Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Форма воды / The Shape of Water (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Форма воды / The Shape of Water (2018) Подробнее

60-е годы. Элайза – немая женщина, которая работает в научной лаборатории в должности уборщицы. У неё унылая и однообразная жизнь. В силу определённых причин общается она с единственной подругой и старым соседом. Однажды во время очередной уборки женщина натыкается на нечто странное. В необычном прозрачном резервуаре с водой плавало существо, внешне похожее на человека. В тайне ото всех женщина начинает общаться с существом, используя жесты и знаки. Вскоре выяснилось, что существо это не глупое и ему не чужды человеческие чувства. Между ними завязывается тесная связь. Немного погодя женщина узнаёт, что гуманоида собираются убить. Уборщица решает спасти существо.

Форма воды / The Shape of Water (2018)
DAS FILM?
Новичок
+9
-12
Возраст:12 не указан
Сообщений: 21
Проснувшись посреди фильма - подумал что смотрю АМЕЛИ...
Два часа штампов и клише.
Дель Торо -такой Дель Торо.
vad-yn
Новичок
+10
-12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 16
Ну что же вы все такие узколобые то! Не видите, или не хотите видеть главного посыла фильма, а посыл таков: человек - мразь, которая судит других в основном по их недостаткам, не замечая достоинств (вот прям как все негативные комментаторы, ниже отписавшиеся, судят этот фильм), и лучше отдаться животному, которое воспринимает тебя таким каким ты есть, чем быть с людьми
nkopai
Новичок
+46
-78
209
Возраст:223 не указан
Сообщений: 51
плюсы: картинка
минусы: все остальное.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Светлый и красивый фильм о радостях зоофилии.
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
swiesel пишет:
Светлый и красивый фильм о радостях зоофилии.
Чувак, просто в голос! )))))
Павел_irk
Новичок
+27
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Это не фильм, это ... бред извращенной фантази. Собрать воедино гея, немую, рептилию, садиста, русских и все это перемешать в омерзительную кашу - это нужно быть таким "режиссером"! Сцены совокупления рептилии и женщины просто отвратительны. Идиотское нелогичное, антисоциальное поведение персонажей на каждом шагу. Динамика сюжета нулевая. Спецэффектов тоже ноль. 0,5 из 10.
valdizas
Продвинутый
+88
-84
837
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 188
Дель Торо как всегда на высоте. Отличная лента - и фэнтези, и драма, и любовная история 7/10
Облачная
Новичок
+21
-21
42
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Пожалуй вся проблема фильма только в том, что существо больше животное нежели человек. Вот если бы оно было более человечное или хотя бы поумнее себя вело,вот тогда шикарно. А так, действительно это всё кажется каким то неправильным. Зато декорации, картинка, атмосфера очень понравились. Если убрать из этого фильма эротику, то замечательнейшая сказка выйдет.Без эротики я за)
Борис
Опытный
+159
-119
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 285
Вот Чё каво...
nkopai пишет:
плюсы: картинка
минусы: все остальное.

Картинка поражает атмосферностью.
Сказка для взрослых должна иметь более серьёзный посыл, а не просто удовлетворять чьи-то политические взгляды.
В итоге: посмотреть ради видеоряда - стоит, оставив смысловую составляющую на заднем плане.
ammarilliz
Продвинутый
+104
-148
52
Возраст:38 Женский
Сообщений: 183
Красивый фильм. Но я думала он посильнее(((
Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Да, куда катится мир? столько всякой гадости показали, потому что сейчас поддерживаются всякие меньшинства! зачем нам это показывать? ну нравятся каким-нибудь дядькам мальчики , ну и пусть у себя в квартире чего хотят , то и делают, нам это зачем? зря потраченное время, каждый раз была мысль: "Зачем это вообще здесь показали?" много бессмысленных гадких эпизодов!
Fara Vara Nosta
Новичок
+10
-13
6
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 9
не для русского менталитете данная картина! Очень много фильмов стало где показывают толерантность ко всему. В каждом фильме по минутке про гомиков, зоофилии и вуаля, народ уже восхищается картиной и дает Оскар...
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Фильм однозначно красив-это его самый главный плюс. Отлично передан стиль 60-х: костюмы, музыка. Яркие и необычные декорации. Не смотря на то, что сюжет картины достаточно сложный, даже где-то проглядывается арт-хаус, смотрится очень легко, с интересом. Вот только при просмотре фильма возникает отвращение к главной героини, которой до безумия хочется хоть с кем-то совокупиться. Как таковой глубины и драмы в сюжете нет, переживаний особых не вызывает, зато красиво снято... Но это никак не лучший фильм года. Да, он увлекательный, даже трогательный, качественный, зрелищный. Просто в нем собрали все, чтобы называться лучшим фильмом- нестандартная любовь, гей, черные, русские, толерантность, собери все в одном кино и вот тебе Оскар. Но если смотреть поверхностно, то картина хороша и необычна, плюс ко всему-отличная актерская игра, но второй раз пересматривать точно не хочется...
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Напугали некоторые комментарии - смотреть не буду.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
vad-yn пишет:
Ну что же вы все такие узколобые то! Не видите, или не хотите видеть главного посыла фильма, а посыл таков: человек - мразь, которая судит других в основном по их недостаткам, не замечая достоинств (вот прям как все негативные комментаторы, ниже отписавшиеся, судят этот фильм), и лучше отдаться животному, которое воспринимает тебя таким каким ты есть, чем быть с людьми

