Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
SoberYU
Новичок
+10
-5
Возраст:219 не указан
Сообщений: 6
Смотрела фильм в кинотеатре. Потрясающий!
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
noir пишет:
ДЮ! пишет:
Люди, если вы не знаете таких понятий как "Теория большого взрыва" или "темная материя", зачем вы вообще пошли на этот фильм?

То есть если я не был бы знаком с таким понятием как "Бэтмобиль" мне не стоило идти на Темного рыцаря?
ДЮ! пишет:
Фильм изобилует терминами, теориями, законами. Конечно, если вы не увлечены этой темой, то она вас и не тронула. Но говорить что фильм нудный и скучный это вообще не правильно.

Сомневаюсь что даже каждый сотый посетитель кинотеатра в душе астроном. Да и не нужно знать все то, что вы перечислили, что бы получить удовольствие от просмотра. И даже знание этого не гарантирует то, что фильм придется по вкусу. Сколько людей, столько и мнение, не нужно их оспаривать.
ДЮ! пишет:
Не смотрела ни одной части ни "Гарри Потера", "Ни Властелина кольец", ни "Хоббита".

Можно считать что Ваша жизнь прожита зря...))
ДЮ! пишет:
Все эти Эльфы и драконы вообще не моя тема, но я не могу сказать, что Хоббит фильм-шляпа. Даже по ролику понятно, что масштабно снято.

Масштабность не гарант качества продукта.
vadyshok пишет:
Я 7 лет не был в кино. Дернул меня ... пойти на этот бред.

Улыбнул...)
ViRuSreloaded пишет:
Я зарегистрировался только ради того, чтобы поведать вам о фильме!!! Это НЕЧТО! Такой эффект был только от Матрицы и Терминатора! Фильм - шедевр. Все очень просто: Если вы родитель он Вам понравится на 120%, если Вы отец то на 200%, если Вы отец дочери то значение с процентами стремится к бесконечности!

А если Вы отец 5 дочерей, то можно сразу звонить в Горводоканал.
ViRuSreloaded пишет:
Фильм может не понравиться заядлым одиночкам, тем кто не верит ни в Бога ни черта, у кого атрофированы чувства любви к близким и тем кто не знает что такое электричество и как работает большинство приборов хотя бы в доме :)

Я не понимаю откуда Вы берете все это, эту знаменитую формулу по которой все вычисляют кому понравится а кому не понравится, кто глупый а кто умный?


плюсую...супер))))
Vitts
Новичок
+10
-27
Возраст:7 не указан
Сообщений: 8
ViRuSreloaded пишет:

Я зарегистрировался только ради того, чтобы поведать вам о фильме!!! Это НЕЧТО! Такой эффект был только от Матрицы и Терминатора! Фильм - шедевр. Все очень просто: Если вы родитель он Вам понравится на 120%, если Вы отец то на 200%, если Вы отец дочери то значение с процентами стремится к бесконечности!

А если вы пра-пра-прадед, то это как теория большого взрыва, даже думать страшно.
А фильм на самом деле полная шляпа, тупые диалоги, космонавты-фермеры, космонавты которых укачивает и с различными фобиями......

ДЮ! пишет:

Люди, если вы не знаете таких понятий как "Теория большого взрыва" или "темная материя", зачем вы вообще пошли на этот фильм?

