Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Последнее королевство / The Last Kingdom (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Последнее королевство / The Last Kingdom (2015) Подробнее

Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

Последнее королевство / The Last Kingdom (2015)
Не бесный
Опытный
+169
-151
2 55
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 377
Мне нравится ,пока не плохо .Но почему у данов такие зубы белые и аккуратные причёски ,бороды стильно подстрижены ,и глаза накрашены Конечно же на это можно не обращать внимание и на их тату качественно сделанные ( может тату и действительно так раньше делали ). Фильм мне нравится .
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
Ситуация с историческими сериалами весьма неоднозначна и они всегда крайне востребованы.
Достойных представителей немного, поэтому от каждого нового появления в этом жанре ждёшь своей интересной и захватывающей истории.
Основной плюс данного сериала- его литературная основа. Цикл романов Корнуэлла даст фору любому другому сценарному историческому опусу, где сюжеты буквально высасываются из пальца и повествование постоянно провисает. Здесь же всё достаточно увлекательно, динамично и местами интригующе. Возможно, операторская работа где то оставляет желать лучшего и декорации порой статичны и не столь масштабны, но всё же основная фишка этого сериала- его приключенческая составляющая, так что особо глубокой драмы здесь ожидать не стоит.
Если отойти от пафоса и просто принять правила игры,сделав акцент на его приключенческую основу, то, пожалуй, этот сериал вполне может зацепить.
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Второй сезон получился прям очень интересным. Единственное что не очень понравилось, ванильная тема любви злого дана к принцессе, приведшая к .........
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
оценил первый сезон - крутой сериал! начинаю смотреть второй и надеюсь второй сезон не хуже первого окажется.
Life Is Killing Me
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
крутейший второй сезон! от первого сезона я была в полном восторге, а второй повысил градус переживаний на максимум. Много интересного во втором сезоне, битвы, интриги и приключения каждую секунду, не возможно оторваться от экрана, смотрела до 4 утра, не досмотрев весь сезон за раз - уснуть не возможно)).
Красивые актеры, мужественные бруталы - воители, костюмы и декорации - всё на отлично.
По мне так ПК интересней Игры Престолов. Очень надеюсь, что не обламают зрителей в очередной раз и продлят сериал дальше. И появилось острое желание прочесть "Саксонские хроники".

судьба правит всем...
у меня все хорошо. Так мне и надо.
volhara
Продвинутый
+80
-81
3
Возраст:48 не указан
Сообщений: 148
Посмотрели первый сезон.
Сериал понравился!
volhara
Продвинутый
+80
-81
3
Возраст:48 не указан
Сообщений: 148
Отличный сериал!
2 сезон еще лучше чем первый!
54321
Продвинутый
+130
-59
35
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 170
Kutrapaly пишет:
Интересно, насколько разные отзывы.. Видимо, нужно советовать качать и пробовать - иначе не поймешь. Так мы и сделали, но, посмотрев несколь ко серий - удалили. Скучно донемагу.. А вы качайте, и решайте сами )

Судя по аватарке, Вы не те очки одели. Сериал отличный, особенно 2 сезон. До "Рим" не дотягивает, но фильм в коллекцию обязательно и только в озвучке LostFilm (без мата, но с серьёзными выражениями...). Актёры, подобраны идеально, может костюмы, причёски и наколки были другими, а может и такими, но смотрятся нормально. Самое главное, игра актёров отличная, а так же отличная музыка.
CatSalim
Продвинутый
+58
-47
191
Возраст:67 Женский
Сообщений: 151
Захватывающий сериал (не думала, что с таким интересом буду смотреть сериал не по моей тематике). Актёры, словно не играют, а живут...
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Очень достойный сериал,10/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
virus540
Продвинутый
+132
-123
14
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 195
хороший сериал, достойный вашего просмотра
Persik.
Новичок
+34
-58
30
Возраст:32 Женский
Сообщений: 91
Начало не плохое,я бы даже сказала первый сезон не плох,но второй я не осилила.
Фанат№27
БронзовыйЗа помощь сайту
+195
-97
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 6490
Отец
первое, что хочется сказать, что мне понравилось
читая комментарии ниже и посмотрев серий пять сериала, я признаться не понимал, почему у сериала такая высокая оценка, и почему некоторые так высоко его оценивают... но после последних серий второго сезона
10 из 10 ждем продолжения!


renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
посмотрел 1-й сезон мною стало понятно, что достойный сериал после 1 - 2 - 3 серий чуть бы не удалил но дальше мне интереснее и интереснее
Посмотрим что нам покажут во 2-м сезоне
altemiro
Новичок
+3
-3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 3
Ребят те кто смотрели хотябы 1 сезон. Как там игра актеров?
axl78
Новичок
+23
-24
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
Начал смотреть сериал и в 1-й серии увидел Том Х. вот удача! Начало на 5!, баталии, быстрый ход событий и т.д.Думал, а-ля Викинги (и как мог пропустить токой шедевр?). Но дальше хуже и хуже- баталии 20 человек, разговоры за разговорами и т.д. - 1 сезон впечатлил на 25% от ожидания и КОМЕНТАРИЕВ! За 2-й ничего не скажу.....добавлю чуть позже.
Александр Штепин
Новичок
+35
-63
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 58
85% фильма - сопли и бла-бла-бла... без перемотки не смотрибельно
Главный герой, красавчик 10/10 на нем все это кино
Реконструкция 1/10 воины идут в атаку без шлемов, в кабак в кольчуге (!), атака строем без копий, толкаются как бараны, тычут мечами, бред
Дамы, везде дамы, ранее средневековье господа, а они по гостям ходят, на военных советах участвуют, в вечерних платьях спят и ходят и на конях скачут (платья чистые а морды грязные)
Среди воинов в массовке заметил негра, бу-га-га
Спектакль для девочек
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Нормальный сериал, не "Викинги" конечно но тоже интересный. Единственно актрисы страшные, у нас в России алкашки красивее.
axl78
Новичок
+23
-24
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
Даже не понятно кто с кого имена срисовал Викинги или с них, второй сезон совсем не впечатлил......хотя и Викинги без Р.Л. не сопли, но близко к этому! Извините, имхо
yuriflint
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Прежде всего хочу сказать что сериал мягко говоря ПОНРАВИЛСЯ!! Не сразу конечно, но после второй попытки просмотра(уж очень его мне один Хороший человек рекомендовал и настаивал на ознакомлении сволочЪ! чтоб ему теперь не спалось также, как я хочу увидеть 3 сезон). Досмотрев первую серию до середины(в первый раз) со вздохом- "фу опять викинги" был закрыт проигрыватель, но если тебе добра желают не отвертеться... Через где то месяц, остро стал вопрос на что бы ещё потратить свое(впрочем как и у всех, но об этом не задумываются до поры...) бесценное и ограниченное время. Вооружившись напутственным- "ну чего ты говнишься как (ну и т.д.) " была включена вторая, которая тоже как-то ну не очень,(появилась злость!) желание ткнуть Уважаемого носом его длинным в убогость его предложения и расставить все точки над его дурновкусием включили третью всё заверте... Ехидная улыбка друга больше не досаждала, её затмила несправедливость происходящего на экране, создатели(ну и автор книг) бессовестно эксплуатируют эмоции и чувства зрителя(придётся покупать книги, на полке рядом с Дюма, Дрюоном и остальными есть место Корнуэллу ибо Пикуль с Валентином Ивановым на "Русской") захватывающий сюжет(повороты которого вызывают недоумение и цепляют), хороший кастинг+ игра актеров и главное(что всегда меня подкупало) возможность поставить себя на место персонажа(любого) и объяснить его поступки логикой и здравым смыслом. Сериал снят по книге и это надо учитывать при просмотре, ведь некоторые моменты опущены в угоду действу. Смотреть лучше в компании читающих людей по схеме действо-пауза-обсуждение-далее(ведь как только мой друг преисполненный самодовольства покинул здание сюжет вильнул и ему посыпались звонки, так-то). Что касается исторической достоверности меня лично она в игровом кино равно как и в псевдоисторических романах не волнует, из 2018 года всегда можно фыркнуть -"вы что придурки из лука арбалет замастырить не додумались"- как они там, и чем дрались знают реконструкторы с историками и им придётся тяжко при просмотре любой картины. Остальным желаю приятного просмотра, хорошей компании и разумной траты времени.
yuriflint
