Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дневники вампира

Поиск по форуму

Сериалы: Дневники вампира / The Vampire Diaries (2010) Подробнее

Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Дэймон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Дневники вампира
Кира
Эксперт
+227
-296
61
Возраст:40 Женский
Сообщений: 712
Осторожно - спойлер!
Первых 3 сезона отличные, но после 5 того наверно лучше было бы менять сценариста или закрывать сериал, пытались тянуть кота за хвост, а без Елены вообще не понятно было зачем его вообще было смотреть, надо было её раньше разбудить и запилить нормальных последних 2 сезона.
Редактировано Спойлер / Модератор!
idnastyaoginskaya
Новичок
+0
-0
Возраст:22 Женский
Сообщений: 1
Осторожно - спойлер!
Кира пишет:
Первых 3 сезона отличные, но после 5 того наверно лучше было бы менять сценариста или закрывать сериал, пытались тянуть кота за хвост, а без Елены вообще не понятно было зачем его вообще было смотреть, надо было её раньше разбудить и запилить нормальных последних 2 сезона.

Она отказалась сниматься в сериале и согласилась только в последней серии отсняться
Редактировано Спойлер / Модератор!
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Осторожно - спойлер!
idnastyaoginskaya пишет:
Кира пишет:
Первых 3 сезона отличные, но после 5 того наверно лучше было бы менять сценариста или закрывать сериал, пытались тянуть кота за хвост, а без Елены вообще не понятно было зачем его вообще было смотреть, надо было её раньше разбудить и запилить нормальных последних 2 сезона.

Она отказалась сниматься в сериале и согласилась только в последней серии отсняться

ну, спасибки за спойлер
Редактировано Спойлер / Модератор!
Суслик007
Новичок
+23
-11
35
Возраст:37 Женский
Сообщений: 26
Как не странно мне понравился 8 сезон - очень динамичный,а концовка вообще шикарная.Конечно режиссеры с концовкой сериала под задержали,можно было заканчивать когда
Осторожно - спойлер!
Елена заснула
,но все равно мне как-то печально расставаться с героями сериала.
КОЕ КТО В ПАЛЬТО
Новичок
+4
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Отнял злодейским образом у сестрицы жёсткий диск с сериалами, от скуки начал смотреть, признаюсь был приятно удивлён и сюжетом и подбором актёров! Оценка сериалу - отлично. И бонусом залил себе душевных аудиотреков и даже пролистал биографии актёров, что бывает крайне редко только под впечатлением увиденного
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Наконец-то я досмотрела сериал. 8 сезон очень порадовал...конец был трогательный
было интересно увидеть всех героев сериала снова вместе) Классный сериал
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Мега-крутой, подростковый сериал. Почему? Потому что "вампиры" древние, ужасающие существа, справиться с которыми, и обуздать которых, не каждый сможет. Нужна великая ответственность и смелость, жизненный опыт. Что наблюдаем в подростках. Они взрослые! Сами решают, когда ходить в школу, а когда нет. На каких машинах ездить, какое пиво пить, водку, что нюхать и с кем спать. Поистине "взрослые" истории в лице подростков.
Впрочем мне понравился. Интересно видеть, как себя представляет молодёжь и что делает.
Лицам младше +18 лет, смотреть не рекомендую.
volhara
Продвинутый
+80
-81
3
Возраст:48 не указан
Сообщений: 148
Отличный сериал!

Советую к просмотру любителям данного жанра!
kabzus
Новичок
+2
-0
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2
Дак это прям ужасы? Я не люблю ужастики. Качать или нет?
malika2012
Новичок
+57
-21
678
Возраст:48 Женский
Сообщений: 82
Конечно качайте! Сериал классный, один из любимых. Никаких прям ужасов нет)) Смотрю по второму кругу и наслаждаюсь. Смотрите все, любители жанра конечно же.
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
после просмотра одной серии, вы не сможете остановиться
только потом не говорите ,что я Вас не предупреждал
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
озабоченные школьники переростки бестолково бродят то по двору то по лесу и несут всякую тупую чушь. Удалил после первой серии. Смотрите Первородные!!!!(Древние)
nastya589
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Это просто нереально крутой сериал!!! Советую 100% посмотреть, каждый сезон все интереснее и интереснее!
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Развлекательный воскресный сериальчик, где сценаристы с переменным успехом пытаются найти грамотный баланс между мыльной оперой и хорошим сериалом с обилием тайн, чёрного юмора и изрядной доли жестокости. В целом картинка очень даже привлекательная. На досуге можно посмотреть.
Yaroslav Svidchenko
Новичок
+3
-1
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Досмотрел до середины 2-го сезона и так и не понял, а за что живут (и очень неплохо) все герои? У главгерши тетка, ненамного старше ее, наверное. миллионерша или бендерша. С постоянной сексапильной улыбочкой тянет на себе двух подростков в полном расцвете потребностей. У братьев-вампиров, явно, в подвале огромного дома сундуки с золотыми соверенами (иначе с чего же они налог на недвижимость такую платят). А зарплата шерифа в вирджинских Малых Васюках позволяет дочке сутками напролет бегать по своим вампирским делам, тусить в барах и заниматься благотворительными проектами. В школу, правда, они тоже иногда захаживают. Но ни разу не видел, чтобы кто-то озаботился вопросом, где взять денег на бензин, к примеру. Впечатление от всеобщего коммунизма усугубляется тем, что бестолковых деток (некоторым, правда, за 160, но спишем это на побочку от вампиризма) играют вполне сложившиеся актеры, с виду 25-30 лет.
Wild_Cat
Новичок
+5
-2
Возраст:33 Женский
Сообщений: 4
Yaroslav Svidchenko пишет:
Досмотрел до середины 2-го сезона и так и не понял, а за что живут (и очень неплохо) все герои? У главгерши тетка, ненамного старше ее, наверное. миллионерша или бендерша. С постоянной сексапильной улыбочкой тянет на себе двух подростков в полном расцвете потребностей. У братьев-вампиров, явно, в подвале огромного дома сундуки с золотыми соверенами (иначе с чего же они налог на недвижимость такую платят). А зарплата шерифа в вирджинских Малых Васюках позволяет дочке сутками напролет бегать по своим вампирским делам, тусить в барах и заниматься благотворительными проектами. В школу, правда, они тоже иногда захаживают. Но ни разу не видел, чтобы кто-то озаботился вопросом, где взять денег на бензин, к примеру. Впечатление от всеобщего коммунизма усугубляется тем, что бестолковых деток (некоторым, правда, за 160, но спишем это на побочку от вампиризма) играют вполне сложившиеся актеры, с виду 25-30 лет.

Так это сериал об алхимии влечений и о разных типах сексуальности, как мужской (ангельской и демонической), так и женской, а не о бабках. Которые кстати наверное вообще не проблема с такими вампирскими способностями внушения. А у тетки наследство должно было остаться от погибших родителей Елены, по идее.
И насчет возраста, помнится, Дэймон объяснял, что два века назад молодые люди выглядели старше чем сейчас. А я еще добавлю, что и ростом поменьше тогда люди были.
Сериал отличный, в своем роде уникальный, но нужно уметь смотреть на вещи шире, чтобы понять всю глубину и увидеть четкую систему, на которой все построено. Пожалуй даже 10 из 10 дам, с большим удовольствием смотрела, жаль что кончилось.
***Юлиана***
Новичок
+13
-2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 8
Без коментариев
Забросила сериал на 6 сезоне.Вот решила досмотреть.Кто что скажет,стоить ли смотреть последних два сезона.Интересно?
:) да прибудет Свет !
Опытный
+98
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Эх, такой рейтинг...
начинал несколько раз смотреть, но дальше 3 серии 1 сезона не хватило...
возможно дальше вуАх...
для меня всё это - мыльный сериал - тягомотина.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
По мне так Сериал Скатился на 7 и 8 сезоне. А суть очень простая - всех можно возродить, т.к. никто не умирает,, мало того, они еще сами миры создают, в которых находятся... Причем одних персонажей пытаются достать с того света магией , а на других просто забивают "ну умер и умер, какое горе...".
Кат создал Ад .... А каким "местом" в нем оказался главным "другой персонаж" , о котором в легенде Ката не было и намека. Видно идеи закончились и стали накидывать МИФИЧЕСКИХ существ в сериал. После появления Сирен, я уж подумал "еще пара сезонов с мифическими существами на подходе".
Вот посмотрел целиком, но по мне так герои стали творить ЧУШЬ. Хорошо хоть лавочка "прикрылась" , теперь посмотрим что там в "Наследии"
ol_ia
Новичок
+21
-10
67
Возраст:49 Женский
Сообщений: 26
Хочешь — не хочешь, а хотеть надо...
***Юлиана*** пишет:
Забросила сериал на 6 сезоне.Вот решила досмотреть.Кто что скажет,стоить ли смотреть последних два сезона.Интересно?

