Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мумия / The Mummy (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Мумия / The Mummy (2017) Подробнее

Ник Мортон получает ответственное задание – ему предстоит отправиться на Ближний Восток, где он должен противостоять террористам. Ник преследует банду вооруженных преступников, и в разгар погони оказывается посреди пустыни. Здесь, вдали от цивилизации, находится великолепная гробница. Внутри гробницы располагался величественный саркофаг, в котором покоилось тело дочери древнего египетского фараона. Уже тысячи лет она лежит здесь, но однажды наступит момент, когда она вернется в мир людей, чтобы вступить в свои права. С ее приходом миром снова стали править боги и загадочные чудовища.

Мумия / The Mummy (2017)
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Судя по последним постам вполне средненькое кинцо, думал для просмотра за семейным ужином сойдёт. Всё оказалось гораздо хуже, ужин закончился раньше окончания фильма и досматривать уже не было никакого желания, фильм благополучно удалён. Лучше бы новости посмотрели.
п.с.
Скрытый текст
Разочарован, красавицу с 4-мя глазами показывали только в предыстории)) ну моожет ещё в конце фильма, но это я уже не смотрел)
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Не знаю как вам, но мне фильм очень понравился, посмотрел на одном дыхании ...хороший сюжет и классные актеры ...согласен, тема мумий и Древнего Египта и пирамид очень распространен щас, но сюжет очень интересный получился и очень заинтересовал своей оригинальностью...и юмор тоже присутствует, не уступает фильму 1999 г. ..Том Круз молодчик, сыграл очень хорошо ...рекомендую всем поклонникам мумий и Др. Египта и любителям жанра и не жанра ...10 из 10...
Скрытый текст
"ты стрелял в меня, Ник, три раза стрелял..." "согласен, третий выстрел был лишним.."...
..ничто так не свободно как мысли человека...
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Фильм ни о чём... Сюжет заезжен до невозможности, а при мысли о том, что из этого убожества будут делать новую франшизу, начинает болеть голова...
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Можно было и не смотреть . Свой рейтинг заслуживает , посредственный фильм . Оценка 5 из 10
Gandalf
Новичок
+36
-15
714
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 34
О фильме не могу сказать ничего плохого: хороший актерский состав, в качестве бонуса здесь можно встретить Тома Круза, спецэффекты на высшем уровне. Но и хорошего, также, ничего сказать не могу: картина скучноватая, сюжет не цепляет, да и дочь фараона так себе.
Одним словом, смотреть или не смотреть - решать только Вам. 6 из 10 баллов.
id17028617
Новичок
+12
-16
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 13
Хрень полная! не тратьте свое время, осилили половину. Примитивный сюжет низкобюджетного фильма, набор слов и жестов, разочарование полное!
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Законмерность - чем больше хороших артистов вместе тем хуже кин..
начал и бросил..
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Ожидал большего,да и "Том Круз" как и "Рассел Кроу" фильм не спас,вообще несравнимо со старой мумии,7/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
parsec
Мастер
+511
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
Единственное, что осталось в памяти через пару недель после просмотра: фильм ни о чём...
не злой, а просто ядовитый...
Denja
Эксперт
+326
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
отлично просмотрел , не было желания не выключить не перематывать , четкий фильм как картинка и смотрится очень даже
Сensor87
Продвинутый
+100
-39
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 158
A posse ad esse non valet consequentia
Несмотря на присутствие таких актёров как Рассел Кроу и Том Круз, фильм получился средненький, сюжет простоват и честно сказать, во время просмотра не раз посещало дежавю. Создалось впечатление будто сценарист взял саму идею из старой мумии, приправил фильм чуть-чуть юмором, сделал чуть более жестким и мрачным, в итоге получился "полуфабрикат слабой прожарки". Да, хотелось бы увидеть совершенно новую историю, но этого не произошло, если не ошибаюсь в кадре даже раз промелькнула копия книги Амон ра из классической Мумии хотя в этом фильме с ней не была ни какой связи. Что до впечатления о фильме, ну посмотрел, ну как бы время убил и вроде интересно, но как-то очень пресно получилось, хотелось бы чего свежего и нового. Для разового просмотра пойдёт, но пересматривать точно не буду.
Локки
Продвинутый
+101
-254
20
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 154
Милый шалун
Кака она така вся глазаста синяя в бинтах
В целом пациент скорее жив, чем мёртв.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Развлекательное кино на выходной день с хорошими спецэффектами и замечательными актёрами. Сюжет не оригинален и постоянно отдаёт отсылками к старому доброму фильму, но для меня это больше плюс нежели минус (было приятно обратиться к положительным воспоминаниям). В целом фильм смотрелся интересно - на разок прилично сойдёт. 7,5
Руслан-34
Новичок
