Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жажда смерти / Death Wish (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Жажда смерти / Death Wish (2018) Подробнее

Для хирурга задержка на работе явление вполне привычное. В тот день, который поделил жизнь на до и после Пол Керси был вынужден задержаться. А тем временем в его шикарный дом ворвались грабители, не сдерживавшие ненависти к находившимся внутри людям. Жена Пола получила смертельное ранение, дочери же повезло выжить. Девушка находилась в состоянии комы. Отец не отходил от её койки. И только когда девушка пришла в сознание, отец смог начать строить план мести. Он не верил в то, что полиция сможет выйти на след убийц. Для человека призванного спасать жизни будет непросто их отбирать, но это акт возмездия.

Жажда смерти / Death Wish (2018)
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Обожаю фильмы на тему линчевание и этот один из любимых моих увиденных, фильм бомба в прямом смысле, правосудия на почве злости и лютости и жажда отомстить обидчику за содеянное способом пих-пах во всё что грабит, насилует и убивает и при этом стать знаменитым до чертиков зрелищно но тут я приторможу!!! сценаристы мягко говоря не очень адекватно поступили ведь будь это в реалий на второй же день городе обевили штурм во всех районах и улицах "я про цивилизованных странах" а так неучесть малюсеньких косячков повторяю бомбезный фильм как и Брюс в исполнении линча.
10/10
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Средь кучи фильмов не о чем, Брюс наконец показал свою душу. 9/10
Алексей Гребнев
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Скажу просто: "Смотреть всем!" Осталось приятное послевкусие, которого лишили в "Законопослушном гражданине"...
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Хороший такой криминальный фильм, с долей экшена и драматизма. Сюжет может и не особо новый, напомнил фильм "Отважная", но смотрится с интересом. В некоторых кадрах ярко просматривается любовь режиссера к фильмам ужасов, здорово увидеть новую работу Элая Рота в таком новом для него стиле, да еще и качественную. Сюжет фильма заставляет ужаснуться, действительно ли в городах Америки творится такой беспредел? Перестрелки каждый день, люди ходят в магазин оружия, как на шоппинг, или все это максимально преувеличенно? Ну, как бы там ни было, в фильме все смотрится здорово и зрелищно, советую! Любителям криминальных боевиков точно должно понравится)
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Уровень конечно скромнее и нет уже того похмельного угара, задора и сценарного стёба Крепких орешков, но ветерану зачёт.

