Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ржавчина и кость

Поиск по форуму

Фильмы: Ржавчина и кость / De rouille et d'os (2012) Подробнее

История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Сестра отдает в их распоряжение гараж, занимается ребенком, а на улице всегда хорошая погода. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе. Настоящая принцесса. У них нет ничего общего. Стефани работает дрессировщицей касаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы. Теперь Али видит Стефани в инвалидной коляске: ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.

Ржавчина и кость
La-la-fa
Новичок
+15
-5
5
Возраст:223 не указан
Сообщений: 27
Единственное, что поразило в фильме - это атрофированное чувство стыда или хотя бы застенчивости у современных европейских обывателей, их животная непосредственность и очень слабая работа души (прогрессом уже можно считать предложение героини заняться сексом "уже не по-животному"). Вообще, впечатление такое, будто смотришь передачу на канале Nature.
Короче, идеи фильма, так высоко оцененного почтенными жюри кинофестивалей, мне постичь не удалось.
P.s. Впрочем, актеры сыграли блестяще.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Если бы фильм был снят с добрыми намерениями , то всю эту грязь не показывали бы , но тут напротив ее в достатке . В фильме понравилась только концовка , думаю герой все-таки осознал смысл своей жизни . Фильм на любителя .
Dus
Новичок
+14
-12
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 17
отличный фильм для взрослых.
о современных молодых людях, которые просто живут, бесцельно проводят жизнь, хотя у каждого есть своя светлая черта. и своя цель в глобальном понимании. и свои вопросы с последующими ответами.
рекомендую под настроение "поразмышлять".
9/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Не скажу что я в великом в восторге от просмотренного, эта драма меня не проняла,только жалко мальчишку маленького, на этом все ,ему 5 баллов и поставлю. Все остальное средненькое, можно было бы и не смотреть.
Модераторы,поставьте пометку о возрастном ограничении. А то и сиськи женские, и письки мужские во всей красе тут красуются.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было