Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оно / It (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Оно / It (2017) Подробнее

Городок Дерри потрясен исчезновением детей разного возраста. Это происходит раз в двадцать семь лет, когда некое существо из параллельного мира выходит, чтобы утолить голод. Оно питается страхом. Чем сильнее боишься, тем больше вероятности погибнуть. Дети, которых не любят сверстники. объединяются, чтобы выяснить природу возникновения зловещего клоуна Пеннивайза. Список его жертв огромен. У одного из членов «Клуба неудачников» бесследно исчезает брат. Каждый из ребят помогает Биллу найти исчезнувшего, но все зря. Сразившись с Пеннивайзом, дети клянутся, что при новом его появлении они вновь вернутся в Дерри, чтобы дать ему отпор.

Оно / It (2017)
Fimbul
Новичок
+2
-4
6
Возраст:26 Женский
Сообщений: 4
Если шуметь, то только обернувшись ветром. ©
osirisss пишет:
Да и в целом, к автору много вопросов: почему книга, таящая в себе откровенно пошлый и запретный финал еще продается? Чтобы затуманить, как персонаж этого низкопробного, разум наших детей? Мда....

...И где Вы разглядели пошлость в финале .....Что за параноидальные выдумки?...Патриот скорее всего имеет ввиду, что по книге, дети дабы завершить ритуал изгнания Оно, сделали груповуху. В фильме этого не показали естественно. И по другим отзывам Патриота видно, что он не только политический, но еще и религиозный фанатик. А для них человеческое тело, особенно женское - это полусакральный объект, увешанный табу как новогодняя ёлка гирляндами.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Ну, если и признать положительной эту постановку, то лишь с поправкой "Не для широкого экрана". Всё заурядно и скучно. Смотреть на американских тинейджеров - одно уныние. Без оценки.
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
Смотреть интересно, хотя много штампов и ляпов.
Все держится на игре актеров-детей. Смотришь и веришь в их самоотверженную дружбу . Актеры ОЧЕНЬ понравились! Один из них, кстати, перекочевал из сериала "Загадочные события". Его стоит посмотреть! Я сама не любитель фильмов про детей или подростков и их "прыщавые" проблемы. Но когда это, НАКОНЕЦ-ТО, что в американских фильмах редкость, не проблема потери девственности, а о настоящей дружбе мальчишек, то - аллилуя!
Так вот - о фильме. Многое для меня осталось непонятным и даже взбесило, что создатели это просто бросили, авось не заметят.
Ляпы:
Осторожно - спойлер!
1. Самый жирный финальный ляп. Дети смотрят на кружащихся в водовороте детей и говорят: смотрите, они опускаются! На этом сцена обрывается и начинается новая. ИИИ???!!!! Опустились все эти трупы и что дальше, они же начали разлагаться, их должна была полиция найти. Или эти трупы - не трупы, а просто души? Тогда покажите, как они улетели в небеса. Ну хоть что-то покажите! Что с ними стало-то?
2. Девочка убивает отца. И что? Никакого расследования? Она спокойно этим же летом продолжает общаться с друзьями. Все на слово девочке поверили, что отец ее насиловал?
А доказательства где? Ну ладно, может, это осталось за кадром.
3. Девочка и толстый мальчик из одного класса? Да вы издеваететсь что ли?
Штампы: 1. Девочку изнасиловал отец. Ну сколько можно уже эти истории в американском кино продвигать?! Уже просто бесит! Как не фильм - а пусть ее насилует отец или отчим. То ли у них действительно это распространненная практика, то ли - беспомощность сценаристов. Думаю - второе.
2. Есть какое-то мистическое существо, которое должно забрать раз в 27 лет столько-то детей. А зачем? Почему именно клоун? Почему именно в этом городе? Почему дети летают в каком-то водовороте? Куда он потом девается? Я хочу знать! И я не обязана читать для этого Кинга или смотреть кино 1990 года. Фильм должен быть законченным произведением. Дайте хотя бы намеки! Надеюсь, хоть в следующей части что-то объяснят, как в Аннабель.

Самый главный плюс фильма, что он о дружбе!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Fimbul пишет:
Патриот скорее всего имеет ввиду, что по книге, дети дабы завершить ритуал изгнания Оно, сделали груповуху.

