Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джон Картер

Поиск по форуму

Фильмы: Джон Картер / John Carter (2012) Подробнее

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.

Джон Картер
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
Киношка на один раз, +5 за спецэффекты, +3 за сценарий.
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Фильм больше для детей, некоторые моменты ужасно раздражали и эта вся наивность в кино мне совсем не нравится. Если смотреть, то только фильмы с хорошим содержание. Не рекомендую этот фильмк просмотру, если только Вы не подросток
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Любителям книг - читайте книги. Не нравится экранизация - перечитайте книгу. Фильм очень не плох. Смотрел с удовольствием и не 1 раз. Потому что снято хорошо. 5/5
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
На удивление крепкий и интересный фильм. Сюжет нигде не провисает, крепко и уверенно ведёт зрителя от начала до самого конца. Персонажи обаятельны и милы, причём это распространяется не только на компьютерных героев. Сценарист молодец - сразу видно, что Пулитцеровскую премию ему дали не зря. Режиссёру, как, пожалуй, и всей съёмочной группе, тоже хочется сказать большое спасибо, ведь не смотря на огромное количество спец. эффектов, они не перетягивают всё внимание на себя, оставляя настоящим актёрам показать своё мастерство в кадре. От этого картина выглядит цельной. Но есть и недостаток, который, скорее всего, исходит от книги первоисточника. Повествование фильма для многих будет казаться весьма не спешным, так свойственной ретрофантастике. Впрочем это не мешает рекомендовать кино к просмотру, а вдруг понравится?
Banderlogin43
Новичок
+38
-43
3
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 61
На книге есть пометка "для старшего школьного возраста" и этим всё сказано. Это я по поводу коментов, что фильм для подростков - да, для них. Но от этого он не стал автоматически плохим. История описанная в книге не раскрыта и на четверть (не хватило времени и это понятно), но то что показали смотрится великолепно. Вспомнился "Принц Персии" : навеяло...
СВЕТЛАНА1
Эксперт
+265
-116
2 44
Возраст:14 не указан
Сообщений: 601
D.S пишет:
На удивление крепкий и интересный фильм. Сюжет нигде не провисает, крепко и уверенно ведёт зрителя от начала до самого конца. Персонажи обаятельны и милы, причём это распространяется не только на компьютерных героев. Сценарист молодец - сразу видно, что Пулитцеровскую премию ему дали не зря. Режиссёру, как, пожалуй, и всей съёмочной группе, тоже хочется сказать большое спасибо, ведь не смотря на огромное количество спец. эффектов, они не перетягивают всё внимание на себя, оставляя настоящим актёрам показать своё мастерство в кадре. От этого картина выглядит цельной. Но есть и недостаток, который, скорее всего, исходит от книги первоисточника. Повествование фильма для многих будет казаться весьма не спешным, так свойственной ретрофантастике. Впрочем это не мешает рекомендовать кино к просмотру, а вдруг понравится?


Очень интересный, достаточно полный комментарий. Согласна как никогда.
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Я люблю Уолт дисней ,почти все фильмы собрал,фильм блеск нет слов,только 5+
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
СВЕТЛАНА1 пишет:
D.S пишет:
На удивление крепкий и интересный фильм. Сюжет нигде не провисает, крепко и уверенно ведёт зрителя от начала до самого конца. Персонажи обаятельны и милы, причём это распространяется не только на компьютерных героев. Сценарист молодец - сразу видно, что Пулитцеровскую премию ему дали не зря. Режиссёру, как, пожалуй, и всей съёмочной группе, тоже хочется сказать большое спасибо, ведь не смотря на огромное количество спец. эффектов, они не перетягивают всё внимание на себя, оставляя настоящим актёрам показать своё мастерство в кадре. От этого картина выглядит цельной. Но есть и недостаток, который, скорее всего, исходит от книги первоисточника. Повествование фильма для многих будет казаться весьма не спешным, так свойственной ретрофантастике. Впрочем это не мешает рекомендовать кино к просмотру, а вдруг понравится?


Очень интересный, достаточно полный комментарий. Согласна как никогда.

