Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джентльмены / The Gentlemen (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Джентльмены / The Gentlemen (2020) Подробнее

Талантливый выпускник Оксфордского университета придумал необычную схему обогащения с использованием поместьем английских аристократов. Долгое время эта схема кормила бизнесмена и его семью, накапливая денежки на банковском счету. Прошло время, и бизнесмен постарел. Чтобы не закапывать схему, он решает продать её влиятельному клану американских миллиардеров. Два богатых американца готовы заплатить внушительную сумму за схему, если он и вправду принесёт прибыль. Неожиданно в сделку встречает группа жёстких джентльменов, которые намерены силой заполучить бизнес.

Джентльмены / The Gentlemen (2020)
Mazepa
Новичок
+30
-39
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 90
Неплохой фильм, хорошие актеры, отличная операторская работа, фирменный юмор от Ричи. Но вот сюжет примитивный и пустой, нет интриги и все предугадывается на перед, вплоть до финала.
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
Классный фильм. Но блин кто написал описание фильма? Что за группа "джентльменов"?
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Шикарный фильм. Однозначно в коллекцию.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Увы, но того самого Гая Ричи, времён "Карт, денег..." и "Большого куша" - мы больше не увидим. Время! Время идёт и никуда от этого не деться! Да, хорошая попытка Ричи вернуться к себе, прежнему. Молодому, задорному. Но это всего лишь попытка. Хорошая - подчёркиваю красным! Но нет в этом той самой искры божьей, которой и славился в своё время "британский Тарантино". Нет динамики, нет актёров с огнём в глазах, нет визуальных находок, нет смелости и безбашенности. Увы!
Артём Ярёменко
Новичок
+13
-19
Возраст:14 не указан
Сообщений: 15
Отличный фильм.Понравился.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Муж Мадонны (он же урожденный Г.Ричи) уже не торт . "Фирменный" стиль вроде остался , но "перчинка" отсутствует .Хотя и не было желания выключить , но и восторга не было тоже .
7/10.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 605
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Многое зависит от перевода. Начало очень затянуто, поэтому теряется фирменный клиповый стиль Гая Ричи. В целом, нужно смотреть в нормальном переводе - глядишь потянет на свою оценку с IMDB
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
хороший фильм который очень смахивает на "достать ножи"
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличный фильм!рад что Ричи вернулся к своим криминальным истокам так держать
Авадан
Новичок
+27
-18
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Посмотрел с удовольствием. Актеры играют хорошо. Юмор неплох. В одном моменте хохотал до слез. Конечно перевод решает. Обидно когда в переводе теряются ключевые фразы.
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Думаю, основная проблема в очень вялом отечественном дубляже (
С первых минут, хотелось выключить русскую дорожку и смотреть в оригинале.., или хотя бы с титрами...

// но, так-как пить и одновременно так делать я не могу (не хватает языковой квалификации)... придётся подождать какое ниб. нормальное озвучание, соответствующее картинке по экспрессии
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Фильм понравился.
Lapik
Продвинутый
+43
-44
16
Возраст:30 Женский
Сообщений: 151
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки.
Однозначно фильм идет в мою коллекцию. Отличный, шикарный фильм во всех отношениях. актеры, сюжет, картинка-всё на высоте! Удивительно, что даже не слышала о выходе данного фильма, нашла случайно. Рекомендую! 20 из 10!
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Фильм со своим очарованием... И ему однозначно нужно продолжение! И чтоб побольше экшена, хорошей музыки, и множества каверзных ситуаций
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Отличный фильм!После его "Короля Артура",которым я был разочарован,доверие вернулось...Рекомендую.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Скушненько, серенько, за уши притянуто

Бандитствующие группировки в криминальных разборках с подставами, в игрищах. Так сервируется мировой блокбастер с бюджетом зашкаливающих нулей за первыми цифрами. Стоит зрелище поданного "на тарелке"? Сомнительная мазня. "Вторячок"...

