Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Темная башня / The Dark Tower (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Темная башня / The Dark Tower (2017) Подробнее

Многие не верят в то, что наш мир является единственным, где есть жизнь. В другом мире постоянно ведется тяжелая борьба. Два враждующих человека не могут найти общего языка и оставить былые происшествия. Последний представитель ордена стрелков Роланд и Человек в черном ведут борьбу уже давно. Предметом их столкновения является Темная Башня, которая служит границей. Если ее не станет, то наш мир останется без добра и света. Мы получим страшный хаос и власть тьмы. Скоро должна произойти решающая схватка, ведь Человек в черном желает заполучить башню под свой контроль. Роланд-это последний человек, которому под силу нарушить зловещие планы темного властелина. Если Темная Башня будет разрушена, то вселенная погрузится в темноту.

Темная башня / The Dark Tower (2017)
Отверженный
Новичок
+42
-52
9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 54
Как прочитавшему сие произведение в оригинале, не могу смолчать, хотя наверное простому зрителю все на отлично. Данный фильм, не может быть экранизацией такого бесцеллера как "Темная башня" короля ужасов Кинга! При просмотре фильма, я в моменте даже забыл, что фильм то по одноименному роману , и поймал себя на мысли, что муть то ещё та! Соглашусь с одним из тех, кто отписался, что Бандарчук ещё не так плохо испохабил книгу перенося ее на киноленту. Подводя итог, тот кто смотрит этот фильм и думает, что это экранизация, то он позорит ЛИК своего отца. Кстати, в фильме умудрились обосраться даже мантру стрелка и забыли, что у отца был лик.
basilevs
Новичок
+3
-1
Возраст:7 не указан
Сообщений: 1
Что попало... надёрганы куски из разных мест. Сюжет выхолощен до безобразия.
Как можно уместить в полтора часа стопку книг почти в локоть толщиной?
Читавшим цикл смотреть искренне не рекомендуется.
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
неплохой фильм получился, не шедевр конечно, но посмотреть не плюясь можно, даже с удовольствием! рекомендую. 9 из 10
wolfww
Продвинутый
+102
-108
26
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 172
Фильм для детей до 12 лет
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
неплохо, оч даже нечего получился 7из 10
Terraniy
Опытный
+171
-183
31
Возраст:37 не указан
Сообщений: 276
Какая то странная интерпретация Питера Пена получилась. Тремя словами о фильме -: Ну хер знает. Только графика, остальное слабовато. Сомневаюсь что Кинг мог такой шлак написать, по этому фильму 5 из 10.
id396517630
Новичок
+11
-7
Возраст:28 Женский
Сообщений: 14
Смотрела с опаской. Так как серия книг "Темная башня" Кинга считаю очень хорошим произведением. Но фильм получился тоже неплохой - в своем роде правда и не очень относящимся к Кингу!!! Читайте книги!!! Это лекарство от глупости!
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
не плохое произведение Кинга,но сценарий писали другие люди,снято по задумке произведения.
Сам фильм на троечку из десяти.
можно смотреть с концовки кто читал )
а так на 1раз
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Кто читал одно из самых лучших произведений Кинга, а именно цикл книг "Темная башня", не смотрите кино -полное разочарование, есть те которые считают это кино для детей мой совет прочтите книги и вы измените свое мнение с точностью до наоборот

Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Ожидание большое,разочарование огромное.3 из 5.
CatMatros
Новичок
+67
-62
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 44
Разочарован.Окончательно и бесповоротно.
Ну,возможно те из зрителей,кто не читал цикл, посмотрят и фильм им может даже понравится.
Но мне,человеку прочитавшему все книги "Башни", просмотр не понравился.
Лучше бы и не экранизировали.
Патологоанатом
Опытный
+196
-146
304
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 443
Jedem das Seine
Mops in black пишет:
не плохое произведение Кинга,но сценарий писали другие люди,снято по задумке произведения.

