Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра в имитацию / The Imitation Game (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Игра в имитацию / The Imitation Game (2014) Подробнее

1941 год. Английскому математику Алану Тьюрингу поручено расшифровать секретный код Третьего рейха — Enigma. Тьюринг действует по поручению Британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.

Игра в имитацию / The Imitation Game (2014)
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Хороший фильм, для гениев не от мира сего. Американцы в этом плане красавцы, всегда что-нибудь да придумывают и за это им отдельный респект
Но по факту война не так выигрывалась...зная америкосов я не удивлен
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Реалии весьма преувеличены. Превалирует выпячивание национальной значимости.
А фильм скучен сам по себе.
Досмотрел только из-за Киры Найтли. Ну, люблю я её, что поделаешь!
fuddy
Опытный
+124
-134
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 204
Название фильма как нельзя лучше характеризует все то, что делали, так называемые союзники, а именно пока другие воевали они имитировали....
Im-fine
Новичок
+35
-33
14
Возраст:13 Женский
Сообщений: 67
ожидала что-то вроде "игры разума"
увидела интересный до середины фильм и пустоватый после середины. неплохой, но на второй пересмотр не тянет
satelait
Продвинутый
+61
-71
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 114
Посмотрел "Игра в имитацию". История Тьюринга поражает. Сам в свое время читал его исследования в сфере вычислений, и увидеть укороченную, отшлифованную каплю его истории, да еще и в исполнении Бенедикта - предел мечтаний. Далеко не везде люблю Киру Найтли, очень уж мимика лица для меня странноватая, но здесь игра ее понравилась, а на мимику не обращал внимания особо. Прекрасное музыкальное сопровождение.
А еще интересно показано, как детские психологические травмы в закрытой одногендерной системе образования могут привести к психологическим нарушениям и гомосексуальности.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Парочка необязательных о наболевшем
Скрытый текст
1 С одной стороны оценивать человека следует по результатам труда. Это по-мужски. С другой - трижды гениального педераста запомнят, если и не прежде всего, то в том числе, как гениального педераса. И как это ни назови: мудростью ли дурака или мудростью народной, а своя соль тут есть. Нечего свои отклонения декларировать. Фильм намеренно вызывающий, раздражение в комментах по делу.
2 Если бы авторы так не увлеклись личной жизнью героя, то быть может вышло бы кино более информативное. "Игра в имитацию", если мягко, не очень познавательна. А ведь литературы много.
3 Оценивая свежие британские исторические... С какой же нудной манерой они оглядываются назад в последние годы

На троечку и проходняк.
rigigor
Новичок
+36
-62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Фильм хороший но является рекламой гомиков не удивлюсь если его снимали именно для этих целей.


Редактировано / Модератор.
Alis777
Опытный
+133
-91
Возраст:13 Женский
Сообщений: 238
люблю фильмы про умных математиков, гениев. симпатичен Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли. в фильме нет как таковой динамики, экшена и он на любителя. единственный минус - затянуто.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
7 баллов для этой картины вполне достаточно, фильм интересный, и вполне вероятно достоверный, возможно всё почти так и было. Но не думаю что буду пересматривать.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях"

Станислав
Продвинутый
+103
-110
223
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 182
Шикарный фильм . Бенедикт Камбербэтч гениален!
Еленок
Новичок
+21
-10
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 11
Очень хороший фильм,понравился.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Нет,не понравилось,но посмотреть можно.
kasnsk
Новичок
+34
-55
94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 82
Отличный фильм. Люблю фильмы про умников. Еще бы гомосятину не пихали везде и всюду, вобще бы замечательно было.
Andrey Nikolaev
Новичок
+4
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
kasnsk пишет:
Отличный фильм. Люблю фильмы про умников. Еще бы гомосятину не пихали везде и всюду, вообще бы замечательно было.
Ну у Тьюринга же реальная судьба была на педерастии завязана. Поэтому и тут без нее никуда.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Andrey Nikolaev пишет:
kasnsk пишет:
Отличный фильм. Люблю фильмы про умников. Еще бы гомосятину не пихали везде и всюду, вообще бы замечательно было.
Ну у Тьюринга же реальная судьба была на педерастии завязана. Поэтому и тут без нее никуда.

Поинтересуйтесь значением слова педерастия, перед его применением.

Интересная статься о достоверности оскороносного сюжета данного фильма: https://www.kinopoisk.ru/news/2851227/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">«Игру в имитацию» признали исторически недостоверной

