Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Остаться в живых

Поиск по форуму

Сериалы: Остаться в живых / Lost (2005) Подробнее

Остаться в живых – пожалуй, самый стоящий сериал последней пятилетки! Захватывающая приключенческая драма с элементами мистики и детектива вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Главных героев в сериале сразу несколько и все они очень яркие личности с неповторимой судьбой, характером и со своими нерешенными личными проблемами, которые не дают им покоя даже здесь – на необитаемом острове. Историю каждого героя можно назвать отдельной личностной драмой. Оказавшись на заброшенном острове, герои пытаются обустроить свою жизнь, учатся противостоять природным стихиям, стараются наладить хорошие взаимоотношения друг с другом, так как понимают, что в одиночку вряд ли получится выжить.

Остаться в живых
Роланд Дискейн из Гилеада
Новичок
+50
-113
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 48
Скрытый текст
Сейчас вот уже в который раз пересматриваю сериал. В данный момент s3, ep23. Фишка в том, что только сейчас я заметил чрезвычайно идиотское поведение персонажей в этом эпизоде.

Ситуация, значит, такая: Джек всеми возможными способами хочет дозвониться, как он считает, до спасателей, но привязанный к дереву Бен и держащий Джека на мушке Лок хором твердят ему, что звонок будет величайшей ошибкой в его жизни.

"Вы думаете, что спасаете людей, но вам лучше остановиться", - говорит Джеку Бен.

"Этот звонок станет началом конца", - убеждает Джека Бен.

"Джек, вы сами не знаете, что делаете!" - кричит наш пучеглазый друг.

"Назад, Джек! Я делаю, что должен! НОЗАДЪ!!!" - горланит Мистер Пропер.

"Не бери телефон! Я не хочу убивать тебя...", "Прошу, брось телефон. Сейчас же...", "Я тебя убью!" и т.д. и т.п...

И что бы вы думали? Джек, как человек в здравом уме, за три месяца вдоволь насытившись этим треклятым райским уголком, естесственно, желает свалить нахрен домой. А тут как раз и корабль с людями на борту. Это же шанс спастись!

А тут два придурка, ссовершенно не аргументируя свои возгласы, пытаются отговорить его, Джека, настрадавшегося до конца жизни, не звонить спасателям!

Как бы вы поступили на месте Джека?

Было бы намного логичнее, если бы Бен сказал Джеку, да и всем остальным заодно, что "Ребята, мне бы очень не хотелось вас расстраивать, но, к моему глубочайшему сожалению, на борту корабля не спасатели, а люди, нанятые моим злейшим врагом, для того, чтобы убить нас всех, за то, что когда-то я выгнал его с Острова".

На мой взгляд, такое десяти-секундное объяснение было бы гораздо эффективней, чем несколько минут тыкать стволом в рожу Джека и орать во всё горло, что "ЭТА БУДИТ АШИПКОЙ! НИ ДЕЛАЙ ЭТАВА!".

Разве нет?

А как они обставили смерть Чарли, так тут никакого фейспалма не хватит. Почему Чарили не мог выбежать из тот комнатушки и запереть дверь снаружи? Что вы говорите? Что дверь запирается только изнутри? Ладно. Зачем её тогда вообще запирать, если в помещении с "бассейном" очень много прострагства, и пока вода из окна заполнила бы его всё, то Дезмонд и Чарли спокойно успели бы закинуть за спину пару баллонов с кислородом, вставить во рты загубники и поплыть на поверхность? Господи, да Чарли тупо мог выплыть через взорванное Михаилом оконце! Он бы пролез.

И почему Пенни звонила именно туда и именно в эти две минуты? Или она сидела у себя дома и сутками рандомно названивала на научно-исследовательские станции в Тихом океане? Если она нашла источник магнитной аномалии, то почему не отправила поисковую группу по зафиксированным координатам? Ей бы стоило поучиться у своего папашки... Если же она не нашла источник вспышки излучения, то как получилось, что она звонила именно на эту станцию? Повезло? "А дай-ка я пойду поназваниваю в Тихий океан! Кто знает, может быть дозвонюсь до одной из станций проекта Дхарма Инишиатив, о которой я не могу знать в принципе! Чем чёрт не шутит!". И почему она отключилась после взрыва Бакуниновской гранаты? Испужалась? Ога, именно так...

