Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка из Дании / The Danish Girl (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка из Дании / The Danish Girl (2016) Подробнее

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Девушка из Дании / The Danish Girl (2016)
id6002152
Новичок
+0
-3
Возраст:53 Женский
Сообщений: 1
После этого фильма я полюбила Эдди Редмэйна :). Он сыграл гениально. Фильм хороший, а Эдди - потрясающе хорош! И Лили в его воплощении - прекрасна.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Заглянул в трейлер, на цыпочках быстренько ушёл со странички....
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Навязывание сумасшествия извращений .
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Фильм своеобразный, сначала хотел выключить, т.к. не моя тема, но фильм затягивал и в итоге досмотрел до конца, мне кажется, герой вбил себе в голову эту блажь, она его и сгубила, да с такой красавицей женой жил бы и жизни радовался. Э.Редмэйн, актер просто гениальный, одна только роль Хокинга, чего стоит...
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Kram1918 пишет:
Фильм своеобразный, сначала хотел выключить, т.к. не моя тема, но фильм затягивал и в итоге досмотрел до конца, мне кажется, герой вбил себе в голову эту блажь, она его и сгубила, да с такой красавицей женой жил бы и жизни радовался. Э.Редмэйн, актер просто гениальный, одна только роль Хокинга, чего стоит...


Полностью согласен с этим комментарием
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Тысячи транссексуалов живут, скрывая свою сущность. Ходят на футбол, пьют пиво с мужиками, управляют заводами, воспитывают детей и внуков. Быть изгоем или вписаться в нормы, установленные обществом? Благо данная площадка создана не для того, чтобы обсуждать, насколько каждый из нас нормален, а с целью ознакомления зрителей с миром кино. Кино тоже бывает разным, и мангофилы не всегда поймут сумерканутых, так что давайте лучше про историю и про то, как она реализована. С автобиографичностью спорить трудно, а вот показано всё чувственно, пусть главный герой не однозначен и чересчур эгоистичен. 7 из 10 и - искреннее соболезнование тем женщинам, что заперты в мужских телах.
Ольга Я
Новичок
+60
-138
Возраст:51 Женский
Сообщений: 59
Хоть не нравятся мне меньшиства, но данный на высоте как по сценарию. так и по игре актеров. Награда этому фильму только Оскар
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Хорошая драма. Фильм с тяжёлой атмосферой, грустной историей и прекрасной игрой актёров. 10/10
Данила-Мастер3000
Новичок
+12
-6
244
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 31
Досмотрел-выдохнул.
Сколько боли и любви в этом фильме.Честно признаюсь,я пол фильма испытывал испанский стыд как и при просмотре горбатой горы)Потом,ко мне пришло смирение,как и к его жене,которая любит его,не смотря ни на что.Сильная женщина.Я бы рехнулся,если бы оказался на ее месте.Хотя кто знает..Фильм не для всех,но всем советую.
P/S.
А вы узнали Эдди Редмэйн на обложке?))
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Морально-нравственные устои никогда не смогут заблокировать вашу сексуальную психику, которая живёт в строгом симбиозе с вашим телом! Такие фильмы ничего никому не навязывают, но тема разных отклонений возбуждает даже импотентов, вот и лезут сюда борцы с извращениями за своей порцией любопытства! А потом пишут гадости, чтобы публично очиститься от этого.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Mikado
Новичок
+43
-32
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 56
Заостряя на этом внимание, ты заостряешь на этом внимание.
Игра актеров, визуальный ряд, музыкальное оформление - это три кита для хорошего кино. В этом фильме все имеется. Мне понравилось.
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Долго проходила мимо и все-таки решила посмотреть. Я конечно же против меньшинств вякого рода , но фильм совсем не про это, не про геев и лесбиянок ,в нем нет пошлости и извращений ,как пишут некоторые. На мой взгляд, это очень серьезная картина и, поистине ,гениальная работа ...... про расстройства половой идентификации, внутриличностный конфликт, связанный с невозможностью принятия своей биологической принадлежности к полу, и негативное отношение общества особенно врачей того времени. Мне очень понравился фильм.Игра актеров 10++. Советую к просмотру недалеким зрителям.
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
Данила-Мастер3000 пишет:
Сколько боли и любви в этом фильме... Фильм не для всех, но ...
Соглашусь 2 раза слезу не удержал
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
редкостное . наверное нужно смотреть тем, кто хочет поменять пол, наверное должно переубедить, а так мерзко смотреть его ...
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Прочитал комментарии , я вам скажу не кто вам с фильма не чего не навязывает просто показали как все было на самом деле ! А вот сегодняшних фильмах уже навязываю все что только можно .
А это достойное кино и отличная игра актеров ! Фильм интересный и тяжелый !
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Какой тяжёлый фильм.Неожиданно интересный сюжет.Идеальная игра актёров.Жена очень сильная женщина.Принять такое и помочь найти себя любимому человеку такой ценой, не каждый такое выдержит морально.Фильм вызывает мощные эмоции при просмотре.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было