Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черное зеркало

Поиск по форуму

Сериалы: Черное зеркало / Black Mirror (2011) Подробнее

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.

Черное зеркало
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Здрасьте, я ваша тётя! Где сатира-то в "Чёрном зеркале"? Чернуха. Секс со свиньёй. Автору так и нужно было назвать это произведение. А не прикрываться за благозвучным названием. "Иди и смотри" фильм об ужасах нацизма в Европе. Это было на самом деле. А "Чёрное зеркало" можно сравнить с "Форест Гампом" потому, что и то, и другое вымысел. Ну на вкус и цвет товарищей нет. Вам нравится вы и смотрите. А я пас.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Первый сезон очень понравился, продолжаем просмотр
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Mostorya пишет:
Здрасьте, я ваша тётя! Где сатира-то в "Чёрном зеркале"?
Вряд ли я смогу вам это пояснить. Понимание сатиры оно или есть, или его нет.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
сериал довольно необычный,чем не заявка на успех, некоторые ситуации весьма интересны
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
1/8 пишет:
Просто нет слов , дрянь,,,

Не знаю почему восхищается народ этим сериалом, я сам являюсь поклонником добротной чернухи и художественной брани, но это смотреть не смог, такую "божественную грязь" нужно ещё поискать. Человек слаб и на этой слабости всегда можно сыграть. Сатира вряд ли, а вот гнилой цинизм сквозит в любой главе вплоть до зловония.
Art Berezkin
Продвинутый
+47
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 125
ну и так как сериал весь пронизан цифровыми и компьютерными нанотехнологиями будущего то скреативлю с комментарием: 1-1, 2-4, 3-2,3,4,6)) это самые крутые. особенно 2-4!!
id232246880
Новичок
+4
-5
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 13
Даааа, сериал ЗАЧЕТНЫЙ .... Правда завязка первой серии для некоторых окажется крутовата и они быстренько спишут в "трэш". ( я сам почти таксделал).
* Но, с одной стороны этот сериал легко попадает в "Фильмы с неожиданной развязкой" + "Фильмы со смыслом. "
Так что, свои 9 из 10 он оправдывет. А кто прошел мимо , тот или пропустил интерсное кино или "овощь".
Я не Евро что бы всем нравится, да и вы далеко не Фунт ;)
radan
Опытный
+106
-93
291
Возраст:41 не указан
Сообщений: 225
Шикарный сериал. Каждая серия - отдельная история. как было сказано раньше - не судите по первой серии. с огромным нетерпением жду продолжения.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
это про нас всех и про меня тоже, и про моего соседа и про моих родственников....
отличный фильм !!!! Ужасная правда
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Не понравился
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Это шедеееевр!!!!!!!!Чарли Брукер отныне мой кумир, умещает такие удивительные истории в 45 мин серию, каждую смотришь как фильм и на одном дыхании. Собственно, давно уже отдала свое предпочтение британским сериалам,но это ... что-то нечто!!Ни одной похожей истории, некоторые навеяли мысли о рассказах Рэя Брэдберри, актеры интересные, хотя почти все раньше виденные в других проектах, единственный провал - история с Уолдо (2сезон3 серия) - тема скучная и снято как-то неаккуратно, халтура. Не делайте свой вывод по первой серии - она как раз разительно отличается от остальных, после просмотра 2ой - уже писалась кипятком от восторга) Жду 4 сезон сильнее,чем ИП
Хотико
Новичок
+4
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Отзыв благодаря 1-ой серии 1-го сезона.

1 серия - восхитительно. Опять напоминает и снова побуждает. Такой пример, где буквальное восприятие происходящего оттолкнет. Любимый многослойный торт. Стадность Конформизм, выбор и его свобода, прогресс, обертка и конфета. При том, что диалоги никакие. Можно смотреть без звука.

2 серия - Избитая тема, но в не цепляющей интерпретации ("Она" вкуснее). Ближайшее настоящее будущее и влияние прогресса + немного светлых чувств и поступков возможно из прошлого. Диалоги тут тоже отсутствуют. Даже речь черного парня.

3 - не смотрел.

