Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар 2 / Avatar 2 (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (2022) Подробнее

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Аватар 2 / Avatar 2 (2017)
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Дебильный скучный мультик ниочем.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
по сюжету проигрывает первой части ,что не удивительно,семейные сопли и дети откровенно выбешивали ,но не для этого надо смотреть аватар,а ради фентезийного мира в этом случае водного мира и здесь всё на высоте.Ради фентезийного мира ,а его много, можно смореть.7
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Alex^^^^^
Новичок
+2
-8
Возраст:13 не указан
Сообщений: 3
Ачконар муть воды
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Какое-то топтание на месте. В целом смотрибельно, но первая часть лучше. Смотрел в кинотеатре, 3 часа пролетело как мгновение)
0101001000
ОпытныйРецензент
+74
-127
16 11
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 261
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
Вот интересно !??
А чё так бесит это кино людишек далёких от реального мира, которые пишут чушь-коменты с негативом и всякой ерундой ... если не нравится флаг вам в руки ! И Гойда ....Пригожин ждёт !
За такое количество бабок которое выделели Кемерону в этом сиквеле для сьёмок и спецэфектов - на болотах с Михалкова бы содрали десять шкур на откаты и крышу, а остальное своровал бы сам ... и как финал распила бабла на экран вышло бы как всегда очередное бредовое г@вно что представляют как киношедевры уже лет двадцать подряд !
Уж лучше смотреть о войне что то старое но с удовольствием - чем пропагандистское новое с отвращением !
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Как посмотреть Аватар людям с дальтоническим протанопическим синдромом? А так - бест из бест 10на10. 4D4K.
Осторожно - спойлер!
Сцена, где Оптимус Прайм закрыл собой Джейка Салли заставила рыдать.
Благослови Аллах Камерона, харекришна.
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Если бы писал сценарий и снимал кто-нибудь другой, а Кэмерон только продюсировал, может быть и вышло бы что-нибудь путное. Худшее в фильмах Кэмерона - это Кэмерон.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
В целом фильм понравился,но его так долго снимали что должен был быть просто бомбой,а нет просто понравился, и то в целом
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
JIOCb1st
Новичок
+20
-11
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
c первым и рядом не стоял. не спорю - графика захватывает. но сюжетная линия откровенно слаба. и вообще - выглядит, как мультик, когда аватары между людей бегают..
chamelion2010
Новичок
+26
-53
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 35
Наверное такая же лажа как и первый фильм, детская сказка.
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Не знаю как он собрался состричь 2 лярда $, меня хватило всего на 5 минут.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Prishli ssilku , gde skahival ? a to tut nedazhdeshsja :(
Kritikan VGIK пишет:
Решил не дожидаться показа в кинотеатре (а он, уверен, в России всё равно состоится ) и каких-то «лицензионных» торрентов, и после недолгих поисков в широком ассортименте нынешних «экранных» раздач решил остановиться на 6,4 Гб 1080р Telecine (не путать с Telesync (TS), - Telecine (TC, «рулон») - копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования (фильм-сканера) либо записывается со специального проектора с выходами для аудио и видео. Качество зависит от применяемого оборудования — от хорошего до неотличимого от DVD, звук отличный) – звук, конечно, не пятиполосный, но дубляж чистый и чёткий, изображение для «экранки» изумительное, хотя свою роль, естественно, тут играет и телевизор Sony XR-65X95J с ИИ.
Но это техническое, так сказать, отступление. А про сам фильм, по делу… Без детального разбора полётов – просто великолепно, по восприятию ничуть не ниже уровня первой части, лепота и красотища! А какие водные животные невиданной красы!
И не надо тут искать сценарных недостатков, фильм совсем не про то. А на большом экране в IMAX, в 3D – представляю, что это за шикарнейший киноаттракцион с волшебным видеорядом и потрясающими эффектами! Именно для этой функции «Аватары» и предназначены.
Хотя, при большом желании, в ленте можно найти отзвуки нынешней геополитической обстановки. Понимаю, что это звучит скорей как шутка, но я пожелал и нашёл…

«9+/10» - и точка!
