Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Книга джунглей / The Jungle Book (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Книга джунглей / The Jungle Book (2016) Подробнее

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Книга джунглей / The Jungle Book (2016)
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Abu Salama пишет:
Давненько не встречалось столь удачной интерпретации знакомого и любимого с детства произведения. Можно, конечно, по брюзжать на отсутствие рыжих собак и весеннего бега, на то что Каа вовсе не Каа и... А стоит ли? Высокотехнологичная лента, с превосходнейшей графикой, создавалась для детей, поэтому "взрослые" моменты авторы опустили (имеют право, наверное).
Это то кино, на которое можно смело повести детей в кинотеатр или посмотреть с ними дома на хорошем экране. Очень понравилось.
9/10
Так-то так,но,увы,не всем детям нравится.Возможно,что-то не так...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Меркит пишет:
Abu Salama пишет:
Давненько не встречалось столь удачной интерпретации знакомого и любимого с детства произведения. Можно, конечно, по брюзжать на отсутствие рыжих собак и весеннего бега, на то что Каа вовсе не Каа и... А стоит ли? Высокотехнологичная лента, с превосходнейшей графикой, создавалась для детей, поэтому "взрослые" моменты авторы опустили (имеют право, наверное).
Это то кино, на которое можно смело повести детей в кинотеатр или посмотреть с ними дома на хорошем экране. Очень понравилось.
9/10
Так-то так,но,увы,не всем детям нравится.Возможно,что-то не так...


Забавное замечание. Покажите мне хоть одну картину с рейтингом 10. т.е. означающую - понравилось всем, без исключения.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Спец эффекты нормальные , а вот сюжет на троечку . Все предыдущие версии фильмов и мультов гораздо лучше . На этот раз Дисней подкачал , фильм пролетел и забылся .
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Очень хорошая картина!

Единственное что не понравилось это то что Багира не она а он.В старом Маугли Багира выглядела куда лучше такая кошерная бодрая и звучка у неё классная.Но то такое..всё равно это ни сколичко не испортило этот фильм.
Elenor
Продвинутый
+85
-69
158
Возраст:104 Женский
Сообщений: 192
Детям очень нравится (7 и 10 лет). Им звери "выглядят живыми". Т.к. фильм для детей, то мнение взрослых = 0. От детей 10 баллов.
Киноед
ЭкспертРецензент
+221
-129
16 391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 546
Многие пишут, что нравится детям. Ну тогда я позволю себе побыть ребенком. Очень понравился. В детстве бы вообще "засмотрел до дыр". 9/10
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Хороший в целом фильм, в плане графики и животинок - всё весьма таки и очень качественное, живое. Медведь прикольный, с юморком)
Была надежда, что создатели хотя бы здесь дадут, мальчишке в кой то веки - блин, нормальный огнемёт, типа Flammenwerfer 41 (FmW.41), чтобы реально держать шишку в джунглях и задать "отпетому брателло" Шерхану...
Но всё опять по старинке, и кстати, тоже нормально
Но с огнемётом для Маугли было бы вообще шикарно... Точечно и без побочных жертв.
Особенно если бы слоны стояли наготове с брандспойтами хоботами, чтобы быстренько затушить окрестности на месте "разрулирования с Шерханом"...

p.s.
"Впервые в истории Каа станет персонажем женского пола". - оно уже без разницы, ибо Каа слили в эпизодическое "промелькнуло", в котором уже и не успеваешь даже понять, какого пола стал(стала/стало) питон.

В плане половой принадлежности/ориентации Багиры произошёл разрыв прежнего (времён Брежнева)) устоявшегося пионерского шаблона)
Возникла было мысль про всякую там евротолерантщину, в угоду трасвиститсвующему и прочему однополо-браковому, среднеполо-трендовому и т.д....)
Но всё оказалось гораздо прозаичнее.
Стал выяснять по теме, оказалось что нас изначально, ещё много лет тому назад слегка вводили в заблуждение и по своему интерпретировали классическое содержание текста Киплинга в угоду лучшей (на взгляд самих решающих) адаптации для советского мышления и усвоения)

Скрытый текст
В оригинале книги. Багира был самцом. Вот выдержка из книги: "Everybody knew Bagheera, and nobody dared to cross his path". Перевод: "Каждый знал Багиру, и никто не смел переходить ему дорогу". Не помню как в советском переводе романа, но если там Багира "она", то, вероятнее всего, переводчик сделал так, дабы не смущать читателя, ибо имя "Багира" для русского уха звучит как женское.
Трансформация персонажа в русской культуре
По книге Киплинга Багира — самец, но в классических русском и польском переводах «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли», Багира — женского пола. Багира-женщина очень элегантна, изящна, насмешлива, красива. Багира — воплощение женской красоты, гармонии, характера, души джунглей.
Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме «Багир» (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен — это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита. Он противопоставлен Шер-Хану как благородный герой разбойнику. В модель поведения аристократичного джигита вписываются и его инициатива примирения враждующих сторон с помощью выкупа за Маугли, и его ретроспективно рассказанная история о пленении и побеге (последнее — топос ориенталистской литературы). Отношения Багиры и Маугли в оригинале — это отношения мужской дружбы, а вовсе не материнства/сыновства. Превращение Багиры в самку делает ясный и прозрачный киплинговский сюжет затруднительным для понимания: зачем, например, удвоение материнской опеки — разве Волчица не справляется с обязанностями по воспитанию Маугли?
irelen:
Мде... вот так и выясняется на старости лет, что персонажи - это не то, за что их выставляли.
В русском переводе это была Она, а в классике - он. Блин, она же для меня всегда была эталоном "сильной и независимой" женщины)) Теперь аж обидно как-то стало...