В общем, бред. И таких вот моментов в сериале весьма и весьма много. Я описал лишь три. И пару месяцев назад писал про олуха Хьюго. Можете прочесть и тот мой комментарий.
AnsticeCoil
Новичок
+53
-45
62
Возраст:23 Женский
Сообщений: 63
КУЛЬТОВЫЙ же сериал, ну. Понравился - это не то слово. Место съемок просто потрясающее, актеры подобраны идеально, сыграно все в лучшем виде, про сюжет я вообще молчу, он неповторим.
Это я говорю о первых 3х сезонах. Дальше мне уже не интересно было смотреть, слишком уж все запутанно, затянуто, а главное нудно. Ну СЛИШКОМ оригинально, намудрили, блин.
НО качества сериала не меняет. Он заслуживает кучу премий и наивысшей похвалы.
AICHEMIST
Новичок
+16
-4
1
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 35
В каком переводе лучше смотреть?
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Только что закончил смотреть последнюю серию последнего сезона и cкажу только одно это один из самых лучших сериалов который я смотрел в своей жизны, это просто шедевр, вся эта мистика и загадочность происходящее на этом острове не на шутку заставляет поражаться и восхищаться не только самим островом но и за главных персонажи и ихнее судьбой на протяжении несколько лет! а задумка каждой серий тем более ихним концовкам вдвойне заставляет поражаться... не знаю для кого как но я не жалею ни одной моей потрачено минуты на этот сериала.

10/10
Sylvia
Продвинутый
+66
-111
64
Возраст:34 Женский
Сообщений: 118
Das Leben ist eine Krankheit.
AICHEMIST пишет:
В каком переводе лучше смотреть?

Lost - самый лучший вариант. Проверено на себе. В переводе Первого канала у всех ужасные голоса - хуже всего у Сойера, Локка и Джека.
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Sylvia пишет:
AICHEMIST пишет:
В каком переводе лучше смотреть?

Lost - самый лучший вариант. Проверено на себе. В переводе Первого канала у всех ужасные голоса - хуже всего у Сойера, Локка и Джека.
Первый раз слышу,что у Первого канала плохие голоса,то что косяки в переводе,да,но насчет голосов впервые о таком слышу,как раз таки оценил перевод Лостов,и скажу,что у них то голоса и ужасные,да и смотреть такой сериал после дубляжа не очень то хочется,а Лост когда начал озвучивать,правильно на 3 сезоне!Я рекомендую смотреть в дубляже от Первого канала,да есть косяки в переводе,но зато очень приятно и атмосферно.
Palladin02
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Роланд Дискейн из Гилеада пишет:
Скрытый текст
Сейчас вот уже в который раз пересматриваю сериал. В данный момент s3, ep23. Фишка в том, что только сейчас я заметил чрезвычайно идиотское поведение персонажей в этом эпизоде.

Ситуация, значит, такая: Джек всеми возможными способами хочет дозвониться, как он считает, до спасателей, но привязанный к дереву Бен и держащий Джека на мушке Лок хором твердят ему, что звонок будет величайшей ошибкой в его жизни.

"Вы думаете, что спасаете людей, но вам лучше остановиться", - говорит Джеку Бен.

"Этот звонок станет началом конца", - убеждает Джека Бен.

"Джек, вы сами не знаете, что делаете!" - кричит наш пучеглазый друг.

"Назад, Джек! Я делаю, что должен! НОЗАДЪ!!!" - горланит Мистер Пропер.

"Не бери телефон! Я не хочу убивать тебя...", "Прошу, брось телефон. Сейчас же...", "Я тебя убью!" и т.д. и т.п...

И что бы вы думали? Джек, как человек в здравом уме, за три месяца вдоволь насытившись этим треклятым райским уголком, естесственно, желает свалить нахрен домой. А тут как раз и корабль с людями на борту. Это же шанс спастись!