Спасибо за тёплые слова! =)
faststing
Эксперт
+147
-211
102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 512
Спецэффекты норм. Актеров могли бы и симпатичных где-нибудь найти
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Пересмотрел сегодня и в целом понравилось. Поставил 5.
damatref
Продвинутый
+75
-53
6
Возраст:224 не указан
Сообщений: 131
Спецэффекты - 5+++, собачки _5+++, а остальное - ГГ-и - не те, и вообще.... все не так...Смотрела, не читая комментарии, может, тогда бы не ожидала многого.
Nekit12ARB
Продвинутый
+100
-101
21
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Современная сказка. Снят хорошо, но от сюжета много ожидать не стоит. Тем не менее, к просмотру хотя бы один раз рекомендую.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Супер!!! Идея классная! Постановка великолепная!
ЕlenaFire
Продвинутый
+145
-108
53
Возраст:42 Женский
Сообщений: 198
Классный, офигенный фильм. Ничего лишнего. Фильм давно в коллекции. Частенько пересматриваем с семьей, не надоедает абсолютно. Побольше бы таких качественных, необычных картин. 5+++
Анюта*-*
Новичок
+36
-43
399
Возраст:26 Женский
Сообщений: 96
Почему у меня не скачиваются субтитры (на марсианскую речь)?
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Обалденный фильм. Зрелищный, яркий, интересный.
IWAN OFF
Опытный
+55
-72
29
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 206
SimpletoN пишет:
Фильм больше для детей, некоторые моменты ужасно раздражали и эта вся наивность в кино мне совсем не нравится. Если смотреть, то только фильмы с хорошим содержание. Не рекомендую этот фильмк просмотру, если только Вы не подросток
Точно !! всю фентезю в мусоропровод!!
and-vluki
Новичок
+1
-2
1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 1
Кот может думать , но не навязывать ...
Александр2424
Опытный
+136
-133
175
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 376
Если кругом крысы, значит, корабль ещё плывёт.
В целом фильм хороший,мне понравился.Ненужно от него ожидать философских вопросов или очень закрученый сюжет,он(фильм) просто для отдыха.Красивая графика,другие формы жизни,достаточно динамично от меня 5 из 5.
Николай_31
Продвинутый
+83
-100
709
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 139
Классное кино
Rain at night
Новичок
+3
-0
3
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 4
Смотрел с огромным интересом, а финал был просто шикарный. Отличный фильм на ночь, однозначно поможет уснуть и попасть на ,,Барсум,,
СВЕТЛАНА1
Эксперт
+265
-116
2 44
Возраст:14 не указан
Сообщений: 601
Rain at night пишет:
Смотрел с огромным интересом, а финал был просто шикарный. Отличный фильм на ночь, однозначно поможет уснуть и попасть на ,,Барсум,,

