Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пираты Карибского моря 5

Поиск по форуму

Фильмы: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017) Подробнее

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пираты Карибского моря 5
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Фильм вполне в духе всей франшизы: приключения и экшен с первых минут, красочность и залихвацкий дух, йохохо и бутылка рома. Новый злодей, новые молодые лица и старые добрые знакомые. Здесь маловато разве что самого Джека, как то он отступил на второй план на фоне остальных. А вообще Пиратов можно пересматривать бесконечно, для удовольствия или просто фоном. Не напрягают абсолютно и за это их очень люблю. И эта часть не исключение.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Marylin M
Новичок
+3
-3
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Прошло десять лет с моменты выхода в прокат третьего фильма и вот, передо мной долгожданная пятая часть франшизы про бравого пирата и события, творящиеся вокруг него.
Осторожно - спойлер!

В начале картины почему-то у меня было стойкое ощущение, что эта лента оправдает надежды. И повлияло на это сцена на «Летучем Голландце». Уже само появление капитана Тернера и его сына, словно бы эпизод, который идет сразу после третьего фильма и плавно переводит к пятой части про мертвецов, которые таки (не) рассказывают сказки, внушило доверие и вселило теплое чувство возвращения к чему-то забытому и родному.
Спустя некоторое время на экране появился «капитан Джек Воробей, мой друг». И… как-то я разочаровался. Ждал-ждал и… Депп играет неровно, слишком много кривляется и походу реально был пьян на съемках. Капитан-неудачник (или сам метр Депп) выдохся и совсем опустился - даже его верный «старина Гиббс» уходит прочь, оставив Джека наедине с ромом и «Жемчужиной» в крошечной бутылке.
No dogs, no woman.
Оправдывает ли свое название эта табличка? Думаю, вполне - ведь в зале было подавляющее большинство мужчин и детей, а девушки как-то уж совсем не захотели идти на «красавчика Джека». Видимо, дух пиратство действительно присущ на 90% мужскому полу.
Добавило перцу в сюжет появление Маккартни, который в несвойственной ему манере шутил про четвертование и прочие средневековые пытки, говоря об этом так, словно, сам все перепробовал. Знаток.
Ну, и немного об антагонистах. Гвардейцы тупы и кривы, так и не научились стрелять. Ну, тут видимо заслуга Джека Воробья и его соратников, которые периодически чистят шеренги солдат его (или ее) величества.
Капитан Салазар. Сказать, что Хавьер Бардем хорош, значит не сказать ничего. Он отлично выглядит в роли злодея, причем внушает жуть, так что по телу время от времени с его появлением на экране, бегут мурашки. Но и у него есть своя история, которую он, вопреки названию фильма, все-таки рассказал, и она кажется немного сказочной.
Особый восторг у меня вызвал эпизод с гильотиной, ведь Джек так любит все французское. Образ Воробья символичен с названием его, с позволения сказать, корабля - «Умирающая чайка».
В середине фильма Деппа стало поменьше, он стал играть ровнее, шутки стали естественнее, а оттого приятнее и зашли на ура. Радовала Карина (Скаделарио) своим интеллектом и отменным юмором, что вызвало очень располагающее к ней чувство.
Ну, а жемчужиной фильма для меня стало появление Барбоссы, которого не могу назвать никак иначе, кроме как Гектор Роскошный. Видно, что он «пират в законе» – у него свой флот из десятка кораблей, одежды сплошь дорогие, хлипкая бороденка превратилась в окладистую и ухоженную, а количество золота и музыкантов в каюте говорят о том, что жизнь некогда шкипера, а теперь уже почти командора, удалась.
Очень интересно построено развитие его взаимоотношений с персонажем Скаделарио Кариной – завуалировано, а потом резко открывается внезапной догадкой и последующей за этим правдой. Именно персонаж Раша Барбосса в этом фильме был самым трогательным и тот момент фильма, когда он без на глаза действительно наворачиваются слезы.
В конце фильма почему-то возникло чувство, будто ты сам вернулся домой и встретил тех, кого так давно не видел.
Идти или не идти? Однозначно идти. Не только для того, чтобы стереть воспоминания о четвертом фильме и продлить третью часть, но и для того, чтобы получить заряд эмоций, долгоиграющих или нет, это уже зависит от вас самих.
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Да ну, какой-то депрессивный. В США тоже проблема с демографией началась? Весь фильм насаждают семейные ценности, забыли, о чём гласит пиратский кодекс?
The Beatles
Новичок
+35
-21
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 55
Смотрел в кино, если честно, сам Джек Воробой уже жутко раздражает, а вот Хавьер Бардем в роли Капитана Салазара просто мега крут, приятно было посмотреть на его игру, очень классный актер.
lenka lenka
Новичок
+32
-24
49
Возраст:37 Женский
Сообщений: 61
Фильм понравился. Как и предыдущий. Новые приключения, новые истории, немного забавных моментов, и подвели черту под историей первых частей. Немного с семейными узами накрутили, но это фильму не мешает.
