Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
"Операция "Летучий Морфей"

"Додж" катил к отелю "Марриотт".

- Говорят, Арт больше не может в лирику.
- Да? Ещё чего говорят?
- Что он всё превращает в балаган.
- Это кто так говорит? Кто у нас такой смелый?
- Да все, все так говорят, Арт.
- Подонки.
- Итак, сколько у нас дротиков со снотворным?
- Давай пересчитаем. 1, 2, 3... 10. Ровно 10.
- Балаклавы с собой?
- Балаклавы у тёти Клавы.
- Какого чёрта, Арт? Не хватало рожами светить!
- Расслабься, амиго, вот они, вот.
- Мы должны быть боевой единицей, шутник.
- Как эти, как их, нунчайки?
- Нунчаки. Хватит ваньку валять, за дело!

Войдя в здание, Арт с Хосе надели балаклавы и достали пушки, чтобы у каждого обитателя отеля не осталось сомнений - это налёт и всё серьёзнее некуда. Человек у стойки регистрации нарисовал улыбку и потянулся к тревожной кнопке. Резидент журнала "Поэтический вестник Техаса", Арт рифмовал всё встречное.

- Ты кто?
- Метрдотель.
- На ногу гантель!

Скомандовав "двигай булками", напарники сыграли с метрдотелем в дартс и сели в лифт. В лифте непонятно зачем стоял табурет. Арт сел на него, достал блокнот с крокодиловой обложкой и записал следующие строки: "Есть у табурета ножки, да не может убежать. Как у человека ручки, да не могут удержать".

- Ты кто?
- Повариха.
- Не буди лиха!

Хосе облизнулся: ей-богу, она улепётывала по коридору, покачивая кормой, как спасатель Малибу. "Посылка" прилетела прямо промеж лопаток. Навстречу попался хромой типок в униформе. Ему, похожему на доверчивую косулю с влажными глазами под прицелом охотника, было неудобно развернуться и уматывать со всех ног.

- Ты кто?
- Консьерж.
- Консервы ешь!

Хосе послал дротик точно в цель - консьерж продолжал бежать. Арт добавил второй и третий - колченогий всё бежал как ни в чём не бывало. "Почему на тебя не действуют дротики, батя?" - с досадой спросил Арт. "У меня врождённый иммунитет на снотворное," - виновато ответил он. Пришлось связать и кляп в рот засунуть. "И не вздумай рыпаться, падла, я сниму мясо с твоего скелета огромным тесаком и зажарю с луком и специями! У меня разговор короткий!"

- Слышь, Арт.
- Чё?
- А чё означает "разговор короткий"?
- А мне почём знать? В фильмах слышал такое.
- Может, недостаточный вокабуляр, дабы построить длинную фразу?
- Как ты сказал? Во-ка-бу...

Ещё 4 человека полегли и сопели как сурки без задних ног. Остался всего один дротик. Ситуация а-ля фильмус Кэмерона: когда Чужие прекратили атаку, в турельной установке оставалось каких-то 10 патронов. Остальные постояльцы, эти диванные ссыкуны, которые и пороха-то не нюхали, попрятались в своих норках, едва заслышав истошные крики. Мокрые от холодного пота, они смотрели в глазок, как матёрые террористы Арт и Хосе шествуют мимо по коридору.

- Арт.
- Я.
- Раз уж выдалась свободная минутка...
- К чему клонишь?
- Любовь это что по-твоему?
- Любовь это как, ну не знаю, прыгнуть голой жопой в крапиву!
- А идеальные отношения как обрисуешь?
- Ну, я думаю, она чуть ниже ростом...
- Так, продолжай.
- Она ниже ростом и... и... тоньше.
- А дальше?
- А дальше я жму на эту штуку, она называется детерминатор.
- Детонатор.

От взрывчатки дверь номера 69 разнесло в щепки. В дверном проёме нарисовалась фигура Арта. Бляха от ремня поблёскивала в лучах заходящего солнца. Он широко расставил ноги, чтобы не упасть, будто моряк на палубе, а в руке держал какой-то свёрток. Клянусь Мадонной и белладонной, это выглядело чертовски круто.