А тут два придурка, ссовершенно не аргументируя свои возгласы, пытаются отговорить его, Джека, настрадавшегося до конца жизни, не звонить спасателям!

Как бы вы поступили на месте Джека?

Было бы намного логичнее, если бы Бен сказал Джеку, да и всем остальным заодно, что "Ребята, мне бы очень не хотелось вас расстраивать, но, к моему глубочайшему сожалению, на борту корабля не спасатели, а люди, нанятые моим злейшим врагом, для того, чтобы убить нас всех, за то, что когда-то я выгнал его с Острова".

На мой взгляд, такое десяти-секундное объяснение было бы гораздо эффективней, чем несколько минут тыкать стволом в рожу Джека и орать во всё горло, что "ЭТА БУДИТ АШИПКОЙ! НИ ДЕЛАЙ ЭТАВА!".

Разве нет?

А как они обставили смерть Чарли, так тут никакого фейспалма не хватит. Почему Чарили не мог выбежать из тот комнатушки и запереть дверь снаружи? Что вы говорите? Что дверь запирается только изнутри? Ладно. Зачем её тогда вообще запирать, если в помещении с "бассейном" очень много прострагства, и пока вода из окна заполнила бы его всё, то Дезмонд и Чарли спокойно успели бы закинуть за спину пару баллонов с кислородом, вставить во рты загубники и поплыть на поверхность? Господи, да Чарли тупо мог выплыть через взорванное Михаилом оконце! Он бы пролез.

И почему Пенни звонила именно туда и именно в эти две минуты? Или она сидела у себя дома и сутками рандомно названивала на научно-исследовательские станции в Тихом океане? Если она нашла источник магнитной аномалии, то почему не отправила поисковую группу по зафиксированным координатам? Ей бы стоило поучиться у своего папашки... Если же она не нашла источник вспышки излучения, то как получилось, что она звонила именно на эту станцию? Повезло? "А дай-ка я пойду поназваниваю в Тихий океан! Кто знает, может быть дозвонюсь до одной из станций проекта Дхарма Инишиатив, о которой я не могу знать в принципе! Чем чёрт не шутит!". И почему она отключилась после взрыва Бакуниновской гранаты? Испужалась? Ога, именно так...

В общем, бред. И таких вот моментов в сериале весьма и весьма много. Я описал лишь три. И пару месяцев назад писал про олуха Хьюго. Можете прочесть и тот мой комментарий.