Ой, не дай Бог проснуться там. Хотя... Ну ежели там рядом Джон - тогда я согласная.
Raven45
Новичок
+45
-42
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Смотрел его давно. Фильм интересный. Оставил положительные впечатления Смотрите не пожалеете
Tissan
ЭкспертРецензент
+281
-266
5 161
Возраст:113 не указан
Сообщений: 615
Про фильм узнал из трейлера, и я думал будет хитом.
Скрытый текст
Его активно рекламировали везде (ну а что вы хотите - 100 млн $ на рекламу это не хухры-мухры) Но, посмотрев на просто огромнейший крах в прокате понял, что тут есть нечистое. И оказался прав. Данная картина не является полным провалом, но и на лавры шедевра не тянет. Что-то среднее между этим, но данная картина всё же ближе к провалу. Разберёмся по порядку. Сюжет у картины хороший, но тут явно заслуга книги. Хотя те, кто читал книгу говорят, что фильм от неё ничего и не имеет. Мне захотелось прочитать книгу Берроуза после просмотра данной картины, т.к. уверен в том, что все плюсы фильма в книге будут представлены ещё лучше и полнее. Актёры конечно подкачали. Из всех персонажей запомнились лишь второстепенные. Понравилась игра Марка Стронга, Джеймса Пьюрфоя и Кирана Хайндса. Жаль, что их всех мы видим на экране редко. Есть претензии к главным злодеям. Когда видишь их на экране возникают мысли: "Это что, 2 главных злодея? А я думал это люди из толпы, которые нужны для 1 кадра". Вообще не обращаешь на них внимания, просто пофиг. Я даже удивлён, что Стронг сумел ещё как-то сыграть такого персонажа. На роль Картера подобрали хорошего актёра (внешне), но он не раскрыл своего персонажа. Принцесса вообще раздражала весь фильм. Хлопаю стоя Уиллему Дефо. Предводитель Тарков в его исполнении - мой самый любимый персонаж в фильме. Но главный минус фильма - отсутствие динамики. Первые 35 минут фильма я не втыкал - что за бред происходит на экране? Такой скучный, такой тупой. Но я перетерпел, и увидел самые лучшие минуты данного кино - это знакомство с Тарками. С 35 минуты по 1 час 10 минут - лучшая часть фильма. Я смотрел на эти обычаи, принципы и жизнь Тарков, как маленький ребёнок - всему удивлялся. И поэтому они мне так запомнились. Говоря в целом - костюмеры и программисты постарались. Очень понравилось как нарисовали всех инопланетян (раса, обезьяны, лошади и собачка). Фанфик с гипер-быстрой собачкой понравился. Этакий зашкаливающий мимиметр бегающий туда сюда 1/3 фильма. Традицию данных фильмов соблюли и не угробили. Понравилось также 3 города (1 из них ходячий). Все они уникальные и неподражаемые. Костюмы у всех героев необычные и красивые. Летающий корабли с крыльями вместо лопастей так же удивляют. Но есть пару моментов, которые всё же напрягли. Один из них это когда Картер вместе с принцессой плывёт на каноэ вдоль узкого каньона по реке. Это место никто не рисовал и оно есть на Земле (а создатели говорят, что это Марс). Этот же каньон можно увидеть в финале фильма " Телепорт" да и во многих других фильмах (это место есть на Земле). Но это просто момент, который нужно упомянуть. Данная мелочь не влияет на оценку. После знакомства с Тарками опять идёт нудятина с соплями и плохой актёрской игрой. До 1 часа 35 минуты. Я понимаю, что сценарист хотел раскрыть характеры персонажей, плавно показать зарождение чувств между 2 главными героями. Именно поэтому фильм идёт 2 часа. Картина позиционирует себя больше как фэнтезийная драма, а не боевик. И этим она похожа на книгу. В книге тяжело описать экшн и драки, поэтому и нужны фильмы. Но если уж делаете драму на большой хронометраж, так напишите внятный сценарий и найдите хороших актёров. Времени отводится персонажам много, но смотреть на них не хочется. Именно из-за этого фильм нагоняет скуку моментами, которые должны были вызывать чувства у зрителя. Благими намерениями выстлана дорога в ад. За весь фильм мы не увидим ни хорошего экшена, ни интересной драмы. Драк в фильме мало и они все картонные (кроме финальной битвы). Зрителю не интересно наблюдать за всеми этими интригами и тёрками между правителями разных городов. Не интересно вникать кто же стоит за этим всем, как связаны между собой Земля и Марс и т.д. Зрителю хочется наконец увидеть достойный экшн с хорошей картинкой. И лишь к концу фильма приходит радость. Наконец все персонажи собираются в воедино и начинают решать вопрос о Марсе с мечом. После всего этого нам показывают типо "неожиданный финал" с долей абсурдности. И вот конец фильма. Впервые я скажу то, что сам не люблю говорить. Если бы "Джон Картер" был мощным боевиком, с хорошей графикой и минимум сюжета это пошло бы на пользу всему фильму. А так режиссёр погнался за 10 зайцами и только 1 поймал. Ставлю фильму слабенькую 3 из 5! Рекомендовать не буду, но если решитесь посмотреть, то кино на 1-2 раза, не более!

P.S. Данный формат моего сообщение уже смахивает на рецензию, но оставлю его в комментариях, т.к. в рецензиях через 2 года после выхода фильма его уже никто не прочитает.
This account has been banned. *R.I.P*
salma
Новичок
+14
-50
14
Возраст:32 Женский
Сообщений: 34
Ничего нового не нашла .
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Любителям фильмов-приключений, хороших и добрых сказок про путешествия, другие миры, любовь. Лично мне понравилось .
Tevin
Новичок
+10
-7
358
Возраст:222 не указан
Сообщений: 8
Отличная фантастика
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
фильм классный!!! фанатастика есть фантастика !!!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Не всем удобный Берроуз по Голливудским лекалам калом калом...Эммхмхммммммм... эхо это такое. Пафосная бойня, других слов нет...
Seniorio
Новичок
+70
-61
33
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 83
Tevin пишет:
Отличная фантастика


согласен
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было