Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Теория большого взрыва

Поиск по форуму

Сериалы: Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007) Подробнее

В «Теории Большого Взрыва» нам представлена жизнь „великих умов”, которые знают «как работает вселенная», но, при этом, не знают, как вести себя в обществе среди простых людей. Их гениальность совсем не помогает им найти контакт в общении с женщинами. Со временем у «мозговитых физиков», которые живут вместе, Леонарда и Шелдона все изменяется, когда в квартиру напротив вселяется новая соседка – привлекательная блондинка Пенни. Леонард сразу заинтересовался Пенни, в то время, как его друга Шелдона интересует только наука. У Леонарда и Шелдона есть такие же причудливые друзья-гении - Воловиц, который безуспешно пытается флиртовать с девушками, применяя весь арсенал своих научных познаний, и Кутрапали, который вообще теряет дар речи при виде очаровательной представительницы противоположного пола.

Теория большого взрыва
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
vkon пишет:
заметил, что отсутствие закадрового смеха после какой либо из реплик вызывает чувство дискомфорта и попытки понять, чем же эта реплика отличается от всех предыдущих, что никто не засмеялся. К счастью, это происходит крайне редко.

Кстати, да, отличное наблюдение :)
id168742764
Новичок
+11
-11
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 18
Один из любимых сериалов. Недавно наткнулся на похожий сериал про программистов "Кремниевая долина". Рекомендую в переводе Кубиков.
Timon752
Продвинутый
+83
-64
52
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
После весёлых первых серий в сезоне сериал опять пошёл по пути унылой семейной мелодрамы, в которую скатывался все последние сезоны. Нет уже весёлых ботанов, есть повзрослевшие учёные, со своими закидонами (как без них) , погрязшие в отношениях. Лично моё мнение, затянули этот сериал. От былого веселья не осталось и следа.
Antichubays
Опытный
+98
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 222
Сесть попой в лужу- это аккурат про IdeaFilm. Зачем они взялись за перевод ТБВ? Кураж-Бамбей им всё равно не переплюнуть...
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
id168742764 пишет:
Один из любимых сериалов. Недавно наткнулся на похожий сериал про программистов "Кремниевая долина". Рекомендую в переводе Кубиков.

Спасибо за наводку, отличный сериал
Kat88
Новичок
+77
-61
20
Возраст:34 Женский
Сообщений: 76
Обожаю этот сериал, первые 5 сезонов пересматривала по нескольку раз. Но нужно уметь во время остановиться, последние сезоны просто ни о чем, в таком ключе можно снимать, как мыльную оперу. Я думаю, у сценаристов нет ни малейшего представления, к какому финалу все должно придти, просто штампуют серию за серией, вытягивает всё только несравненный Шелдон...
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Kat88 пишет:
...нужно уметь во время остановиться

Во врЕмя чего? Чаепития? Сидения на унитазе? Или это "вОвремя" - т.е. своевременно?
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Kat88 пишет:
Обожаю этот сериал, первые 5 сезонов пересматривала по нескольку раз. Но нужно уметь во время остановиться, последние сезоны просто ни о чем, в таком ключе можно снимать, как мыльную оперу. .

Присоединяюсь!!!
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Только что прочитал, что скорее всего продлят ещё на два сезона. Лично я -
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Antichubays пишет:
Сесть попой в лужу- это аккурат про IdeaFilm. Зачем они взялись за перевод ТБВ? Кураж-Бамбей им всё равно не переплюнуть...


Ну это дело вкуса! Мне Кураж не нравится, очень однообразно. Вообще не люблю одноголосый перевод, поэтому теперь смотрю только в переводе IdeaFilm !
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
spboys пишет:
Antichubays пишет:
Сесть попой в лужу- это аккурат про IdeaFilm. Зачем они взялись за перевод ТБВ? Кураж-Бамбей им всё равно не переплюнуть...


Ну это дело вкуса! Мне Кураж не нравится, очень однообразно. Вообще не люблю одноголосый перевод, поэтому теперь смотрю только в переводе IdeaFilm !

А-ха-ха! Кураж однообразно! А-ха-ха, не люблю одноголосый! Одноголосный куражеский перевод многообразней многих многоголосых! Вы доказали, что даже не слышали его ни разу :) Наговариваете не зная, фу на вас!
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Народ, не слушайте людей, которые не удосужились даже ознакомиться с Куражом! Кураж-Бамбей - лучшие и доказательство тому - количество скачиваний. Сравните с другими - на порядок меньше у Айдеи и других!
Только Кураж, только Бамбей! - вот лозунг для многих сериалов, озвученных на этой студии.
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Скачиваю с Куражем только потому, что можно слушать оригинал и читать субтитры. За дебильные "бугагашечки" вместо "Базинга!" хотелось убить.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Shad Tkhom пишет:
Скачиваю с Куражем только потому, что можно слушать оригинал и читать субтитры. За дебильные "бугагашечки" вместо "Базинга!" хотелось убить.

Странная позиция:) Если вам нужен оригинальный звук и субтитры, так и качайте это, зачем же мучать себя Куражом:)
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Alexeyus1980 пишет:

Странная позиция:) Если вам нужен оригинальный звук и субтитры, так и качайте это, зачем же мучать себя Куражом:)


С только субтитрами только две серии в 10-м сезоне вышли.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Alexeyus1980 пишет:
spboys пишет:
Antichubays пишет:
Сесть попой в лужу- это аккурат про IdeaFilm. Зачем они взялись за перевод ТБВ? Кураж-Бамбей им всё равно не переплюнуть...