Как же не внимательно вы смотрите получается! Бен говорил Джеку, что это не спасатели! а "плохие" люди! Ситуация с Чарли - на протяжении 3ех серий Чарли и Дезмонд общаются, что именно если Чарли умрет, то спасут Клер и всех остальных, поэтому Чарли умирает - СПЕЦИАЛЬНО!
pcmachine
Новичок
+37
-100
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Если веришь, что можно бриться методом трения, что на тропическом острове водятся белые медведи, то это дерьмо для тебя, пустоголовый дружок!!!
Гопабей
Новичок
+22
-23
10
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 34
лично мне доводилось видеть людей побритых с помощью вафельного полотенца, методом трением,в армии,зрелище не из приятных,,,но всё же это возможно !!! а про медведя там будет объяснение: опыты над животными,людьми,и с природными аномалиями,,,но всё ровно я согласен что после второго сезона начинается жесточенный Бреед и чем дальше тем тупее он становится,а финал просто шедевральный бред,,,но из за первого и второго сезона стоит посмотреть,если любишь приключения)))
May
Новичок
+28
-16
67
Возраст:28 не указан
Сообщений: 25
Один из лучших сериалов современности. Если еще не видели, то советую быстрее садиться за просмотр, не пожалеете.
Glazkova
Новичок
+9
-7
Возраст:221 не указан
Сообщений: 4
Сериал - просто шедевр!!!! безумно интересный. смотрели каждую свободную минутку, бежали с работы домой с мыслью о просмотре новой серии. игра актёров шикарна!!! особенно Джеймс (Сойер) - гениально сыграл. Закончили смотреть и прям тоска, скучаю по сериалу.... Сериал на время стал частью жизни. Конечно конец оказался неожиданным и немного непонятным. осталось немало вопросов. но в любом случае советую посмотреть. думаю не пожалеете!
Dan_Karma
Новичок
+6
-5
Возраст:220 не указан
Сообщений: 6
Сериал просто шедевр!!! Есть и глубина и не стандартные идеи ( полёт между реальностью и фантастикой ). Пересматривали всей семьёй не раз. Игра актёров на высоте, люблю их как лучших друзей :)) Единомышленники спасибо!
"Белый Волк"
Опытный
+103
-157
274
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 380
Сериал супер но по мне так до определённого момента,так как после острова идёт по моему маразм.Впервые смотря сериал смотрел тока до тех пор пока они покидают остров,так как считал что эта цель сериала.Но оказалось остров манить ещё умеет да и сам обладает лечебными свойствами,что как раз одно и двух меня тогда рассмешило. Но а так сериал интересный местами интригующий местами загадочный и сытные актёры которые подобрали их как надо.
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Долгое время вообще не любил сериалы смотреть, теперь некоторые смотрю с удовольствием. Сегодня начну просмотр Лоста, долго я его стороной обходил... Посмотрим, что к чему там...
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Ну вот и закончили первый сезон. В целом сериал неплох, но не хватает динамики. Чувствуется, что немного растянуто, а некоторых серий могло бы вообще не быть. Начало второго тоже не ахти: зачем в первых трех сериях показывать одну и ту же сцену, но только с разных ракурсов и позиций героев? Итого имеем: просмотрено три серии - события из одной серии + чуть-чуть что-то нового. Интересно, что дальше будет, но некоторые сцены начинаю смотреть на перемотке.
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
По поводу перевода, не знаю, как там у Лостов получилось, но перевод Первого канала полностью устраивает, и голоса хорошо подобраны.
Julsadorer
Новичок
+19
-10
Возраст:13 не указан
Сообщений: 59
На мой взгляд, сериал хорош уже тем, что не похож ни на какие другие.
дорофей
Опытный
+151
-136
40
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 286
Да действительно, начал смотреть и заинтересовался , фильм затягивает , что же посмотрим что дальше???
Блек Оранж
Опытный
+178
-95
12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 218
Замечательный мистический сериал!!!!!!!!! Актеры на столько ярко и жизненно передали роль своих героев, что к концу просмотра создается ощущение что ты с ними близко знаком))))) Конечно пятый и шестой сезон слегонца затянуты и замудрены, но общую картину фильма это ни как не портит. Вообще я очень осторожно и скептически отношусь к сериалам, но этот просто пошел на "УРА".
sersch
Опытный
+160
-191
53
Возраст:223 не указан
Сообщений: 396
Решил попробовать посмотреть этот сериал, потому что слышал о нём много хороших отзывов, преимущественно в интернете. Хотелось чего-то такого, что б зацепило, заинтриговало, чего-то особенного. Посмотрел первые несколько серий. Много тайн, интересный развивающийся сюжет, чувствуется высокий уровень мастерства при создании сериала. Но дальше пока смотреть не стал. Сериал хорош, но не настолько сильно, чтобы у меня появилось желание тратить на него время, просто не зацепило настолько сильно.
Ale78
Новичок
+17
-19
84
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15
смотрел по телеку даже на видео записовал но дальше первого сезона не пошло но чем дальше в лестем больше дров
1234d
Новичок
+19
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
не буду расписывать идиотских ситуаций, но не заметить этого не могу - как беременная блондинка могла полететь с корейцами и доктором в одном самолете, если ее рейс был в 8.15, а у тех троих не ранее 11.20 (судя по часам в аэропорту)? Ну как так можно?
дорофей
Опытный
+151
-136
40
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 286
Посмотрел фильм,нахожу его достаточно сильным, кто желает потратить свободное время за хорошим качественным кино, с оригинальным, не простым сюжетом, то вам сюда, качайте и скорее всего, не пожалеете рЭкоминдую к просмотру!!!
1234d
Новичок
+19
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
Счастье, что есть функция перемотки если смотришь не по телевизору. Ибо это адская мука смотреть воспоминания героев, когда смотришь сериал про их настоящее (собственно на острове). Вероятно, как обычно в кино и т. п. нечем занять эфирное время. В общем, перематывайте, господа, всю эту чушь. Тогда и скуки меньше.
George_Smith
Продвинутый
+74
-86
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 121
В сериале осталось полно необъясненных моментов. В конце 6 сезона я ждал их объяснение, но не дождался...
Может кто-нибудь на сайте знает - зачем в компьютер на "Лебеде" нужно было вводить цифры? Это же, *****, нелогично!?
P.S. Не знаю, кого как, но меня жутко выбесило, что этот очень интересный научно-фантастический сериал в 6 сезоне скатился в мистико-магическое-ничегонеобъясняющее говно!
Храбрый Поросенок
Новичок
+87
-71
492
Возраст:13 не указан
Сообщений: 64
Это самый лучший сериал который я видел в своей жизни. Но к 6-му сезону сценаристы окончательно запутались. И даже не смотря на это, фильм жутко хорош. Шедевр.
Роланд Дискейн из Гилеада
Новичок
+50
-113
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 48
1234d пишет:
Счастье, что есть функция перемотки если смотришь не по телевизору. Ибо это адская мука смотреть воспоминания героев, когда смотришь сериал про их настоящее (собственно на острове). Вероятно, как обычно в кино и т. п. нечем занять эфирное время. В общем, перематывайте, господа, всю эту чушь. Тогда и скуки меньше.

