Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Остаться в живых

Поиск по форуму

Сериалы: Остаться в живых / Lost (2005) Подробнее

Остаться в живых – пожалуй, самый стоящий сериал последней пятилетки! Захватывающая приключенческая драма с элементами мистики и детектива вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Главных героев в сериале сразу несколько и все они очень яркие личности с неповторимой судьбой, характером и со своими нерешенными личными проблемами, которые не дают им покоя даже здесь – на необитаемом острове. Историю каждого героя можно назвать отдельной личностной драмой. Оказавшись на заброшенном острове, герои пытаются обустроить свою жизнь, учатся противостоять природным стихиям, стараются наладить хорошие взаимоотношения друг с другом, так как понимают, что в одиночку вряд ли получится выжить.

Остаться в живых
Belka-N
Новичок
+42
-80
Возраст:12 не указан
Сообщений: 31
6 сезонов коту под хвост..... маразм...... обкуренные авторы! конец плохой...
Осторожно - спойлер!
боролись , боролись и все равно все умерли... млин ради чего?????
Редактировано Спойлер / Модератор!
nastasy80
Новичок
+11
-7
1
Возраст:37 Женский
Сообщений: 8
Классссный сериал! Году в 2008 смотрела запоем, по сезону в день))
В своё время разочаровал конец. Но сейчас думаю, что ничем иным ТАКОЕ и не могло закончится.
Юрий Горбачёв
Новичок
+0
-0
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 1
Сериал хороший,но эти воспоминания всё портя,половина сериала даже больше одни воспоминания кто кем раньше был!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Юрий Горбачёв пишет:
Сериал хороший,но эти воспоминания всё портя,половина сериала даже больше одни воспоминания кто кем раньше был!

Согласен, но сериал увлекательный!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Насколько сериал имеет право быть культовым, настолько же он путаный для мозга. Во времена его прошествия по ТВ казалось: ладно, что-то пропустила, не догнала, поэтому ничего не понятно. Нет, оно, оказывается, вообще ничего не понятно. Кто прав, кто виноват, кто хороший, кто плохой..... Самая часто повторяемая фраза: " что бы он ( она) ни сказал (а) - не верь!" Да вашу машу! И конец ни разу ясности не принес. Ох.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
Когда раньше еще шел по ТВ, смотрел только 2 сезона. На этот раз решил не отступать и досмотреть до конца.
Что ж, первые сезона 2-3 просто великолепны! Дальше идет по нисходящей. 4-5 сезоны еще можно осилить, но с 6-го просто бред полнейший. Хотелось уже быстрее досмотреть, чтобы начать какой-нибудь другой сериал смотреть.
В общем, если кто меня спросит чем же закончился сериал "Lost", то я такой 7/10
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Если отбросить все ляпы и не смотреть на то, как герои ходят в чистой одежде в джунглях все серии, без болезней, сыты, откормлены и т.д, то сериал оказал разнобокое впечатление. В целом, сериал отличный. Язык не поворачивается его назвать плохим.
В некоторых моментах, открываешь для себя что-то новое. Видишь, какая может быть жизнь у людей. Моя симпатия к Джону Локу росла с каждой серией. "Прожжёный" жизнью мужик. Прошёл огонь, воду и медные трубы. В конце нашёл для себя покой. Не буду говорить о других, т.к. много писанины.
Хороший сюжет, переплетение всех жанров, музыка, поведение героев, заставляет о чём-то задуматься, поневоле ставишь себя на их место. Заключительная серия подводит итог всей эпопеи, в хорошем свете. Эмоциональные могут пустить слезу, себя же сдержал.
Спасибо режиссёру за фильм
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Культовый сериал, ждал каждую серию и в последствии пересмотрел. Да, с концовкой оплошали, но сериал хотя бы не растянули на 10-15 сезонов, как делают с некоторыми сериалами, получившими популярность за первые 3-4 сезона.
Tamahawk-n
Новичок
+9
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12
Затягивающий сериал яркий красочный с интересным необычным сюжетом смотрел давно покупал на DVD все серии каждый вечер просмотр,остались только хорошие впечатления именно с него я подсел насериалы 5+
Slava1975
Новичок
+2
-0
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 11
Прекрасный сериал...Очень трогательный,думаю понравится очень многим...Посоветуйте пожалуйста,что посмотреть в том же духе?...)))
GastonЪ
Новичок
+38
-45
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 47
Сериал отличный! Какой сериал такого же уровня мастерства и сюжета можно было бы посмотреть?
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Год за годом проходит, а с первого места, моей коллекции, так сериал и не уходит. На столько красочного, интригующего, динамичного, с элементами мистики, с элементами глубокого переосмысливания жизни каждого из героев я пока не встретила. Проживая год за годом, понимаешь, на сколько верный, нужный фильм, действительно все мы связаны с теми людьми с которыми должны встретиться и жить дальше, не бывает совпадений, ничего не происходит просто так.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Даже не ожидала, что сериал так затянет. Причем все сезоны на одном дыхании, что бывает крайне редко. Конечно, уже на пятом сезоне все начало как-то путаться, а шестой вообще загнули. Но интерес все равно не падал, симпатии колебались от одного героя к другому, актерское мастерство очень радовало, как и операторская работа, саундтреки и все остальное. Сериал действительно культовый, после него просматривать что-то другое даже страшновато - ощущение, что по любому не понравится. Рекомендуется всем, даже тем, кто не любит мистику или фантастику, тут есть все и очень органично соединяется большое количество жанров. Очень хотелось бы увидеть хоть что-то подобного уровня. Но шансов мало, сериал действительно на редкость хорошо сделан. 5+
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Сериал классный. Очень подробно раскрыт каждый песонаж, напряжённый сюжет, таинственность, вопросы, которых, до определённого момента, становилось всё больше. Актёры подобраны замечательно. Концовка в некотором плане расстроила. 10/10
kolobod
Новичок
+28
-28
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 43
Глупо было бы с моей стороны спорить, что это крутой сериал.
Здесь великолепный каст, и актеры на которых быстро "подсаживаешься".
Шикарные локации тропического острова.
Удивительные приключения.
Неожиданные повороты сюжета.

