Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Законопослушный гражданин

Поиск по форуму

Фильмы: Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009) Подробнее

Семья Клайда Шелтона была убита в результате бандитской расправы. Но убийцы не понесли заслуженного наказания, Американской Фемиде выгоднее было заключить сделку, чтобы наказать другого. Шелтон не смог смириться с этой несправедливостью и решил взять роль палача на себя. Об этом узнает помощник прокурора Ник Райс, который и заключил сделку с бандитами. Даже тюремные стены не могут остановить Клацда Шелтона, помешать его планам мести.Отличный фильм, который будоражит воображение, и дает осознание некой…неустойчивости нашей социальной системы.

Законопослушный гражданин
Квiтка
Продвинутый
+59
-54
Возраст:24 Женский
Сообщений: 140
Хорошее кино
KotBazilio
Продвинутый
+86
-93
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 136
Konnor
один из моих любимых фильмов пересматривал его раз 5-7. Героя Баттлера реально жаль. ведь он хороший парень для меня фильм с плохим концом он этого остается неприятный осадок в душе после просмотра что зло победило добро.
Tема
Новичок
+30
-31
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 62
Ооо да, шикарный фильм! Редкий случай, когда желаешь успехов "злодею"
Майкл-666-
Новичок
+53
-57
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 97
Смотрю и диву даюсь! Это сколько нужно было главному герою истратить денег ради этого сладкого правосудия пытаясь изменить систему, что порою начинает казаться абсурдом. Лично мне бы хотелось увидеть немного подробнее кровавую расправу, которая начинается с 25-й минуты. Что касается финала фильма, вышло как-то просто и нелепо, испортив всю общую оценку. Ставлю 8 из 10
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
сильный фильм
Sergyo
Новичок
+43
-59
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 93
Ключевая фраза фильма:
"...он прокопал подземный ход во все!!!!!!! камеры...."

Аффтар не просто жжет, он ушел в другое измерение!
Электроник против Фредди Крюгера!
Trenčin
Новичок
+22
-20
28
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 22
Фильм заслуживающий внимания благодаря поднятой проблеме (сделки правосудия с преступниками). Игра Батлера тоже великолепна. Но количество нестыковок... Главный герой далеко не обычный человек по "профессии" согласно сценарию, однако его дом оказался уязвим обычным грабителям? Столь же нелепо главный герой подставился в конце.
Второй момент, который не позволяет принять методы главного героя, это... Ладно, с местью убийцам все понятно. Отлично, решил показать системе, что она подгнила... Но жертвами этой учебы оказываются далеко не самые виновные люди. Жестокости много, а вот с эффективностью можно поспорить. Не поставил бы этому фильму высокую оценку.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Почему нельзя обыграть то как ,отомстил бы простой человек,зачем нужно наворачивать неправдоподобности?!Надуманно.Нереально.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Да и судя по отзывам-есть у фильма свои преданные зрители.Вот это уровень интелекта..Браво!
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Тот случай, когда отрицательным героем восхищаешься и сочувствуешь ему!!! Фильм невероятно мощный...
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Получилось бы отличное кино, если бы не скверные нестыковки в сюжете и тупая навязчивая мания американцев поставить свой закон выше моральных принципов.
Осторожно - спойлер!
В результате, мужика, имеющего полное право отомстить и убийцам, и тем, кто им пособствовал, делают главным злодеем фильма, тогда как продажный и ленивый негрила-помпрокурор выходит победителем и в финале он спокойно сидит со своей черножопой семьёй. А у главного героя семью отняли, причём очень жестоко. Разве он не имел морального права отомстить по беспределу? И ведь негр соизволил ознакомиться с делом убийства в самом конце и типа сделал одолжение со словами:"ладно, так и быть, пересмотрю свои взгляды и пойду тебе навстречу". Но было уже поздно. Из-за тормознутого гордого негра было убито много народа.
Концовка расстроила и поставила крест на всём фильме. Американская фемида ликует, зритель в шоке.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
рейтинг говорит сам за себя, смотрел много раз этот фильм ,кто не видел - советую
ДмитрийК87
Новичок
+21
-21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Гениальность сценария зашкаливает. Это один из лучших фильмов, в этом кино нет недостатков, его можно пересматривать сотни раз.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Ахинея, от слова " полная".
Artem72rus
Новичок
+25
-51
74
Возраст:29 не указан
Сообщений: 31
Фильм точно не шикарный, ни одного случая коррупции не показано и за что в итоге он убивает невинных людей не понятно, кроме грабителей. Разочарован, не сопереживал никому. В начале подумал да за такое я и сам всех коррупционеров давить буду, но он никаких коррупционеров не стал давить.4\10
utuk
Новичок
+16
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Посмотрел пятый раз...шикарный фильм. Даже удивлён что сняли америкосы.
evgeni777
Новичок
+12
-21
4
Возраст:14 не указан
Сообщений: 44
Мужчина пишет:
Удивительно,что все очень хорошо отзываются здесь об этом фильме...