+32
-48
257
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
фильм среднячек.
alexkam
Новичок
+8
-4
Возраст:221 не указан
Сообщений: 14
Не впечатлил. Гораздо слабее предыдущих Мумий. Не посмотришь-ничего не потеряешь.
@Mashka@
Новичок
+1
-2
7
Возраст:38 Женский
Сообщений: 7
Нормальный фильм, на вечер сойдет. Ни хуже остальных фильмов на аналогичную тему
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Мумия так себе нормальная ,Том смотрелся иногда бараном юмор это не его ! Начало фильма было не чего но дальше ... мне напомнило Обитель зла . Откровенно скучный фильм но что бы это понять надо один раз глянуть
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Хоть у фильма и не новый сюжет, но поставлен он настолько динамично и качественно, что я посмотрел его с превеликим удовольствием! Буду рад продолжению. 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Kamail
ОпытныйРецензент
+255
-236
10 16
Возраст:42 не указан
Сообщений: 342
Средненько. На мой взгляд, уступает своей предшественнице с Брендоном Фрейзером. Из плюсов отметил бы только, что злодейка - девушка, на нее приятнее смотреть, чем на лысого жреца из классики, хотя он и весьма харизматичен. А в основном не хватает духа приключения, все как то топчется на двух площадках - городок в Иране и Лондон. Хайд/Джекил так же не к месту, но тут дань новой франшизе про темных героев. Из союзников принцессы так же мелькают набившие оскомину мумии, а хотелось бы пооригинальнее полет фантазии. Да и сама принцесса слабовата в плане могущества, с ней справляются все кому не лень.Зрелищных эффектов нет, все весьма бюджетненько и проигрывает даже третьей мумии с китайским императором. Компаньон Круза - призрак напарника, призванный вносить долю развлекалова откровенно не справляется и выглядит пресно, живой он орет, как сивый мерин, мертвый - просто уныл. Нет эффекта Вау, чтобы хотелось узнать что же дальше, в следующем кадре. Даже сама история про "становление злой дочери фараона" притянута за уши и без каких либо изысков. Если в ставшей уже классической мумии основа - любовь, то тут все слишком прозаично. и банально, безинтересно. Причем сюжет противоречит сам себе: зачем она пытается фанатично воскресить Сета, если еще будучи смертной не желала делить власть ни с кем, даже с родившимся сыном фараона. А тут вдруг она готова подчиняться Сету, причем сама себе пытается взрастить конкуренцию. Так же не могу не отметить тухлую игру напарницы Круза. Она колоссально уступает по всем фронтам веселой, подвижной, бойкой и эффектной Рейчел Вайс. Вообще актеры в этом фильме явно не на своих местах. Даже София Бутелла не выглядит идеальной злодейкой- египтянкой, невыразимо сексуальной, желанной, хитрой, коварной и смертоносно опасной.
И да, Мумию 99 го года пересматривать хочется, а эту нет.
В общем 3 из 5. Больше не могу. И то балл, за принцессу, будь мужик злодеем - было бы два.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Худшая из серий о мумии. Такое ощущение, что сценарий писали какие-то очумелые ручки для полных дебилов. Я конечно понимаю, фантастика не может быть без тупости, но чтобы на столько !!!! Ставлю 4 из 10 только за картинку и эффекты, по сюжету фильм ноль!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Пора вводить закон о запрете продажи медиафраншизы про мумию. К хорошему это не приведёт, даже Том Круз не спасает потому, что не смотрится он в таком кино. Да не нужно оно, вообще не нужно. Есть "Мумия" Стивена Соммерса - это эталон приключенческого кино, её не переплюнуть.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
РОТМИСТР ТООТ
Новичок
+18
-33
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 18
Начало еще ничего,но походу фильма сюжет стух.К концу так совсем
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Не такой уж и плохой фильм как все критики его пинали, как будто это какой нибудь Кредо убийцы. Сюжет довольно динамичный персонажи хоть не очень интересные, а главный персонаж по мне так слабо прописан, но всё же не отталкивающие и иногда даже веселят. София Бутелла слишком часто стала мелькать во всех фильмах, а так ничего особенного в фильме не показала. В принципе вышел нормальный не хватающий звёзд с неба приключенческий мистический экшен, но пафос целой кино-вселенной наложил слишком большую ответственность на фильм и по этому его так сильно отпинали как зрители так и критики.
P.s. Немного коробит сравнение с фильмами Сомерса. Это по сути ремейк самой первой мумии тридцатых годов, своевольный конечно, но всё же ремейк, хотя я не спорю что они похожи.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Не отвратно,можно смотреть.Стареющий Круз...
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
в целом смотреть вполне можно
видимо нас ожидают множественные реинкарнации этого фильма, ибо мумий очень много
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
В общем, оценка фильму дана адекватная, между 5 и 7. Посмотрел для ознакомления. Без восторга. Вопрос один из многих: А раньше камень не могли раздолбать? И кинжал переплавить? И мумию спалить нафиг в печи доменной? Что их было прятать-то? Ставлю 6,5/10.
Kamail пишет:

И да, Мумию 99 го года пересматривать хочется, а эту нет.
Согласен на 100%
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Ради разнообразия посмотреть стоит.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Фильм получился ни туда ни сюда. Хотя история и "освежена" и имеет очень мало параллелей с предыдущими мумиями; воплощена она просто скучно. Это не приключенческий боевик, и юмора нет; неуместный персонаж Джекилла - Хайда; не на своём месте находящийся Том Круз, за которым собственно весь фильм гоняется, приговаривая "мон сепаи" вырвавшаяся на волю принцесса мертвяков. 5/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Даже не знаю что и сказать -то:)

1) Каждый актер хочет попробовать себя в чем-то новом, в чем-то интересным для него и его фанатов.. Том, он всегда не плохо справлялся в своих ролях, и если честно, он заслуживает всех этих наград... Ибо этот чел старается так как многие другие не хотят или не могут.

2) Нужно оставаться на своих местах.. тут ему , увы, никак не удалось проникнуть в эту роль, вжиться в нее, никак.. Но это не делает его плохим актером, просто не нужно браться за то, что не сможешь осилить..

3) Взять его шутки - глупые, совсем не то.. Взять его игру - просто страшно смотреть, по страшнее всяких ужасов.. Он не старался, он не хотел, и он устал, это видно.. Например его фильм Джек Ричер, просто бомба.. вот это его.. и другие фантастические фильмы, тоже супер.. но уже либо старость его уже берет свое, либо еще что, но нужно тормозить.. Или может я ошибаюсь, но это так, мысли вслух.. Не будем по одной картине делать о нем выводы как о всей его плохой игре.. Но подобные роли ему уже нужно обходить стороной..

Вот с радостью посмотрю его новую картину Сделано в Америке и возможно миссия невыполнима 6.
И с удовольствием пересмотрю обе его части Джек Ричер, Грань будущего, обливион. и т.д.

4) Джейк Джонсон Не справлялся в своей роли в качестве внести какой-то позитив и т.д. больше было как=то серо, и дубляж у него и Тома просто не в тему..
Эту тему они скопировали с фильма Американский оборотень в Париже 1997, помните? Это они от туда решили вставить тему бегающего призрака за Томом.. но не оч удачно вышло..

5) Рассел Кроу, тоже, хороший актер, но тут он не на своем месте)) лучше бы как в фильме Дракула 2000 взяли бы какого нибудь левого старика он бы убедительнее бы сыграл..

6) Разумеется Рейчел Вайс не заменима.. подходит на свою роль 100% а вот Аннабель , ну никак:) Не хочу показаться строгим критиком, нет, это мое такое скромное мнение.. Ведь мы оцениваем и ценим.. и нам важно что и как.. ведь я так долго ждал этого фильма, но, увы, и ах:) Наверняка у Аннабель не мало хороших картин и ролей, но явно не тут.. хотя, на вкус и цвет)

7) Аманет сыграла не плохо, выглядела приятнО, можно посмотреть.. хотя, и своим минусы были.. Соглашусь с нижнем комментом: обидно и не приятно было смотреть на темное зло с такой силой которую даже всякие бродяги и доходяги так легко ломали и вырубали.. тут я согласен...

7) Если все это откинутЬ, не вдумываться, один раз просмотреть можно и даже нужно, чтоб знать почему и как..
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

Краснаяармия
Новичок
+24
-35
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 44
no comment
Не тратьте время на просмотр! Ни сюжета, ни актёрской игры. Миссия невыполнима...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было