Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пираты Карибского моря 5

Поиск по форуму

Фильмы: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017) Подробнее

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пираты Карибского моря 5
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
А по моему хорошая серия.Старые персонажи,новая история,красива графика.
Не понимаю,что вы ноете? Вам,тем,кто ноет,надо трансформеров в фильм впихнуть,что-бы было "что-то новенькое"? =)) 5/5
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
id372959534 пишет:
Лошадь тащит на себе огромный дом
Парусник заплыл в пещеру с подводными скалами
Что это вообще ?


Это сказка.Не слышали про такой жанр? =))
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Родомир пишет:
id372959534 пишет:
Лошадь тащит на себе огромный дом
Парусник заплыл в пещеру с подводными скалами
Что это вообще ?


Это сказка.Не слышали про такой жанр? =))

Все равно глуповато по сравнению с первыми частями
smeister
Новичок
+3
-5
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 4
Фильмец вполне не плох. Рекомендую к просмотру всем, кто смотрел предыдущие части. До первых 3-х частей как до Шанхая раком, но смотреть можно. Больше всего разочаровал не сюжет и картинка а актерская игра. Впечатление такое, как-будто эта франшиза уже надоела всем актерам и они играют по инерции, лишь бы добить до конца. Скорее всего тут наложал режиссер (ИМХО). А так нормуль, все счастливы, вроде как сюжетная линия, начатая с первой части завершилась, в конце пасхалка на продолжение, но намек на то, какие приключения ждут Воробья дальше, я не понял. Где-то даже читал, что в продолжении франшизы персонажа Воробья не будет.
Самты Клаус
Новичок
+16
-41
119
Возраст:112 не указан
Сообщений: 25
Вобщем, не буду писать о фильме - пусть, каждый посмотревший, сам ответит себе на этот вопрос. Я же вставлю свой пятак за дубляж. - ЛЮДИ!!! на смотрите с дубляжом @MUZOBOZ@
- ИБО Яхве покарает ИХ за халтуру. И смотревших, в ИХ дубляже, отправит в чистилище, чистить картошку, года, я думаю на три. Не меньше.
Тупо - а в текущей версии "Премьера", больше нельзя звуковую дорожку поменять, или заменить, или удалить и наложить другую? Ну, честное слово, детский сад какой-то.
НЕ СМОТРИТЕ ЭТО! Или смотрите без звука.
amkolpakov
Новичок
+1
-2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1
Самты Клаус пишет:
Вобщем, не буду писать о фильме - пусть, каждый посмотревший, сам ответит себе на этот вопрос. Я же вставлю свой пятак за дубляж. - ЛЮДИ!!! на смотрите с дубляжом @MUZOBOZ@
- ИБО Яхве покарает ИХ за халтуру. И смотревших, в ИХ дубляже, отправит в чистилище, чистить картошку, года, я думаю на три. Не меньше.
Тупо - а в текущей версии "Премьера", больше нельзя звуковую дорожку поменять, или заменить, или удалить и наложить другую? Ну, честное слово, детский сад какой-то.
НЕ СМОТРИТЕ ЭТО! Или смотрите без звука.


