Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 1+1

Поиск по форуму

Фильмы: 1+1: Неприкасаемые / Intouchables (2011) Подробнее

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, чернокожего Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений

1+1
aleks11111
Новичок
+8
-4
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 4
Фильм средний, почему столько восторгов - не понятно. Есть тысячи фильмов лучше этого, оценки явно завышены.

В целом, посмотрел - и забыл. Сейчас даже сюжетной линии не помню, никаких эмоций и впечатлений не оставил. Можно и не смотреть.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
В российском прокате фильм имеет несколько названий: Один плюс один / (1+1) / Неприкасаемые
Фильм легкий, юморной, на разочек.
Достоинства: Игра актёров, музыка, сюжет.
Недостатки: есть в начале фильма минут пять ненужной занудной информации.
Вам скучно? Настроение дрянь? Не знаете что-бы посмотреть? Вот, пожалуйста, именно для такого случая и снят этот фильм. Легкий, простой французский фильм с прекрасным не пошлым юмором. Фильм иногда грустный, иногда веселый, но почти постоянно говорящий о чём-то. Не просто поржать и забыть, а посмеяться над оригинальной фразой или выходкой одного (в основном) героя, улыбнуться над чем-нибудь интересным попавшем в кадр, подумать о чём-то большом душевном, о чём повествует данный рассказ. Радует классная игра актеров, хорошая красивая соответствующая сюжетной линии музыка. В основном, фильм на самом деле очень лёгкий. Вряд ли буду пересматривать, но на раз пойдёт. И, как говорится, такие фильмы не просто можно, а надо смотреть без попкорна.
Рекомендую к просмотру тем, кто его ещё не смотрел.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Alteregoo
Новичок
+5
-9
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Ради этого фильма я не поленился зарегистрироваться(первый раз в моей практике)
Скажу только что посмотрев сотни фильмов разных жанров, этот могу смело выделить и назвать шедевром.
Давно не помню что бы так смеялся от просмотра фильма и в то же время очень сильные впечатления как от драмы.
Этот фильм советую посмотреть всем, лучше пересмотреть шедевр несколько раз, чем тратить время на дефолтные, бессмысленные картины)
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Один из тех фильмов,который нужно минимум один раз посмотреть....
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Фильм безусловно хорош и общая оценка тому свидетельство. Сюжет, сценарий, игра актеров - все плюсы.
valgalmel
Новичок
+14
-31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 45
aleks11111 пишет:
Фильм средний, почему столько восторгов - не понятно. Есть тысячи фильмов лучше этого, оценки явно завышены.

В целом, посмотрел - и забыл. Сейчас даже сюжетной линии не помню, никаких эмоций и впечатлений не оставил. Можно и не смотреть.
Вот на все 200% согласен с этими двумя комментами.. Тоже не понимаю, что люди в этом фильме нашли и почему он на самом верху поисковика и откуда у него такой рейтинг.. Скучный фильм... Смотрел 2 раза.. второй раз решил пересмотреть из-за рейтинга.. Думал, что может я что-то упустил при первом просмотре, отчего он мне не понравился, совсем.. Аннет.. пересмотрев во второй раз понял, что ничего не упустил в первый просмотр.. Те же эмоции, те же чувства.. Не зацепил ни разу.. Даже не стану рекомендовать к просмотру.. но дело, конечно, ваше.. Попробуйте... Может вам повезет больше с пониманием глубокого смысла в этом фильме и неотпускающего юмора, который заставляет катаццО по полу от смеха.. Моя оценка фильму 5.. ну пусть будет с плюсом за игру актеров, музыку, декорации.. по 10 бальной шкале
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
не понимаю восторгов, средненький кин, да добрый и чему то учит, но скучный, еле один раз посмотрел
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Не понимаю восхищения фильм на раз и то с натяжкой что вы там школота увидели не пойму есть в 100 раз достойное кино
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Пять лет назад у фильма были хорошие отзывы, но где-то что-то поломалось и обсуждение заполнилось комментариями типа этого:
Скрытый текст
Не понимаю что все в восторге обычный фильм я уже и не помню о чём он.А ну да о толерантности точно.Да не один Европеец не когда не возьмёт чернокожего да ещё и отсидевшего с головой то нормально у них там такого просто нет.К примеру вы возьмёте к себе к примеру Узбека либо кавказца да ещё и отсидевшего подумайте