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Тут без комментариев. Бегом все в кино, такую картину нужно лицезреть на большом экране.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Порадовали господа кинематографисты ! Всё как всегда, сумасшедшие приключения , чудачества и безбашенность Джека Воробья,тайны, загадки, морские баталии и т.п. Очень порадовали все персонажи, как старые так и новые, это было как встреча со старыми друзьями, хотелось , что бы праздник продолжался вечно...PS.Один из немногих фильмов , где казалось бы изначально второстепенный персонаж - Джек Воробей, затмевает главных героев фильма, своей харизмой , своей оригинальностью и непохожестью на всех остальных....как например кот Матроскин из известного мультфильма...
st-23@mail.ru
Новичок
+5
-24
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Сюжетная линия просто никакая!!! Единственное спецэффекты хорошие!"!
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Первые три части были и логичные и увлекательные. Все последующие уже - паразитарные....но в любом случае задор и харизма Джонни Деппа неподражаемы)) так что смотреть буду!
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Saniya
Новичок
+5
-4
62
Возраст:28 не указан
Сообщений: 7
Ну что сказать.... В кинотеатре смотрится просто супер! Съёмки высший класс.
Сюжет для 5 части нормальный. Хорошее завершение цикла фильмов Пираты Карибского Моря...и главное хэппи-энд !
P.S. Эх...буду скучать((( Уж очень нравились мне эти фильмы про морские приключения.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Saniya пишет:
Хорошее завершение цикла фильмов Пираты Карибского Моря...и главное хэппи-энд !
P.S. Эх...буду скучать((( Уж очень нравились мне эти фильмы про морские приключения.
До завершения пожалуй далеко, никто не откажется от столь успешного проекта...тем более,что есть рекламный бонус, после финальных титров фильма (кто дождался)в кадре,в комнате Элизабет и Уилл Тернера, мелькнула тень, бывшего капитана Летучего Голландца Дэйви Джонса, на пару секунд появляется его клешня..... авторы «Пиратов Карибского моря» решили вернуть полюбившегося зрителям злодея на экраны , и тем самым продолжить так или иначе эту сагу...так как единого, общего сценария ОТ и ДО, фактически нет...каждая серия пишется буквально с колен...так что мы не прощаемся ....
Anastasia Röddelund
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Самая ужасная часть франшизы. Сценарий высосан из пальца. Мне 51. Первый фильм пересматриваю постоянно. Но. здесь сценаристы умудрились налепить такого, что совсем не укладывается в голове. Никакой задумки и продолжения. Только Джек... Другие герои ваабче не раскрыты. Кира Найтли не говорит ничего. Скорее это просто её картинка. Сплошные убийства и американские "приколы". Я стала материться и плеваться ближе к середине. Досмотрела до конца и поняла - "какая гадость". Не рекомендую никому!
Andrey!Kobe
Новичок
+15
-20
67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 48
В кинотеатре смотрелось вполне неплохо,эффекты на высоте,сценарий конечно не особо зацепил,но в целом хорошо что фильм уже закончился,неплохая получилась сказка.
casual viewer
Новичок
+50
-32
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 40
Смотрел в кинотеатре с детьми в3D. Дети в восторге. Мне тоже понравилось. Добротный развлекательный фильм для всех возрастов. Спецэффекты на высоте, есть где посмеяться.
StavruS
Новичок
+57
-87
41
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 91
Смотрел в кинотеатре с женой. Отдохнули от души! Радует, что еще остаются фильмы где очередное продолжение остается на высоте! Деппу отдельный респект!
Nastya10
Новичок
+7
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Ооочень затянули сюжет... смотрели в кинотеатре, еле высидели... фильм "берет" только графикой 3Д)
vigox1x
Новичок
+18
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Снова все перевернули, начали путать людей. Раньше говорилось что компас Джек вымутил у Тиадальмы а теперь мы видим что ему его дал какойто капитан. Начинается все как в Людях Х, кто в лес, кто по дрова.))) Ну это простительно и ждёмс продолжения!
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Первый раз посмотрел Пиратов год назад ,и я остался в восторге и пересмотрел все части ! Этот раз пошел в кино фильм понравился !!!! Отличная графа и юмор ,приключение ... 10 с 10 Жду качество !!!!
id270501170
Новичок
+0
-1
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1
Такое кино приятно смотреть +++
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Лошадь тащит на себе огромный дом
Парусник заплыл в пещеру с подводными скалами
Что это вообще ?
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
Осторожно - спойлер!
Феминизм прёт из всех щелей.
Герои все неинтересные в этой части.
Джек стал дебилом.
Сюжет никакущий и совсем без логики: с компасом облажались. Мало того, что Джеку его та ведьма дала, а не мужик не-пойми-какой, так когда Джек отдал компас Тёрнеру, никакой мертвец за Воробьём не примчался.
И Тёрнер почему обрастать стал грибами? Он плохо справлялся со своей работой?
Сценаристы и из Джека дебила сделали, так ещё и зрителей за дебилов держат.
Оценка этой части 0
Я в возмущении

