Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пираты Карибского моря 5

Поиск по форуму

Фильмы: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017) Подробнее

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пираты Карибского моря 5
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Не в восторге и не всем доволен,но впечатления всё же больше положительные.Джек стал взрослее и это радует,градус его придурковатости заметно снизился.Персонаж стал гибче и уже не тянет так всё одеяло на себя.Новая парочка конечно не вытягивает прежнюю историю любви,нет той химии и близко.Бардем слишком уж на мой взгляд карикатурен как злодей,с ним всё ясно с самого начала и от того не очень интересно наблюдать за его действиями.А вот Раш...Раш хорош.Пожалуй лучший персонаж фильма с историей которой хочется сопереживать.И хочется надеяться что с ним история закончена,красивее всё равно уже не сделать.Моря много,реально много.Мне вполне вкатила и четвёртая часть но те кто ждал возвращения водных гладей будут более чем довольны.Картинка яркая,сочная,качественная.Но как по мне так местами слишком сочная,мне не хватает стиля Вербински и я бы хотел что бы он вернулся.При всём при этом чувствуется некая усталость основных действующих лиц,былой прыти нет и надеюсь что шестым фильмом они поставят громкую и красивую точку в истории.По целесообразности похода именно в Imax ничего сказать не могу,сам смотрел этот формат в первый раз)Ставлю 4,но не слишком жирную.И да,сцена после титров прилагается))
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Вполне себе смотрибельный кин ,была конечно тупость, куда ж без неё ,дисней всё таки) Но актёры и шутки сгладили негативное
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Чудный фильм. Зрелищно, интересно и с юмором. Отличная компьютерная графика. Игра актеров на высоте. Стоит того, что бы сходить в кинотеатр. Не являюсь ярым поклонником "Пиратов", но моя оценка 10!
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
если честно,надоел уже этот сериал
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
затея то интересная про пиратов... но компьютерная графика все испортила. во общем шлак , ушел с фильма.
Darth_Revan
Новичок
+29
-18
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 49
Ни один уважающий себя интроверт не променяет свою уютную квартирку c диваном и теликом ради орущей и жующей толпы в кинотеатре. Смотреть убогий камрип – тоже нафиг. Лучше вообще не смотреть, не стоит этот фильм таких потуг
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Псмотреть можно а можно и не смотреть
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Начитался негативных комментариев, отзывов великих критиков, мнений киноманов - положил на них болт, и пошёл в кино, так как очень люблю эту серию, и ни секунды не пожалел об этом. Фильм обалденный, красочный, юморной, с прекрасными актёрами, изобретательными экшн-сценами. Всем поклонникам "Пиратов" советую к просмотру.
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Долго думала идти или нет на этот фильм в кинотеатр. Ни капельки не пожалела. Классное кино)
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Сразу скажу что по моему мнению эта часть лучше чем четвёртая. Однако фильм это просто аттракцион, я не являюсь поклонником этой франшизы, так что все сюжетные повороты не оказали на меня ни малейшего впечатления. Тем не менее этот казалось бы бездушный продукт всё ровно выше на голову каких-нибудь трансформеров. Потому что актёры всё же тащат эту картину , не дают заскучать и приковывают к себе внимание (особенно Джек , как всегда впрочем). Вердикт 7/10
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Эта часть намного лучше четвертой, так как она не дает скучать и смотреть ее намного интереснее. Я лично был настроен скептически, так как у пятой части судя по отзывам и оценкам есть немало хейтеров, но тем не менее я остался доволен. Конечно фильм не идеален, например порой с шуточками перебарщивали, очень сильно отдавало петросянщиной и новые герои выглядели порой слишком картонно, но вот дух приключений, визуал и просто само появление старых героев: Джека, Барбосы, а также хоть и в эпизоде, но был очень счастлив увидеть Киру Найтли и Орландо Блума, очень по ним соскучился со времен третьей части. И Бардем хорош, но его персонаж очень сильно напоминал Дейви Джонса, но это не вина актера, сыграл он отлично.
В итоге, безусловно найдутся критики и ненавистники этой части, так как здесь есть ляпы и слабые места. Оригальной трилогии фильм уступает, но все-равно смотрится на ура, а четвертую часть уделывает по всем фронтам. Очень достойный аттракцион, не слушайте никого , сходите и составьте свое мнение. И да не забудьте про сцену после титров, там интересно . Оценка 5-.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Фильм неплох. Несколько моментов и комментариев ситуаций героем Деппа очень смешные. Показалось немного затянут. Но спецэффекты, картинка!!!. Смотреть всем!
id16004240
Новичок
+5
-4
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3
Спасибо за фильм!!! Очень довольны Восстановили психику после (чужого.завет )
Young_spectator
Новичок
+1
-4
164
Возраст:221 не указан
Сообщений: 2
Смотреть, смотреть и еще раз смотреть. с появления первого трейлера в сети и до премьеры. Что ждал? Спецэффектов, Воробья, красочной картинки и держащего в течении всего фильма в неком впечатлении бесконечного магического беспредела в водах карибского бассейна. Но думаю получилось лучше ожиданий. Безусловно фильм шире, ярче в плане эмоций нежели 4 часть. Сюжет интересен, хоть и несколько простоват и нелогичен, комичность ситуаций а также шутки смотрятся смешными для детей от 9 до 109 лет.
Осторожно - спойлер!
Конечно в фильме много нестыковок и противоречий, таких как бедность Джека и нахождение у него лишь одной Жемчужины после мешка корабликов из 4 части. Более логичным был бы выход ее после 3 части. Ждем 6 часть с возвращением Дэйви Джонса


DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
От оригинальных Пиратов осталось немного морских баталий и совсем практически не осталось фехтований на мечах, но за то в плане эффектов, картинки и постановки фильм заметно добавил. Где-то переборщили с юмором, где-то с пафасом, но во всяком случае, дальнейшая судьба серии выглядит более оптимистично, нежели с тем же "Чужим". 7/10 Старине Джеку.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Жаль, что не было эффектов 3D, хотя смотрел в IMAX. В целом, конечно же, уступает предыдущим частям, но мне было интересно. 8/10
liscada
Новичок
+25
-16
211
Возраст:38 Женский
Сообщений: 17
Каждый живущий - часть континента
Наконец-то продолжение сюжетной линии после третьей части! Нестареющие любимые актеры: все довольны и счастливы!
Осторожно - спойлер!
Может, и в следующий раз капитан Барбосса снова оживёт!!!
В общем, Ура Пиратам!
Редактировано Спойлер / Модератор!
ksushechka
Продвинутый
+79
-49
70
Возраст:42 Женский
Сообщений: 103
liscada пишет:
Наконец-то продолжение сюжетной линии после третьей части! Нестареющие любимые актеры: все довольны и счастливы! Может, и в следующий раз капитан... В общем, Ура Пиратам!

Открою страшную тайну: многие читают комментарии до того, как посмотреть. Но самое главное что Вы посмотрели.
Xux
Новичок
+23
-24
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 20
Фильм очень понравился. Графика и актеры на высоте. А уж по сюжету - эта часть является прямым продолжением третьей части. Короче, в этот раз, продолжение отнюдь не хуже, а иногда даже и лучше начала...
Минус был только в одном - в кинотеатре кресла неудобные... Ну это к фильму не относится))).
В общем, советую сходить...
horeograf
Новичок
+16
-20
Возраст:8 не указан
Сообщений: 19
Не понравился клонило в сон , Тягомотина.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Неплохое продолжение очень даже хорошей франшизы. Многовато темных съемок, но в остальном все "по плану". Недовольных не слушаем, смотрим и улыбаемся, улыбаемся и смотрим.
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Фильм понравился, достойное продолжение . В восторге от Хавьера, и при жизни и в сметри неплохо смотрелся.
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
смотрел в кино-фильм классный мне очень понравился
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
Экшн получился на славу. И все то хорошо кончилось, прям отличное завершение фильма!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотрел в IMAX 3D Получил массу удовольствия! Бесподобно и классно!
Kat88
Новичок
+77
-61
20
Возраст:34 Женский
Сообщений: 76
Отличный фильм! Намного лучше предыдущей части. Интересный сюжет, разбавленный новыми персонажами, много баталий, чуточку пиратского юмора, ну и конечно же Джек Воробей...простите, Капитан Джек Воробей!) С нетерпением жду качества, чтобы пересмотреть!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Фильм очень удачный, лучше предыдущего. Доволен сюжетом, тем, как всё разворачивалось и как всё закончилось. Концовка не исключает продолжение и пока франшиза успешна - приключениям быть.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
По мне, так это сбор денег по памяти о прошлых частях. Раз посмотреть можно. 7 из 10
Shade_of_KinG
Новичок
+24
-34
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 31
Данная часть понравилась меньше всех, экшена вообще не было, пальбы из орудий не было, не было нормальных сражений, тупо одни разговоры и беготня. 6 из 10..
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Сравнивать (лучше/хуже) с прежними частями не берусь. Однако, просмотр в кинотеатре 3D впечатлил
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было