Теория большого взрыва всего лишь теория и не более того, и эту тему уже так обсосали и дальше все еще высасывают из пальца на различных дискавери, что уже надоело, ничего нового а все одно и тоже....
Кино ни о чем, нудняк.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Ну не знаю я вроде все увидел в этом фильме что хотел другие планеты есть черная дыра тоже есть даже понятие эдакой машины времени есть так что в коллекцию
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
AlexZI
Новичок
+11
-8
41
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Скажу честно фильм зачетный, ходили вчера в кино и все были в восторге...
inoza
Новичок
+16
-12
347
Возраст:221 не указан
Сообщений: 11
Да, фильм хорош. Есть только вопросы к научной его части
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
не смотрите в отвратном качестве, если есть возможность идите немедленно в кино, это надо видеть и пережить на большом экране, либо ждите качество. 10 из 5
1/8
Новичок
+53
-103
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 72
обучая учусь
честно говоря фильм не о чём 2 часа болтовни и 50 минут какие то действия ,купился по отзывам и посмотрел в кинотеатре ,не советую идти в кино ,если хотите ради любопытства дождитесь качества и посмотрите дома,,,
n7f7
Эксперт
+239
-305
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 577
В выложенном качестве смотреть не имеет смысла.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Замечательный фильм: и космос, и драма,и музыка - всё отлично! 10 из 10!
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Шел в кино со скептическим настроем - думал очередная натянутая не на что фантастика, тем более такой немалой продолжительностью. Но эти почти 3 часа пролетели в итоге настолько незаметно, что даже и не верилось, что прошло 3 часа! Фильм очень впечатлил! По началу да он кажется каким-то странным, скучноватым, но это как раз тот случай, когда надо распробовать, ибо уже ближе к середине фильма я был увлечен, впечатлен, и смотрел не отрываясь! На мой взгляд, взята очень важная проблема, которая может ожидать нас в будущем, и как вариант, пример ее возможного решения. К научной части фильма, думаю, нет смысла придираться - на моем эмм чуть больше, чем любительском познании астрономии и астрофизики, все смотрелось вполне удобоваримо, а больше чем это от фантастики требовать - бред. Вообщем, я категорически советую посмотреть этот фильм - понравится он вам или нет, равнодушным не останетесь точно! А не это ли главная задача любого фильма.
rvng
Новичок
+10
-7
Возраст:220 не указан
Сообщений: 5
Фильм о том, как отец повлиял на жизнь женщины ученого и о первом путешествии в другую галлактику с Макконехи в одной из главных ролей - такое определение прекрасно подходит фильму "Контакт" 1997 года. Интересно, у Макконехи при чтении сценария не было дежа вю? Хотя я придираюсь - местами "Интерстеллар" повторяет "Затерянных в космосе". А уж сцена с объяснением принципа преодоления пространства на примере сложенного листа бумаги - так вообще чистейший плагиат с фильма "Сквозь горизонт".

Честно сказать, удовольствию от просмотра помешали обещания "этот фильм заставляет думать". Не, ребята, не заставляет. Вот "Космическая одиссея 2000" - заставляет. "Солярис" заставляет. Даже "Особое мнение" Спилберга - заставляет. А здесь - просто высокобюджетная игровая лента. Словно Нолану дали денег и сказали - сними классный и кассовый фантастический фильм, что-то среднее между Майклом Бэйем и Кэмироном, только подешевле. Он и снял, причем схалтурив и повторив сюжетные линии доброго десятка фантастических картин последних 20 лет.

Еще одна претензия - чисто фактическая. Кто ищет научную фантастику, тому не сюда. Одна светящаяся черная дыра здесь доставляет. Да и в целом, правдоподобность фильма не выдерживает никакой критики.

И тем ни менее - фильму никак не меньше 4 из 5. Потому что у Нолана получился добротный голливудский аттракцион. Со спецэффектами, звездами, экшеном, чувственной мимимишностью - вот этим всем нехитрым набором. Только в отличие от Нолана, который без стеснения процитировал в этом фильме массу других картин, его собственную работу через несколько лет никто цитировать не станет. Не принесла она кинематографу никаких откровений. Посмотреть и забыть.
crerer
Новичок
+3
-0
Возраст:7 не указан
Сообщений: 1
Смотреть НЕПРЕМЕННО ВСЕМ (в IMAX)!!! Фильм шикарный!!! В лучших традициях Кристофера Нолана!!! Один из лучших в этом году! Бегом в кинотеатр не пожалеете
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Шел в кино со скептическим настроем - думал очередная натянутая не на что фантастика, тем более такой немалой продолжительностью. Но эти почти 3 часа пролетели в итоге настолько незаметно, что даже и не верилось, что прошло 3 часа! Фильм очень впечатлил!