Огорчает одно. Отсутствие хоть какой-то логики в мотивах и поступках персонажей. Постоянно, на очередном "неожиданном повороте", хочется вскочить и заорать:
ЧТО? ПОЧЕМУ?!! КАКОГО ЧЕРТА?! ЗАЧЕМ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО?? ТЫ ЧТО СОВСЕМ ТУПОЙ??!

За исключением этого, все очень круто.
Miratvorets311
Продвинутый
+93
-94
61
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 179
Не пинайте,но подайте руку...
Начинал смотреть еще по ТВ ящику.
С появлением инета решил пересмотреть с начала и до конца.
В целом сериал не плох ,но тупизм порой все портит.
Концовочка мне тоже не понравилась. Особенно с черным смерчем,как то все просто вышло
kolobod
Новичок
+28
-28
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 43
Miratvorets311 пишет:
В целом сериал неплох, но тупизм порой все портит. Концовочка мне не понравилась.


По поводу концовки... она на мой взгляд тоже неоднозначна)) До сих пор помню это чувство в мае 2010-го, когда закончилась последняя "двойная" серия. Я сидел у экрана, опустошенный, и... никаких ответов. Было стойкое ощущение, что меня кинули. Шесть лет мы ждали объяснений. Шесть лет нас дразнили и манили - задавая загадки. Мы угадывали, додумывали, строили версии: но все это было не то, хотелось правильных, настоящих, официальных ответов. Но каждый раз, когда авторам приходила пора "расплачиваться" - вместо разгадок Лост просто высыпал пригоршню еще больших двусмысленностей.

Типичный местный диалог:
-Зачем мы делаем это?
-Нет времени объяснять, просто поверьте - а поймете потом...
-А, ну ок!

Так что уж от финала-то - ждалось настоящего катарсиса. Откровения. Света в конце тоннеля! Ответа на все вопросы! Кто, зачем, почему, с какой целью и как - в конце-то концов!!! Но вместо этого, сериал издевательски бибикнул и отчалил с вокзала на станцию "Додумай-ка все сам". Выдавив на прощанье устами Кристиана Шеппарда набор шаблонных банальностей о жизни и смерти.

Ну что ж. Все равно Лост был хорош. И к героям я прикипел, и к дурацкому Острову с его нелепыми "другими другими" и детскими тайнами. А ответы... Ну что ответы... Как кто-то написал здесь в коментах - "вопросы эти вообще не ради ответов были, а ради НАСТРОЕНИЯ!" Как-то так, да.
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
Не ожидал, но смотрю уже четвёртый сезон. Хотя обычно смотрю не больше двух сезонов. Не люблю длинных сериалов. В первую очередь хочу отметить высокое качество видео (в сюжетном и постановочном плане), добротное, почти не сериальное. Обычно сериал сразу бросается в глаза. А удерживает сериал огромным разнообразием интересных и таинственно захватывающих историй.
Уверенно рекомендую к просмотру.
Гопабей
Новичок
+22
-23
10
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 34
не смотря на то что концовка полнейшая "дичь" пересматриваю сериал каждые пару лет первые 3 сезона приятно смотреть :)
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
Вот и досмотрел. Пятый и шестой сезон шёл тяжело, хотел бросить. Стало казаться, что пошла полнейшая хрень. Иногда, прежде, чем начать смотреть серию, приходилось прокручивать предыдущую, чтоб что-то понять. Но появились слабые подозрения об истинном сюжете, а это оправдывало всё, что происходит в сериале.

