Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мама! / Mother! (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Мама! / Mother! (2017) Подробнее

Долгое время они встречались. Мати была счастлива от того, что судьба свела её с таким мужчиной. Дело шло к свадьбе и в итоге они поженились. После свадьбы пара переехала в красивый дом, где началась спокойная и счастливая жизнь. Мати активно хлопочет по дому, а её муж нарадоваться не может заботливости жены. Но судьба внезапно вносит свои коррективы и дом, ставший тихой гаванью, превратится в нечто жуткое. В их доме появляется непрошенные гости. Гостеприимные супруги не могут отказать новоявленным гостям в крове. Тогда они ещё не знали, что эта парочка вскоре разрушит не только их отношения, но и жизни. Беременной женщине угрожает опасность.

Мама! / Mother! (2017)
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Написал коммент недосмотрев фильма."Мне бы такую жену" Вытер.
Теперь досмотрел скрепя ключицами.
Первая половина фильма устраивает
Остальное все шлак. Все высматривал тег ужасы в фильме. Не есть удовольствие смотреть когда тебя ждет херь какая-то. Может уже не по пути с современностью нынешней. Но это не стильно даже в артхаузе. Отбросный эскиз
4 балла
Мерзкие впечатления после получаса
Но появилось желание пересмотреть "Враг у ворот"

abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
Любителям думать и умеющим видеть скрытый контекст - вполне можно ознакомиться. Разные впечатления остались от просмотра от негодования и до сочувствия главной героине
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Один из лучших фильмов основанных на Авраамических религиях! Вся картина пропитана аллюзиями, аллегориями, отсылками. Не понимая контекст, невозможно понять того что происходит на экране, поэтому некоторые комментаторы и написали что посмотрели какой-то бред.... 9/10
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Смелый фильм. Фильм- резкая и критическая, я бы сказала, метафора. Это граната, брошенная в того, чье имя лишний раз не произносят всуе. Отождествление Бога с Дьяволом. Учитывая атеизм автора фильма , можно конечно и с пониманием отнестись к его мировозрению. ..... Но, простите за мой французский, не до х...я ли ему чести, этому Аронофски? Что вы там, многоуважаемый Даррен еще придумаете, в следующий раз? И как такое вообще, в массы пропускают? Это называется, хоть дурно, но по-своему( это я вежливо выразилась)
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Яркая фантасмагория от Ароноффски. Версия автора о сотворении и бытии.
Очень талантливо и грациозно.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Зачем я посмотрел.....ЭТО убожество!!!!???? Надеялся такой шлак не снимают.....
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Фильм из разряда "вырви мозг". На любителя.
kirilliusz
Новичок
+22
-13
14
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 20
не понятно. очень много подтекста. надо пересматривать........... но потом.
Боже у меня умственный оргазм, люди проснитесь. Читайте книги, этот фильм просто вершина , вершина символизма )))
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Жаль зря потраченного времени на этот дебильный бред
Stronger
Новичок
+79
-102
3 5
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 99
В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
Сказать что фильм отличный это ничего не сказать. Эта лента штучный товар и не для всех, не для тех кто любит голивудщину в общепринятом смысле этого слова. И ведь всё верно Бог=Дьявол. И кто сказал что кто то лучше или хуже, созданы они одним мирозданием. Соответственно споря и взаимоисключая друг друга, по сути являясь одним целым. Смотрите фильм, это просто граната в голову.

Кругом так тихо,как будто все вымерли...
Какая прелесть...


KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Это что за говни*е?????????!!два часа себя истязала смотрела это чмошиство чтоб понять что за пи*ец творится в этом фильме?! И в итоге что???? Можно было бы короткометражку снять и не мучиться два часа,в топку это убожище
Люблюкиношку
Новичок
+10
-10
35
Возраст:96 Женский
Сообщений: 8
Люди вы что!!?? Какие библейские темы!!! Вы вообще не поняли что ли смысла то??? Пересмотрите фильм, в нём заложена особая философия! Фильм - бомба для ума!!
Редактировано КАПС / Модератор!
EXSA
Новичок
+20
-12
26
Возраст:49 Женский
Сообщений: 40
Не берусь судить хорош фильм или плох. Но для меня совершенно не понятен и сложен. Не умею я читать между строк. Еле досмотрела до конца. Мне его порекомендовала дочь, ей 19 лет. Она поняла, а я нет.
Станислав
Продвинутый
+103
-110
223
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 182
Да ..да ..да и еще разд .Аронофски снова сснова взрывает нам мозги .Фильм обязательно найдет своего зрителя .Кто то в этом фильме увидит Библейскую тему ,кто то притчу ,или просто трэш.
От оценки воздержусь ,но в коллекцию обязательно возьму!!!
Это Вам не Звягинцев господа-товарищи .
Soverato
Новичок
+17
-17
1164
Возраст:49 Женский
Сообщений: 37
...под конец смотрела затаив дыхание,и вдруг поняла, ЧТО я смотрю... фильм совсем не о том, о чём кажется, столько глубокого смысла, столько метафор, столько нашла в нём своего, личного, завуалированного... После просмотра несколько минут даже двигаться не хотелось, сидела и смотрела в чёрный монитор... думала... сопоставляла. Насколько всё- таки разные существа- мужчины и женщины, даже при огромной любви- они по- разному мыслят, воспринимают действительность, по- разному поступают...
Второй день уже думаю... и даже боюсь рекомендовать кому-то из друзей- вдруг не понравится, не поймут, ещё хуже- обсмеют.. Нет, такие фильмы прячу глубоко- только для себя.
ThrashParovoz
Новичок
+13
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Не рекомендую к просмотру людям, которые хотя зрелища, фанатикам марвеловских фильмов, блокбастеров и тем, кто не хочет или не может думать.
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
Однозначно самая сложная для восприятия и вместе с тем гениальная по своему содержанию работа Аранофски.Без рекомендации.Не для всех.
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Этот психоделический хоррор (так назову жанр фильма для себя), можно поставить в один ряд с творениями Аронофски, как «Черный лебедь”,“Фонтан», «Реквием по мечте». Восприятие фильма, как тест Роршаха - чернильные пятна, в которых каждый сможет увидеть свое прочтение: религиозное, политическое, семейные отношения и т.д. Инструменты для этого подобраны самые подходящие и понятные для любого человека: дом, пара, любовь, смерть, преданность, предательство, страх, гнев, роды, материнство, фанатизм. Особое место хотелось бы отвести актёрской игре. Лоуренс играла на столько натурально, что чувство эмпатии к ее героине, не покидало на протяжении всего фильма. Местами аналогично ее чувствам не понимаешь, что происходит. Этому способствовала и режиссерская работа. Видно, как на героине заостряется внимание. И не зря, кстати, очень аппетитна она, ну во всех смыслах. Не менее интересна роль Бардема. Он не антигерой, а олицетворение борьбы, поиска, противоречий.
Фильм нечто живое, растущее внутри сознания, изменяющее смыслы, путающееся в голове. Вначале мать - символ души дома, хранительница очага, прячущая в уголках подвала причиненное ей пренебрежение, которое, кровавыми пятнами просачивается сквозь толщу времени. Затем, как муза поддерживающая, оберегающая вынашивающая и рождающая на свет смысл жизни. Как настоящая любовь - слепая, всепрощающая и жертвенная. Он - вечно в поиске себя, с жаждой признания ценности своего труда, ставящий на первое место амбиции, позволяющий любить себя и сопоставляющего свою любовь как великий дар, готовый спокойно отдавать эту любовь на растерзание бездушной и безразличной толпы. Ему чуждо спокойное существование в стабильной умиротворенности, ему мало любви одной, ему нужно почитание многих. Он готов на крайние меры, чтобы восстать из пепла с новой надеждой, новой идеей.
100% уверенность, что каждый получит свою эмоцию, не совпадающую ни с одним комментарием. Это фильм для зрелой аудитории, фильм — индикатор. От меня 10 из 10.
Galafir
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Если смотреть фильм под другим углом "он Бог она Земля" то сразу станет все понятно )
Katenok_Tver
Продвинутый
+47
-26
764
Возраст:38 Женский
Сообщений: 103
Осторожно - спойлер!
Katenok_Tver пишет:
Такого я ещё не смотрела. Полный треш. Не рекомендую никому это говно

7777k пишет:
Katenok_Tver пишет:
Такого я ещё не смотрела. Полный треш. Не рекомендую никому это говно

Попробую обратиться к тем, кто не знаком с творчеством Аронофски,
если вы раньше не смотрели его фильмы, то не стоит с этого начинать, если не понравились другие - то и этот не понравится. Не занижайте оценку. Нужно сразу настраиваться на серьезное кино, тут нет никакой развлекаловки, никакой это не детектив и в общем даже не триллер, это - психологическая драма, причем фильм очень камерный, все действия происходят в одном доме.
Мне - понравился! Хотя после "Ноя" бала немного разочарована, это все же не его формат, очень там все масштабно, нет точных акцентов.
Тут же, каждый эпизод можно трактовать по разному, фильм очень многогранен, и уж ни в коем случае не воспринимать все происходящее на экране буквально. Специально не смотрела трейлер и не читала перед просмотром комментарии и советую этого не делать, так будет намного интересней и вы увидите фильм своими глазами, а не чужими.