Смотреть в переводе Кубиков.
Fara Vara Nosta
Новичок
+10
-13
6
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 9
Начиталась отзывов какой хороший сериал. после просмотра нескольких серий, поняла что рейтинг завышен и не так интересен.
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Очень специфический сериал. Мне не понравился. По-моему рассчитан на молодежь, напоминает современную журналистику - главное шокировать любой ценой. Никакого глубокого смысла я не увидел. Наоборот, довольно примитивно. Сделан по принципу шоу "Пусть говорят". Затронуть какую-то мерзкую тему, чтобы шокировать и сбить зрителя с толку. Главное чтобы об этом говорили. А что послужит катализатором шума, привлечения внимания - не важно.
Третий сезон от Netflix просто дрянь. Воспользовались хайпом, поднятым первыми сезонами и создали дешевую поделку по мотивам.
Вроде кино позиционируется как сатира на современное общество, но по сути используя все те же приемы, режиссер "нонконформист" снимает мейстрим для школоты и рубит бабло. Отличная разводка. По сути об этом и сериал. Современным людям можно впарить любую дрянь. Нет ни морали, ни совести. И успех сериала это подтверждает.
tsb
Новичок
+54
-85
Возраст:223 не указан
Сообщений: 62
Озвучка от LostFilm ужасна и содержит много откровенных ляпов,заметных даже для не владеющих английским (я в недоумении). Попробую смотреть в Кубике, и по сути отпишусь позже.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Отличный сериал затрагивающий актуальные проблемы нашей жизни
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
На мой взгляд: сериал очень неровный. Первый сезон чем-то цеплял. Совершенно абсурдная мотивация героев в заходной серии - компенсировалась лихим эпатажем. Вторая серия была довольно вторичной, но ее вытянули неплохие актеры. В третьей серии показали интересную идею, так что и она смотрелась хорошо.
Дальше пошел провис...
"Промежуточные" серии не порадовали. "Белое Рождество" - при всей ее драме, безбожно затянута: что портит все впечатление. Второй сезон тоже совершенно не впечатлил. Хоть какую-то реакцию вызвала лишь первая серия с андроидом-"заменителем", остальное не запомнилось вообще. Заметно что серии стали гораздо бюджетнее, а актеры - дешевле.
С большим сомнением начал смотреть 3 сезон - и тут сериал победно выстрелил вновь! Первые же две серии: просто отличные. По сути - полноценные, интересные фильмы, весьма недурно снятые. Так что остается только продолжить вечерние просмотры, и надеяться что запал авторов не иссякнет!
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Каждая вторая серия - полноценная полнометражка, уделывающая многие фильмы. В жанре соцфантастики - откровенное ВАУ!
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
Сериал отличный, один из лучших.
Правда в некоторых сериях они явно перегибают.
Осторожно - спойлер!
Как например когда человека за небольшой проступок отгородили от всех людей. Или в серии где парня шантажировали тем, что выложат его интимное видео, пфф . Или в серии где чувак умер, потому что ему позвонила мама. А женщине, которой делают один и тот же квест уже пол месяца, да не одно сердце не выдержало бы такой нагрузки. В общем перегибают они с реализмом. Или я все очень явно воспринимаю. Во всяком случае, эти моменты мне показались забавными.

А так сериал топовый. 9/10
Жду 4 сезон.
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
4 сезон очень интересный. Жаль, что серий так мало
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
4 сезон 50\50.
Три серии зашли , три серии так себе .
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
серии отличные, психологический-триллер с элементами фантастики.На мой взгляд более сильней чем мастера ужасов , концовки более непредсказуемые. Да попадаются слегка перемудренные серии ,но в 90% серии по круче многих полнометражных фильмов данного направления.Твердая 9+ из 10! я бы советовал к просмотру
Comedian`t
Новичок
+59
-77
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 65
Never compromise. Not even in the face of Armageddon
4й сезон отличный, как и весь сериал. +10 баллов
Оли Ар
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 1
Почему нет 4 сезона в озвучке LostFilm ?
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Frank In Black пишет:
4й сезон отличный, как и весь сериал. +10 баллов
Согласен, тоже нравится, классно делают. Жду продолжения.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Трудно оценивать такой сериал, каждая серия как отдельная короткометражка или даже полноценный фильм (есть серии 1.30ч). Все они никак не связаны друг с другом но есть общее это тема высоких технологий и их влияния в будущем. Некоторые серии мне понравились очень, а некоторые так себе. 4 сезон самый лучший на мой взгляд. Кстати сериал "Электрические сны филипа к. дика" тоже такого же типа состоит из отдельных фрагментов не связанных друг с другом серий, но он мне не зашел,скучноват,возможно в будущем еще попробую осилить. Черное зеркало рекомендую к просмотру,если какая-то серия не зайдет не отчаивайтесь. От меня 8/10
yushi
Новичок
+11
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Необычный сериал. Не думаю, что он заставит всех перестать тыкать пальцем в телефон, но может чуть-чуть задуматься.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Скажу просто - один из лучших фантастических сериалов последнего времени. Четвёртый сезон - просто огонь! По прежнему - категорически рекомендую к просмотру!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
ох ты ж ну ты блиин! думала не будет эпизода круче, чем "Белое Рождество", а нет, 4 сезон просто бомба за одним исключением ( эпизод 3 показался мне бредовым и не понравился), а первый эпизод самый зачетный, такой кайфовый!
Интересно, что последний эпизод как бы отдельная история, но закольцовывает весь сезон, меня это очень порадовало, во-первых необычно, а во-вторых чувствуешь законченность и становится приятно на душе, истерзанной кучей неоконченных сериалов.
Спасибо, буду ждать новый сезон.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
hasic
Продвинутый
+107
-123
222
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 118
Бензин ваш — идеи наши.
Отдельные серии просто потрясающие. Остальные интересны, некоторые слабоваты, но все в целом - заставляет задуматься, иногда надолго. Однозначно нужно смотреть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было