Но в принципе, если отбросить все устоявшиеся догмы, то даже с "а" в окончании, и с привычным именем Багира, само имя Bageerah как героя-воина, снабженного ореолом романтического восточного колорита, вполне логично может относится именно к пантере мужского рода, воину.
Он, то есть Багира - даже звучит более колоритно чем укороченное Багир.
Просто определённые устоявшиеся ассоциации данного персонажа, именно как с грациозной и загадочной Багирой - рода женского, которым годами подпитывалось не одно поколение страны советов, сложно отбросить в сторону вот так, сразу...

Каждый видит то,что увидел.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Снято качественно, дорого, богато. Очень реалистично, особенно в 3D. Хорош
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
draw09
Новичок
+30
-46
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 27
Я в восторге, давно не смотрел фильмы с таким интересом. В 3D вообще бесподобно! Моя оценка 10 из 10.
лалюн у
Продвинутый
+81
-72
17
Возраст:40 Женский
Сообщений: 148
не впечатлил нет....
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Довольно любопытная и, неожиданно, интересная версия Книги Джунглей. Если вы не заморачиваетесь на идеальном соответствии с источниками, то посмотрите эту сказку. Я думаю, Редьярдка бы не обиделся на некоторые режиссерские добавки. Очень хорошо показаны животные, да и пейзажи на высоте. Мне понравилось!
mr.seva693@mail.ru
Новичок
+50
-78
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 61
Интересный, оригинально изложенный, и качественно снятый фильм.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Отличный фильм, прорисовка замечательная животных, история достойная. в общем многим понравиться. 8 баллов.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях"

dixx
Продвинутый
+59
-96
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 116
Картинка супер! Ну и сюжет, конечно))
иван64
Продвинутый
+93
-101
17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 176
"Время,потерянное с удовольствием,не считается потерянным".
Я в шоке такая классная картина особенно в 3 D хотя и фильм не много весит но все сделано четко!!! Смотреть однозначно!
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Не знаю что курил "Киплинг" когда писал книгу, но мне фильм понравился. p/s Когда показали эпизод где "люди" сидели возле костра, сложилось такое впечатление что у них там трубу с нефтью прорвало.
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Необычайно красивая интерпретация Маугли. Снято просто супер! Посмотрел с огромным удовольствием. Дети тоже. Смотрите обязательно! Спасибо.
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Классный!!!!!С удовольствием посмотрели всей семьей!
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
Классическая сказка в современной обработке для симейного просмотра.
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Нужно отметить что смотреть данный фильм довольно интересно, снято отлично, но вот только сам малец портит всю тему ( Ну не нравится мне как он играет - не верю! Животные смоделированы здорово и повороты нестандартные. В общем смотреть нужно и 9/10+рекомендации.
Эльк@
Новичок
+20
-19
Возраст:30 Женский
Сообщений: 25
Плюс данного фильма - хорошая графика. Животные с человеческой речью как настоящие. Волшебно ! Но минус - не несёт практически никакой смысловой нагрузки. Сцены банальны. Но, видимо, рассчитывался просто фильм на детей.
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
фильм так себе немного интересно больше подходить для детей и семейного просмотра
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Природа великолепная и реалистичная. Змея ну очень большая. Медведь душевный а багира без неё прямо никуда.
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Яркий,добрый и очень сказочный фильм .
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Замечательный фильм!!
Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Такого классного шикарного фильма давно не встречала! Для всей семьи! Дочки 12-ти и 4-х лет сидели как прикованные! Очень зрелищный! Единственный нюанс по Багире, ну не мальчик это, а девочка!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Отвратительная озвучка животных,а так вполне сносный
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
хороший и красиво снятый фильм, но большой минус за багиру (она самка, а не самец)
AndreyBora
Новичок
+30
-27
Возраст:23 не указан
Сообщений: 42
Алексей 30107 пишет:
хороший и красиво снятый фильм, но большой минус за багиру (она самка, а не самец)

В оригинале у Киплинга, Багира - это самец, остальное - издержки перевода на русский и польский
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Это надо увидеть, наш любимчик Маугли в деле.С детства нравится мне этот сказочный мир.10/10
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было