Хочу Вам возразить А в чём недостатки Элизы в фильме ? В том что её показали латиноамекриканкой или немой ? Одних сотни миллионов , а других сотни тысяч. У неё прекрасные друзья. Добродушный и интеллигентный сосед (опустим его ориентацию) , милейшая подруга, готовая на всепожертвования . К героине они очень хорошо относятся. И единственный злодей-мразь, которому все противостояли в фильме. Никто не воспринимал Элизу как ущербную, а то что было показано - это её жажда безрассудного сексуального самоудовлетворения от ванны до экзотического ихтиандра. Не было там любви как в романе Беляева "Человек амфибия". Не увидел я её там.
Lina_K
Новичок
+70
-55
1 14
Возраст:32 не указан
Сообщений: 62
Фильм просто отвратителен. Если вы считаете, что в нем есть некая философия и глубина- это уже ваше дело.

Персонажи:
Все противны до убогости.
Главная героиня наглая, заносчивая, вызывающая извращенка.
Осторожно - спойлер!
(стоит вспомнить неуместную сцену с "fuck you". Опасность? пффф- главное показать "характер").
Ей движет лишь желание совокупиться с этим земноводным и эгоизм.
Осторожно - спойлер!
Видя как это существо мучается у нее в ванной, она держала его до последней секунды даже дольше чем следовало. Подвергла любимого опасности? Ну может быть, зато перепало.
Легкомысленно затопила комнату, чтобы совокупляться было удобнее, не смотря на то, что это неизбежно приведет к затоплению кинотеатра ниже. Риск быть обнаруженными? даааааа, но секс же был не плох, оно того стоило. Сцены этого самого секса в фильме просто отвратны
.
Остальных "героев" описывать нет смысла- их уровень примерно тот же.

Рояли в кустах пересчитать сложно.
Осторожно - спойлер!
Никто не заметил, как это существо пробралось в пустой! зал кинотеатра, в котором для чего-то крутили фильм. ОК. Выкрасть сверхважный объект с охраняемой научной базы? Да запросто, там один охранник всего, даже в лабораторию любой зайти может- реализм.
Хэй хэй у нашей главной героини жабры открылись, ох а мы все думали, что она умерла. Жаль это раньше не произошло (я имею ввиду жабры).

В общем и целом фильм переполнен противными моментами, отталкивающими персонажами. Сумерки для более взрослой аудитории с хорошей съемкой и неплохим кастом.
Тратить время не советую.
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Так получилось, что я посмотрел в начале "Форму воды", а потом новый "Джуманджи".
И мне кажется, что прекрасная сказка для подростков в больше степени достойна «Оскара» чем творение Гильермо Дель Торо.

Осторожно - спойлер!
Сюжет? Заезжен до невозможности. «Иной», чужак, фрик, которого спасают простые добрые люди (часто тоже изгои и фрики) от злобных учёных и садистов военных — одни хотят отправить беднягу в поликлинику для опытов, другие использовать в своих военных целях. Самый недавний пример — история Одиннадцать («Очень странные дела»). Но Одиннадцать хотя бы похожа на человека и помогает уничтожить тварь, которую вызвала в наш мир по просьбе нехороших военных. Во второй части появляется таки монстрик к которому испытываешь сочувствие и даже готов простить скушанного кота (ну не кормят хищников одними конфетами!).

Нестыковок — вагон и маленькая тележка. Секретная лаборатория практически в центре города — почему не военная база?
Уборщица, которая свободно, левой ногой открывает дверь в супер-пупер засекреченную лабораторию с опасной и секретной тварью, одна разъединственная видеокамера для охраны и единственный охранник, ненужный гей — в смысле ориентация героя не пришей кобыле хвост, 60-е тоже не были особо к месту — разведку в наше время отменили?
Почему то засланный учёный говорит по русски лучше своих «русских» связных. Даже в «Теории Большого Взрыва» русские космонавты с которыми Говард отправляется на МКС по русски говорят без акцента. Трудно быо найти в Голливуде хотя бы одного русского? Роль то маленькая.
Зачем существу, которое жило в реке, столько соли? И всенепременно ВАРЁНЫЕ яйца?
Почему, когда «Ихтиандр» пропал никто не проверил немую, её квартиру — она таки была подружкой «Ихтиандра» и в самой лаборатории не было камер видеонаблюдения?
И чтобы узнать адрес сотрудницы СЕКРЕТНОЙ лаборатории НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ идёт к её подруге — то есть адрес ЭТОЙ уборщицы он, получается, прекрасно знал или мог без проблем узнать? А если бы под видом уборщицы в лаборатории внедрили «русского» агента? Когда уже поздно начальник охраны таки врывается к немой домой, то есть делает то, что должен был сделать гораздо раньше…