А фильм-то слаб. А фильм-то на троичку. И выше оценку не поставишь. Нельзя конечно сказать что это "полная лажа", но где-то близко, точно. Гай Ричи? Гуру кино? Ну, тогда я просто в осадок выпадаю. Мэтр, такое ваяет? Мэтр задвигает эстетствующей публике поклонников "это"? Утомительно. Два часа бульканий Хью Гранта? Разводка на "бабки"? Оставьте его голос за кадром, пару раз дайте "эфир" с "фейсом" и хватит. Зачем размазывать, зачем морщить? И вроде бы не мальчик-юноша с режиссёрского факультета у пульта. Очевидно же, что набрал, надёргал с "миру по нитке" - "хавайте". Позвольте, милейший, как так можно? Комедийный каламбур в обыгрыши а-ля Квентин Тарантино? Вторично. Вторично и очевидно. И от этого тягостно. В восприятии. Да и разве только "Криминальное чтиво"(1994) с Винсентом и Джулсом в "угадке"? Тут и "Путь Карлито"(1993) повтором кадровых сцен. Помните того самого настырного Бенни Бланко, что восторги выказывал кумиру? И все эти речи молодой бандитствующей поросли о том, что время старпёров-дедов уходит, хватит Вам уже колобродить... Старо. Такое впечатление, что этот "голубок" сейчас распахнёт грудь своей курточкой и запоёт сдавливая микрофон.

Мы родились в тесных квартирах новых районов
Мы потеряли невинность в боях за любовь
Нам уже стали тесны одежды
Сшитые вами для нас одежды
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше...

Дальше действовать будем мы
Дальше действовать будем мы
Дальше действовать будем мы
Дальше действовать будем мы...


Уж лучше бы он спел. А его на "сладенькое потянуло". Завалить даму на стол и тут же сзади пристроившись и поиметь? Это же пошло. Пошло для кино. Это же уже трюк-штамп вызывающий усмешку. Сколько можно? Ну, сколько в самом деле? Это же в конце-то концов не "Однажды в Америки"(1984) где "Лапша" дорвался до "бесплатного" недавно откинувшись "с кичи". Ему простительно. Только вышел. Дам не имел много лет. Нынешнему китайчонку - нет. Я против подобного обращения с женщиной. Муж, между прочим, тоже возражал. Мутит от подобных повторов. Мутит. Разве нет?

Говорят, что Марио Пьюзо где только не подсматривал, где только не подслушивал за гангстерами (даже в соседней кабинке туалетной комнаты иной раз), чтобы набраться "уму-разуму" на книжку "Крёстной отец". Никто же по доброй воле не станет подобным делиться. Вот и получается, что проныра-журналист (роль всё того же Хью Гранда) идёт проторенной дорожкой отца бестселлера. Так неужели и в этом, откровенный авторский плагиат мы наблюдаем. Писатель там, писатель здесь. Крутые парни там, крутые парни здесь. Сопоставимо? А то...

Актёры хороши. Умыты, причёсаны, роли "на зубок". Не подкопаешься. Стреляют, дёргаются, рвут жилы, эмоцию давят из себя. Спасибо-спасибо-спасибо. Но костюмы на них пронафтолинены. Искр неповторимости лишены напрочь. И... утомительны. Так и хочется зубоскалить в насмешке.
Как это было у классиков?

Как упоительны в России вечера,
В закатном блеске пламенеет снова лето,
И только небо в голубых глазах поэта
Как упоительны в России вечера...

Перефразируем?

Как утомительны у Гая Ричи вечера,
В закатном блеске пламенеет снова лето,
И только небо в голубых глазах поэта
Как утомительны у Гая Ричи вечера!

Много боксёров, но где чёрт побери сам бокс? Где он? Такую грядку собрали и ни одного хитового поединка в стиле Майк Тайсон или Костя Цзю. Или это рэп-тусовка была в подтанцовке «главному калибру». Уличная шпана что ли была набрана?