Фильм достаточно интересный, но меня уже несильно привлекает распространенная ныне тенденция создания крайне надменного образа гениального человека, в котором Камбербэтч очень преуспел. Волнует количество обожателей такого образа. Конечно, люди с развитыми талантами, нередко проявляют высокомерие по отношению к окружающим, но это только из-за того, что общество в целом крайне нетерпимо к тем, кто отличается от его типичного представителя. В то же время многие восхищаются гениями, в особенности если они являются публичными фигурами (одобренными правителями). Также масса людей жалко завидует гениям, не желая проявлять усердие в развитии собственных способностей.
Нетерпимое общество отпугивает всех, кто не вписывается в нормы, навязанные действующим правительством. Таким образом т.н. гении часто предпочитают идти на поводу у своего эго, чтобы еще больше себя возвысить над больным обществом или продаются на службу того же правительства. А могли бы с любовью и радостью трудиться на благо общества, но оно, агрессивное и ведомое, того не достойно, по их мнению.
Kaizer37
Продвинутый
+90
-75
262
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 151
Хороший фильм про шифровальщиков.Да.Именно война разведок помогла изменить исход войны.Но битвы выиграли обычные солдаты.Приказы отдавали командиры.А штаб им,руководствуясь разведданными.Всё взаимосвязано.Но не понравилось в фильме то,что британцы как американцы в кино начинают заявлять о том,что они выиграли войну.ЧТО ЗА БРЕД?Они со своего острова то почти и не выходят никуда))).Ещё не прошло "энное" число поколений,чтобы втюхивать это "фуфло" миру.Но стали подзабывать....Очередные попытки переписать историю под свой лад.Плюсом идёт реабилитация британских гомосексуалистов,которых они сами раньше по закону травили химической терапией,а теперь решили оправдать.Только поэтому ставлю 9 из 10!У всех гениев сложная судьба.Актёрская игра понравилась.
P.S.А я и не знал про "Энигму".Ну что ж,век живи-век учись.
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Как видно по отрицательным отзывам,в основном люди не довольны наличием в фильме гомосексуальной составляющей и принижением нашей заслуги в победе над нацизмом.Но ведь в картине абсолютно нет ни какой пропаганды нетрадиционной ориентации,в отличии от чуть ли не рекламных акций в современных СМИ.Это была личная трагедия человека того времени,и я не заметил большой радости у него по этому поводу.Ну а то что войну якобы выиграли благодаря британцам,посмотрите другие американские фильмы о войне...И как!?Нам важно самим не забывать свою историю, гордиться ей и учить этому своих детей.А фильм мне понравился.Рекомендую!
make_me_smile)
Эксперт
+253
-233
100
Возраст:29 Женский
Сообщений: 618
Спорный фильм.Комментарии не читала,но догадываюсь ,что вызвал рассуждения,а это уже неплохо,значит фильм чего-то стоит.Интересная идея и воплащение заслуживает высого балла.А также понравилась линия мотивации,силы воли и как герой боролся с тем,что он не такой как все
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Отличная картина,без слов,рекомендую,оценка 9
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Не понравилась тема гомосексуализма,мне кажется тут она лишняя,от меня 5 баллов
id397585264
Новичок
+6
-17
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 9
Теперь оказывается войну выиграл английский гомосек.
Елена Лукьянова
Продвинутый
+90
-132
1
Возраст:31 Женский
Сообщений: 174
самая счастливая мамочка
Крайне нудный фильм. От меня 0 баллов
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Отличный фильм...
AGAYF
Новичок
+3
-13
Возраст:223 не указан
Сообщений: 5
привет обезьяны!!!!
да да!! это я обезьянам, которые пишут подобное ...
тема гомосексализма, нудный фильм, выиграл войну гомосек, и прочее, что с вами?!! Фильм Автобиографи вопервых, во вторых надо быть благодарным этому человеку вы неблагодарные, благодаря этому человеку вы сейчас про него смотрите кино на своём компе или планшете, поскольку он был прародителем компьютера и и теории искусственного интеллекта,!!!!
Если вы любите хорошее автобиографичное кино и без предубеждений к людям и истории то сто процентов смотреть. Я ваще в шоке почему не высокая оценка у фильма.
Редактировано Мат / Модератор!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Конечно жесткая пропаганда обширного Английского влияния на ход войны . Хотя всю войну Англичане сидели у себя дома и пили Индийский чай , а Сталин все ждал второго фронта . А Англичане не торопились проливать кровь своих солдат . А тут фильм показывает нам , что благодаря им был решающий исход войны . А как же миллионы жертв народа СССР ? Да еще и свою гомосятину пропагандируют , как будто только они смогли бы все решить . Концовка меня вообще убила .
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Как ни крути , а у гениев жизнь по-своему сложная... Каждый со своим "прибамбасом" и капризом))) Смотрела с интересом фильм. от меня 9
id442469356
Новичок
+9
-20
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 13
Фильм выключил где-то за 35 минут до конца! Главный герой разочаровал меня.
Осторожно - спойлер!
Ради такой женщины, с которой он познакомился, он просто обязан был стать норм. мужиком, а не быть педиком! И по-моему он со своей командой просто был обязан предотвратить трагедию, когда у него был такой шанс. По его воле погибло столько людей в тот момент. Вообще зря так показали. И я надеюсь это уже домысел режиссера, что он принял решение не звонить.
Осторожно - спойлер!
Kolmagorov
Новичок
+68
-73
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 79
ANDRON пишет:
Конечно жесткая пропаганда обширного Английского влияния на ход войны . Хотя всю войну Англичане сидели у себя дома и пили Индийский чай , а Сталин все ждал второго фронта . А Англичане не торопились проливать кровь своих солдат . А тут фильм показывает нам , что благодаря им был решающий исход войны . А как же миллионы жертв народа СССР ? Да еще и свою гомосятину пропагандируют , как будто только они смогли бы все решить . Концовка меня вообще убила .


Много смеялся. Напомнить тебе в котором году началась Вторая Мировая, кто в ней участвовал на чьей стороне и т.д.? Не пиши глупости не изучив предмет.
Аргумент
Новичок
+37
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 67
Блиииин, оказывается АНГЛОПЕДИК выиграл великую отечественную войну, а не СССР... ну чо тут скажешь...
а фильм хорош, смотреть стоит...
NIKE-1
Новичок
+12
-25
Возраст:111 не указан
Сообщений: 63
БОЛЬШЕ МИНУСОВ - БОЛЬШЕ ВЗАПРАВДЫ!!!
Спасибо всем кто дал коменты про однополую ориентацию героев! Смотреть не буду. ...не моё
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было