Это называется "по мотивам произведения...."
Jedem das Seine
отец ПИГИДИЙ
Новичок
+32
-46
Возраст:12 не указан
Сообщений: 34
Ну сказать, что первый блин комом, это ничего не сказать. И дело не в черном стрелке, просто дебил режиссер он же сценарист решил, да по..ер чего написано в книжке, мне виднее.
Это как "Сияние" Кубрика и "Сияние" Кинга или сериал "Под куполом" и роман "Под куполом", блин ну хотите снять нетленку, ну снимайте своё, зачем брать хорошее произведение и трахать его в зад?? рашкинский перевод это отдельный минус, настолько плохо, что даже сказать нечего, "я ПОЗОРЮ своего отца" ну это ..... И наконец, какого черта действие НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ!!!!! Надеюсь у Netflix получится снять свой сериал лучше.... хотя, вроде как, у них Сюзанна будет белой, так что многого и от него ждать нечего.
Редактировано / Модератор!
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Двоякие впечатления. Досмотрел до финала, о чем в принципе не пожалел. Не понравилось совсем детское начало. Ход событий ускорили видать в десятки раз, потому что было ощущение "эффекта перемотки", когда вроде всё предельно понятно, но кажется что что-то пропустил. Ожидал более серьезного подхода.
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Вышло на iTunes... Долго ждал и.... дождался!))) Посмотрел наконец это "творение"... В кинотеатре не смотрел принципиально (Стрелок - негр... Все ясно и сказано не раз задолго до премьеры!)))
Начиная смотреть хотел написать длинный коммент, даже рецензию!.. НО! После финальных титров вся рецензия укладывается в рамки одного очччень старого анекдота (простите за бороду):

"Сидит ворона на дереве с сыром. Сзади подбегает лиса с битой....Бац ей по башке ! Хватает сыр и убегает. Ворона: — Ну ни фига себе басню сократили..."

Впечатление такое, что создатели фильма не "забыли ЛИК своего отца", а серию книг Кинга НЕ ЧИТАЛИ, и тупо послушали кратенький пересказ под пивко!

Меня только что мыслЯ одна посетила!...
Черный Роланд явно - тупая и убогая толерантность! Но где же в фильме секс меньшинства? Да ясно же! В фильме у Стрелка НИ ОДНОЙ бабы! Даже в воспоминаниях!!!
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
На один раз фильм.Улыбнула концовка,аля второй Терминатор =)) 3/5
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм-сказка. Для детей. Показано безвольное западное общество, на котором паразитируют все кому ни лень. Хотя Америка - паразитическое государство в мировом масштабе. Но жить там конечно приятнее. Все соки забирает.
Hi-Fighter
Опытный
+136
-113
10
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 358
Главные герои на стороне добра? Что за чудовищная философия закладывается во фразе: "..Я убиваю сердцем...."? И это фильм для детей?
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Когда еще фильм демонстрировался в кинотеатрах, уже лился поток негативных отзывов. И теперь продолжается. Скажу вам так, если мы критики, которых пригласили оценить данную картину на каком-нибудь фестивале, то все "фи" справедливы. Но есть и иная сторона, не для эстетов и знатоков кинематографа, не для любителей книг Стивена Кинга и прочих недовольных. Подобных "Темной башне" кинотворений ныне пруд пруди в тех или иных вариациях. К примеру, "Дом странных детей мисс Перегрин" или "Ученик чародея". Как ни крути, такого рода сюжеты, рассчитанные на детско-подростковый уровень, уже порядком поднадоели. Зрителя "заманивают" "перемещениями между мирами", крутыми спецэффектами, глобальными катаклизмами, а в нагрузку получаем голливудские штампы и примитивные стремления главных героев да злодеев, высосанную из пальца "высокую психологию", - короче стандартный набор бреда в купе с хорошими съемками. Ну, и здесь так! Ни хуже, ни лучше. Посмотрел я разок и не помер. Всего то полтора часа! Волнений за судьбу мира и основных персонажей не испытывал. Тем не менее, снято хорошо и так уж придираться к сценарию я бы не стал. НЕ НАСТОЛЬКО УЖ НЕ ИНТЕРЕСНО, чтобы смущать читающих отзывы людей, будто им придется страдать во время просмотра. Знаете, когда восторгаются "Черепашками-ниндзя" или "Человеком-пауком" и следом ругают "Мумию" с Томом Крузом или "Темную башню", то хочется только пожать плечами.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Не мог осилить его не как, это просто давно уже не интересно, переизбыток детское тематике ну блин просто зашкаливает, он только хорош собой спецэффектами и всё. Не хочу обидеть шкалатронов "залезут еще в личное сообщение с оскорблением" но это основная публика таких во темных башен и тому подобное, надеюсь сериал будет лучше, а это на любителя - для кого как.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Книгу не читал.
Посмотрел кино и в целом остался доволен. Да, ничего особенного и выдающегося. Да, местами раздражал этот пацан. Но все равно получилось интересно. Именно простота и зацепила. Голову ломать не надо - все на поверхности. Пусть "читатели" критикуют.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Да этот фильм сделан именно для тех кто не читал. Всё вырезано. Из всех всех книг выдраны куски которые составили основу фильма. И в целом графика и фильм в принципе неплох

