Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Начало

Поиск по форуму

Фильмы: Начало / