Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Штрафбат

Поиск по форуму

Сериалы: Штрафбат (2004) Подробнее

О штрафниках военные историки говорить совсем не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны.

Штрафбат
медведь52
Продвинутый
+60
-57
122
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 113
отлично!
Spartsmen
Новичок
+33
-48
Возраст:11 не указан
Сообщений: 23
Последний нормальный фильм о войне, который лично я могу смотреть, остальное дешёвые пародии на тему ВОВ на мой взгляд.
tumakwlad
Эксперт
+293
-281
409
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 962
этот сериал достоен просмотра! В нем собрали всё и получился фильм-бомба!
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Классика жанра
Andreiqss
Новичок
+31
-30
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 36
Хорошее кино!!! Отражает действительность войны - обычных людей можно кидать тысячами
на смерть! Один из немногих современных сериалов про войну, который нужно смотреть! И это художественное кино, а для исторических фактов есть документы по истории!
akulazavr
Новичок
+24
-19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 45
Мне его вдвойне приятнее смотреть т.к. в эпизодах этого сериала снимались ребята из роты в которой я служил, а сам я в то время был салагой.(Дивизия Дзержинского Форева).
Pavlinius1981
Опытный
+134
-180
223
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 237
Хороший сериал для нашего кино очень жаль Юрий Степанова сильный актёр был и тут шикарно сыграл
clearsky30
Новичок
+1
-1
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 1
Очень Хороший Фильм!!! Самая твёрдая 5
leshemu
Продвинутый
+73
-90
359
Возраст:13 не указан
Сообщений: 143
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся коровы....
Obiekt пишет:
Последняя сцена так вообще из рук вон.
Осторожно - спойлер!
Всех убили. Священник говорит:"Мы выстояли". Кто мы? А кто на прорыв идёт? Штрафников могли кинуть в пекло для расчистки (и не только, кстати, штрафников). Где следом идущие части? Нету? А где тогда враги? Кто против кого выстоял-то? Но зато в небе икона Божьей Матери. То есть с Божьей помощью войну выиграли. А усилия миллионов людей на войне ни в грош не ставятся.


ну да... и священник пуленепробиваемый, всех поубило, а он, блин, обязательно должен быть целым... И получается, что войну выиграли попы...

Смотреть В оба
Новичок
+13
-12
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 9
Очень в штыки воспринимаю любые отрицательные комментарии по -поводу этого фильма. Да,есть ошибки и неточности,но они ничуть не портят картину,на них можно просто закрыть глаза. Не стоит с пафосом именитого гурмана серебряной вилочкой ковырять сцены фильма-слишком это вызывает неприязнь. Кино отличное и правдивость в целом близка к реализму. Советую. Фильму 5/5
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Может в фильме и есть много неправдоподобного, но намного лучше современных фильмов про войну 5 из 5.
сашааа
Эксперт
+172
-162
134
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 755
фильм отличный смотрел много раз и буду пересматривать дальше 5\\\5
Алексей Климков
Новичок
+33
-17
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 27
Демшиза обычная. Большей частью все что снято после развала ссср о войне лживо,народ типа герой,а власть гадина. Ложь,ложь и еще раз ложь. Нарушается элементарная логика,вон даже в описании фильма "..необязательно снабжать патронами.." штрафников. Люди при таком к ним отношении сражаться с врагом НЕ МОГУТ и НЕ БУДУТ. Актеры в фильме сыграли великолепно,но исходно порочные предпосылки,мотивация персонажей,этот сериал не спасла. Полуправда-полуложь вышла,а это самый опасный вид лжи,маскирующийся под правду. Вот поэтому и не смотрю "творчество" российской "илиты"-изоврались. Приловчились лизать зады тех кто в данный момент у власти,что закажут то снимут. Хочешь-"про европейского гуманиста шилькгрубера",хочешь-"про гениального сталина",только плати.
olegglok
Продвинутый
+57
-84
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 122
Вот эта любовь еврейчика в госпитале весь фильм портит
vain
Продвинутый
+105
-108
18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 126
Я считаю, что Штрафбат, один из лучших российских сериалов на тему ВОВ. Моя оценка - 5/5
vain
Продвинутый
+105
-108
18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 126
и фильмов тоже. С удовольствием пересматриваю Штрафбат.
Алексей Климков
Новичок
+33
-17
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 27
"В стране слепых и кривой-король". На фоне остального этот сериал действительно лучший. Но это характеристика не высоты качества "штрафбата",а жуткого состояния российского кино в целом. Я же сравниваю с эталонами стиля, типа "в бой идут одни старики",или современной "звезда",они психологически достоверны. Основа же "штрафбата",сценарий-куча либероидной шизы и стремления навариться на модной теме,что угробило достоверность на 1000%. Не спасла и хорошая игра актеров,невозможно очевидную ложь выдать за правду. Смотреть тошно,насилие над здравым смыслом зрителя дикое.
Алексей Климков
Новичок
+33
-17
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 27
Подумайте просто:люди с оружием в руках. Постоянно в шаге от смерти. Им АБСОЛЮТНО нечего терять. Единственное что их заставляет идти на смерть-долг,защита своего народа. И таких типа прессуют какие то тюремные вертухаи? Смешно. Представьте себе сумасшедшего из психушки,с парой гранат в руках,абсолютно без тормозов-он управляем? Его можно запугать? И если вести себя с ним как с врагом,как с грязью,мешать ему уцелеть-он ответит тем же,ему НЕЧЕГО терять.
Стр@нник
Продвинутый
+108
-80
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 108
Антисоветский и русофобский фильм. Наряду со "Сталинградом" Бондарчука и "Левиафаном" являет собой яркий пример матёрой русофобии, алогизма и животной ненависти к собственной стране и народу. С другой стороны, я абсолютно уверен - Геббельс, будь жив, высоко бы оценил данные произведения.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
офигенный сериал. в коллекции с самого момента его появления ...
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
хороший сериал, смотреть интересно, Юрий Степанов очень запомнился этой ролью, великолепно сыграл конечно...