- Это я.
- Это ты.
- Это я, и я пришёл, чтобы...
- Протянуть мне свёрток, в котором что?
- Палец. С днём рождения, Саша!
- Видимо, я ослышалась.
- Мизинец мой. Ничего не купил, а палец это подарок, который всегда с собой, вот я и подумал...
- Фантастика.
- Правда? Пустячное напоминание о моей негасимой любви. Храни его на письменном столе во флакончике с формальдегидом.
- Вот только зачем, чёрт возьми, надо было усыплять столько народу и взрывать эту чёртову дверь как какой-то, не знаю, Рэмбо?!
- Об этом я как-то не подумал...

В это самое мгновение, разрази меня гром, мизинец поднялся в воздух, словно у него были крылья как у насекомого, подлетел к окну и указал вниз, куда слетелась половина состава полиции г. Эль-Пасо. Пытка скунсом и 69 королевских фофанов, и то благодаря стараниям хорошего адвоката за хорошие деньги.

http://smayly.ru/gallery/anime/EmoPanda/52.gif"/>
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Вот только дротики надо с пургеном.Точно говорю-надежнее действует и эффект незабываемый.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ну, пурген на конце иглы это совсем микродозы, вопрос в действии на организм. Механизм мгновенного действия снотворного-то не совсем понятен, некоторое вольное допущение)). Идея взята из "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа". Рад, что тебе понравилось, Люба, спасибо!
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Браво! Отличный кадр для иллюстрации, который я не нашёл.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Две карты

Не то чтобы картёжник Арт руководствовался принципом "мужчина должен построить дом", но он тоже решил построить свой дом. Точнее, карточный домик. И решил он это сделать на спор с собутыльником Бобом за отведённое время. Арт рассудил, что со временем карты теряют жёсткость, поэтому он приобрёл новую хрустящую колоду. Перед мероприятием Арт решил не пить ничего, потому что руки должны быть твёрдыми для столь ответственного дела, как постройка домика. Были предусмотрительно закрыты окна. Время шло. Арт в цейтноте достраивал "мансарду", держа в руках две карты. Как вдруг с потолка, медленно кружась в солнечном свете, спустилась пылинка. Поэт мог посвятить оду пылинке, как снежинке, падающей с небес на ладонь романтика. Арт втянул пылинку в нос и, прежде чем что-то сообразил, чихнул. Домик разлетелся как стая ворон. Картёжник посмотрел на карты: в правой руке оказалась пиковая дама, в левой червовая шестёрка. Арт не удивился. "Ты проиграл спор," — с удовлетворением отметил Боб. "Так-то оно так, Боб, вот только ты не сказал, на что мы спорим," — возразил Арт. "О нет, Арт, ты опять меня переиграл". Арт не построил домик, но бар был всё ещё открыт, и спорщики промочили горло.

на открытой местности потерялся
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Экранизацию! Вместо Темной башни.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ну, разве что короткометражку в стиле трэш))
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
.....черно-белую,немую,стилизовать под старые фильмы-с закадровой музычкой и диалогами в красивых рамочках.......
........под брутальный вестерн в коричневых тонах,минималистический,все одеты соответственно....
......технопанк.....
.....аниме.......
Блин,ты представляешь ваще как со стилем то тяжело определиться!?
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Слушай, интересная идея с немым кино вообще!
Но можно не париццо и просто снять выпуск "Ералаша"))
на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Не,стиль должен быть,стиль.
А не капустник. Еще скажи Камедиклаб приглашу произведения экранизировать,они тебе даже про карточную колоду что нибудь пошлое приплетут....
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Тема перенесена сюда ★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Величайшая Мудрость на Земле