НО...

Поскольку я читал всю серию и авляюсь поклонником Кинга, то меня просто вынес этой фильм. Естественно я тоже не обошёл сторой выбор на роль стрелка негра. Когда появились первые касты и кто будет играть я обрадовался что будет играть Макконахью его. Он идеально подходит на роль стрелка. Затем хронометраж фильма всего лишь жалкие полтора часа и это для 8 книг не считая дополнений различных. Плюс столько банальная концовочная драка просто убила. Трах бабах и нет его. И конечно алый король. Где он??? я мечтал его увидеть. Но как говорил Аршавин: Ваши ожидания это ваши проблемы. Фильм просто пустышка, ни о чём. Ничего не раскрыто и вызвал лишь расстройство.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Пустой какой-то фильм: ни внятного замысловатого сюжета, ни раскрытых персонажей, ни захватывающего действия, ни ярко-выраженного злодея. Такое ощущение, что многосерийный сериал в условиях ограниченного бюджета запихнули в одну серию на скорую руку. Ниже среднего киноха
denissd
Мастер
+399
-369
122
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Среднее кино,ну посмотреть можно
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Столько много второстепенных героев которые остались не востребованными, столько не понятного и пробелов.
С такими актерами я ожидал если не кино шедевра, то хотя бы чего то такого что можно смотреть с интересом.
Возможно кино подойдёт для зрителя 10и лет и чуть старше, но для взрослой аудиторий к сожалению нет.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Смотрели с сыном ему очень понравился фильм,что не могу сказать про себя показался какой-то слишком вроде как и быстрым и в тоже время затянутым,слишком много вопросов,ну да ладно для галочки на один раз.
приятного просмотра!
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Стивен Кинг писал и издавал романы из цикла "Тёмная башня"
Художники рисовали и издавали комиксы по этому же циклу
И вот, цикл добрался и до кинематографа.
Одним словом, это произведение из серии комиксов, поэтому и относится к нему надо как к комиксу. А для комикса снято довольно не плохо. В середине немного затянуто, но терпимо.
В общем на 8 из 10.
Как говорится, я не в восторге, но мне понравилось
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
В сериал нужно было превращать этот фильм, а то все как-то "куцо" получилось, ну и "афро-политкорректность" уже набила оскомину, чего греха таить. В целом, реализация примитивная, все упрощено, разжевано и подано для лиц подросткового возраста или для людей до сих пор находящихся в таковом состоянии.
slauta1999a
Продвинутый
+64
-61
14
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 151
Скучный на один раз пойдет
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Что такое "кола" он не знает, а вот что такое балон с "гасом" и при выстреле в него он взрываеться ...короч, быстро он привыкает к нашему миру.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было