или этого
Не понимаю восхищения фильм на раз и то с натяжкой что вы там школота увидели не пойму есть в 100 раз достойное кино


Не пойму, что с этими людьми не так, почему они чернят добротный семейный фильм без кровищи, похабства и политпропаганды.
Юрий.21.87
Продвинутый
+69
-142
873
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 163
вообще не пойму,за что этому фильму 4040 рекомендаций??Чем он так хорош.??Не то что он плохой,фильм как фильм,непонятно почему такой бешеный интерес?!
винд
Новичок
+9
-6
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Тот фильм, который смотреть обязательно. Однозначно в копилку. Шедевр. Мнение о нем может быть любым, но увидеть это должен каждый. Добро, позитив и человеческие отношения. 10 из 10
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
что то я не вижу особого добра и человеческих отношений к инвалидам без денег..
кроме того; этот инвалид, тратит по сорок штук евро на картину (хоть и субъективно но это квинтэссенция черного квадрата) хрень, а мог бы, на таких же инвалидов, как то сделать добра и человеческих отношений.. можно было бы и дальше продолжать о ценностях этого кино но не стоит..
от этого фильма попахивает европейским цинизмом, зато розовые очки он одевает буквально..
удалил.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Что тут в комментах с людьми не так? Если богач стал инвалидом, то с каких он кому-то должен помогать или не должен? Этим занимается государство вообще-то. Тем более, может он и помогает, но это не главное в фильме. Главное - это взаимоотношения людей. Каждый имеет право на второй шанс (если не полная мразь, конечно). Если человек изначально был неплохим, то почему бы не дать ему как-то реализовать себя и исправится?

Что, если мир - полное дерьмо, то и нельзя снимать кино о чём-то хорошем? У нас уже есть фильм "Даллаский клуб покупателей", который о том, как больной СПИДом реднек начал помогать другим, поменяв свои взгляды на жизнь в процессе, но его тоже засрали такие же люди, какие сидят и тут. Точно такие же обвинения в пропаганде толерантности, цинизме и прочих грехах. Как-будто толерантность это что-то плохое...

Что с вами не так???
Mich064
Продвинутый
+86
-121
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 134
Кинохавчик пишет:
Что тут в комментах с людьми не так? Если богач стал инвалидом, то с каких он кому-то должен помогать или не должен? Этим занимается государство вообще-то. Тем более, может он и помогает, но это не главное в фильме. Главное - это взаимоотношения людей. Каждый имеет право на второй шанс (если не полная мразь, конечно). Если человек изначально был неплохим, то почему бы не дать ему как-то реализовать себя и исправится?

Что, если мир - полное дерьмо, то и нельзя снимать кино о чём-то хорошем? У нас уже есть фильм "Даллаский клуб покупателей", который о том, как больной СПИДом реднек начал помогать другим, поменяв свои взгляды на жизнь в процессе, но его тоже засрали такие же люди, какие сидят и тут. Точно такие же обвинения в пропаганде толерантности, цинизме и прочих грехах. Как-будто толерантность это что-то плохое...

Что с вами не так???


Может с тобой что-то не так, толерантный ты наш?
Если люди пишут комментарии, то делают это как считают нужным, а не для того, чтобы тебе было приятно.
Пытаюсь не комментировать комментарии.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Mich064 пишет:
Кинохавчик пишет:
Что тут в комментах с людьми не так? Если богач стал инвалидом, то с каких он кому-то должен помогать или не должен? Этим занимается государство вообще-то. Тем более, может он и помогает, но это не главное в фильме. Главное - это взаимоотношения людей. Каждый имеет право на второй шанс (если не полная мразь, конечно). Если человек изначально был неплохим, то почему бы не дать ему как-то реализовать себя и исправится?

Что, если мир - полное дерьмо, то и нельзя снимать кино о чём-то хорошем? У нас уже есть фильм "Даллаский клуб покупателей", который о том, как больной СПИДом реднек начал помогать другим, поменяв свои взгляды на жизнь в процессе, но его тоже засрали такие же люди, какие сидят и тут. Точно такие же обвинения в пропаганде толерантности, цинизме и прочих грехах. Как-будто толерантность это что-то плохое...

