Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Титан / The Titan (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Титан / The Titan (2018) Подробнее

В Британии существует некая военная база, где проводят эксперименты. Военный из Америки приезжает сюда, чтобы принять участие в одном з них. Целью ряда опытов является создание нового вида человека. Ученые уверены в том, что скоро на планете произойдет экологическая катастрофа, после которой не выживет никто. Путем скрещивания клеток, создается вид людей, способных приспособиться к жизни на планете Титан. Рик решился на эксперимент ради будущего семьи, ведь ресурсы Земли истощаются. Люди потребляли, не думая о состоянии планеты. В ходе опыта, добровольцы начинают изменять не только внешний вид. Эксперимент под угрозой срыва, ведь ученые уже не могут контролировать испытуемых.

Титан / The Titan (2018)
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Душещипательная история о том, как загибающаяся Терра ставит людей перед непростым выбором: быть мутантами или не быть в принципе. И пусть глубокое сочувствие вызывает семейство, оказавшееся в столь щекотливой ситуации... Но во первых, что делать? Эволюция или смерть, детка! А во вторых, сочувствуешь бедолагам ровно до того момента, как кино начинает раздражать (где-то с середины)
Из минусов: перебор с заунывной музыкой, главгад вышел плоским (типичный "безумный Демиург"), зачем нагнетали перед предстоящим полетом не ясно, зачем нужна эта колонизация силами одного колонизатора непонятно и еще много других "зачем".
Ну а последние кадры явно вдохновлены "Матрицей". Обидно, если все-таки в виртуалке живем. Столько терзаний впустую.
5/10 Нудно и странно.
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Фильм сняли без кого-либо научного подкрепления, своего рода - фантазии на тему дарвиновской теории. Ожидал большего от этой фантастики, как оказалось, ненаучной. Фильм получился пустой и слишком проходной! Жаль.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Хотели спасти все человечество от гибели экологии, сделав из них мутантов.... в итоге спасались от этих мутантов...
Час фильма было реально очень интересно наблюдать за экспериментами и итогами. Ну и снято довольно неплохо. Но в конце полный бред начинается.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Совершенно нелогичный фильм. Если не вдаваться в тонкости, то смотреть можно. На один раз. Посмотрел-забыл.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Мне очень понравился фильм - это всё о том, как несмотря ни на что люди готовы принимать своё любимое таким какое оно есть, жертвуя и изводя себя до невозможного. Хороший такой триллер получился - искренне переживал за главных героев
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Чисто американский продукт, типа загадили всю планету, и надо по-тихому куда-нить смыться. Понравилось - ты где служил - в Сирии! Вьетнам уже не в тренде, теперь у них ветераны Сирии.
Сам фильм пустой, ни загадки, ни разгадки, под плавную музыку а-ля "Пассажиры" травим неудачный генетический эксперимент. Уже с половины фильма мне стало совсем по барабану, что там с кем случится и зачем. Твердая двоечка все участникам сего творения.
Larin Le
Продвинутый
+79
-133
32
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 165
Думал будет хуже, а вообще интересно, и вполне возможно в будущем и прошлом, что именно так и сделают, сделали
RomanVasin
Новичок
+8
-4
5
Возраст:220 не указан
Сообщений: 15
А где логика то? Как сказала бы моя бабушка "жопой думали, да" (простите за французский). Уортингтона в Аватарах уже не снимают поди, раз он в таких проектах унылых сымается... И поддостала уже современная американская мифология!
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Ничем не примечательный фильмец, про мутатора, способного спасти человечество, но не понятно как. видимо любовь супругов спасет мир! можно и не смотреть, на любителя.
Playrone
Новичок
+63
-52
5
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 95
Даже мизинца левой ноги Аватара данный фильм не стоит.
Да и сама идея странная, вместо спасения земли пытаться заселить какую-то непригодную планету, что в любом случае неспопставимо сложнее и бессмысленней. И ладно бы фильм подобными идеями был бы только один..
Знич
Новичок
+5
-11
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 11
Согласен с передыдущим оратором. В последнее время появляется много фильмов где переделывают человека а не окружающий мир. Причем обязательно стараются смешать с какими-то животными. Вот в этом фильме с рыбами, земноводными и белкой летягой.
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Занудство, но сюжет стоящий. Отрицательным отзывом не хочется "губить" не плохую задумку. Поэтому - нейтрально.)
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Досмотрел чисто из-за любопытства, в какого же клоуна превратится главный герой. Увидел. Фильм удалил.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Прочтение плохих отзывов перед просмотром фильма всегда оказывает некое влияние. Поэтому просматривал предвзято, но не смотря на это смотрел не без интереса.
Это не идеальный фильм, но всегда можно оспорить, в плане глубины персонажей и о самой игре актеров.