Все понимают что бывало и получше, но с учётом возраста Брюса и определённого сценарного кризиса в жанре - вообще, кино вполне оправдывает обратить на себя внимание.
Хотя лично я считаю, что излишняя серьёзность, в некоторой степени лишает фильмы с участием любимых актёров какой то более изящной подачи и знакомого ранее драйва.
Каждый видит то,что увидел.
DanSolo
Опытный
+251
-182
313
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 408
*- А что если завтра не будет? Сегодня же "завтра" не было!*
Оригинальный фильм, тот что с Бронсоном, на мой взгляд куда-лучше. Там полиция его пасет, тут по головке гладит. Там мрачно все, а тут почти что в стиле "Ромео должен умереть" с Джетом Ли - рэперский клип пол фильма.
Смотреть можно, но никакого откровения и слишком много геройтсва/везения, в отличии от мрачного и угрюмого прародителя.
На троечку.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Шикарный фильм!
vika92
Продвинутый
+47
-64
561
Возраст:31 Женский
Сообщений: 100
Дайте мне Оскар за роль в моей жизни!
Приняла огромное удовольствие от просмотра очень рекомендую посмотреть фильм достоин уважения и Брюс конечно на высоте, сам от себя в восторге
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Если честно, ожидал от фильма с Брюссом бОльшего - не хватает все-таки убедительности и в отдельных моментах все-таки серьезно-каменное лицо излишне невыразительно. А так - фильм для любителей боевиков в стиле "месть за семью" неплохой, хотя сюжет обыден.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Нормально . На фоне отсутствия\ присутствия нормальных боевиков в этом году зашел нормально ."Я мстю и мстя моя страшна" .(с)
Ariezzy
Новичок
+14
-7
2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 21
Мне фильм понравился. Все в меру. Советую к просмотру
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Бодро, весело и со вкусом? Не увидел. В попытке визуально оживить постаревшую звезду убийства сделали откровенно кровавыми. В остальном - ничего примечательного, стандартный шаблон. Да, Брюс Уиллис, да, уважаю, но восторги по поводу фильма и его оценка явно завышены, не больше 6 из 10.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Зашел нормально, вполне сойдет.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Посмотреть,отдохнуть, удалит и забыть. 6/10.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Отличный фильм, не хуже оригинала....ещё могёт мистер крепкий орешек, 9 из 10!
P.S. не оценил на 10 только из-за недоработки режиссёра к роли хирурга - врач с таким опытом не будет хвататься за всё подряд голыми руками, оставляя кругом отпечатки. Синий латекс на руках - этого не хватило!))))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Не знаю кому как, а мне фильм совсем не зашел. Сюжет отвратительный, а игра актеров ужасна
Чубрик
Мастер
+309
-196
165
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1124
Есть еще порох в пороховницах у Брюса! Конечно подобных сюжетов не мало ( где чел мстит за свою семью и т.д. и т.п. ) но лично я посмотрел с интересом и желания перемотать или выключить не возникало. На вечер вполне сойдет
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Хороший фильм,достойный хорошего актёра! Посмотрел с удовольствием!!5/5
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Банальная эксплуатация зритeльского чувства справeдливости. В общeм, любимый и заeзжeнный сюжeт голливудского боeвика, с как бы постановкой сeрьёзного вопроса: имeю ли право? Но, это так, никакой сeрьёзности и никакого отвeта нeт. Пиф-паф или комиксы входят в нашу жизнь.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
когда правосудие не работает, вернее не желает работать, появляются такие вот народные мстители. фильм стоящий.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Во-первых, я не видел оригинала, но, будучи большим поклонником фильмов Элая Рота, я должен был посмотреть его, и я должен сказать, что он очень хорошо исполнен.
Это жестокая месть. Это необычайный фильм с прямым текстом, по всем стандартам и меркам Голливуда.
Самое главное, это наконец, возвращение звезд. Брюса Уиллиса, как главного персонажа, возвращая действие "Старой школы". А также великих актеров, таких как Винсент Д'Онофрио и Элизабет Шу.
Определенно потрясающий и динамичный фильм.
"Крепкий орешек" - вернулся!
Классный финал!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Очень достойный и серьёзный боевик. Мне показалось, а может и нет, что Брюс даже помолодел в этой роли - чувствовался его неутомимый запал энергии, как в 90-е. Не пожалел о просмотре - жду теперь ещё подобных работ от этого великого актёра 8+/10
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Заметно, что фильм пытается рассказать зрителям о пользе оружия. Этакая скрытая пропаганда свободной продажи оружия в целях самообороны. Если послушать новостные сводки из картины, то сложится впечатление, что в Чикаго страшно выходить на улицу, хотя и дома сидеть небезопасно.)) Поэтому без оружия никак!!Ну, американцы любители постреляться на улице, а вот я не являюсь поклонником свободной продажи оружия, поэтому не могу поддержать идею боевика: каждому врачу - пистолет в карман.)) Короче говоря, не хочу критиковать американцев, но пропаганда свободного ношения оружия четко и ясно прослеживается в данном криминальном боевике...Я не увидел обещанных изощренных убийств. Оригинальности я тоже не заметил, поэтому сравнивать не с чем. Получился простенький фильмец, где юмор также не блещет изобретательностью. Вроде есть намеки посмеяться, но они как-то быстро сходят на нет, да и смеяться в такой теме как-то неприлично, потому что герой должен горевать, но по ухмылке Уиллиса этого не заметно...Про бандитов просто промолчу, потому что они какие-то странные, особенно главный злодей... Явно сценаристы не собирались наделять негодяев хоть каким-то умом...Народный мститель, этакий Джон Доу, даже без подготовки расправляется с ними, как с детьми.В целом мне фильм понравился, он интересный, но ожидал большего. Однако, после всего того трэша, где снимался Уиллис в последнее время, "Жажда смерти" - очень неплохой, а главное качественный боевик. Поэтому давайте накинем за это один балл и поставим четверочку, потому что без Уиллиса было бы только три... а так четыре с минусом.)
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
До мозга костей игровое кино, но не более того. Никакой морали, никаких боле-менее внятных принципов. Впрочем, от Б.Уиллиса другого и не ожидаешь - как махала обезьяна всю свою карьеру гранатой за деньги, так и продолжает тупо это делать до сих пор. Сядет какой-нибудь недалёкий подросток посмотреть этот фильм и после просмотра легко уяснит себе, что и по жизни, если тебя кто обидел, то непременно нужно взять в руки оружие и убить обидчика. Росляков наверное и насмотрелся перед тем как всех убивать, этого дерьма. Не рекомендую школьникам и вообще, до 21 не рекомендую.
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Ля ля тополя. Оружие зло, никому не продавай. В итоге вас на улице либо полицаи пристрелят, либо бандюки или даже охраник в Пятёрочке. Какую мораль вы хотели узреть?

Керченские стрелки появляются не из-за подобных фильмов... Они появляются из таких как ТЫ, безразличных, везде желающих повесить запрет и ничегошеньки не делающих для помощи.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Понравился...
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Старый "добрый" Брюсс Уилисс. Фильм в его стиле, но жаль, что в последнее время он снимается в кино ни очень. А этот фильм то, что нужно.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Классный фильм. Брюс Уиллис по прежнему крут. Фильм динамичный, кровавый, с хорошим сюжетом, даже забавный. Единственное что может смутить-это посыл. 10/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Фильм добротный,и сюжет держит в напряжении и брюс сыграл достоино
nosferato.80
Новичок
+34
-38
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 48
бояться глупо
Фильм отличный, без преувеличения, даже годен для коллекции. Странноват конечно его посыл, но это кому как, каждый видит по-своему. Да, и Уиллис порадовал, даже удивил! Есть ещё порох... .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было