Не смотрите это кино вечером. И утром, и днём тоже не смотрите. Ну, разве что в целях ознакомления. Не увлекло. Разочаровало. Дифирамбы петь не за что. Столько нулей бюджета и такая пресная вещица с откровенной халтурой в массовке…
Сергей Чацкий
Опытный
+36
-80
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 201
Для_Скушненько
Как же вы посмели, суки?!
Где культура в наши дни?!
Как не отвалились руки
Столько строк набрать ...?!
(с)
pawolny
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Столько описок в описании встречаю впервые.
arustart
Новичок
+43
-42
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 62
Если кратко, фильм про то, как крутые и стильные англосаксы (у которых руки по локоть в крови, но об этом мельком) во главе с царем зверей - львом в исполнении МакКонахи уделывают безоговорочно плохих китайцев, евреев и русских. Снято стильно и красиво, главные герои в исполнении МакКонахи, Ханнэма и Фаррела смотрятся классно (герой Фаррелла сам по себе отдельный зачет). У Хью Гранта роль не такая завидная, но отыграл тоже красиво.
В общем, смотреть в целом было интересно, да осадочек остался.
Джага47
Продвинутый
+37
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 181
Отличный фильм!На одном дыхании!В какой-то момент,даже показалось,что этот фильм, некое соперничество и вызов Тарантино) Самое главное,что я не люблю этот жанр ,ни под каким соусом,а этот фильм,думаю еще и пересмотрю)Спасибо!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Очередной шедевр от Гая!!! Все прекрасно в этом фильме
KIX
Новичок
+28
-20
7
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 34
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!
Вот, наконец-то! Ричи вернулся в своей манере изложения материала. Пахнуло и револьвером с кушем и стволами. Достойно! АДНАЗНАЧНА в коллекцию!
AlPo
Новичок
+28
-37
Возраст:56 не указан
Сообщений: 42
мой мир - мои правила
команда дебильных рэперов-малолеток в тренировочных костюмах, под руководством тренера-общественника, рушит капитализацию миллиардного нарко-бизнеса того, кто не понимает своего счастья и про которого не знает только последний бомж на районе.
что по мне - так надо умудриться снять настолько унылое говно с таким звездным составом.
к сожалению, не просматривается ничего общего с предыдущими культовыми фильмами гая.
рекомендовать данное творчество не берусь, оценка скромная 3 из 10.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Хоть и сказочно, но прикольно! Кому нравится подобный юмор, должны оценить, правда не малую роль тут играет выбор озвучки.
P.S.: Описание к фильму это просто нечто)) Неточности в каждом предложении.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Посмотрел проф. дубляж, всё очень хорошо сейчас буду смотреть в озвучке Гоблина - хотя всё надо было сделать наоборот. В целом кино получилось интересным и в духе БК или кд2с но слабже однозначно, некоторые моменты вообще не понравились но это скорее дань моде. Кино хорошее смотрится легко и непринужденно.
Смотрю озв. от Гоблина
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Хорошо!
DonLeon
Новичок
+32
-31
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 96
GUGENHAIM пишет:
Увы, но того самого Гая Ричи, времён "Карт, денег..." и "Большого куша" - мы больше не увидим. Время! Время идёт и никуда от этого не деться! Да, хорошая попытка Ричи вернуться к себе, прежнему. Молодому, задорному. Но это всего лишь попытка. Хорошая - подчёркиваю красным! Но нет в этом той самой искры божьей, которой и славился в своё время "британский Тарантино". Нет динамики, нет актёров с огнём в глазах, нет визуальных находок, нет смелости и безбашенности. Увы!

Всегда удивляют такие сравнения - "вот раньше снимали.." то, что вы видели раньше было круто по тем временам, на фоне фильмов тех времен, возможно, вы просто ностальгируете по тем молодым временам, когда фильмы смотрели в кино или на кассетах, сейчас же из-за большого количества фильмах и торрентов вы, можно сказать, зажрались и ждете чуда, которое вернет вас в ваше детство.. Но время прошло, Гай Ричи уже не тот пацан, сменились стили, сменились законы, сменились моральные устои, которые не позволяют снимать фильмы по-старому.
captain Barbossa
Новичок
+4
-16
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 16
paveldevil пишет:
Очередной шедевр от Гая!!! Все прекрасно в этом фильме


Категорически поддерживаю ! Дооолгие-дооолгие ожидания появления его в достойном качестве оправдались на все 100. Мастер не скис ни на грамм.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
В лучших традициях и стиле Гая Риччи,безусловно 10/10.
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-166
11 65
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 758
Неплохо, особенно в переводе Гоблина. Но Snatch прикольнее. 8
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было