точно так же....мне очень понравился когда выйдет DVD обязательно пересмотрю ещё раз
Димон525
Продвинутый
+82
-125
Возраст:12 не указан
Сообщений: 123
Все тут так нахваливают это фильм, а по мне так лажа. Пол фильма муть одна, я чуть не уснул, а остальная половина с фантастикой даже рядом не стоит, бред сумасшедшего, бессмысленный и нудный.
Moebius
Новичок
+46
-22
Возраст:12 не указан
Сообщений: 30
Люди, о чем вы спорите?! Разговоры о научности, теория большого взрыва, "правдоподобность фантастического фильма" - вообще шедевр!
А по мне, так фильм о том, что человек во имя любви, ради самого близкого человека готов на все, он способен пройти даже сквозь пространство и время, но выполнить обещание. Все остальное - только антураж, жанр не важен, спецэфекты - вторичны. Главное - человеческие отношения, сопереживание, приобщение к чувствам.
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
rvng
+1
хотел написать развернутый комментарий, но тут практически слово в слово мои мысли. Фильм хороший, но не стоит шумихи. 7/10
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Скажу честно - уснул на полфильме, но это чисто из-за качества, убаюкивают меня КамРип - версии. А так фильм нормальный, не зря ждал. Теперь будем ждать в качестве.
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
Vitts пишет:
вит нео пишет:
очень странное ощущение осталось...притянуто за уши... попробую еще раз пересмотреть уже дома... смотрю на рейтинг и не понимаю - откуда он взялся???я бы не дал больше 8,0. вот читаю что тут пишут о глубинном смысле, о великой идеи, а мне кажется так могут говорить невежды, которые в лучшем случае прочитали Жюля Верна, для которых мир ощущается плоско, трехмерно, ограниченно... для тех же, кто думает своими мозгами, анализирует, синтезирует - этот кин скучен...сумбурен... это только мое мнение.

Ага тоже удивляют люди которые пишут что после просмотра о многом задумались, типа смысла бытия и т. п., ну бл а вообще не смотря какой то фильм вы не думаете ни о чем, кроме пожрать и посрать, нормальный человек задумывается и задает вопросы еще в школе в начальных классах.

с языка сняли))))но, видимо эти люди именно в кино и задумываются над смыслом жизни....пожирая попкорн, отрыгиваясь пивом)))) половина моих друзей просто улыбнулась после просмотра))) но , думаю людям надо прощать эмоциональный гиперболизм, это эффект кинотеатра)))
Sam Winchester
Новичок
+6
-3
35
Возраст:24 Женский
Сообщений: 6
Carpe diem
Смотреть нужно в кинотеатре. на самом большом какой есть экране! Во время просмотра испытаете все эмоции, и огромное удивление и потрясение, и тоску, слезы будут пробиваться, и улыбнуться есть где! Кто не верит в научную часть, почитайте работы Кипа Торна, фильм основан на них, очень впечатляюще показан космос и черные дыры...Нолан как всегда хорош! А вот Гравитацию за что хвалили и давали Оскаров я не понимаю!
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Когда появится в качестве?
starbreeze
Новичок
+15
-12
75
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 57
Evgenij V. Reshetnyak
вит нео

Скучно... Напишите что-то умное лучше, попытайтесь хоть объяснить чем вам не нравится фильм и о чем он как вам кажется. А то у меня создается впечатление что вы один из тех, кого так укоряете в своих постах...И больше скобок товарищ)))))
Alastor
Новичок
+35
-32
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 37
Хирург
Не стоит забывать о человеческом факторе.......





5!!!
@ФАБИА@
Продвинутый
+74
-67
33
Возраст:223 не указан
Сообщений: 106
сижу с квадратными глазами после трехчасового просмотра, а ручонки чешутся откомментиться.