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
В дополнении к нижесказанному спешу заметить что сериал "Викинги" снят по сценарию основанному на сагах и легендах в 2013г(уже после успеха "Саксонских хроник"), а этот по книге (годы написания 2004-2016) хоть и по тем же источникам, так что вопрос преемственности и качества(сценарий против книги) весьма условен. События происходят на фоне знакомых герое, но гораздо позже.
MrYurgun
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Сюжетная линия 7/10.
Актерская игра 8/10.
Сериал заявлен как исторический. Историчность -10/10 (минус десять) из десяти, смешали поколения и родственные связи, Рагнару устроили раздвоение личности и т.д. Но при всем при этом, если отбросить реальную историю первый сезон,
Осторожно - спойлер!
до появления британской ведьмы с пафосными нудными действиями и диалогами,
смотрится вполне с удовольствием.
Александр Попов
Новичок
+21
-22
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 58
нормально всё.жду 3й сезон.
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
что-то перевод "Netflix" 3й-сезон вообще не пошел.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
это лучший! лучший сериал на данную тему! Каждая серия, каждый сезон смакуешь и кайфуешь от просмотра. Шикарно сделанная работа, костюмы, грим, актеры, да всё, абсолютно всё в этом сериале на 100 баллов!
третий сезон просто бомбический вышел! столько действий, интриг и две очень страшные и неожиданные смерти...я плакала горько...
ГГ Утред такой красивый, пипец просто! да и вообще каст просто офигенный, даны Рагнары очень круто выглядят, не хуже , чем герой Дж.Момоа в ИП.
Надеюсь саксонские хроники будут радовать нас еще не один сезон, хочу как минимум 10.
Для меня "Последнее королевство" интересней и ИП и Викингов в тысячу раз.
тут пишут, что сериал для девочек...ну может и так... но я в полном восторге!
Судьба правит всем!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
holiday light
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Я посмотрела только первую серию первого сезона и уже в восторге. Аж жалко смотреть. Подскажите, пожалуйста, захватывающие сериалы с динамичным сюжетом и не тупые. Мне были интересные - Родина (американская), Тюдоры и Во все тяжкие, Многие сериалы к 3, 4 или 5 сезону сдуваются в мыло или нудятину. Заанее спасибо всем за советы
radan
Опытный
+106
-93
291
Возраст:41 не указан
Сообщений: 225
holiday light пишет:
Я посмотрела только первую серию первого сезона и уже в восторге. Аж жалко смотреть. Подскажите, пожалуйста, захватывающие сериалы с динамичным сюжетом и не тупые. Мне были интересные - Родина (американская), Тюдоры и Во все тяжкие, Многие сериалы к 3, 4 или 5 сезону сдуваются в мыло или нудятину. Заанее спасибо всем за советы

Борджиа
Тереза-философ
Новичок
+10
-18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 43
Да, Дреймон хорош - и лицом, и фигурой удался)... Хочу еще "Кровавый выкуп посмотреть " с его участием, но нигде не могу найти... Фанам предлагаю оценить также одну из его ранних работ - в фильме "Кристофер и ему подобные" ("Christopher and His Kind")....
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Долго Я ходил вокруг до около, и на конец решился на просмотр этого сериала! Ребят это что то с чем то! 10+ из 10+ Не смущайтесь первым сериям, дальше будет бомба... Сюжет вообще не копирует Викингов, так что можете смело смотреть.
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-165
11 65
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 758
Очень добротно сработанный сериал! Вроде и исторических ляпов немного, и актеры подобраны хорошо, и сюжет не отпускает. Чем-то схож с "Викингами", но значительно интереснее. Ну и, как атеисту, очень приятно посмотреть на очень неприглядную деятельность христианских жрецов. Их жадность, лицемерие и предательство. Не всех, конечно, но большинства, хотя есть и очень положительный священник. Настоящий, идейный и честный. В общем: Рекомендую. 9 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было