Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гримм

Поиск по форуму

Сериалы: Гримм / Grimm (2011) Подробнее

Ник Бёркхардт, полицейский детектив убойного отдела из Портленда, случайно узнает, что он – потомок древнего рода Гриммов, обреченного сражаться с нечистью, живущей среди людей и принимающей их облик. Он - единственный человек, способный видеть ведьм, оборотней и троллей, и его судьба – защищать души людей от зловещих обитателей мира тьмы, проникающих в нашу реальность. Отныне детектив Ник начинает расследование иных преступлений, которые совершают кровавые злодеи, не принадлежащие к роду человеческому…

Гримм
cotvic
Новичок
+12
-10
Возраст:222 не указан
Сообщений: 13
Отличный сериал! Своей бесконечностью и количеством балластовых серий (50/50) напоминает горца. Но всё равно очень доволен просмотром. Жаль расставаться! 5-й сезон супер! Особенно его концовка. 6-й финальный сезон тоже достоин 5-го, но половину лишних серий как всегда. Могли бы для острастки впечатлений их исключить в последнем сезоне. Но тут уж ничего не поделаешь, как и во всех сериалах, авторы стараются тянуть мыло балластными сериями, что бы подольше и побольше заработать в рейтинге, в деньгах.
Кто не смотрел - вперёд! Не пожалеете. Главное продержаться до второй половины 2-го сезона. Там вроде как завязывается основная интрига, которая дальше развивается по нарастающей.
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Очень интересный сериал - и основная линия героев, и второстепенная линия про разные расследования со сверхъестественными существами и историями! Творчески обыгрываются истории из сказок и привязываются к реальной жизни. Все сезоны динамичны и интересны! Отличнейше просто закончили сериал, не бросили или оборвали, а довели до логического конца, да еще и с
Осторожно - спойлер!
Хеппи Эндом!!!
Жаль, что в конце не показали детишек Потрошителя и Лисички. С удовольствием и продолжение бы посмотрели с новым поколением героев!

Всем Мира!
PRV
Продвинутый
+86
-85
109
Возраст:49 Женский
Сообщений: 147
Как-то шел шел и упс...конец...даже жаль что ли....
|Fox
Новичок
+32
-15
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 84
В умелых руках и хй балалайка!)))
Зачетный сериал, как то в конце сильно ускорили, не дали насладиться( Но зато не стали разводить тягомотину на десть сезонов)
Anna08
Новичок
+11
-12
19
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
Конец что-то намудрили, а так принципе неплохо.(я думала будет хуже)
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Только закончил смотреть. Ребята, я слезу пустил, серьёзно!!! Сначала, когда черепок замочил всех, клавой в моник долбанул, чуть не разбил....Концовка.....просто нет слов...одни эмоции...сценаристы молодцы, низкий поклон....благодарность всем актёрам за эти годы проведённые вместе с гриммом и компанией...в пятерке лучших сериалов в мире, а смотрел я достаточное количество всякого, уж поверьте). Я очень рад, что всё закончилось, как и должно быть, добро победило зло...Кстати, кто не смотрел, рекомендовано в высшей мере, обязательным образом!!! И, хорошо, что закончили вовремя и так изящно, вот такие истории и нужны миру!!!!!
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
ich will пишет:
SShark пишет:

Окончательно не свалился в помойку.

Как "Сверхъестественное"... его я бросила смотреть на 7ом сезоне

и зря, много потеряли
cinitca
Новичок
+23
-28
1
Возраст:14 Женский
Сообщений: 35
Однозначно-в коллекцию!!! Достойно просмотра до окончания ... Немного удивилась началу конца, но и он не обманул ожиданий !
Классный сериал, классная игра актёров, классные сьёмки!!!
Жаль, что лост стал подбирать на озвучку писклявых и нервных дамочек. Он, вообще, несколько стал разочаровывать в плане дубляжа!!!
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 549
любителям гримма не читать
Скрытый текст
последняя серия доставила. рояль в кустах зелененький был весьма кстати. кто, откуда, че надо... да какая разница... зачотно всех замочил, жаль, что воскресли, получилось, что гримм словил некислый приход.
Йож ржал всю серию, до того момента, когда оказалось что таки глюки. взгрустнулось...
в общем, эпичного конца не получилось