Для меня интересным является введение в эту тему, пейзажи острова Гран-Канарии - идеальное место, и декорации делают лучшее из хорошей идеи, о которой рассказано, как бы чуть не так, как должно было быть. История не нова, но угол темы несколько таинственный и дал мне 90 минут удовольствия. Стоит смотреть.
rettub
Новичок
+8
-7
220
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6
Оказывается я был там где его снимали ) С точки зрения научной фантастики это кино не очень интересно. Это скорее мелодрама. Скучновато.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Задумка, вроде, неплохая, но вот не хватает искры. Плохо фантастика стала получаться, видимо, от режиссера все зависит. Сюжет тоже хромает. Зачем ради спасения человека,как вида, переделывать его (вид) полностью? Что он там один собрался делать? Не проще ли эти деньги вложить в восстановление земли? И тому подобные вопросы возникали по ходу фильма. Итого 5/10
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотреть один раз вполне можно! Интересное, но явно разовое кино!
Праволюб Свободин
Продвинутый
+28
-45
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 132
Если Вас ненавидят, значит вы - лучший
Хорошая научно-фантастическая задумка о колонизации далёкого космоса, причём основанная на вполне реальных гипотезах и исследованиях. Но как это реализовано в фильме? Даже не видя скриншотов, не смотря трейлеры, мне достаточно было увидеть актёра главной роли, чтобы понять - это будет чёртов "Аватар" на минималках. И знаете, я не ошибся. После транформации, которая необходима человеку для выживания в условиях Титана (спутник Сатурна), подопытный полностью теряет человеческий облик и превращается в нечто синее и вытянутое. В общем, эта визуализация идеального жителя Титана убила на корню весь научно-фантастический потенциал фильма. Могли бы хоть актёра другого на главную роль утвердить, чтобы не возникало таких ассоциаций. Но они бы всё равно возникли, как ни крути. Разочарован, ждал большего. Не самый плохой фильм, и бюджет у него приличный, но всё равно - скучный среднячок.
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Из мира фантастики и экспериментами над людьми,сюжет интересен..Только не хватило видно опыта в этой сфере,чтобы полностью реализовать это в фильме.На один раз вполне сойдет 6/10
Dodrf
Продвинутый
+63
-71
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 109
Тем у кого присутствует интеллект, советую проходить мимо!
Еле досмотрел мутотень мутанскую!!!!
decide
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Нормальный фильм, такая же скукота как и интерстеллар и ему подобная хрень.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Да, в общем, фигня фигнёй о том, как человека хотели генно модифицировать и отправить жить на Титан. И типа это стало бы спасением для человечества. Ага, а ничего, что на пути к "спасению" 90% подыхает? И какое такое человечество вы спасти собрались?. Очень слабое и в научном, и в эмоциональном планах кино.
Aleksandr Zhilkin
Новичок
+8
-10
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 10
да шляпа полная
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Если это научная фантастика, тогда я великий учёный и предлагаю Вам мои научные выкладки:
1) Если земной цивилизации грозит гибель из-за неразумного использования природных ресурсов, перенаселения и войн, то не будет ли разумным подумать о решении непосредственно тех проблем, которые грозят гибелью цивилизации, а не строить планы по заселению космоса существами с сомнительной репутацией?
2) Если вы настолько амбициозны, что считаете возможным создать таких существ, каких только сможете себе придумать, то, опять же, не проще ли "чуточку" изменить людей, чтоб они не размножались как вирусы, грозя свой деятельностью уничтожить планету, на которой живут, а не строить планы по заселению космоса существами с сомнительной репутацией?
3) Если вы все же решили по какой-то необъяснимой причине создать непредсказуемое и опасное Чудо-Юдо (не путать с чудо магистром Йодой!), то не будет ли разумней использовать в качестве биоматериала не женатых/не замужних одиноких (в смысле без родственников) людей, а не мучить добропорядочных граждан и подвергать опасности их семьи?
Подитожим: к научной фантастике данный фильм имеет такое же отношение, какое "Приключения Шурика" имеет к классической драматургии.
P.S. Внимание! Содержание пафоса в картине многократно превышает ПДК, поэтому, как великий учёный, рекомендую отважившимся к просмотру использовать призмы здорового скептицизма (впрочем, призмы нездорового скептицизма тоже сгодятся).
sarsr
Новичок
+8
-9
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
В сирии они "воевали". Игилу пособляли.
Краснаяармия
Новичок
+24
-35
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 44
no comment
Я очень пожалел, что потратил зря часть своей жизни на просмотр.
slawa82
Новичок
+7
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
несколько раз пытался посмотреть но так и несмог муть полная
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Фильм для разового просмотра! 8+ из 10+ Поставлен не плохо, и актёры не плохие, но мне лично не хватило развития сюжета!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
"Я стал разрушителем миров" - слова ещё одного чокнутого профессора. Фильм слабый. Финал мог бы улучшить впечатление, если бы хоть немного было ясно, каким это образом эта миссия может стать спасением для человечества. Как- то бессмысленно и слабо.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
В принципе придираться ни к чему не буду. Отмечу только, что фильм сгодится к просмотру дома перед телевизором со вкусняшками. 6/10
P.S. Последний кадр оставил больше вопросов,типо:
Осторожно - спойлер!
как он будет заселять планету или чем он там будет заниматься, она же абсолютно выжжена?!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было