Гопабей пишет:
не смотря на то что концовка полнейшая "дичь" :)



Ещё ниже писали:
"Так что уж от финала-то - ждалось настоящего катарсиса. Откровения. Света в конце тоннеля! "

Но ведь именно это и произошло!
Концовка как раз всё прояснила... И опустошила...
Теперь точно могу сказать, сериал замечательный!
Masia_13
Новичок
+12
-9
109
Возраст:36 Женский
Сообщений: 35
kolobod пишет:
Miratvorets311 пишет:
В целом сериал неплох, но тупизм порой все портит. Концовочка мне не понравилась.


По поводу концовки... она на мой взгляд тоже неоднозначна)) До сих пор помню это чувство в мае 2010-го, когда закончилась последняя "двойная" серия. Я сидел у экрана, опустошенный, и... никаких ответов. Было стойкое ощущение, что меня кинули. Шесть лет мы ждали объяснений. Шесть лет нас дразнили и манили - задавая загадки.

Вот-вот, я поэтому люблю смотреть сериалы, когда они уже окончены (или хотя бы вышло несколько сезонов)

kolobod пишет:


Типичный местный диалог:
-Зачем мы делаем это?
-Нет времени объяснять, просто поверьте - а поймете потом...
-А, ну ок!



Точно! И смотришь уже его не потому, что тебе реально нравится, а потому что все-таки начало заинтриговало и хочется узнать развязку

kolobod пишет:

Так что уж от финала-то - ждалось настоящего катарсиса. Откровения. Света в конце тоннеля! Ответа на все вопросы! Кто, зачем, почему, с какой целью и как - в конце-то концов!!! Но вместо этого, сериал издевательски бибикнул и отчалил с вокзала на станцию "Додумай-ка все сам".
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
завлекает интригой, это правда. Но потом начинается долгая и нудная хрень...
Ив конце так и непонятно кто такие эти чужие и тд.
Хрень...
Mia.Kisa
Новичок
+4
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
я вот концовку совсем не поняла.
Осторожно - спойлер!
.там где все не знают по крушение,это что,альтернативная реальность?как-то совсем глупо закончили..
Редактировано Спойлер / Модератор!
Sitro47
Новичок
+24
-36
162
Возраст:223 не указан
Сообщений: 41
Шикарный сериал
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Необитаемый остров. Более 40-ка человек живут, общаются, конфликтуют и пр. Показывают из них человек 10-12. Зачем тогда говорить о сорока с лишним? Много пустопорожних разговоров и лирических отступлений. Затянуто основательно.
Из мистики - какие-то звуки из леса и трясущиеся кусты, странности и метаморфозы. И никаких объяснений!
Да и вообще, вопросов к сюжету, поведению героев и прочему - масса.

peterer пишет:
завлекает интригой, это правда. Но потом начинается долгая и нудная хрень....
"Нудная хрень" - верно подмечено. Первого сезона хватило с избытком.

Всилий
Новичок
+5
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Шедевр. Мне за полтинник, по роду деятельности, есть время для просмотров. Пересмотрел ВСЮ фантастику, мистику и ужастики, от капитана Пикар «Энтерпрайз» до Мстителей. Сегодня, наверно раз в пятый начал смотреть „Lost“ (остаются в живых). Я плакал... Игра актёров, режиссура, сюжетная линия – в наивысшем уровне. Зарегистрировался только ради этого комета.WXW
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Не понимаю. Я вчера, под дождь, впервые включил первый сезон этого фильма - пять серий посмотрел: ничего не происходит. Помню, как когда-то ребята мне предложили дунуть (сами знаете чего), я попробовал и ничего не испытал... А они говорят, но это надо попривыкнуть.
ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ?!
Тяпнул водки - сразу результат. А тут втянуться надо. Где логика?
Пять серий, по 40 минут - и нет событий. Тоже втянуться надо?
Жаль, здесь матом ругаться нельзя.
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
Спустя почти год после просмотра, появилось желание посмотреть ещё раз. До сих пор не угасли положительные впечатления.
Jalok
Новичок
+8
-11
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 32
а где бы субтитры найти?
Svetik S
Новичок
+2
-1
Возраст:46 Женский
Сообщений: 4
Отличный сериал!!! Жаль, что таких больше не снимают.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было