Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes (2017) Подробнее

В недалеком прошлом главарь обезьян Цезарь потерпел крупное поражение от людей. В бою он потерял немало своих приверженцев, и с тех пор его одолевают исключительно мысли о мести и взятии реванша. Цезарь намерен снова собрать армию приматов, чтобы дать отпор своему заклятому врагу – жестокому и безжалостному Полковнику. Но чтобы не повторить ошибку прошлого, вожаку приматов нужно действовать крайне осторожно, аккуратно и разумно, ведь в таком деле любая оплошность может стоить жизни тысячам невинных душ. От исхода этой битвы зависят жизни его соплеменников, да и его трон стоит на кону. Эта схватка решит судьба их планеты и всего рода приматов.

Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes (2017)
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
После трэша второй части
gorka
Продвинутый
+76
-71
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 117
arseniy4 пишет:
gorka пишет:
arseniy4 пишет:
znayshij пишет:
Такую чушь о говорящих обезьянах , скачущих на неговорящих лошадях , снимают с одной целью - убедить детей и глупцов в том , что они произошли от обезьян , а не от Бога . Сейчас вообще все делается для отупления подрастающего поколения .


Сначала хорошенько познакомьтесь с теорией эволюции. Да и вообще научно популярных роликов посмотрите об окружающем мире, о человеческом организме, в том числе работе мозга. Ума и знаний немного прибавится.


Сам Дарвин свою теорию называл ТОЛЬКО ТЕОРИЕЙ, а не аксиомой. Вы же пытаетесь убедить всех, что эта теория уже доказана :) Кстати, Дарвин был христианином. «В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога» (из письма другу, Фордайсу). Причем слова эти Дарвин написал будучи стариком. Видите как, оказывается это у Вас не хватает знаний.... да и ума.


Наука не стоит на месте. Теория эволюции со времён Дарвина развивалась. Ну а то что раньше было много верующих среди ученых, вполне понятно. Во первых диктат церкви был сильнее и влиятельнее. Быть неверующим было опаснее, чем сегодня в развитых странах. Во вторых научная база была гораздо меньше. Было мало известно о космосе, о происхождении земли и планет, о микробиологии, генетике, работе мозга и т.д.


http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.blagovestnik.org../00396.htm - почитайте, Вам будет интересно. Обратите внимание на количество. А открытия в науке ничуть не отрицают существование Бога, а кое в чем только подтверждают это. Ну и если принять, что Бог это высшее что есть, то открытие Бога будет последним открытием науки
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
gorka пишет:
http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm - почитайте, Вам будет интересно. Обратите внимание на количество. А открытия в науке ничуть не отрицают существование Бога, а кое в чем только подтверждают это. Ну и если принять, что Бог это высшее что есть, то открытие Бога будет последним открытием науки


Нет, мне не будет интересно. Я в курсе, что среди ученых есть верующие. Это НЕ аргумент против теории эволюции. Хотите дальше обсуждать, пишите ЛС. Я таких дискуссий видел десятки.
VND
Продвинутый
+73
-76
1386
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 104
Циник.
Ики ки ки кхе, на каком это языке? Пиндосы очеловечивают мартышек и уничижают русских, сербов, украинцев и прочих корейцев....
Кинопрофи
Новичок
+55
-73
1 51
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 85
Смотрю кино, пишу комент - истину глаголю
Данная часть Обезьяннего эпоса не несет в себе драк, стрелялок, кровищи, трэша. Тут все выстроено в основном на диалогах и на жалостях к обезьяньим дядям, обезьянним тетям и их обезьянним детишкам. Ничего особенного в ообщем. 5/10
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Отличный фильм,отличное продолжение.5/5
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Обезьяны оказались умнее людей, которые помимо уничтожением обезьян, воевали сами с собой. Неплохо снят, много разговорных сцен, ну и конец экшен. 7/10
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
paveldevil пишет:
Обезьяны оказались умнее людей, которые помимо уничтожением обезьян, воевали сами с собой. Неплохо снят, много разговорных сцен, ну и конец экшен. 7/10

