Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Грань (За гранью)

Поиск по форуму

Сериалы: Грань / Fringe (2008) Подробнее

И вновь паранормальные явления в центре внимания. «Грань» - сериал, но от Дж. Дж. Абрамса, поэтому любители «мыльных опер» спокойно могут у экранов не задерживаться.В основе сюжета – расследование причин авиакатастрофы, которое ведет Оливия Данэм, молодая, обаятельная, умная и всегда готовая пойти на риск ради того, чтобы узнать истину, а истина спрятана за гранью… за гранью сознания. Помочь детективам могут только ученые, способные опровергать общепризнанные стереотипы и проникать в глубины подсознания, вычленяя необходимую информацию из ментального конденсата. Конечно, это фантастика, но в середине прошлого века выход человека в открытый космос тоже еще не был реальностью.

Грань (За гранью)
id237733795
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Осторожно - спойлер!
d-vik пишет:
DUAL пишет:
Однообразные сериалы,в которых можно смотреть каждую серию как отдельный фильм --не люблю Новая серия -новое расследование,никакой связи по сюжету с предыдущими сериями Этот такой же и поэтому надоел уже с 3 серии

Поспешные выводы. Вы видели только " верхушку айсберга". Смотрю третий раз и все равно захватывает. Я сравниваю сериалы с литературой так - сборник рассказов (как Вы оценили) или роман. Так вот в дальнейших сериях и сезонах Грань превращается в роман. Вернитесь, не пожалеете.( почти 2 миллиона скачиваний и рейтинг практически 10 - это вам не фунт изюму)

Сериал , хз как можно было его 3 раза пересмотреть. Столько дыр в сюжете я еще нигде не видел. Мертвые герои оживают в след. сериях (В 1 или 2 сезон, когда умер Чарли Фрэнсис он ожил уже буквально в след. сезон, и это никто никак даже не удосужился обосновать, например тем что его воскресили, или он что он притворился мертвым, что угодно, но этого не сделали), после изменения прошлого в будущем ничего значительно не меняется (во времени, где Питер умер под льдом в детстве, не изменилось ничего на что Питер повлиял на протяжении своей жизни, т.е. взрослый Питер просто попал в свою же временную линию, но при этом его в ней никто не помнит), нелогичные наблюдатели (они, как говорил Сентябрь, видят все варианты будущего, но при этом они допускают банальнейшие ошибки, попадают в западню, не предвидят многие события и много чего другого), а еще бесят просто сотни временных не состыковок, нет цепной реакции из-за действий в прошлом и т.д. и т.п.
Редактировано Спойлер / Модератор!
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
id237733795 пишет:
d-vik пишет:
DUAL пишет:
Однообразные сериалы,в которых можно смотреть каждую серию как отдельный фильм --не люблю Новая серия -новое расследование,никакой связи по сюжету с предыдущими сериями Этот такой же и поэтому надоел уже с 3 серии

Поспешные выводы. Вы видели только " верхушку айсберга". Смотрю третий раз и все равно захватывает. Я сравниваю сериалы с литературой так - сборник рассказов (как Вы оценили) или роман. Так вот в дальнейших сериях и сезонах Грань превращается в роман. Вернитесь, не пожалеете.( почти 2 миллиона скачиваний и рейтинг практически 10 - это вам не фунт изюму)

Сериал дерьмо, хз как можно было его 3 раза пересмотреть. Столько дыр в сюжете я еще нигде не видел. Мертвые герои оживают в след. сериях (В 1 или 2 сезон, когда умер Чарли Фрэнсис он ожил уже буквально в след. сезон, и это никто никак даже не удосужился обосновать, например тем что его воскресили, или он что он притворился мертвым, что угодно, но этого не сделали), после изменения прошлого в будущем ничего значительно не меняется (во времени, где Питер умер под льдом в детстве, не изменилось ничего на что Питер повлиял на протяжении своей жизни, т.е. взрослый Питер просто попал в свою же временную линию, но при этом его в ней никто не помнит), нелогичные наблюдатели (они, как говорил Сентябрь, видят все варианты будущего, но при этом они допускают банальнейшие ошибки, попадают в западню, не предвидят многие события и много чего другого), а еще бесят просто сотни временных не состыковок, нет цепной реакции из-за действий в прошлом и т.д. и т.п.