Джо, Боб, Чак, Ник и Арт. Этим пятерым было сказано: "Перед вами пять дверей. Четыре из них таят неприятность. Но за одной. За одной будет Мудрец, который поведает одному из вас Величайшую Мудрость на Земле. Карьерный рост, переезд из халупы на Рублёвку, вечная любовь, в конце концов, — всё это будет вашим". Зашёл в дверь Джо. Тут сработал тумблер. Из стены вылетела стрела со смертельным ядом кураре и вонзилась аккурат в лоб Джо. Зашёл в дверь Боб. Огромная анаконда пожрала Боба заживо. Зашёл в дверь Чак. Сперва он надышался газов, а потом поджарился в печи. Горстка пепла осталась от Чака. Зашёл в дверь Ник. В комнате ничего не было. Он прошёлся до середины, повернул обратно, собираясь уходить, как вдруг лазерные лучи разрезали Ника на ровные кубики. Хорошая хозяйка могла бы приготовить мясной салат. Арт приоткрыл дверцу. Посреди комнаты стоял Мудрец и улыбался. "Заходи, счастливчик, тебе будет дарована Величайшая Мудрость на Земле! Смотри, у меня тут всё подробно, доходчиво, с графиками и схемами." Арт сплюнул, выдернул чеку из гранаты РГД-5 и швырнул в старика: "Хайль, нонконформизм!" С этими словами он закрыл дверь и пошёл в придорожную забегаловку.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
"Московский 17"

Однажды разнорабочий Арт с возлюбленной совершали прогулку по Каме на теплоходе "Московский 17". Целовались, сидя на корме. Возлюбленная, пребывая в игривом настроении, сняла с головы шляпку с пером и бросила за борт: "Лови!" Шляпка удалялась в пенном шлейфе, Арт провожал её задумчивым взглядом. Чайка парила, расправив крылья в воздушном потоке, пикировала камнем вниз за рыбой. "Ты хороша и без шляпки," — резюмировал Арт. Потом плановая стоянка. Бродили по хвойному лесу, набрели на земляничную поляну. Арт срывал ягодку, подбрасывал в воздух и ловил ртом. Возлюбленная смеялась, хлопала в ладоши, уж очень понравился ей фокус. Никогда ещё земляника не была такой сладкой. Они играли в бадминтон еловыми шишками, потому что потеряли волан. Шишки летали слишком быстро, никто за ними не поспевал. Возлюбленная снова смеялась, хлопала в ладоши. Протяжный гудок "Московского 17" застал пару врасплох. Оба изо всех сил бежали к отчаливавшему теплоходу, но Арт бежал быстрее. Он бросился в воду: "Подожди, судно". Плыл по-собачьи, как умел, дрыгая ногами. Пассажиры подняли его за руки на борт. А возлюбленная так и осталась на берегу. Она бегала вдоль реки и кричала: "Арт!"

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Бабушкина настойка на гонобобеле

Арт спешил к однокурснице с лекциями. Также он нёс бабушкину настойку на гонобобеле для отца однокурсницы, зав. кафедрой электродинамики. Именно в этот день это случилось. Лифт встал, а телефон не ловит. Прошло полчаса. Арт достал ручку, лекции, вырвал чистый лист и стал вспоминать смешные слова. "Гонобобель. Кандибобер. Коклюш. Епитрахиль. Пипидастр. Заподлицо." Ещё полчаса. Арт достал настойку, запрокинул голову и влил в себя треть. Вырвал ещё страницу, написал "КОТЛЕТА" и стал закусывать термоядерное пойло. Арт представил, что придёт однокурсница и спасёт его, а в благодарность он, конечно, женится на ней. Лифт вдруг поехал, полетел, пробил крышу и вылетел в мартовское небо, где его подхватили грачи и перенесли на пустырь. Дверь открылась, повсюду был мусор. Перед Артом стояла женщина в белом сиянии. "Здравствуй, Арт, я фея, я спасла тебя". "Здравствуйте, фея, тогда я женюсь на вас," — ответил Арт, икнул и схлопотал пощёчину. Арт очнулся и обнаружил себя в луже на полу лифта. Лифтёр Иван Муссолинин тряс Арта и хлестал по щекам. Позади лифтёра сгрудились возмущённые жильцы. Среди них Арт разглядел красную от стыда однокурсницу. Арт вспомнил ещё одно смешное слово: "Оглобля".

на открытой местности потерялся
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда ★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Холодно

В конце апреля Арт бродил у реки. Заметил на валуне у самой воды незнакомку, сел рядом. Долгое время они сидели молча, не испытывая неловкости, словно так и должно быть. "Холодно," — сказала наконец незнакомка. "Холодно," — ответил Арт. Из воды вынырнула рыбка, сверкнув серебристым брюшком, описала дугу. Арт протянул руку, чтобы дотронуться до её лица, но пальцы прошли сквозь. "Там моё безжизненное тело," — печально произнесла она и указала в речную даль. Арт рассмотрел предмет, который сперва принял за корягу. "Глупо". Он встал и пошёл прочь. Чёрный пёс с верёвкой на шее возник из ниоткуда, рычал и лаял. Арт поспешно сунул руки в карманы, ссутулился и остановился. Когда он снова пошёл, пёс схватил его за полы плаща и потянул обратно. Арт обернулся: незнакомка на валуне. Арт застыл в замешательстве. Он порывисто развязал верёвку на шее собаки, побежал к реке и бросился в воду. Кровь стучала в висках. Подплыв к телу, он привязался, нырнул до дна, где схватился за покрышку и держал, пока глаза не остекленели, а тело обмякло и всплыло рядом с её телом. Арт вышел из воды, подошёл и дотронулся до её лица. И обоим стало тепло. Тепло смотреть на свои, связанные верёвкой тела вдали.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Монолог одного дворянина

Воин Арт разведывал обстановку в лесу, как вдруг заметил у обрыва человека. Камни осыпались под его ногами. Мужчина выглядел полным решимости броситься в бездну бурной реки. "Не делай этого, жизнь так прекрасна," — сделал Арт вступительный ход. "Дым от сигареты с вишнёвым ароматом привлёк тебя, странник, моё пёстрое одеяние с пером редкой птицы на шляпе. Разумеется, ты всё говоришь верно. Дело в том, что когда я прогуливался по этой замечательной местности, наслаждаясь видами безмятежной природы, из моего любимого перстня выпал драгоценный бриллиант. И, как я его ни искал, всё было впустую. Теперь-то он уж, наверное, лежит в гнезде какой-нибудь сороки или в кошеле счастливого плута, которому посчастливилось его найти. Вот потому я и потерял вкус к жизни, хотя у меня полно других колец. Да, мне обязательно нужно найти другой способ разрешения всяких жизненных неурядиц. А ещё столько времени идти обратно в своё фамильное гнездо. Ну почему этот утёс не находится ближе к городу?" Воин Арт, закованный в сталь, изрядно удивился действенности своей трафаретной фразы и даже не стал обчищать карманы дворянина. "Делать добро". Он оставил несостоявшегося самоубийцу и пошёл фармить лес дальше.

на открытой местности потерялся
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда ★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Обет

Учитель Арт сидел в лохмотьях среди своих учеников, и те спросили его: "Учитель, почему Вы приняли обет недеятельности?" Последовал ответ: "Однажды в меня вселился злой дух. Я сломал скворечник. Нагрубил женщине. Отобрал мелочь у попрошайки и купил себе эскимо. Затем в меня вселился добрый дух. Я починил скворечник. Сделал комплимент женщине, уладив конфликт. Положил мелочь в шапку попрошайки, даже добавил несколько монет. И я подумал, что только и делаю, что совершаю ошибки и исправляю их. Аннигиляция. И если бы я ничего не делал, результат был бы тот же. Не ошибается тот, кто ничего не делает".