Может и к лучшему, что бОльший уклон сделали на драматизм и уделили отдельное внимание таким вопросам как месть, гнев, ярость, отчаяние, страх когда ни одно живое существо не застраховано от земных пороков и стирается грань между человеком и животным, где путём милосердия, сострадания и прощения обезьяна становится человечнее человека, а маленький ребёнок может смело быть эталоном примера для всех взрослых. Поставлю 7,5 баллов - интересный, но немного вяленький фильм.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Фильм норм. Судя по коментам, у меня одного возникло два вопроса?:
1. Как в зиму выжили тропические шимпанзе ?
2. Чем они питались ? Бананов в лесу-то нет, и они не хищники !!!
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Много грусти и много экшона - смотрел с огромным удовольствием, где же эта человечность и может ли она быть только в людях? Сильный фильм, есть над чем даже подумать, да и глазу приятно глянуть на картинку. 10/10 лично от меня.
РЕВАЛЬ
Опытный
+140
-208
442
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 204
На мой взгляд, это - ЛУЧШАЯ часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не слушайте тех, кто пишет, что фильм шляпа и т.д.!!!!!!!! 10 из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УЛЫБКА - НЕДОРОГОЙ СПОСОБ ВЫГЛЯДЕТЬ ЛУЧШЕ......
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Думаю, обычному человеку будет сложно догадаться, о чем меж собой говорили центровые персонажи. Но для создателей эпопеи и их целевой аудитории, так понимаю, язык обезьян не преграда. Жаль, конечно, что детали оказались скрыты от непосвященных, но это мелочи. Общий посыл понятен - Сион достраивается в ближайшее время, лишние - за борт. Спасибо и на этом. Иное здесь предположить сложно, тк. фильм представляет из себя один большой матерый мегаштамп. Прям апофеоз какой-то. Ахтунг, коллеги.
MUSHO
Новичок
+13
-17
135
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Самая тупая часть
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Больше половина фильма можно вообще не смотреть самый сок под конец да и то с большим напрягом, но в целом картина очень скучная!! много болтовни неочем, мало экшена от который бы глаза блестели и какой-то пустой сюжет. Вот название здесь вообще неуместна, где здесь "война" непонятно правильно бы назвали "планета обезьян освобождения или побег" но не как не война ее здесть попросто нету. Вот предыдущая часть фантазия была более богата, более интересна, более зрелищно всё!!!!!! а здесь цезарь со всема персонажами показали ну ОЧЕНЬ сдержаны и мутными, спецэффекты ну опять же ОЧЕНЬ мало "почти что вообще нету" "развязка" она на экарях только в конце плюс минус становиться понятно что, где, как и зачем, единственно что здесь классно моушн кэпшер а в остальном мне это часть чёто совсем не вставило, ну очень всё медленно, скучно и просто уж извините не интересно... мне не понрав ребята
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Уже стало тенденцией,чем новее фильм,тем оценку нужно ставить ниже.Например в этом случае.Производители чесали,чесали голову,чтобы такого придумать и тут им видимо попался фильм "Апачи"с легендарным Гойко Митичем.А что,все похоже.Белые ребята разгромили деревню и тут несколько смельчаков отправляются мстить,вот собственно и все.Да с такими возможностями, как в денежном и техническом плане можно СуперМега блокбастеры клепать с интересными сюжетами.Графика правда на высоком уровне.Оценка не ставится.
Wishwill
Продвинутый
+140
-129
47
Возраст:223 не указан
Сообщений: 178
Мне тоже показалось что это достойное продолжение 2 части!Графика супер просто!Сюжет нормальный,не уау,но хороший!Юмор есть,что порадовало!Плохая обезьяна сделала свою роль!)))
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Достаточно неплохой научно-фантастический фильм. Вирус жесток, но обезьяны оказались человечнее чем сами люди.
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
интересно субтитры обезьян были в кино? смотрел с одной она ничего не понимала ей надо было знать о чем они жестикулируют мне было всеравно эмоции важнее, просто смотрю и все как картина развивается зачем чтото преугадывать делать себя какимто экспертом дешевым
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
просто плакал в конце. они за вс1 заплатят.!м кто их вообще пустил на равнину! Чёртовы 90-е! Так бы они жили в себя в горах! )))))))))
Редактировано / Модератор!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Включил ради экшона. Ну и графон заценить. Ну и начал перематывать через полчаса. Не дождавшись экшона.
Фильм-перевертыш, в котором дикари не дикие, а превосходящее в развитии общество состоит из конченных идиотов. Откуда что берется? И еще вопрос к авторам: сколько можно романтизировать родоплеменное быдло? Какое-то утонченное извращение: небезосновательно опасаться, что тебе голову отрежут за одно неверное слово, и в то же самое время плакаться о патриотах из лесов - чуждая, но самобытная, понимаешь, культура.
Даже если забыть о противостоянии культур, нарисованные обезьяны сочувствия не вызывают. И ведь заметно, сколько усилий приложили создатели. Какая мимика у приматов! Что Серкис глазами вытворяет!! Талантливо. Но...
6/10
Скрытый текст
Забавный момент, когда Цезарь услышал о смерти "Кинг Конга" и побежал мстить. Надеюсь, уже вырезали для куба.
wolfww
Продвинутый
+102
-108
26
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 172
С каждым фильмом все хуже..., жаль.
fuddy
Опытный
+124
-134
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 204
Затянут, скучен, бестолков....
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Пора создателям менять тактику и снимать качественное кино . Начало хорошее , но только начало . Потом началась пустота и до самого конца , но все же лучше второй части .
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Уже подкумарели с этим сериалом . Самый нормальный был Планета обезьян (2001) Все . На этом нужно было и сворачивать эту мыльную оперу . Нужно знать меру.
Иринадуда
Продвинутый
+89
-108
27
Возраст:48 Женский
Сообщений: 115
Мне фильм понравился. Сюжет интересный, графика супер.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Этот фильм мне понравился, снят качественно, смотреть было интересно. Поставлю 8/10. Все же лучше первой части Тима Бертона (2001) с Марком Уолбергом нет.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Очень понравился. Жутковато смотреть на в общем-то похожих на нас, но совершенно других разумных существ. А вообще - всей этой серии большой респект за трепетное отношение создателей фильма к оригинальной книге и оригинальному фильму.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Когда писатель-фантаст Жюль Верн написАл роман«Двадцать тысяч льё под водой» в те времена не было подводных лодок...
После просмотра данной фантастики я не утверждаю что наши меньшие братья будут говорить лет этак через 200,хотя...
Мне почему то кажется что создатели фильма призывают нас" homo sapiens"-человек разумный быть более человечными к меньшим братьям.
По фильму самый прикольный конг тот, который был лопоухим и носил на себе жилетку-безрукавку. Ну и да,не маловажно для меня...вроде события разворачиваются типо зимой(обилие искусственного снега говорит об этом). Молодцы создатели ,сделали как будто мороз и изо рта идёт пар при разговоре. 9/10
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Предыдущая часть начала резко уходить на дно унылой пучины. Подозревал, что эта часть ускорит освоение Обезьянами днище кинематографа. Обожаю ошибаться! Эта часть получилась заметно интереснее и тема иногда интересная проскакивала со скоростью фотовспышки. Появилась большая надежда на стоящее продолжение, создатели потрудились закинуть удочку на будущий годный тематический задел. Хотя самую концовку, я бы сделал иначе - обезьяны встретили на лужайке других людей, только уже одичавших, похожих на приматов, а сами обезьяны начали демонстрировать еще более высокий IQ. Что-то я размечтался, вспоминая классическую Планету еще тех бородатых годов.
ХУБУЛ
Новичок
+39
-31
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 36
О чём сия ересь??? Ужасссс верните мне мои зря потраченные два часа жизни.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было