Картинка красивая. Но в роскошную обёртку завернули банальную двухкопеечную карамель.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Хорошо дали понять,что героиня в ванной рукаблудствует,но зачем это???????Для того,что б все поняли , что она извращенка,при чём некрасивая?!
Фильм туповат и вызывает отвращение,может поэтому и не досмотрел.
Фильм пропиарили как "негр-пантера","три билборда... и т.д.,а по факту фильм ... полное д...!!
Фууууууууууууууууууууууууу
Тупорылые америкосы ещё б оскара дали б вот этому г...вну.
Мацарел
Новичок
+16
-26
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 27
Чудесный фильм !
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
По моему мнению просто трогательная красочная картинка с сюжетом который на голову не натянешь , никакого глубокого смысла или качественно завязанной режиссуры ничего я здесь простите не увидел . , очень много не досказанного по теме что зачем и откуда Душевные сцены перемешаны с откровенной пошлятиной и смотреть фильм с детьми явно не получиться . Хорошо передан антураж 60 - 70 х больше ничего качественного не заметил но за это по ходу Оскара и дают в мегаполисе из небоскребов стекла и бетона .... в принципе все .
NatRai777Dor
Новичок
+0
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
мне понравился
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Нормальный фильм, но уж очень сильно напоминает советский фильм "Человек-амфибия", поэтому воспринимается лично мной как ремэйк. Порекомендовал бы этот фильм тем кто никогда в своей жизни не видел Человека -амфибию...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Гадкий_Я пишет:
vad-yn пишет:
Ну что же вы все такие узколобые то! Не видите, или не хотите видеть главного посыла фильма, а посыл таков: человек - мразь, которая судит других в основном по их недостаткам, не замечая достоинств (вот прям как все негативные комментаторы, ниже отписавшиеся, судят этот фильм), и лучше отдаться животному, которое воспринимает тебя таким каким ты есть, чем быть с людьми

Хочу Вам возразить А в чём недостатки Элизы в фильме ? В том что её показали латиноамекриканкой или немой ?Не было там любви как в романе Беляева "Человек амфибия". Не увидел я её там.

Нет любви? Ну как же нет то??? Вы хотите сказать что
Осторожно - спойлер!
она по сути рисковала соей жизнью ради банального перепихона? не дороговато ли он ей мог обойтись?
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
в такую рань - такая дрянь.!
от их "ихтиандра" не просто воротит, а еще и вгоняет в диприсуху ..
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
ерунда, советский фильм чел-амфибия и то лучше... 3 из10
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Прям окно Овертона какое то) "Любовь" не знает границ. Уже преодолели границы гендера, теперь взялись за границы между биологическими видами) Вангую, что скоро будут жениться на собачках, козочках и другом рогатом скоте))
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Трогательная и милая история о зоофилии. Положительные герои: женщина не совсем человек, старый педераст, негритянка и учёный. Отрицательные герои: все остальные белые люди.
Интересное (моделируемое) направление движения: Оскара дали за фильм о педерасте, сейчас дали Оскара за фильм о зоофилии. Вопрос следующему режиссеру и сценаристу о чём снять фильм, что бы Оскар получить?

P.S. На западе Окно Овертона по многим направлениям уже пройдено и находится в стадии невозврата на уровне "стандартные" или "действующая норма", мы же подходим к стадии невозврата уже на уровне "приемлемо". А так как у нас нет своей идеологии, то пустое место занимает Западная идеология с некоторым лагом. Если не будет своей идеологии, то мы тоже незаметно пройдем точку невозврата. Для нашей элиты (политической, экономической, культурной, интеллигенции) вся эта западная идеология (ценности) уже "приемлемы" и даже "разумные". Пока мешает только наш простой народ (в основном живущий за МКАД и за КАД), который всё ещё считает западные ценности "немыслимыми" или "радикальными".
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Неплохой фильм, довольно смотрибельный. 7/10
пы.сы. Особых асоциаций с ссср-овским "Человек-амфибия" не заметил.
bleid
Новичок
+34
-35
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 38
Муть-редкостная! Сплошные извращения!!!
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Ну попахивает извращением ну а что вы хотели рейтинг выше всего "это голливуд детка" и что только ради статуетки не зделаешь. Дель Торо четко дал понять что скоро и отношение между людми и животними в кино нормой будет не дай Бог, конечно! но такие фильмы это толчок, и мы уже сейчас это видим. Я не знаю как охарактеризовать увиденное, трудно вообще что-то комментировать во всё здесь происходящий.. да!!! атмосфера не плохая и снят он не плох но остальное ни в какие рамки не вяжется... тем кто понравилось фильм видимо его поняли, я его не понял и оценить это безумие не стал.... извращённый, пошлый и просто грязный во всех местах.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было