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Слово

Один мужчина всегда держал слово. Он пообещал своей возлюбленной дарить цветы по поводу и просто так. Но мужчина рано ушёл в мир иной. Она пришла к мужчине в первое лето, как его не стало, и обнаружила на могиле дивный цветок. Цветок, пробив деревянный гроб, рос прямо из горячего сердца мужчины. Люди несли цветы на кладбище — возлюбленная несла цветок с кладбища. Всякий раз, когда она приходила навестить его. Один мужчина всегда держал слово.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Последняя частичка Джо

Джо безуспешно добивался руки Джессики. Потом он ушёл на войну. Джо оторвало гранатой левую руку. Мизинец на правой срезал капкан, и он больше не мог оттопыривать его, когда пил кофе. Безымянный палец отлетел от шальной пули, и он больше не имел возможности носить в перспективе обручальное кольцо. Джо отрезали средний палец за неповиновение в плену, и он больше не мог показывать "фак". Потом он лишился указательного пальца и не мог указывать. Ему придавило обломками гаубицы большой палец, и он больше не мог показывать "во". Вернувшись с войны, Джо рассудил, что добиться руки Джессики стало ещё сложнее. Дети во дворе подшучивали над Джо. "Однорукий бандит," — кричали ему вслед. На этом бы история и закончилась, но Джо решил испытать удачу на одноимённом автомате и выиграл большие деньги. Он послал их Джессике, на перевод она сыграла свадьбу с обоеруким Бобом. Джо завещал кремировать себя, а пепел поместить в песочные часы вместо песка. Джессике на память. Это было исполнено, но Джессика выбросила бесполезную, по её мнению, склянку в мусорный контейнер вместе с письмом, где я их и подобрал. Последняя частичка Джо ссыпалась, когда я заканчиваю свой рассказ.

на открытой местности потерялся
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Что то тебя все на мрачнятину и поучения тянет.Легкости и щемящей грусти больше нет,печалька.
Хотя Холодно зацепило-образно до тошнотины,аж картинка нарисовалась.Молодец. Показалось реальным-и нереальным одновременно,как дурной сон.
Ну не люблю я вот это ощущение после прочтения......Кафка так же делает.Вроде и зацепило-но не хорошим образом.Дисбаланс мира и несправедливость......тоскливо и безнадежно.
Но тем не менее плюс заслуженный.Это не просто бумагомарание-а что то поглубже.
Пойду про дерево перечитаю-чтобы настроение поправить.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Настроение поправит солнце). Спасибо за мнение. Про дерево действительно было лучше всего.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Эффект плацебо

Арт сидел с Бобом. У того разболелся зуб мудрости. Арт сказал, что у него есть Святая Вода из храма, которая, по слухам, снимает все болезненные ощущения, стоит подержать во рту. Боб ухватился за эту идею. Арт пошёл на кухню и налил простую воду из-под крана, памятуя о чудодейственной силе эффекта плацебо. Боб набрал воду в рот и держал. Арт предложил ещё по 50. Боб мычал невнятное. "Что, воды в рот набрал?" — легонько подколол Арт. Тот, как ни старался сдержаться, открыл рот и засмеялся, выплеснув воду на ковёр. "Ты почём зря потратил Святую Воду, которая на вес золота," — произнёс Арт с укором. Зуб у Боба болел ещё два дня, пока он не решился пойти к стоматологу вырвать его. Теперь ему можно по 50, по 100 и даже по 250. Собутыльник Арта снова в строю.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Тетрис

нет адреналина толком
в жилах кровообращения
существует в мире только
влево, вправо и вращение

помечтай, мечтать - навеки
кактус цвёл на подоконнике
на воскресной дискотеке
зажевало плёнку коника

повертись юлой, проветрись
под турбиной самолёта ил
мир - обыкновенный тетрис
люди падают с небес на гниль

пей кагор рабиндраната
подноси мне зеркало ко рту
я один, ты - два квадрата
вместе мы заполним пустоту

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Что случилось?