Что с вами не так???


Может с тобой что-то не так, толерантный ты наш?
Если люди пишут комментарии, то делают это как считают нужным, а не для того, чтобы тебе было приятно.


А что плохого в толерантности? Лучше плодить ненависть и стереотипы? Ну, я вам не советчик. Думайте, как хотите...
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Милая, добрая сказка.
vic431
Продвинутый
+20
-13
45
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 153
Фильм по большому счету добрый и, даже местами прикольный - это во-первых, о помощи другим инвалидам - фильм совсем не об этом - это во - вторых( так можно и вспомнить о голодающих детях в некоторых странах Африки, а сами-то иногда икорку намазываете на хлебушек). И в третьих: кое-кто забыл, что фильм снят на реальных событиях. А в целом филь удался, если он вызвал так много споров.
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Великолепный, добрый фильм!!! смотрела уже три раза!!! Все равно интересно!
vados196
Продвинутый
+36
-67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 125
отлично! есть моменты где можно посмеяться, а есть и те где можно почувствовать драматичность
Kirgiz
Новичок
+4
-3
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 3
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство.
Хороший душевный семейный фильм. Есть хороший, не пошлый американский юмор.Смотрится на одном дыхании. Смотрел уже 2 раза. К просмотру рекомендую.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Ну и вот, открываю это я список французских фильмов снятых за всю историю синематографа (изобретенного французами, кстати). В списке значится 34 140 фильмов пока. На первом месте находится сабж. Что ж, и не зря. Ведь в этом фильме все прекрасно: и безработный вор из Сенегала, и парализованный бездетный аристократ, и драгоценные живописные кляксы, и секретарша-лесбиянка (ну слава богу, а то мы уж распереживались, чо это она нег... афросенегальцу не дает. Уж не расистка ли? А, нет, все в порядке, причина более чем уважительная), и недоделанные, нудные, беспомощные бледнолицые французишки, которых ставит на место африканский герой, раздавая воспитательные затрещины. Все повествование проникнуто искрометным политкорректным юмором, дабы какой зритель не возомнил о себе ненароком чего лишнего - образования там какого... среднего.. или возраста старше 10 лет - все шутки будут изысканно незамысловаты: нет ручек - нет конфетки (ггг), показал свой огурчик (ггг), а давайте польем паралитика кипятком (ггг), усы как у Гитлера (ггг... заодно и гневно фашизм осудили, сатира, понимаешь, политическая...)
И все это было бы мило и забавно, но авторам ведь мало забавлять. Они ведь о душе нашей пекутся. Чтоб позитив был. Чтобы мы не капризничали, а раз уж инвалиды и вырожденцы, расслабились бы и получали удовольствие если не по маркизу де Саду (без ручек и ножек это тяжело), то хотя бы по Захеру Мазоху (а вот это в самый раз)...
И... конечно, деньги. Деньги, граждане, это вам не роскошь, а средство передвижения по этому позитивно прекрасному миру, без них вас даже кипятком никто не ошпарит, не говоря уж чтоб ухо облизать, и об этом наша лучшая французская фильма всех времен.

Современное французское кино - это настоящий кал.
Но иногда попадаются и бриллианты вроде фильмов "Пророк" и "13"
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Смешная, ироничная и трогательная история дружбы чернокожего парня из гетто и инвалида с ограниченными способностями. И не нужно никакого навязывания нынешних трендов, всё показано предельно корректно и мило.
Моё почтение и рекомендация!
оценка: 9 из 10.
Fess
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
…Ой ё ё ё ёй… ...более 4-х тысяч рекомендаций…
- А вот глубже задумайтесь:
- О Чём этот фильм? Какой в нём посыл?
А фильм о том, как мы - состоятельные люди, покупаем себе вас - человечков как игрушку. Любим эту игрушку, холим, оберегаем – это да. Но пока не надоест.
Скрытый текст
Я и сам по жизни так делал, знаю.

А когда игрушка надоест, знаете что с ней происходит? А?

Так что количество ваших лайков просто поражает… или вы думаете, что их поставили мы "хозяева жизни" - неееет, их как раз поставили вы, вот такие "игрушки".
Скрытый текст
Вот, вспомнилось, хоть и не совсем по ситуации, но уж очень точно по сути:
"Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа." Некрасов, 1836 год.