Как сказали в телике - Я понялА, я не пОняла.
Удивительно удивительный фильм и достоин просмотра хотя бы за то, что такого еще не было. Да, не натурпродукт и много сказки и чуда. Но по мне - так прекрасный баланс. Не тошнит, а хочется скушать еще чего-нить этакого.

ВПЕРВЫЕ (по моему поверхностному прикиду) так глубоко и предельно серьезно копнули вероятность черных дыр, кротовых нор, других галактик и многомерности.НЕ буду спорить, что воплотить идеи (читай сказки) квантовой физики посредством трехмерного кино немного сложновато. Поэтому бравО и шапО команде отважных создателей и продюсеров. Сделанное не посрамит ни тех ни других.

Робот зажигает, хотя наличие юмора у машины - спорно, несмотря на всю технику.
Обязательно посмотрю еще раз в качестве.
ДЮ!
Опытный
+227
-281
5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 451
Amerikоs пишет:
Sobakolub пишет:
Ну не вселенский шедевр на века конечно.Интересно-да,неглупо-да,оригинально(на общем фоне того что снимают)-да.Но чего то не хватает.Слишком много научной терминологии из за чего временами создаётся впечатление что смотришь какой нибудь фильм на BBC

Где ты там не глупо увидел? В этой фальсифицировано умно выстроенной басне. Сказка для наивных простаков, в роде тебя. Что бы за нос водить, и ещё неизвестно куда потом увести. Этому режиссёру, дальше земли, лучше не рыпать, для Космоса, ростом не вышел. У таких всё просто. Таким образом можно массу народа в заблуждение в вести. Эта поэма, не чего кроме полного отторжения и скуки вообще не должна взывать. Не видитесь на эту крупно бюджетную туфту. Лучше посмотреть, какой-нибудь научно-документальный фильм о Космосе, чем такую детскую прибаутку. И кстати BBC одно из самых лживо пропагандистских предприятий в мире.

Ты не прав. Никто не знает что в черной дыре. Вся документалистика это всего лишь наши земные догадки. Нолан показал нам свой вариант событий, которые мы не можем ни доказать, ни опровергнуть.
aleks1914
Новичок
+15
-23
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 15
Специально зарегистрировался на сайте для добавления своего отношения к этому фильму, хотя на сайте уже не один год. В кинотеатр хожу редко. Затащил жену. Она весь фильм плакала, а я просто тащился! Круто! Домой ехал и еще догонял потом! Вот закрутил! Красавец! Мозг зацепил. Качество появится, обязательно еще раз просмотрю. Почему только в 3d не сделали? Феде и др. нашим надо поучиться хотя-бы думать что снимают!

evg3000
Новичок
+14
-15
6
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 20

Не смотрел , но осуждаю.
Тем, кто насторожено относится к рейтингу в 9 из 10 - рекомендую почитать отзывы на афиша.ру с рейтингом от 1 до 3 звезд - они забавные.
KatKat884
Опытный
+140
-111
462
Возраст:43 Женский
Сообщений: 216
Сколько людей - столько мнений. Мне лично фильм очень понравился! ОЧЕНЬ! Сначала отпугнуло время просмотра, почти 3 часа, но все же пересилила себя и пошла в кинотеатр. Ой, Мамочка! Какой классный фильм! Всем смотреть однозначно!!!! 5/5. Столько мыслей, так много хочется написать, но наверное я это сделаю попозже. Когда уйдут эмоции и включится мозг. Но даже тогда я не буду писать о фильме плохо....:
ДЮ!
Опытный
+227
-281
5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 451
http://vk.com/wall-346191_78072" class="external" target="_blank" rel="nofollow">наука в "Интерстеллар";
slst
Новичок
+29
-28
Возраст:219 не указан
Сообщений: 23
3 раза в кт ходил на фильм. Теперь буду ждать качество
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было