. ??? Что-то не припомню такого....
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Вся суть грандиозного произведения Стивена Кинга, абсолютно ожидаемо - девальвирована и упрощена! Ведь в романе, Оно - это тёмная сторона нас с вами, наши страхи, глупость, злоба, живущая в нас с рождения и продолжающая жить в других, после нашей смерти, а значит - непобедима по определению! А дети, на психологии и восприятии которых в романе всё и построено - это все мы, люди, которые видят свою тёмную сторону исключительно по-детски, в виде различного рода страшилок и картонно-макаронных монстров. Достаточно просто перестать их боятся и они растают, исчезнут навсегда. Увы, но так не бывает! Вот поэтому в романе так никто никого и не победил, а взрослые, "переставшие боятся", сами превратились в монстров.
И что же в фильме? "Картонно-макаронный" монстр в виде клоуна, живущий в канализации и терроризирующий группу традиционно тупых американских школьников. Школьники хоть и тупые, вскормленные гамбургерами, вспоенные колой и воспитанные "Звёздными войнами", но очень далеко не лыком шиты и в конце концов "перестают боятся", спускаются в канализацию и забивают клоуна камнями, палками и прочими подручными материалами. Вот, как бы и всё. Снято довольно неплохо, клоун - вообще украшение фильма, злобствует и кривляется - моё почтение! Но создатели ориентировались больше на проходной мини-сериал 1990 года, чем на произведение Кинга. Ну, а я, кто в своё время зачитывался романом, не увидел в фильме ничего из того, что хотел бы увидеть. И это печально!
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Кино получилось интересное и страшное, для взрослых и детей.
И сказку показали и от реальности не ушли.
Тема и смысл произведения, на мой взгляд, весьма талантливо раскрыта не менее талантливыми мастерами киноискусства. Картина в целом смотрится завершенной и целостной.
Отличный фильм! От меня 10+!
Приятного просмотра!
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
не интересно, и не страшно. Долгое и нудное кино
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Думал по началу семейный фильм,но потом понял,что нет
Dimension
Опытный
+237
-260
299
Возраст:31 не указан
Сообщений: 477
мы все рождены,чтобы умереть!
отличный фильм,не ожидал что такой интересной выйдет кинокартина
moxie100
Новичок
+24
-31
4
Возраст:13 Женский
Сообщений: 61
фильм очень даже неплохой , но старый как-то поатмосфернее будет !
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Абсолютно не произвел никакого впечатления в отличие от следом просмотренного по Кингу же снятого фильма "1922", который просто потряс. Может в этом виновата "тряпка" (не смотря на солидный "вес" в 5,7 ГБ), весьма паршивого качества и "забитого" корейскими и арабскими титрами и гнусной рекламой от "кошары". Хотя вряд ли... Просто "никакашное" кинцо. Не смотря на то, что это произведение Кинга я не читал, всеми фибрами души чувствую, что от оригинала не осталось ничего... Или почти ничего. Просто банальная подростковая страшилка, сильно растянутая, не страшная и нудноватая. А какая была мощная рекламная поддержка. Хотя наверное это норма, чем хуже и бездарнее фильм, тем больше рекламы. Слабая троечка из пяти возможных. Хотя не настаиваю, можете и посмотреть, чтобы составить свое мнение. Но лучше дождитесь когда появится торрент в качестве.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
В принципе довольно не плохо, всё на уровне и графика и актеры и сюжет. Снято! великолепно!
подано вообще оаауу, ремейк очень понравилось!! хотя при наличие большого экрана и систему 5.1 испуга или какого-то эфекта саспенса не ощутил ВООБЩЕ, но новое дыхание и новый взгляд этой истории я оценил)) и какое из них лучше!!! "они оба достойны внимание" .... оригинал более продуман что ли, более насыщен действиями а ремейк этот акцентирован больше на компьютерную графику чем на развязку как мне показалось!!! да и смазливый какой-то получился. Но закрывая на всё глаза фильм действительно радует глаз, сделано качественно и довольно интересен во всех направление ........ ведь могут же, если захотят.
10\10
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
на один разочек, затянут сильно...
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Достойное название этому фильму гОмНО. Думал будит серьезный фильм А оказался какой то дуристикой. Самое лучшее в этом фильме ,это заставка с клоуном на экране.
Lina_K
Новичок
+70
-55
1 14
Возраст:32 не указан
Сообщений: 62
Фильм из серии "Начали за здравие..." . Воплощение страхов в начале было действительно жутковатым. Смотреть интересно, дети играют на уровне, НО с середины фильма жанр фильма резко скатывается в ужасы-комедию для детей (типа Скубби Ду) со всеми присущими штампами и клише.
В общих чертах фильм вполне не плох, посмотреть стоит.
Социопат посмел
Опытный
+98
-156
529
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 204
К сюжету есть некоторые вопросы, как и к некоторым нюансам. Но остальное филигранное зрелище. Давно такой динамичной жути не творилось. Загляденье. Образы потрясающие, особенно прокаженный бомж в исполнение Хавьера Ботета. Но вот Оно в исполнение Скарсгарда, уже не кажется таким уж безупречным как мне раньше казалось. Как то он обезличен слегка. Но жуткий, от этого никуда не деться.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Хороший подростковый ужастик-страшилка. Не более того!
Правда любительский перевод с матерком...
SokolSined
Продвинутый
+100
-105
469
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Актёр в роли клоуна подобран идеально даже лучше чем оригинал 1990 года.
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Фигня конечно, для детей, но так что б уж очень жалко потраченного времени тоже нет, посмотреть разок можно, местами забавно )
Viviam
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
GUGENHAIM пишет:
Вся суть грандиозного произведения Стивена Кинга, абсолютно ожидаемо - девальвирована и упрощена! Ведь в романе, Оно - это тёмная сторона нас с вами, наши страхи, глупость, злоба, живущая в нас с рождения и продолжающая жить в других, после нашей смерти, а значит - непобедима по определению! А дети, на психологии и восприятии которых в романе всё и построено - это все мы, люди, которые видят свою тёмную сторону исключительно по-детски, в виде различного рода страшилок и картонно-макаронных монстров. Достаточно просто перестать их боятся и они растают, исчезнут навсегда. Увы, но так не бывает! Вот поэтому в романе так никто никого и не победил, а взрослые, "переставшие боятся", сами превратились в монстров.
И что же в фильме? "Картонно-макаронный" монстр в виде клоуна, живущий в канализации и терроризирующий группу традиционно тупых американских школьников. Школьники хоть и тупые, вскормленные гамбургерами, вспоенные колой и воспитанные "Звёздными войнами", но очень далеко не лыком шиты и в конце концов "перестают боятся", спускаются в канализацию и забивают клоуна камнями, палками и прочими подручными материалами. Вот, как бы и всё. Снято довольно неплохо, клоун - вообще украшение фильма, злобствует и кривляется - моё почтение! Но создатели ориентировались больше на проходной мини-сериал 1990 года, чем на произведение Кинга. Ну, а я, кто в своё время зачитывался романом, не увидел в фильме ничего из того, что хотел бы увидеть. И это печально!


