Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гримм

Поиск по форуму

Сериалы: Гримм / Grimm (2011) Подробнее

Ник Бёркхардт, полицейский детектив убойного отдела из Портленда, случайно узнает, что он – потомок древнего рода Гриммов, обреченного сражаться с нечистью, живущей среди людей и принимающей их облик. Он - единственный человек, способный видеть ведьм, оборотней и троллей, и его судьба – защищать души людей от зловещих обитателей мира тьмы, проникающих в нашу реальность. Отныне детектив Ник начинает расследование иных преступлений, которые совершают кровавые злодеи, не принадлежащие к роду человеческому…

Гримм
Arimay
Новичок
+18
-16
32
Возраст:222 не указан
Сообщений: 18
Первые серии, помню, была тоска зеленая, сезон может, или два. Но, если немножко потерпеть, сериал начинает лихо так набирать обороты. Появляется динамика, персонажи меняются, серии, чем ближе к последнесезонной, тем больше бодрят. И главное втягиваешься совершенно неожиданно для себя.
И вроде вот только смотрел от безрыбья - и оп, скачиваю снова, что б пересмотреть. А такое редко бывает
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
На удивление неплохой серипл на детективно-мистическую тему. Простенько, но вполне сойдет. В конце концов это просто сериал и требовать от него невероятного сюжета и крутых спецэффектов странно.
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Ура!!!
Наконец-то досмотрел этот сериал до конца.
Объясню, почему радуюсь. Вместо того, что бы делать что-то полезное я тратил свое время на просмотр сериала. Конечно же, это плохо (с моей точки зрения). Лично я смотрю фильмы для того что бы просто отдохнуть, либо получить какую либо полезную информацию (документальные фильмы, и изредка встречается полезная информация в художественных). Но в данном случае отдых получился уж очень длительный - реально было, что вместо полезной работы смотрел данный сериал.

Ну а по самому сериалу: я оцениваю его на четверочку.
Я начинал его смотреть года два назад. Посмотрел 3 сезона и бросил. Сейчас же досмотрел до конца.

Что мне не понравилось - это однотипность многих серий - Существо убивает кого-либо (либо совершает противоправное действие) и Гримм находит это Существо и карает (в редких случаях не наказывает). И таких серий большинство. Мне это показалось нудно. Хотя возможно, кому-то понравится. Концовка очень уж скомканная, особенно последняя серия - такое ощущение, что сценарист-продюсер старался поскорее закончить этот сериал.

Что понравилось - это сюжетная линия про дочь колдуна и ведьмы - как ее спасали и все что связано с этим. В этом отношении очень понравился последний сезон. С моей точки зрения, если бы убрали вышеперечисленную однотипность, и показывали бы только основной сюжет, то сериал было бы гораздо интереснее смотреть.

Данный сериал был создан для того, что бы подготовить людей к альтернативной реальности - к тому, что рядом с нами существуют Существа. Когда выяснится, что одновременно с нами живут Существа, многие люди сойдут с ума. А мы (кто посмотрел этот сериал) будем подготовлены к этому и переживем это спокойно :)