А знаете, не могу не согласиться. Признаюсь, я сам, когда пересматривал этим летом все сезоны с первой до последней серии, частенько перематывал флешбэки. Особенно с участием Сун и Чжина, Клэр и Майлза. Да и флешбэки Анны-Люсии перематывал. Смотрел, помнится, даже на третий раз, флешбэки Джека и Сойера. Они у них одни из самых интересных. Просто смотреть по n-ному разу, как что-то с кем-то было в прошлом, как-то не очень доставляет удовольствие. Флешбэки Майкла я тоже ненавижу. Как и флешбэки Буна и Шеннон. А когда был флешбэк про Бернарда и Роуз, я проскипал чуть ли не пол-серии. Флешбэки Дезмонда ещё относительно неплохие. Чарливские так себе. Саидовские я тоже ненавижу.
В общем, поддерживаю автора коммента полностью.
Да, флешбэки по идее раскрывают персонажей, но они ведь вообще не двигают сюжет!
Появившиеся ближе к концу флешфорварды - это уже другое дело: свежо и интересно. Но вот флешбэки - адская скука. Особенно на третий раз.
VadoS_503
Новичок
+41
-38
544
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 72
Кино - величайшее из искусств!
Образец того, что "тянуть резину" не стоит, вот и авторы закончили сериал как-то не очень понятно. Хотя может я не допёр чего-то. В любом случае вполне смотрибельно, но концовка разочаровала!
mangust012
Новичок
+37
-89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
что можно сказать о сериале - так это весь фильм прошел под эгидой ВИВАТ КОНОПЛЯ!!! и чем дальше тем она крепче, в 4 сезоне конопля стала сочетаться с водкой, а начиная с 5 - в ход пошел героин)))) Такого бреда мир кино не знал и не узнает никогда!!!! чего стоит только серия 5 сезона где 2 героя сидят и пытаются сами понять в чем суть фильма))) даже актеры непоняли о чем это все. совет один - не вздумайте это дерьмо смотреть
klenoff9
Новичок
+10
-5
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 14
Очень сильный сериал, хотя и сложный местами для восприятия и рационального объяснения... Сериал придётся по вкусу только тогда, когда удастся посмотреть его не отвлекаясь, вдумчиво, полностью погружаясь в сюжет...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было