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Красочный аттракцион. Такое только в кино и 3Д
mad63
Новичок
+8
-9
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 6
Вытерпел весь фильм без проблем)) Очень даже понравилось.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
Картинка красивая, тут не поспоришь, художники по компьютерной графике провели просто титаническую работу, на этом достоинства фильма и заканчиваются, ибо сюжет мало того что до неприличия растянут, так он еще и глуповат, банален и наивен, хотя для детско-подростковой аудитории и иже с ними наверное самое то и я ни чуть не сомневаюсь, что в мировом прокате фильм сорвет приличный кэш...
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Главное - не надо ждать от фильма чего-то этакого. Весь шок от технических наворотов был в первой части. Здесь же к красотам земным, добавили красоты морские, да подводные. Всё это конечно же дьявольски красиво, но как-то уже обыденно. И на этом всё. Сюжетно, две части абсолютно одинаковы. Злые люди снова, ради наживы, готовы уничтожить всех и вся, а синие туземцы остервенело сопротивляются. Джек Салли снова впереди, на лихой летучей барракуде. Уверяю вас, если на большом экране, да в 3D, да со звуком - три часа пролетят незаметно. Но захочется ли вам повторить просмотр - это уже большой вопрос...
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Сходил в кино. Жаль, что в 2D. То ли пиратка из-за санкций, то ли что.
Но вау-эффекта больше нет. Эпичности как в первой части тоже нет.
Персонажи, опять же из-за 2D, возможно, но совсем уж мультяшными показались.
В целом красиво и интересно, но как-то не захватывающе показалось.
Никс
Новичок
+12
-18
8
Возраст:24 не указан
Сообщений: 23
Это однозначно шедевр в историю кино, и что бы кто не говорил, люди просто уже зажрались и им постоянно чего то не хватает, критиковать может каждый а создать прекрасное ещё нужно уметь.
Romulus220
Новичок
+5
-12
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Только пришел с него.
Ооооочень затянут, у меня от очков на переносице даже след остался. 3Д качественное, видно, что Кэмерону это очень важно. По сравнению с ним 3Д в Др. Стрэндже 2 было максимально убогим и корявым.
А так нормально получилось. Но:
1. Слишком много детей. Я даже был рад, когда одного сына
Скрытый текст
убили
, потому что я их различать стал только к середине.
2. Слишком много раз этих детей брали в полон в развязке - тоже перемудрили.
Идея гибридизации нави и людей прикольно оформлена. Но это было, пока клон Сигурни Уивер не начала подключаться к беспроводному интернету и кастовать заклинания с обеих рук, да еще вызывать тентакли! Тут наши полномочия всё, как говорится.
Сын Кворича - откуда он, почему полосатый и здоровый как лось, непонятно, но он лучший из недочеловеков-недонави. (хотя он, типа, человек).
Финальный экшон от Нейтири эпичен максимально, прям Железный человек.
А еще есть кит-рояль в кустах, но это было слишком очевидно. Но расчлененка, организованная этим чудом, удивила - расчлененка у Кэмерона, да еще в семейном фильме! Я думал, что сидящая рядом беременная чешка тут и родит, но обошлось.
Как всегда, меня не радует постоянная аналогия у Кэмерона - все, что есть в Аватаре - сатира на нашу реальность, но это переходит в просто копирование. Ладно животные - конвергентная эволюция, всё такое. Но зачем делать ихтиандровых нави копиями жителей Океании вплоть до жеста агрессии - высунутого языка? Это печалит - нет смелости в фантазии.
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Только что вернулся с второго просмотра в IMAX 3D HFR. Первый раз, когда был на премьере, в зале было около 500 человек которые в конце хлопали стоя. Если честно первый раз я был на столько взбудоражен самим фактом выхода фильма что толком ничего не посмотрел, а только в какой-то панике пытался ухватиться за каждый кадр фильма смотря зачастую по сторонам экрана пытаясь объять необъятное. Второй раз я взял 10 ряд и уже сидел не вертя головой поглощал контент. Вот тут то 3D HFR и раскрылся. Что-то тут кому-то доказывать смысла нет, к сожалению на сайте уже давно неадекватная система оценок новых фильмов. Достаточно щепотку клише, слишком много женского пола и ни дай бог толерантности так всё, на русскоязычных сайтах сразу занижен рейтинг. Я советую идти в кино пока оно идёт. Не важно как вы относитесь к самой вселенной Аватара, хотя бы за красивой картинкой идти стоит. Ну а для фанатов серии тут вы и сами всё понимаете. Последний раз я так кайфовал на Интерстелларе и Облачном Атласе.