да сразу там было понятно, что прослеживается библия, но я не понимаю, кому может нравится сцена поедания младенца??? неужели нельзя было , что то другое придумать? не делать эту сцену такую трешевую?!!!!
Редактировано Спойлер / Модератор!
bureve7tnik
Новичок
+7
-4
70
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 5
Фильм о том как человек губит природу и приводит планету к неминуемой гибели. Стоит внимания.
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Да, месиво еще то... Армагедон какой-то... За гипернестандарт - 8/10.
PazZzitif_NRG
Опытный
+82
-74
81
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 209
На любителя.
Мне не вкатило...всё сумбурно и нет логики.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
С гротеском реж переборщил и ужасы вызывали смех, а не трепет. А в общем, пропустить нельзя. Желательно посмотреть, если поклонник режиссёра и жанра.
Glory_Stone
Новичок
+28
-24
1
Возраст:33 Женский
Сообщений: 30
При чем тут ужасы, триллер, хоррор, месиво? Фильм абсолютно не об этом! Это философская притча! Интеллектуальная картина. РЕКОМЕНДУЮ!!! Просто шедеврально! Поставили рейтинг низкий, потому-что привыкли, что всё на блюдечке преподнесут, разжуют и в рот положат. "На любителя" – мне это тоже нравится... ну можно всю жизнь хавать-хавать то, что дают. А где развитие личности??
Soverato
Новичок
+17
-17
1164
Возраст:49 Женский
Сообщений: 37
7777k пишет:
Katenok_Tver пишет:
Такого я ещё не смотрела. Полный треш. Не рекомендую никому это говно

Попробую обратиться к тем, кто не знаком с творчеством Аронофски,
если вы раньше не смотрели его фильмы, то не стоит с этого начинать, если не понравились другие - то и этот не понравится. Не занижайте оценку. Нужно сразу настраиваться на серьезное кино, тут нет никакой развлекаловки, никакой это не детектив и в общем даже не триллер, это - психологическая драма, причем фильм очень камерный, все действия происходят в одном доме.
Мне - понравился! Хотя после "Ноя" бала немного разочарована, это все же не его формат, очень там все масштабно, нет точных акцентов.
Тут же, каждый эпизод можно трактовать по разному, фильм очень многогранен, и уж ни в коем случае не воспринимать все происходящее на экране буквально. Специально не смотрела трейлер и не читала перед просмотром комментарии и советую этого не делать, так будет намного интересней и вы увидите фильм своими глазами, а не чужими.

да сразу там было понятно, что прослеживается библия, но я не понимаю, кому может нравится сцена поедания младенца??? неужели нельзя было , что то другое придумать? не делать эту сцену такую трешевую?!!!!
-INDEX ERROR-
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Смотрел много фильмов с Дженнифер Лоуренс. И голодные игры, и Люди икс, и Пассажиры и даже Джой (где она продавала швабру) и фильмы вроде хорошие но не актриса она, пустая не настоящая. Не знаю может она красивая (на любителя) или еще за какие заслуги но актерского таланта я у ней не увидел ни в одном фильме, её всегда можно заменить на другую актрису и фильм от этого хуже не станет.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
Lexabush пишет:
Смотрел много фильмов с Дженнифер Лоуренс. И голодные игры, и Люди икс, и Пассажиры и даже Джой (где она продавала швабру) и фильмы вроде хорошие но не актриса она, пустая не настоящая. Не знаю может она красивая (на любителя) или еще за какие заслуги но актерского таланта я у ней не увидел ни в одном фильме, её всегда можно заменить на другую актрису и фильм от этого хуже не станет.

Да,вкусы у всех разные))) как по мне.она - красавица,может не совсем стереотипная,и фильмы с ее участием нравятся.))
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
- Но в сердце твоем я была ведь?- Была:
Блаженный избыток, бесценный излишек...
- И ты меня вытоптал, вытравил,
выжег?...
- Дотла, дорогая, дотла...
- Мария Петровых -
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было