Согласна с вами, кроме разве что "в романе так никто никого и не победил". Как же не победил?) Детьми не победили, зато взрослыми им это удалось.
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
В технологиях зрелищ - все отлично, фильм снят хорошо и зрелищных эффектов очень много.
Действительно смотрится как подростковый "ужастиковый" фильм. Однако 1)нельзя не обратить внимание, что юмор юных героев где то на уровне взрослых пошляков.
И есть ещё один момент, который вызывает негатив... 2)все эти сцены по линии отношений "отцов - детей" наполнены жестокостью. Понятно, что Стивен Кинг..., понятно что "ужастик"... понятно что "черные силы", но это по сути культивирование насилия и жестокости. Вдумайтесь, отбросив все предустановки: группа подростков забивает клоуна! Ничего не напоминает?... например из сводки новостей?
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
Слишком раздули рекламную акцию по данному фильму.... И где здесь вообще 18+...??? Вы серьёзно? Смотрел в полной темноте и в одиночестве, пару раз вздрогнул и пару раз пук осуществил. И всё. Понимаете? И всё! столько шуму по фильму, и всё в пустую. Переоценили.
Да, он затягивает, он интересен, он настоящий триллер! Он достоин чтобы его посмотреть, но он не достоин чтобы считать его лучшим ужастиком 2017 года.
Запоминаем: только один раз и только в полной темноте для усиления качества эмоций.
Оскар не возьмёт, зато по Стивену Кингу.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Мда... Я не читала книгу и очень сомневаюсь,что в фильме много осталось от первоисточника. По мне Это детский кровавый ужастик с детским юморком ниже пояса и намеками о Недетских отношениях дочери и отца... Вот последнее прям совсем мерзко и не к месту. Да и всё как всегда- кто, почему и откуда взялось-разбирайтесь сами, нечего объяснять. Больше рекламы и похвал, на деле же... 6 из 10
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Концовка фильма, намекает на то, что стоит ждать продолжения
id423910962
Новичок
+4
-8
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 11
Фильм класс 10/10 . Жду 2 часть. надеюсь её не будут снимать 27 лет.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
отличный фильм, чем то мне напомнил кошмар на улице вязов
stansib
Новичок
+64
-89
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 71
Имеющие уши - услышат, имеющие глаза - увидят..
Н-да...,, повелся называется на хорошие отзывы. С трудом просмотрел на перемотке. Не нашел ни одного обоснованного довода в пользу этого фильма. Может просто пиарщики постарались или у кого-то ностальгия по ремейкам :)
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Фильм не детский. и не для взрослых, скорее для скучающих подростков. Твердая тройка!
avstrel
Продвинутый
+77
-153
55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 151
Вообще, жесть, не понимаю таких фильмов. Какой-то кукольный театр, И не страшно, ни сюжета, вообще, ни о чем.
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Ждём Blu-ray!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было