А Гарри Поттер на метле 1200 км в час выжимал! Ужос...
Genich
Новичок
+5
-10
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 13
Сайт hdgo.cc не позволяет установить соединение.Что за муда? Подскажет кто?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Genich
Онлайн просмотр недоступен.
Fresh Wind
Новичок
+4
-16
Возраст:28 Женский
Сообщений: 7
У главной героини такое выражение лица, как-будто она нажралась, всю дорогу, бесила.
Редактировано / Модератор!
Catch
Новичок
+6
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Начал смотреть. Интересно. Есть, конечно, дыры и ляпы, но больше всего убивает ГГ. Все серии ходит с одинаковым выражением лица - каким-то презрительным отвращением. Оно (выражение лица) вообще не меняется. Пока только из-за этого временами хочется его выключить, но интерес всё-таки перевешивает. Можно было бы погрешить на неудачный кастинг, но доктор Бишоп - просто супер. Хотелось бы, чтобы Оливия тоже раскочегарилась в следующих сериях.
Ofigel
Новичок
+46
-31
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 69
жалко нет продолжения!!!!
id298099206
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Посмотрел две серии, не вошёл.
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
В очередной раз, третий по счёту с удовольствием пересмотрел. По прежнему, очень нравится. Особенно сезоны с второго по четвёртый. Пятый сезон, наверное, лишний. Сюжет высосан из пальца. Наблюдатели, оказавшиеся злодеями и супостатами, покоряют человечество, портят воздух и зависают в борделях. Это при их то полной бесчувственности и неспособности размножаться традиционным способом. На четвёртом сезоне можно было бы и закончить. Но всё равно, продлить свидание с полюбившимися персонажами и актёрами, приятно.
id376193215
Новичок
+3
-4
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 8
рыбьи хари....пархатый доктор менгеле ставивший экскрименты над детьми исправился....тупая гомосятина...мерзость
XXX11
Новичок
+4
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 17
ОТЛИЧНЫЙ сериал с ХОРОШИМ переводом, дубляж - на ВЫСОТЕ (эффект - 100%).
Мя-ха-хау!
ОпытныйРецензент
+51
-48
27 218
Возраст:14 не указан
Сообщений: 296
Тут должна быть обязательно умная фраза, найденная в инете.
Сериал неплохой и запоминающийся. Но не без изъянов. Некоторые серии вроде как перепутаны. Но зато вовремя закончили.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Просто скажите с какой серии начинать смотреть
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
В 11 серии 2 сезона мертвый агент ФБР вдруг появился, причем сильно больше, чем в других сериях)) Так глупо. Оказывается эта серия из 1 сезона, которую тогда обрезали. И правильно сделали, серия слабая и натянутая, лучше пропустить.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
А так сериал очень интересный и мне нравится, что есть цельная сюжетная линия с неожиданными поворотами сюжета, а не просто отдельные серии с убийствами.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Лучше бы они остановились на 3 сезонах. Уже в 3 сезоне начали появляться слабые серии, а в 4 сезоне совсем стали высасывать из пальца сюжеты, как и концовку со спятившим Беллом. 5 сезон уже смотреть было действительно за гранью, сюжет полный бред, еще и новая актриса в роли Генриеты никакая.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Этот сериал покорил еще с первой серии, показывающий нереальную картинку с захватывающими спецэффектами и интригующим сценарием. Именно Сериал "Грань" (2008-2013), в интернете так же можно встретить название "За гранью", обладает теми качествами многосерийного фильма, который держит марку практически до финального акта. Да, по обложке уже можно судить, что это не просто необычная история, а некий научно-фантастический рассказ, где одна ошибка может повернуть вспять не только ход человечества, но и привести его к тотальной гибели, хотя содержимое еще более зрелищнее.Здесь все взаимосвязано и преподнесено одно здоровенной историей, которая увлекает и увлекает до конца второго сезона, а после идет обычное растягивание эпизодов и тягомотина, такая присущая всем сериалам, присаживая зрителя на ажиотаж первых сезонов.Особенностью данной картины есть очень достойные спецэффекты и графическая визуализация. Каждая серия таит в себе какую-то тайну, которую и нужно разгадать. Развязка довольно медленная, но и прилично сладкая, не успевающая надоесть. Сюжетная линия крутится вокруг мужчины и женщины, которым придется опять спасать мир от нависающей угрозы полного уничтожения человечества. Банально - да, примитивно - несомненно, увлекательно - не то слово. Именно сплетение прямолинейного сценария, хорошей графики и актерской игры привлекает взоры. Анна Торв и Джошуа Джексон, что играют главные роли, симпатизируют с первых сцен, подобно тому, что они вжились в типажи своих героев.Несомненно, рекомендую к просмотру этот фантастический сериал, но следует все же учитывать, что после середины интерес может поутихнуть, так как заметное растягивание серий и моментов в них местами надоедает и утомляет. Придется по вкусу любителям "Секретных материалов" и просто фанатам красивой графики, да и можно насладиться сполна тем, как американцы опять спасают мир от своей же собственной ошибки.Не смотря на то,что я считаю,что сериал слишком растянули и его можно было смело закончить сезоне на 3-тьем.Я однозначно рекомендую его к просмотру!Всем огромное спасибо кто дочитал мой отзыв.Всем мирного неба над головой и хороших и качественных фильмов и сериалов!До скорого и оставайтесь на связи!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было