Вот опять!!! Какой ... (нехороший человек) писал аннотацию к этому сериалу?
В аннотации написано: "Он - ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, способный видеть ведьм, оборотней и троллей ...". Этот аннотант (человек пишущий аннотации) смотрел сериал?
Man@/@
Новичок
+0
-9
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Начала смотреть в перерывах сезонов Сверхъестественного, не зашел
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Кто заслуживает наказания, смерти, так это Гримм. Зачем убивать, арестовывать тех (есть исключения) , кого создала природа не по подобию человека? А впрочем, Гримм сопливый, недалёкий пацанёнок. Иначе на каждого маньяка и убийцу был бы спрос
Не знаю, зачем я смотрю это " Г ".
dr. Zoyd
Новичок
+0
-0
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1
dr. Zoyd
Как по мне очень не плохой сериальчик, Правда как в сверхестественном начали за здравие кончили плохо
KRAUSER
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Монро самый крутой !
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Досмотрел. Буду пересматривать. Но
Осторожно - спойлер!
беднягу Ника только пожалеть - стал роднёй капитану Ренару, бывшая и нынешняя подружки - Ведьмы, да ещё сын от Ведьмы. А дочь Ренара могущественная Ведьма - сразу вспоминается рассказ "Где бы ты ни был". Обижать такое существо опасно. Представляю, как туго пришлось Ренару, Адалинде и Нику, когда Диана стала подростком... Врагу не пожелаешь!
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
iwesse
Новичок
+6
-6
19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
вроде и простенький на первый взгляд, а присмотришься и захватывает
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
В рекламе не нуждается. Спустя 7 лет , начал опять смотреть
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
KIX
Новичок
+28
-20
7
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 34
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!
Следил. Волновался. Замут крутой, интересный. ПЕРЕСМАТРИВАЮ второй раз! Жаль что финализировали. Концовка мрак! Можно было и по мягче. По-ходу у продюсеров бабосы кончились - оченно жаль! Сериал не ординарный, интересный, с оригинальной идеей. Не хотел бы встретить Гримма в реале. Боюсь!
HonestMan
Новичок
+3
-1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2
Вовлечение происходит буквально с первых серий, к героям проникаешься симпатией и с удовольствием возвращаешься к их приключениям после работы. Сюжет не грузит и не пытается держать в страхе, но не смотря на кажущуюся простоту в нем нет воды в виде излишних акцентов на быте и говорильне о погоде. Последний сезон досматривал с сожалением, что все заканчивается..
HonestMan
Новичок
+3
-1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2
А знаете ли вы, что в реальной жизни Джульетта Сильвертон вышла за Ника Беркхарда? =) Имеется в виду, актеры Девид Джинтоли и Битси Таллок поженились и в начале этого года у них родилась дочь Диана Вивиан.
palomnik_46
Новичок
+10
-4
Возраст:76 Мужской
Сообщений: 9
Сериал великолепный! По сути, за каждым "сказочным" персонажем скрыт присущий ему человеческий характер. Все мы в той или иной степени имеем черты какого-либо животного (зверя). Действительно, пожалуй это один из немногих сериалов, когда сожалеешь, что он заканчивается (несмотря на огромное количество серий). Моя оценка 10 из 10.
Алла Ефимова
Новичок
+0
-0
11
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1
Обожаю этот сериал, пересматривала очень много раз, теперь и дочь подсела
makssssss
Продвинутый
+106
-120
43
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Сериал хороший смотрел в свое время, но последние сезоны как то не очень и закончили впопыхах,сама идея сериала шикарная но фантазия у создателей закончилась!!!
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Смотреть было одно удовольствие - великолепно снятый сериал с интересным сюжетом Браво создателям и актерам
dolgovfoto
Новичок
+13
-20
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 31
Начало хорошее, концовка просто смешно. надо было закончить, а денег видимо не было. Досматривал просто из принципа
Чувство объективного восприятия реальности, люди им не обладающие, часто называют цинизмом.
Nucha
Новичок
+2
-1
Возраст:42 Женский
Сообщений: 6
Классный сериал. Смотреть всем
Ульфрэд
Новичок
+6
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Отличный сериал
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Оборотни, ведьмы, вурдалаки, потрошители :))) Раньше была программа "В гостях у сказки" вот для той программы, и в то время это был бы топ, а сегодня это просто вынос мозга, херня полнейшая, для детей до 16, я конечно сам виноват, нафига на рейтинг смотрел, знал ведь о чем это ...
Тринадцать
Новичок
+8
-11
Возраст:34 не указан
Сообщений: 10
Еле осилив пару серий первого сезона, сериал показался до ужаса топорным и нудным. Словно каждая серия это мини сказка-страшилка для детей лет двенадцати. В первой же серии была раскрыта личность главного злодея. Дальше двух серий я не ушёл и бросил смотреть, отдав предпочтение другому сериалу.

Позже я решил дать этому сериалу второй шанс, подкупала высокая оценка и много положительных отзывов. И я не пожалел о своём решении. Два детектива, странные убийства, существа, ведьмы и многое другое делают этот сериал интригующим, драматичным с неожиданными поворотами сюжета. Минусом, а может и плюсом является то, что сериал завершён и я смотрел его залпом, ложась спать далеко за полночь.

