Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Властелин колец / The Lord of the Rings (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Властелин колец: Кольца власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (2022) Подробнее

Действие разворачивается в удивительном и волшебном мире Средиземья, где в мире и дружбе жили представители разных народов – люди, эльфы, гномы… Но однажды темный повелитель Саурон вознамерился установить свою власть в Средиземье и создал могучую армию. Чтобы выжить и защитить свой мир, всем народам предстоит объединиться и оказать сопротивление армии Саурона. И им удалось одержать победу и одолеть темного владыку, лишив его главного источника силы – кольца всевластья. И долгие годы кольцо считалось потерянным, но однажды его нашел хоббит по имени Бильбо Бэггинс. Спустя несколько десятилетий силы тьмы снова вернулись, и теперь уже потомку старика Бильбо предстоит защищать мир Средиземья вместе со своими друзьями эльфами, гномами и людьми.

Властелин колец / The Lord of the Rings (2020)
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Плюсую комментарию внизу. Хорошая, красивая сказка. Мне понравилось. Смотреть желательно за один присест;)
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
Скучно. Развивается сериал еле-еле, практически никаких действий, одни разговоры. Мало что вообще понятно, ответов нет, одни вопросы.
Каст актеров так себе, ни одного харизматичного, красивого персонажа нет, эльфы странные какие-то, совсем не такие сильные и быстрые как в фильмах, любая собака погрызть может. А битва? что это было? позор какой-то. Музыкальное сопровождение на мой взгляд очень навязчивое, либо пафосное, либо унылое до ужаса и картинка с музыкой плохо сочетается, как будто отдельно все.
Но вот в последней серии (наконец-то) что то начало происходить и проясняться, а тут бац!сразу же конец...
Второй сезон ждать целый год, обязательно буду смотреть сериал дальше ( а что делать), все таки такая история крутая. Но пересматривать первый сезон ни за что не буду точно.
Фильмы можно пересматривать хоть каждый день, шедевры , сериалу пока не сравнится с ними.
Но будем надеяться , что создатели не остановятся и сделают несколько сезонов, что бы прояснить все вопросы.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Не цепануло, однако...
Картинка очень красивая, особенно пейзажи. Музыка хорошая. А вот персонажи какие-то неинтересные. Сюжет - мутноватая кашица, размазанная на 8 серий.
Ладно, если снимут второй сезон, посмотрим.
А первому 6 баллов достаточно.
viosvi
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Хороший фильм и история интересная, с удовольствием посмотрел. Надо будет сильмариллион почитать)
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
Мне неоднократно удавалось, случается и сейчас бывать в мире Средиземья Толкина. Как очевидец, со всей ответственностью заявляю, что он существует и реален. В этой связи, отмечу, что в сериале показан не мир Толкина и не наше Средиземье, ни внешне, ни по духу..это что-то чуждое., назовем это миром Амазонии. Поэтому анализировать и оценивать сериал с точки зрения соответствия его книгам и нашему миру не стоит, так как, он полностью не соответствует и в корне не про то, о чем сказал автор нашего мира.

Если сравнивать эльфов Амазонии с расами нашего мира, то это вовсе не эльфы, а наши гоблины, как внешне так и внутренне. Хоббиты амазонские это мутанты жителей болот, возможно в результате магии, появившиеся из животных, рептилий, изуродованные душой, зловещие и ядовитые. Люди же Амазонии это самый низший класс людей мира Средиземья, сгусток пьянчуг, воров, убийц и тому подобных сущностей, которых раздирают страсти.

Отмечено несведущими, что в Амазонии очень красиво и точно переданы красоты Средиземья, природа , сооружения и тд. Неопытный взгляд может легко очароваться картинкой, но это мираж и иллюзия, за которым опытный взгляд видит лишь морок и не соблазняется им.

Для тех кто не бывал в мире Средиземья сообщу, что в сериале показан выдуманный мир Амазонии. С остальными встретимся в Средиземье
Son Kali
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Тут никуда не денешься от сравнения с киноэпопеей Джексона.
Пока что ,"5:0" в пользу более ранней экранизации.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда Флуд Властелин колец: Кольца власти
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
Собрались как то раз малолетние наркоманы с комплексом SJW в офисе Amazon Studios, приняли веществ, почитали кусками Властелина Колец Толкина и ничего не поняли. Однако, запомнив несколько ключевых имён, пару локаций, и приняв ещё, принялись писать СВОЙ сценарий.
Так был создан этот... это недоразумение за полмиллиарда долларов.
Увы, у них там свои Бондар Чуки и Бондар Геки...
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Очень долго откладывал просмотр. Но решился отсмотреть для галочки. И крайне неожиданно, но мне в общем понравилось. Просто перед просмотром я уже знал и настроился на то, что тут будет "повесточка". Повсюду сильные независимые девочки и негры всех народов средиземья. И вот если на это забить, то сама история получилась для меня вполне интересной. Сильмариллион не читал, поэтому неканон каких-то деталей меня не особо волновал.
В общем всё смотрится оч красиво. И тем, кому пофиг на расхождения с канонами мира Толкиена, сама по себе эта сказка понравится.
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
А мне очень даже понравилось всё снято в духе оригинального фильма, смотрел без отрыва. Хоть показали как выглядит Саурон и как Гендальф становился волшебником. Короче всё понравилось.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
1 сезон