Целиком и полностью согласен. Озвучка на уровне уебанского школьного театра! Нах такое вообще выкладывать?
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Это даже не сказка, а примитивный стеб на уровне школьного КВН.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Сравнение с первыми частями неуместно ибо здесь актёры второго плана другие и история другая. Сам Джонни Депп признавался в интервью что готов играть Джека Воробья в 6,7,8-ой раз и т.д. А почему нет если денежки текут рекой, но всё познаётся в сравнении, и я лично был удивлён, когда увидел не очень достойное продолжение первой части. Третья дала надежду, но было много крутых обломов как в концовке так и по ходу фильма, ни в одной из частей, я подчёркиваю - ни в одной - не показали достойное морское сражение с пиратами! Четвёртая часть вызвала недоумение и скатывание в треш, (история плаксы-русалки меня лично не растрогала) искать фонтан бессмертия - где-то что-то похожее уже было. Пятая часть, понятно, что не последняя, с юмором всё в порядке, а сражений опять нет, воспоминания Салазара ни дают полной картины, а только раздражают. 6 из 10. За юмор и Барбосу отдельное с кисточкой.
М.А.Ю.63
Продвинутый
+66
-63
84
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Очень понравился фильм!
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
Так себе фильмец на самом деле, простенько, а жаль... твердая 3 из 5, смотреть можно.
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Ааааааааааа))))))) У меня оповещение в почту пришло, о новом торенте на пиратов)))) я так долго ждал качества, оч долго))) Но 42 гига HD я не потяну)))) у меня на на одном жестком диске нет столько места((( 2.500 террабайт и все забито))) можно мне размер по меньше, уважаемые админы?:) на гигов так 5/7.. большое спасибо:)
(по поводу фильма писать ничего не могу, т.к. я его не видел, ролик оч понравился, но если будет возможность после просмотра отпишусь.. спасибо))
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Бардема душа приемлет в любых ипостасях. Воробей на его фоне бледноват, видимо, в силу того, что Деппу приходится эксплуатировать одни и те же ужимки (что, в общем-то, закономерно, зачем изобретать колесо?). Бардем и Раш — конечно, титаны. Генри Тёрнер, к сожалению, смотрелся как амёба в штанах. А вот появление Пола Маккартни изрядно повеселило, пусть даже и на пять минут. Эффектики достойные, а потому недоработанность персонажей отнюдь не бесит.
7/10
Felps
Новичок
+18
-17
11
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 35
хорошая часть. как и все остальные
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
BublikPiter пишет:
хорошая часть. как и все остальные
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Весело и Масштабно!!! Смотрится с интересом, но до первой трилогии уже не дотягивает.
Wishwill
Продвинутый
+140
-129
47
Возраст:223 не указан
Сообщений: 178
Слабенько.Такое ощущение что снимали на быструю руку с маленьким бюджетом.Конечное не сравнить с предыдущими частями.Я думал что предыдущая часть была слабенькой,но она фоне этой предыдущая будет поинтереснее.Не хватает старых героев второстепенных,к новым уже надоело привыкать и вечно режиссеры находят двух чудиков которые на заднем плане должны шутить и весилить зрителей между сценами главных героев,вот только смотришь на них, а видишь совсем других актеров из первых частей,не приятно.7из10.Да и графика не понравилась,на фоне старых частей заметно просела и обеднела,особенно заметно в последних моментах с водой,акулами
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Помню был на нём в кино, тогда показалось что графика местами очень хреновая. Пересмотрел дома - даже на небольшом экране заметно что cgi хромает.... Не вижу смысла в продолжении, уже и так высасывают из пальца. 7/10.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Фильм словно на коленке сделан. Ляпов и дыр в сюжете море. Весь сценарий просто самоповтор из предыдущих серий. Франшиза протухла, но есть те кто и эту муть проглотит. Аналогичное чувство было после просмотра Трансформеров 5 и Терминатора 5. По ходу цифра 5 это проклятие франшиз, которое не все переживают
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
К большому сожалению, не сраслось,не получилось кино,которого ждали.Получился очень средненький фильм,который и пересматривать никогда не захочешь.Слава Богу есть первые части!! 3 из 5.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Первый фильм ещё смотрел с интересом. Хотя это единственное, что помню о начальной части, из столь растянувшейся затеи с пиратско-мистическо-кончитной тематикой. Там хоть что то внятное, приземлённое просматривалось. Дальше муть пошла, мистические дебри продолжений вызывали лишь скуку и способствовали снижению интереса.
Хотелось просто фильма про пиратские приключения, без всего этого... замороченного. Потому, просто продолжал смотреть каждый очередной выпуск старого шоу, чисто для галочки.

И вот, смотрю уже который раз на все те-же (давно-при-давно не прокатывающие) жеманистые кривляния Джонни Деппа, и вижу лишь Серёженьку Зверева, прикинутого Дж. Воробьём, что есть уже просто до идиотизма...
До циничной ржаки, фейспалма и скуки - набившей оскомину своей затянувшейся тупизной, давно лишённой хоть какого нибудь шарма и оригинальности.
Разрабам за идею жирную 2.
И пожелание: завязывать с этой галиматьёй. Деппа уволить, контракт разорвать и снять таки реальную пиратскую сагу с в три-четыре фильма Орландо Блумом в гл. роли.
Такой актёр, такой типаж - слепые совсем что ли?
"На подхвате в левом проходняке" - Секретном агенте со страшилой Рапас - вы смеётесь? Дайте человеку раскрыть потенциал, пока в расцвете сил...

Требую от The Walt Disney Company Jerry Bruckheimer Films The Moving Picture Company публичных извинений за предоставленные истязания зрительского сознания, и в свою очередь - осознания факта того, что сериал скатился в полное...