Ничего не потеряете, если не посмотрите. Чушь редкостная. Фантазия создателей иссякла, тупо повторяют: убить-вернуть-отключить-включить-и тд. От вампиров осталось только название.
BAP91r
Продвинутый
+54
-66
7
Возраст:32 не указан
Сообщений: 134
Один из сериалов в котором наконец поставили точку. Уже за это респект. 8й сезон хоть как-то вытянул сериал из того треша что длился с 4го сезона. Логические нестыковки и непоследовательность в поведении героев - просто мрак.
Но если вы не любитель длинных диалогов и пришли за экшонием - в перемотке заходит на ура, даже общий смысл не теряется.
В сериале стока платьев промелькнуло, когда они все покупать-то успевали?
Ничка22122000
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Я не понимаю как скачать сериал ((
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
ААА! Что творит со мной этот сериал! смотрю второй сезон, а Дэймон мне уже снится!
Люблюнемогу! И сериал и Дэймона))
Такой восторг "щенячий" я испытывала только смотря супенатуралов, а теперь еще и вот...
девочкам смотреть, мальчикам не всем по душе будет. Мой муж смотрит вместе со мной и ему нравится)
у меня все хорошо. Так мне и надо.
RaSaNa
Новичок
+24
-19
350
Возраст:38 Женский
Сообщений: 31
Обожаю этот сериал и его героев! Не жалею о просмотре такого длинного сериала. Пересматривала его дважды. Впечатлена развязкой. Прекрасная картина! 10 из 10!
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Суперский сериал. Но объясните мне те, кто просмотрел 6 сезонов. Где логика?
Осторожно - спойлер!
Деймон такой: «я пиму лекарство от вампиризма вместе с тобой, Елена». Но ведь Кэтрин, когда его приняла, умирала от старости. Так и с ним тоже будет. Почему об этом никто не подумал
Grimm76
Новичок
+7
-16
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 36
Хороший сериальчик для Малолеток! Смотрится хорошо, если невнимательно! Раздражает ГГ своими соплями и злоупотреблением подзащитой, а братик ее слюнявчик вообще недочтото.... Есть хорошие сцены в сериях, но .... наслаждайтесь неуверенные в себе малолетки, либо меланхоличные взрослые!
Grimm76
Новичок
+7
-16
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 36
Чем дальше в сезонах, тем большая бредятина! Устроили из сериала об вампирах, оборотнях и ведьм - сопливую мелодраму по типу мыльных опер с кучей соплей и несурвзных длительных диалогов...
Grimm76
Новичок
+7
-16
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 36
Единственный отличный актер - Дэмиан (Иэн Сомерхолдер)!!!
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Тинейджерские сопли
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Первые три сезона посмотрел с интересом, очень напомнило "Сумерки" - много совпадений.
Следующие 2 смотрел с меньшим интересом но все же с его наличием, начали подбешевать бесконечные воскрешения героев и всякие двойники, налицо сценарное истощение проекта, глобальная безыдейность и алогичность определенных поворотов.
Последние три сезона смотрел на автопилоте, ради досмотра и только (упертый я), не ждал ничего путнего и естественно его не увидел, сплошь баяны да рояли не там где нужно.
P.S.Смотрел в большей мере из-за красивых и умелых актеров а также превосходного музыкального сопровождения!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было