Ну это дело вкуса! Мне Кураж не нравится, очень однообразно. Вообще не люблю одноголосый перевод, поэтому теперь смотрю только в переводе IdeaFilm !

А-ха-ха! Кураж однообразно! А-ха-ха, не люблю одноголосый! Одноголосный куражеский перевод многообразней многих многоголосых! Вы доказали, что даже не слышали его ни разу :) Наговариваете не зная, фу на вас!


Какие то странные выводы вы делаете!! Я несколько сезонов смотрел в переводе "Кураж бомбей", так как других переводов не было, но теперь он есть и я с удовольствием смотрю в переводе IdeaFilm, он гораздо лучше!
А "Кураж" очень однообразен, хотя видно, что парень старается, но выше головы не прыгнешь!
Смотрел, в переводе "Куража" сериал "Все ненавидят Криса" и там у него всё те же самые интонации! Всё время путал, что же я смотрю за сериал! К сожалению, другого перевода не было!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Народ, не слушайте людей, которые не удосужились даже ознакомиться с Куражом! Кураж-Бамбей - лучшие и доказательство тому - количество скачиваний. Сравните с другими - на порядок меньше у Айдеи и других!
Только Кураж, только Бамбей! - вот лозунг для многих сериалов, озвученных на этой студии.


У "Куража" скачиваний больше, так как он начал переводить этот сериал первым и у него не было конкурентов! Так, что не слушайте фанатов "Куража", качайте с нормальным, многоголосым переводом, он гораздо лучше!
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
spboys пишет:
Народ, не слушайте людей, которые не удосужились даже ознакомиться с Куражом! Кураж-Бамбей - лучшие и доказательство тому - количество скачиваний. Сравните с другими - на порядок меньше у Айдеи и других!
Только Кураж, только Бамбей! - вот лозунг для многих сериалов, озвученных на этой студии.


У "Куража" скачиваний больше, так как он начал переводить этот сериал первым и у него не было конкурентов! Так, что не слушайте фанатов "Куража", качайте с нормальным, многоголосым переводом, он гораздо лучше!


Какая разница, что там было раньше, сейчас - раздача с переводом от Куража выходит с огромной задержкой, почти на неделю позже, чем от других студий, и всё равно люди ждут и качают Кураж Вы пытаетесь отрицать очевидное: Кураж популярен и нравится народу; объясняя это тем, что когда-то там, десять лет назад, он первый начал озвучивать. Чушь! Озвучка от Куража - объективно лучшая и народ доказывает это тем, когда ждёт лишнюю неделю и качает именно её.
Если вам не нравится - это ваше мнение, оно имеет место быть и вы имеете на него право, но не надо пытаться занижать труд талантливых людей, который нравится многим, зачем вам это? Я же не пытаюсь доказать какой плохой перевод от Айдея, а вот вы Кураж поливаете грязью. Ещё раз: не нравится - не качайте и не слушайте, всё очень просто.

Кураж, вы лучшие! Долгих лет вашей студии и многих проектов!
Zasorchik
Новичок
+1
-0
2
Возраст:8 не указан
Сообщений: 1
Смотрю сериал только из-за перевода "Кураж". Очень яркий и интересный сленг, в обычном переводе скучно!
Konstantin Shishkin
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
скачать уже нельзя?
mokrik
Опытный
+164
-164
200
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 303
Не понимаю спора - тут все равно скачать уже ничего нельзя. Зачем тогда новые торренты добавлять
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Вон, 18-ая серия вышла с Куражом на три дня позже, А количество скачиваний на порядок выше Бягу заливать
YOU J
Опытный
+107
-98
164
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 270
mokrik пишет:
Не понимаю спора - тут все равно скачать уже ничего нельзя. Зачем тогда новые торренты добавлять

FriGate в помощь.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Когда же Кураж переведет уже?
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
♡Aleksandra♡ пишет:
Когда же Кураж переведет уже?

Тоже жду и терплю
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Бывают же упёртые, ограниченные, люди которые однажды посмотрев в переводе "Куража" будут брызгая слюнями, доказывать, что лучше ни чего не бывает! А ведь бывает!! У "Куража" всё однообразно и перевод не точный, поэтому его ни когда не смотрю!
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Уже много лет пытаюсь понять, что за штука висит в квартире Шелдона и Леонарда на стене. напротив входной двери недалеко от 3-д модели молекулы. Издалека похожа на полку для компакт дисков, но вот в последней серии (s10 e20) ее показали с близкого расстояния - не полка, похоже на набор больших резисторов , закрепленных друг над другом на металлической шине. Может есть какие догадки, что это?
Виктор Углов
Новичок
+13
-11
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 22
В свое время, я начинал смотреть ТВВТ в прекрасной многоголосой озвучке и, помню, отсмотрел в ней аж 3 первых сезона, пока не выяснил наконец, что это за такая популярная озвучка от КБ, о которой все говорят
Николай Смарыга
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
vkon пишет:
Уже много лет пытаюсь понять, что за штука висит в квартире Шелдона и Леонарда на стене. напротив входной двери недалеко от 3-д модели молекулы. Издалека похожа на полку для компакт дисков, но вот в последней серии (s10 e20) ее показали с близкого расстояния - не полка, похоже на набор больших резисторов , закрепленных друг над другом на металлической шине. Может есть какие догадки, что это?
Это панель с предохранителями, по типу наших пробок.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Николай Смарыга спасибо. буду знать. а то каждый раз мучился - что за штука такая.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было