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Занавес 2022 года. Фильм "Аватар 2", собравший 1 млрд баксов в мировом прокате, имеет на этом сайте общую оценку 6,23 балла и негативные отзывы по большей части. "Ленин в Октябре" 1937 г. Ромма, на который детей загоняли угрозами, набрал 6,32 балла здесь же и положительные отзывы.
" ... Вдоль дороги все не так, А в конце — подавно. И ни церковь, ни кабак — Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!" 1968 Владимир, вечная ему память, Семенович Высоцкий.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Только из кино... Очень неоднозначная реакция на фильм. Оригинал был своего рода шедевром, вторая же часть по моему мнению выглядит, как бюджетный сериал по мотивам! популярного фильма. Как часто лепят после например диснеевского мульта - потом выходит "продолжение", но в ооочень урезанном в плане и графики и сценария - варианте. Вот и тут так... Шел на подъеме. был настроен на шедевр №2 (заранее специально ничего не читал, ни отзывов, ни рецензий), к середине фильма понял, что чуда не произойдет. Жидкий сценарий, высосанные (в первые секунды фильма) из пальца комбеки, затянутая "локальность" происходящего, невнятная мотивация (мягко сказано) "злых демонов - землян), зацикленность не на ГГ, а на детках (которых я до самого конца путал в лицо), ну прочее и прочее.... Одно то, что на Пандоре опять!! нашли самое ценное вещество во вселенной, и это не крайне важный минерал, это жижка кита... (не скажу какая).. - это уже убило повествование для меня. Т.е. минерал (вибраниум там или как его, а, да - анаптаниум) - уже побоку, и бабка-генерал - с огромной армией, на десятках кораблей - прилетела через галактику, построила там за год целый город (который нам покажут ровно 10 секунд и все) - ради того, что бы убить протагониста (первой части, тут то он чисто для заднего фона). Понятно, что это фильм - разделенный надвое, как сейчас модно - сценарий прописали, отсняли, потом попили пополам и прокрутили часть сейчас и часть через год - ради сборов. Уверен там будет и бабка и город и может даже какого нового дракона нарисуют. ДАйте угадаю - подземное племя, рассекающее на кротах-переростках? Ну мбмб... Суть в том ,что это очень отдает сериалом, а не блокбастером. И еще жыыыырнющий минус - в том, что в этой игре нет Аватара.... Т.е. они там вроде упоминаются, в начале, минут 5, потом речь не о них (кстати а аватар Грейс - его нам тоже показали два раза по 10 сек). Так вот - суть в том, что фильм, где сам сценарий про то, как человек! изображает из себя обезьяну, используя Аватар - не про аватары вообще... Нет становления, продвижения от социума людей, когда он проникается бытом и душой тех, кого он изображает - он по умолчанию уже туземец, и слово аватар перестает звучать после первых 15 минут фильма от слова (каламбур) вообще. "Оживленные" военные хороши только тем, что их "оживление" хоть как то внятно прописано логически. Ах да, какого то сержантика или капрала - удостоили своего аватара, потому, что он "оочень важен для армии, настолько важен, что ради его оживления потратили аж какие то безумные миллионы (не помню сколько они там стоили, нам в первом фильме говорили)" И так несколько раз. Ладно полковник, он командовал целой экспансией, а вот его рядовые - нафига ему давать целую команду крайне дорогих аватаров - просто так... что бы не снимать живых людей? Ну и детки напоследок - беременный аватар Герйс... Блин, это же маразм... Она была женщиной крепко в возрасте, и она запрыгнула в аватара и перепихнулась с местной обезьяной - ради блин чего??? Просто так? Плюс сынок полковника (с бесконечным кислородом в маске) - полкан трахнул кого то из солдатни, что на момент его гибели в первом фильме на базе тусил его младенец? Да что за бред? А вот аватар того тощего паренька - напарника Джека в первом фильме - его же убили в финальном сражении, и нам отчетливо показали, как паренек, задыхаясь от перехода, вываливается з капсулы. А мы помним, что аватары растят много лет плюс за огромные деньги. И тут он, рассекает в новом авике, и это при том, что он явно враг землян и ни денег, ни технологий по выращиванию аватара ему никто не предоставит... Да кто писал эту ересь в сценарии? В общем фильм на троечку, как вялый сиквел потянет, но не более, не шедевр, и выезжает лишь за счет того, что это ж Аватар2!! Ну на третью часть думаю люди пойдут с очень большой опаской.
