силы в игру вложил и второй герой фильма Том Харди , его роль так же заслуживает внимания и скажу , что играть злодеев у него в крови ( вспомнить Того Бэйна из "Темного рыцаря") .
Любителям домашнего просмотра я бы посоветовал смотреть его однозначно на большом экране в хорошем качестве . Фильм кстати из тех редких , которые можно пересматривать по нескольку раз . Мне вспоминается его бешеный старт на сайте FAST-TORRENT , рейтинг скачек за первые пол года зашкаливал . На мой взгляд это лучший фильм 2016 года , при том равных ему не выходило давно . От себя могу рекомендовать , просмотр этого фильма .
Бомбозаяц
Продвинутый
+41
-37
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 105
...думаете нам, зайцам, легко?..
На мой дилетантский взгляд... качественно снято и сыграно. Но не более того.
Завораживают пейзажи. Море кровищи и нарисованных медведей.
Кому там и за что обломился Оскар, не моё дело. И заслуженно ли? Не ведаю. И не хочу анализировать.
Х/фильм неплохой, но на 1 раз. Много снято кина мощнее.
Зато поклонники Лео, полагаю, счастливы. Как и он сам. Наконец то!
Смотреть! Хотя бы раз. Не оцениваю, не мой жанр.
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Сказочка для наивных детей . Сплошные ляпы о том как в жизни не бывает .
Wishwill
Продвинутый
+140
-129
47
Возраст:223 не указан
Сообщений: 178
затянут,но снят красиво вполне.Сюжет на любителя.Ближе к вестернам
свидетель гола
Новичок
+35
-115
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 89
фильм хороший, но уж точно не на оскар))) по крайней мере боле мене правдоподобный не то что с гойкой митичем)))))
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
А по моему заслуженный оскар,,потрясный фильм,все зделано на отлично,переживаещ за героя весь фильм,правдопадобно и жизненно снято, в целом привлекательная картинка 10/10
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Ride_the_Lightning
Новичок
+43
-34
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 52
Фильм хороший. Но со своими "но".
Плюсы:
Великолепная игра и подбор актеров, позитивный (хоть и не без ляпов) сценарий, что приятно. Отличная съемка, очень радует глаз обилие широкоугольных сцен, кто фотографирует, поймет. Все это компенсирует указнные ниже недостатки.
Недостатки:
Мне кажется, режиссеру эта тематика не близка, ему бы снимать что-то по Карлосу Кастанеде, или подобное. Ну или хотя бы меньше наркоты употреблять. Надо же головой понимать, что сценарий очень жизненный. А видим почти сплошь "не верю"
И конечно затянут.
В целом разок посмотреть можно и нужно, а если вы фанат дикаприо, то и не раз.
8/10
Dmitry
Новичок
+15
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Очень затянутое кино. Смотрел 2 дня ввиду засыпания при просмотре. Я думаю это самое плохое кино с участием Лео. Так что 6 из 10.
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Из всего фильма запомнилась только лошадь
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Диванным знатокам и экспертам в самый раз. Глубокий сюжет и всё такое. Вполне заслуженный "оскар" и т.д.
А для тех кто в теме, явная дичь. Не протянул бы и пару дней, тем более в зиму, в ледяной воде. Фильм не смотрел, только перемотками, дабы узнать конец.
8/10 только за хорошую постановку и инсценировку
Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Скучный фильм, ничего не остается в памяти! Ну разве что медвежата остались без мамы...
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
Lenya пишет:
Не протянул бы и пару дней, тем более в зиму, в ледяной воде.
Да, совсем не верится, да и в других случаях...Сам фильм затянут. Понравилось, как сурово и красиво показана природа.7/10
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Еще раз посмотрела и еще раз убедилась, что после такого самоистязания у киноАкадемиков не было ни одного шанса отказать Леонарду в Оскаре.
И как он мог замерзнуть в реке, самая северная часть которой в районе 47 параллели? На 3 градуса севернее Сочи.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Елена+ пишет:
Из всего фильма запомнилась только лошадь


А мне розовая пони.......
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Очень забавляют "эксперты" выживания в комментариях. Для людей, которые пол жизни просидели в офисах и за компуктерным креслом дома, у вас слишком резкие суждения о степени выживаемости опытного следопыта периода освоения Северной Америки.
Не понимаю, как вы вообще можете рассуждать на такие темы. Вашей самоуверенности поистине нет границ.

Фильм же великолепен! Пиршество для глаз. Звук отменный.
Леонардо плохо играть не умеет.
10 из 10
PereSol
Новичок
+8
-5
3
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 13
Смотрел этот фильм поздним вечером еще в 2016 г. Не досмотрев пошел спать. Досмотреть так и не возникло желание до сих пор.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Проклятая и оставленная жизнь на планете Земля. Где чтобы выжить, нужно убивать. Так было и будет всегда.
Сказочная сила воли, навык "вечный огонь", божественное, закалённое как сталь, здоровье героя, (с регенерацией 80 LVL), удивят и безудержно окунут Вас в мир, первобытной природы, с её красками и великолепием. Давая широкий простор, вашим виниловым мечтам и фантазиям, о скрытых возможностях, и силе человека. И это всё, под прекрасный, глубокий саундтрек.
С этим фильмом сравниться, разве что, "Гравитация". С "Марсианин" на одной полке
Осуждать никого не собираюсь. Понятно, что Фицджеральд поступал правильно, во блага общества и спасения своей жизни. Если есть у дивано-почётных экспертов вопросы, фильм "Выжить" 92 года (основан на реале) поможет вам их раскрыть.


Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было