- Алло, встретимся наконец?
- А что случилось?
- Что случилось?
- Да, что случилось?
- Федералы сидят у меня на хвосте.
- Брось, у тебя и хвоста никакого нет.
(гудки)

Промоутер Арт в костюме тигра стучал трубкой об железный телефон, пока не разломал её. А когда он выходил из таксофона, дверь прижала ему хвост.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Тугоухий хамелеон

Сучья потрескивали в костре. И Арт спросил Учителя Ва Ляня:

- Как разгадать шутливый тон, когда не зажат Caps Lock?
- Тугоухий хамелеон увидит приближение гиппопотама с тыла, но это не спасёт его от перспективы быть растоптанным.
- Что означает эта глубокомысленная аллегория, о, Мудрейший?
- В ус не дуй. Язык без костей, когда я переусердствую с сакэ.

Языки пламени уже достигли лохмотьев Ва Ляня, и ученик Арт пытался тушить их чем попало, но он никак не мог потушить в себе мысли о тугоухом хамелеоне.

на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Ранетка

Тихие звуки курая. Радио было стареньким, висело под потолком, и нужно прислушиваться. За окном с грохотом проносились машины, всё дрожало, ложка смешно позвякивала в пустом бокале. Скрипя половицами, он вышел во двор. Тот самый сад. Та же, уже ржавая кровать на пружинах. Туман ещё не сошёл полностью, и эта дымка придавала картине нереальности, невозможности. Боже, как давно это было. Кровать жалобно скрипнула - он лёг. Усталость навалилась свинцовым грузом. Шелест листьев над головой. Изредка ранетки падали на землю. Её силуэт мелькнул в тумане, она почти не касалась земли. То же лёгкое струящееся платье. Он побежал за ней так быстро, как мог. Наконец налетел на что-то и упал. Земля влажная и тёплая, хотелось лежать, не подниматься. Лёгкий щелчок по носу и тонкий голосок - она смеялась. Он открыл глаза: прямо над лицом, ни за что не цепляясь, висела ранетка. Рука потянулась - но яблочко стукнуло по носу и закатилось под кровать. Тот же звонкий смех. Он слабо улыбнулся и снова открыл глаза. Туман уже рассеивался. Вдалеке пошёл поезд. Рядом с ладонью - ранетка. В этом не было ничего необычного, читатель, ведь их много под старым деревом. Но эта ранетка показалась ему самой сладкой.

на открытой местности потерялся
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Сцeнарий

Ни у кого нету выхода на Вайнштайна? А, он же уже это, старухи отомстили за свою карьеру. Ну может... Есть, короче, задумка для сценария, Голливуд такую тему очень любит. Ну, знаете, такие душещипательные байопики о людях, по сути, проф непригодных, но преодолевших и добившихся. К примеру, заика становится учителем или аутист дизайнером. Нет, на самом деле отличные, как правило, фильмы. Мотивирующие - старайся и сможешь. Ну, плюс там свои, чисто американские смысловые добавки. Типа, если у тебя нет восторга и ликования, а может (упаси Бог) возникает хоть тень сомнения, мол, может всё-таки понятие проф пригодности чем то обосновано, то ты должен умереть от стыда.
О чём это я? Чуть не забыл, увлёкшись. Сценарий. Да! По моему абсолютно беспроигрышный вариант. Два в одном, так сказать. В некой стране, на деньги американских налогоплательщиков, происходит эволюция фригидности. В результате которой спикером Верховной Рады становится Палубий. Не подумайте, что я смеюсь с физических недостатков, я о другом диагнозе, справка подтвердит. Вернее это только один из ярких примеров. На самом деле в этой самой стране, которую американские налогоплательщики считают пригородом Сибири, открылись невероятные возможности. Лозунг "Кто был (и eсть) ничем, тот станет всем" уже не имеет ненавистного комуняцкого привкуса, в нашем случае он исключительно либерально-демократический.
Ну, в общем не знаю, может Олдмана на главную роль позвать. Жаль Крамаров не дожил, это был бы его 100% Оскар.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было