В первых сезонах главный герой похож на чухана, позже реабилитировался. Всё дело оказалось в причёске. Его напарник Хэнк странно ходит. Это видно, когда его показывают в кадре во весь рост. Словно он ронял мыло душе (если вы понимаете о чём я).

Как по мне, сериал достойный и очень интересный даже в 2020 году, через 9 лет после его выхода. Однозначно рекомендую к просмотру. Кто решится посмотреть — не пожалеет.
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Очень неплохо, но однообразно. Из серии в с серию примерно одно и то же. Вурдалаки. ведьмы. вампиры и прочие предсказуемо оказываются побеждёнными. Продолжать просмотр после первого сезона не буду, первый осилю из принципа. Впрочем. для западающих на всякую нечисть, самое то.
Ecty
Новичок
+6
-22
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
чтобы не смотреть всю эту Санту-Барбару, достаточно посмотреть первых 3 серии и последних 3... а если вы в принципе представляете о чем фильм - вторую половину предпоследней и первую половину последней
хотя бы финал мог быть достойным, но угробили
фильму кол... мультик "ну погоди", где заяц вечно убегает от волка и волк ниразу этого урода так и не съел
бред, проходите мимо
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Смотрела с удовольствием все серии, все сезоны) Интересная идея и персонажи, интриги и переплетения сюжета. Грим актеров шикарный, графика замечательная. Хотя понимаю - такие сюжеты на любителя. Мне пришлось по душе. 10/10
NO Ar-Fo
Опытный
+157
-132
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 398
Да будь ты человеком! Убери мышку от кармы. Она не твоя...
Годный сериал, первые пять сезонов, развиваются логично и последовательно, а вот шестой слитый.
p.s. единственный плюс шестого сезона в том что он заканчивает сериал, а не обрубает на полуслове
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Сериал затягивает, первая половина первого сезона казалось какой-то уж совсем сказкой для малышей, потому что монстры были (низшего уровня) если можно так выразится, а дальше все интересней, и твари по крупнее. Прямо жаль что закончился.
Pamella
Новичок
+6
-6
25
Возраст:33 Женский
Сообщений: 13
Затягивает с первой серии. Советую к просмотру
fox9cat
Новичок
+22
-32
2 126
Возраст:35 Женский
Сообщений: 53
Несколько лет смотрел здесь фильмы. С кажды годом становилось все больше рекламы. Сейчас реклама по бокам, сверху, снизу, на экране, когда ставишь на паузу, правую часть экрана закрывает реклама. половину левой части экрана закрывают постоянные клипы с рекламой, которые орут всяку хрень, за 4 минуты просмотра 18 клипов вместо показа кино.
Хозяин сайта, в рот тебе ноги и сайту твоему, который ты превратил в унылое г@мно.
Теперь на кинопоиске буду смотреть без тормозов, бесплатно и почти без рекламы
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 552
fox9cat пишет:
Несколько лет смотрел здесь фильмы. С кажды годом становилось все больше рекламы. Сейчас реклама по бокам, сверху, снизу, на экране, когда ставишь на паузу, правую часть экрана закрывает реклама. половину левой части экрана закрывают постоянные клипы с рекламой, которые орут всяку хрень, за 4 минуты просмотра 18 клипов вместо показа кино.
Хозяин сайта, в рот тебе ноги и сайту твоему, который ты превратил в унылое г@мно.
Теперь на кинопоиске буду смотреть без тормозов, бесплатно и почти без рекламы


Ну а я тоже несколько лет смотрю на этом сайте и ни на одном браузере с компа нет вообще никакой рекламы
сейчас по плееру смотрю этот сериал в озвучке лостфильма и ни одной рекламы
ты что не слышал про блокировщики реклам? дополнения.расширения? в конце концов есть Adguard
По фильму--года два назад скачал ,посмотрел пару серий и удалил почему-то, сейчас под настроение смотрю по плееру и думаю семёрочку поставлю
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было