Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Время

Поиск по форуму

Фильмы: Время / In Time (2011) Подробнее

В будущем люди получили возможность оставаться вечно молодыми, а единственной ценностью является время. Можно продлить жизнь, зарабатывая время, которое в новом мире превратилось в валюту. Им расплачиваются за еду и жилье, его много у богатых и слишком мало у бедных. Уилл Салас, живущий в гетто, рискует умереть каждый час, но однажды получает щедрый подарок от утомленного жизнью миллионера – сотню лет. Одновременно с этим Уилл узнает правду о несправедливом распределении времени между людьми…

Время
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Шикарная "мягкая" антиутопия во главе со временем.
Хорошая идея, отменный сценарий, красочная актёрская игра, замечательное звуковое сопровождение.
9 из 10 баллов
Скрытый текст
Эдакое будущее Робин Гудов. Одним словом, Бонни и Клайд рулят

Фильм понравился
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Весьма оригинальная идея сюжета!
Захватывающее развитие событий.
И не совсем удачный, как мне кажется, конец.
Ну, вот как-то так 4 балла по 5-бальной шкале.
AlexDen
Новичок
+11
-32
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Какой бред! Эту "маму" в 50 лет драть да драть! Вся идея - полный бред!
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
А вот взяли и подрезали у мужиков по пять лет, и у женщин по восемь. В реале) И норм, вот тебе и метафоричность)
Kentavr18
Продвинутый
+33
-47
209
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 140
Своеобразное кино Мне понравилось
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Настанет миг, настанет час, когда секунду ценить будем. Вот об этом и кино. Безусловно сюжет весьма своеобразен. Чувство надвигающегося конца человечества из-за "временного огранисения" не покидает до самого конца фильма. И Джастин молодец, прекрасно справился с ролью.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Не отношусь к Тимберлэйку как к хорошему актеру,но здесь он красавчик-отлично вжился в роль.Идея фильма зашла на Ура,наглядно показало,что нужно ценить в первую очередь!!9/10
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
фильм хороший. мне понравился
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Да фильм разгонный,нечто придуманное кем-то,которое просто наполнен кучами вопросами- ''а как если?''чувак было бы такое?''Устремленная цель у главного героя,не видел до сегоднешнего дня ничего подобного,фильм оригинален и замысловатый 9/10
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
отличный вызывающий множество мыслей после просмотра.
полностью раскрыта сущность общества наживы, что не сделаешь ради прибытка
да и его структура в своей основе есть насилие и насилие

у нас и сейчас абсолютная кастовость общества, которая имеет тенденцию к усилению.
в чужой рукопожатый круг очень неохотно впускают новеньких

и такие же гетто с моральной точки, только за красивыми фасадами из стекла и бетона.
одни не знают, как концы с концами свести и порой закредитованы по самое не могу, другие яхты покупают чуть не за миллиард и часики под 40 миллионов

одни храмы строят по всем углам для замаливания грехов, другие пашут, как проклятые, чтобы первые могли построить эти храмы и возвеличится еще больше над своими рабами

Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Соглашусь со многими коментами ниже. И в коллекцию, и к просмотру! Спасибо!
родом из ссср
Новичок
+5
-2
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 5
слов нет - смотрите не пожалеете...
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
посмотреть можно
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
Фильм хороший, а мир в нём говённый. Нафиг такой мир. "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Так победимъ!

P.S. Фильм - смотреть.
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
znayshij пишет:
Данная киношка будет особенно интересна для тех , кто взял кредит , ипотеку .

Вот - да. А для тех, кто только собирается брать кредиты etc., для лучшего осознания - прочитать до кучи рассказик "Кое-что задаром" Роберта Шекли, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Как я могла не видеть этот фильм целых 8 лет? КАК??? Где я была? И что делала?
Фильм просто шикарный - идея просто гениальная, сыграно на ура, муражки по всему телу.
И есть только одно но - ну не хватило мне. Не дожали. На каждой кульминационной сцене, когда слезы вот вот да польются, они не льются! Вот если б докрутили посильнее - цены б фильму не было.
Но от меня 9 из 10. Фильм РЕКОМЕНДУЮ.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Пора бы об этом фильме напомнить, самое время в период коронавируса, самоизоляции, разделения общества на бедных и богатых, особенно тем кто не смотрел.
Irynabsss
Опытный
+39
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 260
Самая любимая антиутопия! От меня 10ка!
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Один из интересных фильмов фантастики, который посоветую вам посмотреть.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
"У меня нет времени, что бы тратить его в пустую"!
Фильм шедевр!
10 из 10.
A320
Новичок
+31
-31
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 60
Испоганили реализацией отличную идею, поспешили снимать.

Задумка хорошая, по сути взято из жизни, только выразили финансы и прочие возможности - временем. Так же и есть в реальности. Ведь что дают людям деньги и власть? Время! Те у кого их нет, практически не живут, а работают, чтобы жить.

