Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Кредо убийцы / Assassin's Creed (2017) Подробнее

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Не смог досмотреть до конца Как не пытался,хотя такое со мной крайне редко случается.Это трезвый и незамыленный взгляд человека,который никогда не играл в Assassin's
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Честно сказать,меня фильм не впечатлил,хотя с первой частью из серии игр я знаком. Сама затея воплотить довольно интересную,необычную игру в киноленту весьма заманчива,но получилась она откровенно слабой,взять к примеру того же "Принца Персии" или "Сайлент Хилл",которые выглядят в разы лучше и захватывающее,а главное более проработанными. Сюжет конечно привлекателен, захватывающие спецэффекты видны,но сама история представлена нам в каком-то вяло текущем виде,построенном большей частью на диалогах,и мало на каких-то действиях.Персонажи играют хорошо,с этим согласен,дух самой игры они передали прекрасно,однако сценарий однозначно подкачал-перемещений в прошлое было мало,да и конец получился очень скомканный,-пришёл,увидел,победил. Возможно,многие не согласятся,но думаю,что можно было заснять и получше,тем более за такое кол-ство времени.
Извините, поклонники данной кинокартины, однако от меня 8/10,не больше. Смотреть не всем,а на любителя!
MakLavian
Новичок
+10
-7
7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3
5 - впечатлений никаких, если только занять себя на пару часов, +1 за то, что ничего в картинке не раздражает...
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Фильм разочаровал, ожидал что будет гораздо интересней. А так, получилась пустышка завёрнутая в красивую оболочку спецэффектов. За картинку + конечно, а остальное даже и оценить как то сложно, потому что нечего оценивать.
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
такая серьезная организация, передовые технологии, бабла не мерено, а у охраны нет огнестрельного оружия, смешно..
но сказочка получилась интересная, смотрится легко и не принуждённо...
kasnsk
Новичок
+34
-55
94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 82
Нормальный фэнтезийный боевичок. Вроде как и сюжет какой-никакой есть. Вот только сильно напрягало то, что действия постоянно происходит в какой-то дымке, смоге или пыли. Такое ощущение, что создатели картины, дабы сэкономить на прорисовке всех мелочей решили покрыть большую часть экрана этим нечто.

Концовка тоже непонятно озадачила. Сижу, смотрю на время фильма, еще 20 минут до конца, на экране происходит что-то непонятное, вроде как сейчас должен быть финальный экшен. Но нет, фильм просто кончается и 20 минут идут титры. WTF?
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Фильм откровенно не понравился, ожидал совершенно другого. Очень слабая и неубедительная игра актёров, очень слабый сюжет с кучей нелогичных моментов, досмотрел за 3 захода и постоянно хотелось выключить, наверное один из худших фильмов снятых по игре просмотренных мною. Насколько яркой и захватывающей когда-то была игра, настолько серым и невыразительным получилось кино, лично я очень разочарован.
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Сюжет в три строки, зато драк... много!!! Для любителей драк! Но смысла никакого!!!
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 632
Несмотря на продолжительность в два часа, фильм оставляет ощущение трейлера к настоящему фильму. Для тех кто не играл в игру будет много непонятного несмотря на все разжевывание, а для тех кто играл, откровенно скучно поскольку непосредственно историческим сценам уделено мало внимания. Хотя в целом дух игры передан. Однако не оставляет ощущение какой-то незавершенности. Поставил 7 только в память о игре
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
Чушь! Полнейшая.
Не бесный
Опытный
+169
-151
2 55
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 377
Смотреть можно . Задумка интересная ,даже где-то похожее было .Конечно всегда возникает куча вопросов ,когда дело касается истории ...Ну да хрен с ними ,я уже давно понял ,что история каждый раз пишется по разному .А вообще прикольно смотрится .Высокую оценку поставить трудно .Но из пяти ,четвёрка с минусом .
Да кстати не много юмора про наёмных убийц :
В школе наёмных убийц :
- У вас экзамен был?
- Ну.
- И как?
- Завалил...
- Поздравляю!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Средненький фильм, но могло быть и лучше. Перспективы у такого проекта огромные, но вот реализация скудная. Концовка вообще сырая... 6/10
raul 1914
Новичок
+16
-27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Я бы назвал этот фильм Кредо идиотизма.Тупой,убогий фильм.Жаль Фасбиндера,актер он хороший.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Думал в фильме будет больше сцен средневековья , а по сути три выхода в Анимус , если я не ошибаюсь . Честно скажу ожидал большего , но являясь поклонником игры решил сходить на него в кино и в принципе не пожалел , может и не объективно сужу . Надеюсь в следующих сериях будет все гораздо веселее .
СолныSHко
Новичок
+15
-10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 12
Давненько его смотрела. опять хочу не только пересмотреть, но и скачать на комп. Классный фильм! Эмоционально тяжёлый, но смотрится с интересом! Браво Павлу Санаеву за книгу, по которой сняли кино!
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
Чё за чушня??? Всё притянуто за уши , окончание вообще триумф идиотизма .Бред!
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Ну такая хрень... Досмотрели со второго раза. Фильм без начала и конца. Видимо, только для поклонников видеоигры 5 из 10
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Полнейшая ерунда
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Какое разочарование Я, как человек, который играл во все части игры, по которой снят этот фильм, смело могу заявить, что фильм рядом не стоит по сравнению с игрой. Проигрывает по всем частям: нет, ни фирменной атмосферы, ни ярких персонажей, ни интересной истории, даже саундтрек, и тот, совсем не тот
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
ich will пишет:
Ну такая хрень... Досмотрели со второго раза. Фильм без начала и конца. Видимо, только для поклонников видеоигры 5 из 10
тоже кстати со второго раза досмотрел, поклонники тоже не рады
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
Фильм вообще ниочем. Ни нормального сценария, ни сюжета, ни бюджета. Убери из фильма анимус и ничего не изменится, нет ощущения перехода на другую временную линию, меняются только костюмы, а пейзажи и декорации отсутствуют и их отсутствие прикрывают нарисованной на компе пылью и грязью. Я не увидел в фильме того, чем интересна игра, а именно: я не увидел каких- то исторических фактов, личностей, архитектуры, культуры, я не увидел нормальных ассасинов, которые по сути своей являются тихими убийцами, нормального сюжета тоже не видно. Фильм пустой, есть только экшон, и то, видал я и по лучше. Там даже мотивации гг нету, да и вообще ни у кого нету мотивации.
EvgenyXIII
Новичок
+27
-22
42
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 33
Определить в тамплиеры можно любого деятеля истории, от Александра Македонского до Путина, а вот анархисты в лице асасинов - единственная правильная линия всея человечества, которая разруливает течения эпох. Т.е. понимаете, что существующие правительства, это бабушка на двое - даёшь майданы, убийства неугодных лидеров, а там хоть трава не расти - полная свобода, цеевропа и безвиз.

Сказочка, конечно, придумана очень красивая, резвая. У какой сказочки не будет резвости, коль ноги её из Матрици произрастают? Нет? Не из Матрици? А из чего? Самобытная задумка такая?...

Конечно, можно сколь угодно разсуждать о мнении создателей по поводу их асасинов и тамплиеров, что они (создатели) вообще не придерживаются какой-то стороны, что на обеих сторонах хватает мразей... Но это не сколечко не убедительно, если обозревать все серии игры, вплоть до Джека Потрошителя. Забугорное отношение к демократии, оно отчетливо прослеживается и вот эти побегушки за артефактами по головам тамплиеров, через моря крови, это ни что иное, как представление западного мира истории человечества со своей демократической колокольни.

Касательно самого фильма мнение двояко. С одной стороны Фасбендер фильм тянет как локомотив, с другой он же его и и перечеркивает. Сурового чумазого лица немытого наркомана асасина (а именно такими свойствами история наделяет асасинов) можно было добиться с кого угодно подходящего. Только вот Фасбендер вообще не подходит на резкую как струя роль. Он старается, видно что прыгает через себя, но это не его роль - абсолютно.

Единственное что может быть, это сам типаж ГГ. Это не пират Эдвард Кенуэй - весельчак и душа компании. Это какой-то замкнутый интраверт-гопник, воспитанный на улице и не имеющий каких либо общественных коммуникаций. Социопат иными словами. Такой, который сядит в грузовик и прокатится по заполненной людьми набережной где-нибдь в Ницце, к примеру, или спустит самолет на небоскрёбы Башни-близнецы. Безликое суровоелицо убийцы, которому всё по баробану, кроме приказов. Вот тут как раз очень чётенько сыграно. Фасбендеру пятёрик!

Фильм получился скомканым, не внятным. Для фанатов игры может быть и понятен, как самобытное произведение - просто дичь! Страшная и обтекаемая. Ведь и так понятно, что там с этими асасинами и Абстерго, чего огород городить? А урывки, кусочки и ужимки - как раз за кино сойдут.
JarusX
Новичок
+9
-7
208
Возраст:40 не указан
Сообщений: 13
Испания, 15 век... Тамплиеров официально распустили в 1312 году. После этого еще пару лет судили и казнили. Никакой исторической достоверности. Стрелялки, гонялки и т.д. Фильм в общем ни о чем. Досмотрел до конца и в топку.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Какая муть!!!
MUSHO
Новичок
+13
-17
135
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Mогло быть и лучше. Ожидал большего 5/10
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Начало интригует,весь фильм ждёшь,что,вот-вот что-то выстрелит...ан нет,не случилось. Вроде,интересно,но чего-то не хватает,нет такого,чтоб фильм,ну.захватил,что ли. Отмечу лишь бешеный саунд в начале,шикарно смотрится и слушается.
Chak_y
Новичок
+64
-58
47
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 97
Такое ощущение, что сильно затянули. Доооолго и дооолго все шло к финалу, который довольно-таки интересен. Но сюжет скудноват. 6/10
Никитановский
Новичок
+10
-16
415
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 17
Трейлер вдохновил, фильм муть! 4\10.
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
че то как то слабенько..
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Плохо,очень плохо. Лучше заново поиграть в игру,вот там атмосфера крутяк!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было