Не канон, но апокриф
По моему великолепно. Интрига с Сауроном так вообще праздник.
Да, отступлений от вселенной нашего дорогого Толкиена множество, как по духу , так и по букве, но это вполне очевидно и ожидаемо. Во-первых сами произведения сложны, уложить многие века Сильмариллиона даже в сериал невозможно, во-вторых современные тенденции знаете ли, в третьих формат.

Если же рассматривать сериал, как произведение "по мотивам", ну почти все идеально, возможно не шедевр, до Питера Джексона может и не дотягивает, но продукт получился высочайшего уровня.
Актеры, визуал, стиль повествования, посыл , интрига - все замечательно.
Смотрится великолепно, отрываться не хочется.
Рекомендую.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
кроме разговоров не хрена нет хватило на одну серию такая скукота
Sеrega Yaltinsky
Новичок
+17
-17
Возраст:34 не указан
Сообщений: 23
hungry_MOIIIKA
Неплохо, но после Игры Престолов даже фильмы Джексона кажутся наивными. Властелин Колец и этот сериал уже как чистая сказка воспринимаются. Кадры красивые, художники постарались.
Dismember
Новичок
+43
-37
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 28
Death Is Just The Beginning
Фрэнк пишет:
Потрясающий сериал! Даже не верится, что за каких-то полмиллиарда могли снять такой замечательный камерный телеспектакль. Немного раздражает засилье белых персонажей. Где-то читал, что Сильмариллион задумывался Толкиным, как роман-эпопея о борьбе чернокожих суфражисток с европейским империализмом, потому-то в кино нет азиатов. Также странным показался выбор трезуба в качестве метки Саурона. В общем и целом, всем соевым пориджам обязателен к просмотру! 11 из 10!


Прочитав коммент чуть со стула не рухнул от смеха, настолько точно умно и с юмором!!!!
starwars132
Продвинутый
+50
-53
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 119
Очень не плохо, но только первые 2 серии, видимо потом к сценарию допустили дегенератов. Потому что они начали тупить по хлеще экипажа "Чужой завет", а там как вы знаете настоящие отбросы общества. Я на 3 серии но как мне сказали друзья дальше все... по той же схеме.
Ты не то, что ты ешь - ты то чем ты ....
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
В связи с тем, что многие хаяли этот сериал, долго не "мог собраться" его посмотреть. И вот - Глянул (!!) Что ж ?? - Совсем не плохо для сериала. Конечно с "гексалогией" Питера Джексона - не Сравнить. Но сериалы вообще редко бывают Лучше, оригинальных Фильмов. А Так Видео и Аудио ряды - хороши. Показан (Роскошно) наконец Нуменор и Нуменорцы, а так же события 2-й эпохи Средиземья (до Гибели Нуменора). Интрига в конце, между Галадриэль и Сауроном - вообще восхитительна.... Саурон - истинный "Отец Лжи"... Так же очень хорошо показано "становление" Гендальфа Серого. Как я понял, 3- женщины мага напавшим на Гендальфа, это были - кто то из воплощённых 9-Королей, тёмных слуг Саурона, искавших воплощённого господина.... Немного раздражают "вывихи толерантности" с Эльфом-Африканцем".... А то что Хоббиты выглядят как "бомжи" - тут нет ничего удивительного. всё логично, они же ещё находились на стадии - "Кочевного Собирательства" ...То есть в "каменном веке" - как ещё они должны были выглядеть ?? Это ведь происходит во 2-ю эпоху, примерно за 1000 лет до "Войны Кольца" (Снятой П. Джексоном).... Видимо Гендальф (как и другие Истари ) жили тоже - Очень долго (столетиями), хотя и в отличии от Эльфов - старели. Эльфы же очевидно, менялись только до "зрелого возраста" а потом - такими и оставались на тысячелетия....Прекрасно показан так же Элендиль (один из Вождей Нуменора и Основатель династии Гондора) а так же - Исильдур. И Элронд и Келимбримбор хорошо показаны в "молодости" ... Галя (Галадриэль) - тоже показана отлично. Вообщем я "за"...Сериал достоин просмотра. Особенно для "фанатов легендариума Толкина..."
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Закрыть глаза можно на всё, кроме актерского состава. Видать бюджет совсем мал был, брали кто мог согласиться, да и распределяли роли криво. Реально:
- чернокожий эльф?
- белобрысая золушка в синем платье?
- грим орков просто угар
- гномы как куклы ряженые
- хоббиты...шайка клоунов

Вообще это смесь: облегченная версия игры престолов, астерикс и обеликс + капелька властелина колец, ну и отсебятины
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было