Вопрос: А почему же эта великолепная картина не бьёт рекорды рекомендаций?
Игрушка (1976) (Le Jouet) Игрушка
Включите мозг; Посмотрите оба фильма, что бы вы твёрдо могли сказать:
Понимаем жизнь глубже.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Шикарный фильм !!!
Centrope
Новичок
+0
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Сопливая, низкопробная, с намеком на юмор туфта
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Обычная французская комедия в лирическом стиле, в некоторых местах немного смешная , Что бы вечерок скоротать самое то
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Pavlinius1981 пишет:
Не понимаю что все в восторге обычный фильм я уже и не помню о чём он.А ну да о толерантности точно.Да не один Европеец не когда не возьмёт чернокожего да ещё и отсидевшего с головой то нормально у них там такого просто нет.К примеру вы возьмёте к себе к примеру Узбека либо кавказца да ещё и отсидевшего подумайте


Вообще-то фильм основан на реальных событиях. Финальные кадры посмотрите.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Deathtalker пишет:

Вопрос: А почему же эта великолепная картина не бьёт рекорды рекомендаций?
Игрушка (1976) (Le Jouet)
Включите мозг; Посмотрите оба фильма, что бы вы твёрдо могли сказать:
Понимаем жизнь глубже.


"Игрушка" в своё время тоже был хитовым. Да и на сайте рейтинг фильма почти как и у этой картины. Оба фильма достойные просто из разного времени. Первый из протестно-революционных 70-х, второй из гламурно-толерастных 10-х.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
mizanTrop пишет:
Deathtalker пишет:

Вопрос: А почему же эта великолепная картина не бьёт рекорды рекомендаций?
Игрушка (1976) (Le Jouet)
Включите мозг; Посмотрите оба фильма, что бы вы твёрдо могли сказать:
Понимаем жизнь глубже.


"Игрушка" в своё время тоже был хитовым. Да и на сайте рейтинг фильма почти как и у этой картины. Оба фильма достойные просто из разного времени. Первый из протестно-революционных 70-х, второй из гламурно-толерастных 10-х.

Я рад тому, что
Скрытый текст
когда я в июле 2020 писал свой зубодробительный пост, Игрушку 1976 года на этом сайте рекомендовало всего 38 человек, а сейчас уже о-го-го!

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Танаки
Новичок
+8
-10
28
Возраст:36 Женский
Сообщений: 61
aleks11111 пишет:
Фильм средний, почему столько восторгов - не понятно. Есть тысячи фильмов лучше этого, оценки явно завышены.

В целом, посмотрел - и забыл. Сейчас даже сюжетной линии не помню, никаких эмоций и впечатлений не оставил. Можно и не смотреть.

Юрий.21.87 пишет:
вообще не пойму,за что этому фильму 4040 рекомендаций??Чем он так хорош.??Не то что он плохой,фильм как фильм,непонятно почему такой бешеный интерес?!


id58760783 пишет:
не понимаю восторгов, средненький кин, да добрый и чему то учит, но скучный, еле один раз посмотрел

Все люди разные. У каждого свой вкус, свои ценности, взгляды на жизнь, своё чувство юмора, и это неудивительно, что одним фильм нравится, а другим нет. Мне вот тоже многие залайканные фильмы не по душе, но этот понравился. Вроде как фильм про инвалида, но снят без особых слёз и соплей. Картина добрая, позитивная, с юмором. Омар Си в роли Дрисса Бассари очень хорош. Не думаю, что его взяли тупо из-за толерантности, всё-таки это 2011 год и не Америка, но может я и ошибаюсь. А вот лесбиянки здесь точно для юмора, классно Ивонна над Дриссом пошутила. Так же многие пишут, что типо купил себе богач игрушку и играется с ней.
Осторожно - спойлер!
Но если бы это было так, то он бы его никогда не отпустил, держал бы до кона дней своих при себе. А так он сам его уволил сказав, что не стоит ему всю жизнь на себе паралитика таскать и, что он достаточно поработал и заслужил пособие. Филипп видел, что у Дрисса большой потенциал и что он нужен своей семье.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было