а ведь Йожег был любителем, первые три сезона...
всем печенек!!!
liscada
Новичок
+25
-16
211
Возраст:38 Женский
Сообщений: 17
Каждый живущий - часть континента
Сериал открыла для себя только после окончания последнего сезона. Смотрится на одном дыхании. Хорошо, что не приходится ждать и переживать, когда появится новый сезон: сразу всё залпом и посмотрела! Отличные актеры, герои! Замечательное сочетание ужасов и фэнтези!
Приходишь к однозначному выводу: не можешь найти подходящий фильм для вечера, тогда ищи сериал на неделю (ну, кто как смотрит)! Времени потраченного не жаль!
Любителям жанра - рекомендации!!!
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Классный сериал,начал смотреть еще несколько лет назад но посмотрев первый сезон решил что лучше подожду пока полностью закончится и вот дождался и досмотрел.
Rkka-Major
Новичок
+4
-26
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 13
Нужно было конечно чтоб всё осталось бы так, это добавило бы трагизма. Столько несбывшихся надежд, и много другого у погибших героев. И в конце он с взрослыми детьми пришёл бы на могилу тех героев которые сложили свои жизни ради спасения мира.
Концовка всё таки смазана.
id278624833
Новичок
+2
-1
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 2
У этого сериала будут спин-офы?
assya
Опытный
+138
-71
571
Возраст:35 Женский
Сообщений: 403
Сериал хороший, смотрится легко, каждая серия развивает сам сюжет. С хорошим юмором . Концовка понятна. Просмотром довольна
Ксенечка 111
Новичок
+5
-1
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
очень интересный сериал, мне понравился, рекомендую!
Нежный яд
Опытный
+85
-97
49
Возраст:14 не указан
Сообщений: 285
Отличный сериал - насыщенный, красочный, динамичный, замечательно проработанный с отличной концовкой. До сих пор под впечатлением от него., все логически завершилось, но душа требует продолжение. ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!!
PRADA marfa
ОпытныйРецензент
+318
-195
14 502
Возраст:30 Женский
Сообщений: 477
Что-то странное создатели сотворили в последнем сезоне. Ощущение, будто материала для дальнейших съемок предостаточно, но внезапно урезали бюджет и было принято решение быстренько, проглатывая важные детали, которые можно было бы раскрыть в большем масштабе, укомплектовали в логичную, на скорую руку развязку. В целом, "Гримм" меня сильно порадовал. Я люблю фэнтези и хочу отметить оригинальность решения снять сериал по мотивам старых сказок, повестей и легенд, оживающих в современном мире. Получился добротный детектив, занявший высокое место среди моих любимых сериалов. 9/10 - снижаю балл за последний сезон, а в целом
Pamella
Новичок
+6
-6
25
Возраст:33 Женский
Сообщений: 13
Да уж, можно бы еще на пару сезонов. Вон супернатуралы уже 13 сезон снимают и ничего, все нор, все смотрят. Гримм тоже очень интнресный, теперь уже был
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Классный сериал. Не ожидала что так затянет. Единственное что очень огорчил последний сезон. Всё урезали. Могли бы как и во всех сезонах снять больше серий :( Но в общем и целом.. Рекомендую к просмотру.
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
Последняя серия заставила меня понервничать, но все закончилось хорошо, что придало хорошее завершение сериала, тем более хорошо что они его не затянули как Сверхъестественное.
Mirado48
Новичок
+5
-6
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
до последнего сезона все норм, потом все ускоряется...и превращается в сказку для 14-18 лет
igor_fedorow
Продвинутый
+63
-56
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 128
Отличный фильм.
Мне понравилось
Сумеречная
Новичок
+29
-26
Возраст:34 Женский
Сообщений: 57
...и лишь по весне с котом
Скучаю по нему.
Было всякое. И говняные спецэффекты в первом сезоне, и перемудреный замут к концу, и банальные названия для существ (хотя во многом оправданно ибо путаться в нелогичных названиях монстров было ни к чему)
Но задумка на 5, и как-то грустно без Гримма.
HALK0908
Новичок
+3
-4
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 6
сериал бомба. не оторваться!!!
Solniwko5
Новичок
+14
-6
Возраст:31 Женский
Сообщений: 15
Видела все сезоны и до сих пор под впечатлением! Очень понравилось: игра актеров, декорации, эффекты, всё на высоте . Реальная жизнь наполнена мистическими событиями и существами, и конечно же...очень хочется продолжения сериала))
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
лучший в своем жанре, даже пересматривал первые сезоны, советую, 10 из 10
skia71
Новичок
+6
-4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 10
Мне сериальчик понравился
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
3 сезона просто блеск ну а дальше слабо .
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Прекрасный сериал, надеюсь когда нибудь снимут новые приключения Гриммов.
id259031454
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Сериал просто супер! Не затянуто, не навязчиво, самое то для отдыха и отвлечения от будней.
Смотрю второй раз с большим удовольствием.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было