K@1N
Новичок
+1
-0
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1
народ а когда в лицензии выйдет?
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Anastasia Röddelund пишет:
Самая ужасная часть франшизы. Сценарий высосан из пальца. Мне 51. Первый фильм пересматриваю постоянно. Но. здесь сценаристы умудрились налепить такого, что совсем не укладывается в голове. Никакой задумки и продолжения. Только Джек... Другие герои ваабче не раскрыты. Кира Найтли не говорит ничего. Скорее это просто её картинка. Сплошные убийства и американские "приколы". Я стала материться и плеваться ближе к середине. Досмотрела до конца и поняла - "какая гадость". Не рекомендую никому!

Фильм затянут и куча неточностей , самая плохая часть серии фильмов
" Пираты Карибского Моря " .
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Когда релиз ?
ANDRAON
Новичок
+38
-42
21
Возраст:111 не указан
Сообщений: 92
Если надо вот HDRip, пока не смотрел, не знаю как оно.
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+104
-85
2800
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 136
~ Всё будет хорошо !!! ~
Отличная часть на уровне 1-ой 2-ой и 4-ой частей , пересмотрибельно , смешно и динамично . Акулы - зомби миленько , а свадьба Джека ваще трындец полный ( ммм любишь протухшую рыбу ... ) . Только Гектора Барбоссу жалко ..... но что то мне подсказывает что Дисней не даст ему погибнуть и скоро мы его увидим в 6-ой части . Пусть будет и 8-я и 10-я и 18-я части , лишь бы это было на уровне 2003 го года с духом интересных - пиратских приключений !!!
ZOXANgg
Новичок
+9
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
годнота!

малышь Джеки заставляет смотрель
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
ANDRAON пишет:
Если надо вот HDRip, пока не смотрел, не знаю как оно.

Это ссылка на тизер, не на фильм.
Shatyoriy
Продвинутый
+70
-30
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 103
Не ожидал увидеть такую муть.Набор спецэффектов.
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Откровенно бесит невменяемая физическая модель.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было