sirozhka-ne
Новичок
+7
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 3
Весь упор сделан на визуал. Картинка, конечно, хороша, как для большого экрана, но местами напоминало СтарВарс, особенно при посадке/высадке звездолётов. Теперь главное - сюжет. А вот тут всё плохо. Да, типа смена локации, племя воды, но остальное из пустого в порожнее. Опять обучение на полфильма, опять борьба с тем же антогонистом.....все это было в первой части. Очередные шаблоны типа семья - главное, у Дизеля научились, и как же без феминизма... Короче, смотреть можно, как для ребенка, то отлично, как для убивания времени взрослым, не шедевр и близко даже. Картинка 8/10, сюжет 3/10.
chifo
Продвинутый
+86
-133
369
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 149
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Стоило ли ждать тринадцать лет-Да!
Чего стоит реальные подводные съёмки. Д. Камерон один из немногих приверженец старой школы кинематографа. Максимально реалистично.
Браво!
Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
"Экранка" вполне прилично просматривается с монитора. В этом формате можно смело смотреть. Это я для таких-же как и сам нетерпеливых. Фильм- ожидаемо крут. Гипермегакрут. Буду ждать качество потяжелее на свой старенький "55-й" калибр. Буду очень, очень ждать.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Этот фильм создан , как самый зрелищный в 3D просмотре , в нем его и надо смотреть , так что подожду помощнее качество для 3 Dшного созерцания и обязательно пересмотрю . История получилась конечно проще и наивнее , с тинейджерской геройской темой . Великий спаситель планеты Джек , он же Курук-Макто находится на втором плане , можно сказать лишь подносит патроны , женская часть семьи , загнала ветерана боевых действий под каблук . Но все равно фильм заслуживает высокую оценку за то что является калькой с нашей планеты .
id644318118
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Вот любят же умничать диванные критики. Хоть один бы из них рейтинг фильма посмотрел. 12+. Это фильм для детей. Может лучше обсудить "во все тяжкие" с рейтингом 18+)
А так визуал фильма шикарный в 3д в правильном месте зала. Вот это и есть минус, что не с каждого места в зале можно получить полное погружение.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
И хотя качество пока что единственного видео файла на торренте мягко скажем так не очень (хоть по озвучке норм, можно было всё разобрать о чём говорят, а на экране не мелькали чьи то головы), но этого более чем достаточно что бы оценить картину. Что бросается в глаза сразу, так это то что сценарий очень слаб. Первые полчаса идут под лозунгом "Куй железо пока горячо". Земляне ещё с космоса начинают разносить в пух и прах всё живое, в месте своей высадки на планету. Длится это приблизительно пол часа, что уже утомляет. Свето-шоу, шоу компьютерных технологий, спецэффекты, перестрелки на фоне всего этого... Потом релакс на протяжении почти полутора часов, с показом прелестей Пандоры и полное отсутствие смысловой нагрузки сюжета. Просто смотрите красивую и качественную картинку (видимо из-за этого фильм, получил статус самого зрелищного кино), что в свою очередь уже через пол часа вводит в состояние скуки. И у нас остаётся ещё один час на продолжение того, что было в самом начале данной кино картины, свето-шоу, шоу компьютерных технологий, спецэффекты, перестрелки на фоне всего этого... От этого просто устаёшь, сюжета ноль, интриги ноль... Если первый фильм 2009 года смотрится на одном дыхании, то эту часть, смотрел в два этапа.
Пока поставил 6 БАЛЛОВ! Посмотрим какое будет мнение после повторного просмотра, уже в идеальном качестве...
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
Идеально для 3D кинопросмотра. Богатство пейзажей настолько широко, что будто смотришь Discovery по планете Пандоре. Потрясная графическая детализация, значительно лучше первой части. С драмой тоже есть на что откликнуться, но хуже.
Минусы в сценарно-сюжетной шаблонности. Матерого кинолюба таким не впечатлишь, т.е. "старые песни о главном." Очень мало философских мудростей, которые можно было бы выхватить на цитаты, все диалоги крайне просты.
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
отличное продолжение первого фильма.. видимо, все лучшие технологии применены.. в 2035 посмотрю третью серию.. лес был, вода была, так что будет либо огонь, либо воздух
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было