страшные времена показаны
у меня все хорошо. Так мне и надо.
igrex
Новичок
+12
-13
41
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 12
Офигенный фильм ! наконец-то более-менее правдивые фильмы начали делать, раскрывать всю лживую сущность коммунистов, устроивших после революции новое крепостное право на Руси...
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Сильнейший фильм...Игра всех без исключения актёров безупречна,за все 11 серий ни разу не увидел наигранности...Режиссёру особая благодарность за работу...+++10...

Николай Досталь как всегда обрадовал...
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Это не исторический фильм про отдельный батальон. Это - сгусток русской армейской окопной правды за все военные и послевоенные годы. Каждый , кто служил, найдет в фильме факты из своей армейской биографии. Кто не служил - будет искать неточности, несоответствия, не те пуговицы, не те ремни на портупеях, не такие сапоги... Стоит ли смотреть? Однозначно, стоит! 100% мужское кино. А если смотреть этот фильм с вами присядет женщина - это будет хорошая женщина! Мадянов - 100% попадание в типаж. Серебряков - 100% попадание в типаж. Жарков - 100% попадание в типаж. А ребята какие в батальоне! Как здорово сыгран каждый персонаж, каждая солдатская судьба и солдатская правда!
Goldangel
Новичок
+23
-21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
Фильм всем хорош и чувствуется, что правдив, потому что пересекается со многими историями настоящих ветеранов, которых я ещё застал в 80-х (мои деды и деды моих друзей). Всё прекрасно, кроме одного. Финал фильма полностью разочаровал. Лучше бы сделать ещё одну - 12-ю серию, показавшую судьбу выживших: даже хотя бы Священника и Комбата. А здесь, ну как в паршивой телевизионной драме 80-х: Догадайтесь, мол, сами. Такое чувство, что меня обманули. Недоработан финал, по моему, недоработан
Obiekt
Продвинутый
+81
-86
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 141
В своё время смотрел и пересматривал. Потом стал интересоваться историей, войной, штрафбатами, НКВД, СМЕРШ, в том числе и по воспоминаниям очевидцев. Ну, всё в фильме не так. Вообще всё. Для интересующихся могу порекомендовать фильм "Гу-га" 1990 года. Фильм про штрафную роту (надо различать штрафроту и штрафбат). Более приближено к правде.
sergeyenigma
Новичок
+8
-12
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Goldangel пишет:
Фильм всем хорош и чувствуется, что правдив, потому что пересекается со многими историями настоящих ветеранов, которых я ещё застал в 80-х (мои деды и деды моих друзей). Всё прекрасно, кроме одного. Финал фильма полностью разочаровал. Лучше бы сделать ещё одну - 12-ю серию, показавшую судьбу выживших: даже хотя бы Священника и Комбата. А здесь, ну как в паршивой телевизионной драме 80-х: Догадайтесь, мол, сами. Такое чувство, что меня обманули. Недоработан финал, по моему, недоработан

По книге комбат выжил и до жил до нашего времени.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Почти 9 баллов за эту лживую муру? Люди, да что с вами не так?
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
третий раз ведусь на рейтинг и начинаю смотреть и на третьей серии максимум удаляю...
артисты хорошие, сюжет; есть, тема; то же есть где покопаться.. но снято так вяло и скучно...
удалил.. оставляю запись что бы еще раз не скачать..
Lychello
Эксперт
+222
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
От сериала я в восторге.Ну просто все в нем нравится.Два раза смотрел уже давно,подзабылся немного,буду планировать очередной пересмотр.10/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было