В общем, идея перезапуска пиратской тематики проста: Райские уголки мира, в сторону мистику и прочие бредни + Орландо на гл. романтическую роль капитана, о котором слагают легенды и которого всегда находят захватывающие приключения + сюжет, которых может быть основан как на реальных событиях, так и на альтернативной трактовке оных, но суть в том, что без мистики и кончитизма.
Каждый видит то,что увидел.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
очередной пустой аттракцион
3 из 5
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8582
...but some things make me feel so sad...
Уж не знаю, то ли насмотрелся уже, то ли Джек Воробей наснимался уже, чай ровесники - и ему скучно с разбегу на ствол пушки садиться, да и меня подобное не веселит. Вяло, скучно, лишь слегка временами всхохотнуть. В любом случае - гоняться по инету за следующей серией потянет вряд ли. Жаль, что те же шарики перестают радовать...
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
Графика на высоте, не знаю что с глазами у имбицилов, которым графа не та...
Сериал затянулся - да,а во всём остальном всё то же самое.
Филинов
Новичок
+5
-2
2
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 4
Увы. Глубочайшее увы, но фильм окончательно развеял надежду на любое вменяемое продолжение пиратской саги. Позитивное впечатление произвели разве, что глав-гад в исполнении Хавьер Бардема и "избранные" спецэффекты, показанные в трейлерах. Во всем остальном, фильм сплошное разочарование- года:
1. Сюжет. Сплошное недоразумение- скомканный, с кучей роялей в кустах, повествование бежит, не задавая лишних вопросов, а надо бы! Вспоминаешь предыдущие серии фильмов- там хотя бы все более-менее объяснено и логично, а здесь... Работа для "Все грехи Пиратов К": девушка- астроном, внезапно решившая отыскать неизвестного ей юношу, который лежит в лазарете. С чего бы вдруг?
-Я не такого ожидала!
-А чего ты ожидала?
зритель: Да! Мне вот тоже интересно- ЧЕГО и ЗАЧЕМ!
2. Диалоги. 70% диалогов- это объяснение (объяснение, КАРЛ!) происходящего вокруг, с обязательной "остроткой", крупным планом и гримасой в конце. Остроумие? Нет- натужные, глупые, неуместные (в отношении персонажей, что их произносят), даже натянутую улыбку вызвать не способны. Ощущение, что их писали исключительно для детей лет 9-13.
3. Персонажи. Внезапно отупели, больше сказать нечего. Сами актеры выглядят устало, вяло отыгрывая свои роли, взгляните хотя бы на Гиббса.
4. Музыка. Заводная! Торжественная! Масштабная! Да. Не в этот раз- все те же мотивы, но трепет, словно мелодия Дейви Джонса, уже не вызывают- лишь слегка задевают душевные струны.
5. Графика-спецэффекты- единственное, чем может похвастаться фильм. Картинка сочная и вкусная.
В итоге Дисней получили свой, как бы абсурдно не прозвучало, ФОРСАЖ! Именно эти ассоциации возникают в течении повествования. Это Терминатор- Генезис, только для Пиратов Карибского моря. Жаль.
AN-JEL-KA
Мастер
+454
-304
131
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1122
А мне понравился ... веселенько так, простенько, и как всегда, динамично
Врагов своих всегда прощаю, и отношусь к ним чуть любя.
У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Простая суть этого фильма - бабки на раскрученной франшизе.
"Пираты" завершились на третьей части, когда в пучину улетел Дейви Джонс. Все что дальше - убогое проходное кино.
Много пустой болтовни, иногда глаз резали спецэффекты. О сюжете и говорить нечего - бред. Отметил галочкой и немедля удалил.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Всем понятно для чего делаются новые части Пиратов, и кажется что они никогда не кончатся уже пока жив малыш Джонни. Его никто уже не приглашает, поэтому единственная отдушина эта пиратская франшиза. Но в то же время начиная просмотр я естественно скептически относился к данной части да и уже поведение Воробья изрядно поднадоело, но фильм понравился был весёлый юмор, графика потрясающая просто сделанные призраки испанского имперского корабля просто завораживают, но сам сюжет скуден и как то недосказан. Воткнули на пару секунд Киру Найтли. Орландо Блуму досталось чуть больше милости минуту показа, хоят изнгачально полагал что на них будет строится сюжет.

В целом фильм понравился, есть где посмеяться и насладиться красотой комп графики.
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
В этой части Джек Воробей, прошу прощения, Капитан Джек Воробей, получился какой-то глупый, слишком глупый и слишком легкомысленный, в начале даже подбешивал чуть-чуть.. но к середине фильма он мне стал нравиться, на уровне остальных частей или даже больше! по актерам и сюжету все стандартно круто)) а спецэффекты по-моему еще лучше стали но не везде, Салазар, так скажем своим визуалом не поразил. И музыка в этой части, как по мне не слишком выразительная получилась. Ну а остальное, как и сказал - круто, понравилось, оправдало ожидание, это все те же пираты Карибского моря!
9 баллов из 10 уходят только так
vakat
Новичок
+31
-74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 54
Крутой фильм как и все части. Смотрел без остановки. В конце даже растрогался.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
смешное кино. в конце зря мыло начали разводить - ни к месту.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было