И так же как в жизни, здесь есть жандармы, которые охраняют элиту и следят за тем, чтобы люди низших классов не смогли попасть в высшее сословие. Для этого есть законы, которые применяется только к людям низшего сословия. Перебраться из низшего сословия в высшее можно только чудом
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
А как же время на творчество?
Рабы?
" Художники" не могут быть богатыми когда создают свои будущие произведения эрмитажа
Эй?
))
Хорош фильм пересмотреть. Думаю что главный герой со временем в начале фильма что прыгнул с моста был большим художником. И самое обидное за то что все отвернулись чтоб ей скинуть пол часа по 5 минут или по три хотя-бы для того чтобы добежать.
В этом вся фантастика
Овцы.
id32279258
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
mauerlat пишет:
А как же время на творчество?
Рабы?
" Художники" не могут быть богатыми когда создают свои будущие произведения эрмитажа
Эй?
))
Хорош фильм пересмотреть. Думаю что главный герой со временем в начале фильма что прыгнул с моста был большим художником. И самое обидное за то что все отвернулись чтоб ей скинуть пол часа по 5 минут или по три хотя-бы для того чтобы добежать.
В этом вся фантастика
Овцы.

Судя по тому, как ты пишешь, твой интеллект на уровне 2-го класса.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Перевод предыдущего коммента.
При такой тактике жизни когда тикают часы на руках, пусть даже до 18-ти лет, времени на творчество просто нет. В 18 лет это не творчество, а просто волосы которые недавно появились подмышками, на лице щетина и в интимных местах..
Дальше о его маме, спешащей на автобус, и о том что скинуться по 1-й минуте или 30 секунд или 10 наконец .
Ну и глобальная мысль о богатом с часами была та, что при такой тактике и ритме жизни,- время на творчество только у тех у кого время сколько у него.
id32279258 пишет:

Судя по тому, как ты пишешь, твой интеллект на уровне 2-го класса.

id32279258 уровень -"олень"
IgorRalko
Продвинутый
+39
-54
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
mauerlat пишет:
А как же время на творчество?
Рабы?
" Художники" не могут быть богатыми когда создают свои будущие произведения эрмитажа
Эй?
))
Хорош фильм пересмотреть. Думаю что главный герой со временем в начале фильма что прыгнул с моста был большим художником. И самое обидное за то что все отвернулись чтоб ей скинуть пол часа по 5 минут или по три хотя-бы для того чтобы добежать.
В этом вся фантастика
Овцы.
И по меняющимся никам, и по многочисленным комментариям, которые я читал от этого автора, всё более-менее ясно:ШИЗОФРЕНИЯ. Не обижайся, у нас таких скрытых 30 %. Мало кто устоит, и у меня мозг закипает, только читай своё писалово прежде чем отправлять - если ещё кукушка не улетела, а у тебя, похоже, "Полёт над гнездом кукушки". А вот действительно добрый совет - сходи к специалисту, можем на пару, а то и мне похоже пора. Самый главный симптом - время написания твоего комментария. В 3:47 все спать должны, ну, нормальные... А я не сплю, читаю...
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
IgorRalko пишет:
И по меняющимся никам, и по многочисленным комментариям, которые я читал от этого автора, всё более-менее ясно:ШИЗОФРЕНИЯ. Не обижайся, у нас таких скрытых 30 %. Мало кто устоит, и у меня мозг закипает, только читай своё писалово прежде чем отправлять - если ещё кукушка не улетела, а у тебя, похоже, "Полёт над гнездом кукушки". А вот действительно добрый совет - сходи к специалисту, можем на пару, а то и мне похоже пора. Самый главный симптом - время написания твоего комментария. В 3:47 все спать должны, ну, нормальные... А я не сплю, читаю...

Не спишь, читаешь, а я не сплю, смотрю и пишу. У каждого свое время. Согласен кое с чем. Но тем не менее, лучше смотри фильмы чем читай шизокомменты.
IgorRalko
Продвинутый
+39
-54
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
mauerlat пишет:
IgorRalko пишет:
В 3:47 все спать должны, ну, нормальные... А я не сплю, читаю...

Не спишь, читаешь, а я не сплю, смотрю и пишу. У каждого свое время. Согласен кое с чем. Но тем не менее, лучше смотри фильмы чем читай шизокомменты.
Получив адекватный ответ, должен извиниться. Грубовато написал, просто самому примерно столько, и такое же отношение к окружающей действительности, за что не люблю ни себя, ни других. Адаптироваться надо, а не выходит. Я-то извинюсь, а вот ты и я можем на такой фекалий наступить - не отмоешься. Проверено. Так что если ты из СССР, слово "совет" тебя не заденет -7 раз прочитай, один раз отправь. Удачи. С Новым Старым. А вообще в коменте твоём рациональное зерно хорошее, только уж очень сумбурно. ИМХО
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
IgorRalko пишет:
...Удачи. С Новым Старым. А вообще в коменте твоём рациональное зерно хорошее, только уж очень сумбурно. ИМХО

Спасибо.Взаимно
Artic
Новичок
+18
-22
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 65
Даже спустя десять лет этот фильм интересно посмотреть. Неожиданный сценарий, классная съёмка и актеры. 10 из 10
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Что прежде всего хорошо в фильме так это идея, реализация лично мне понравилась, она зайдет и массовому зрителю, и благодаря ей фильм собрал хороший куш. Конечно с подобной идеей можно было и снять ближе к артхаусу, но тогда фильм вряд ли бы отбился, ибо кино было бы не для массового зрителя. А так вышло все в духе молодежных фильмов, динамично и красочно, в таком ключе фильм тоже смотрится очень здорово, особенно первая половина. Актеры тоже на своих местах, в общем достойное кино.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было