Конечно,фильм снят неплохо,актёры тоже ничего,но в таких фильмах (я думаю,это триллер),важен прежде всего сюжет!
А тут: сюжет просто не реальный и никакой критики не выдерживает. Такого просто не может быть!!! А поэтому и смотреть во второй раз не буду.
Оценил фильм на 3



Я думаю что все фильмы именно потому проходят на общественный экран пройдя перед этим тест критиков , что в них не всё реально. Ведь всё равно в художественном фильме,даже снятом на реальных событиях не всё реально,потому что реальность не выразить в кино,она на много тоньше. Думаю из фильмов возможно только черпать некоторые выборочные моменты,которые совпадают с нашим настроением или противоречат нашему приевшемуся нам самим настроению , зная при этом , что всё остальное в целом второстепенно. А вообще всё на много сложнее.
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Фильм просто шикарный, очень сильный эмоционально, советую всем.
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Верный способ борьбы с коррупцией!
Если кто то хочет более реального сюжета с обоснованием действий, то добро пожаловать в клуб сериала "Декстер"
Riu Rill
Новичок
+20
-7
Возраст:33 Женский
Сообщений: 28
evgeni777 пишет:
Мужчина пишет:
Удивительно,что все очень хорошо отзываются здесь об этом фильме...

Конечно,фильм снят неплохо,актёры тоже ничего,но в таких фильмах (я думаю,это триллер),важен прежде всего сюжет!
А тут: сюжет просто не реальный и никакой критики не выдерживает. Такого просто не может быть!!! А поэтому и смотреть во второй раз не буду.
Оценил фильм на 3



Я думаю что все фильмы именно потому проходят на общественный экран пройдя перед этим тест критиков , что в них не всё реально. Ведь всё равно в художественном фильме,даже снятом на реальных событиях не всё реально,потому что реальность не выразить в кино,она на много тоньше. Думаю из фильмов возможно только черпать некоторые выборочные моменты,которые совпадают с нашим настроением или противоречат нашему приевшемуся нам самим настроению , зная при этом , что всё остальное в целом второстепенно. А вообще всё на много сложнее.

Абсолютно с вами согласна!Целиком и полностью))) У меня папа любитель критиковать фильмы, мол" такую брехню показывают!", а я хочу сказать, что если сидеть и смотреть фильмы только "реальные" то со временем весь этот кинематограф просто на просто наскучит в хлам. Поэтому хочу сказать, что этот фильм мне очень понравился и следить за развитием событий было очень интересно, актеры хорошие, играют тоже замечательно! Поэтому, однозначно достоен внимания зрителей
Lenusia21
Новичок
+36
-37
Возраст:223 не указан
Сообщений: 35
Этот фильм смотрела раз 8! Советую всем!
sssos
Продвинутый
+91
-162
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 100
вот это чушь
Piero
Новичок
+29
-10
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 31
Forza Juve! Forza Del Piero!!!
Только закончил просмотр и эмоций куча, жаль что не положительных. Я считаю, что главное в фильме - это ощущения, которые остаются после его просмотра. Так вот фильм реально очень крутой и держит в напряжении ровно до того момента, как герою Фокса присылают на электронку письмо с суммами покупок. Дальше начинается лютейший бред который напрочь портит все положительные эмоции( Очень жаль( В итоге я так до конца и пенял почему герой Батлера "злодей"? Да у него на глазах убили всю его семью, и если закон толком ничего не может сделать, то нужно действовать самому. Это единственный человек в фильме которому сочувствуешь, правда за исключением некоторых нелепых действий. А герой Фокса сам в фильме признает что накосячил, и он типа хороший? Как же он меня бесил весь весь фильм.
Короче ИМХО фильм достоин просмотра, но готовьтесь что возможно у вас буде так же сильно подгорать как и у меня, после его просмотра.
PS Прошу прощения за резкость, пишу на эмоциях(
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Шикарный фильм, игра актеров на высоте! Рекомендовано к просмотру, а я заберу в коллекцию! Спасибо!
isman 48
Новичок
+42
-29
Возраст:223 не указан
Сообщений: 47
В начале заинтриговал, потом какой то абсурд начался. Кто прав, кто виноват, все перемешалось и это на мой взгляд испортило сюжетную линию, я ждал хэпи энда, а кончилось все как то не логично! Для меня фильм не Айс.
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 91
Фильм хорош! Не заснёте, это уж точно.
По рассуждать над увиденным можно, но надо ли, по моему лучше смотреть.
Много противоречий, но как сказал сам герой фильма: а вы бы не думали убить этих гадов которые на ваших глазах убили вашу семью?
Думаю в фильме хотели показать безразличие в системах правосудия, главное для них рейтинги выигранных дел (96%), репутация, договарняки, деньги и т.д.а судьбы людей на последнем месте.
Что в итоге получили, из законопослушного гражданина сделали убийцу, а ведь если бы суд вынес смертный приговор настоящему маньяку убийце, ничего бы этого не было.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Добротный фильм ! Круто он их всех... особенно с мобилкой судью )))это было здорово
HunterKiller
Продвинутый
+34
-22
84
Возраст:26 не указан
Сообщений: 107
Захватывающий и оставляющий под впечатлением фильм.
Батлер шикарен
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Фильм яркий, остросюжетный, захватывающий, напряженный - каким и должен быть триллер. Но вот к реальности он имеет приблизительно такое же отношение, как фильмы о Гарри Поттере или Супермене (которые тоже имеют право на существование и своих поклонников).
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Все пересматриваю и пересматриваю... Шедевр... 10/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было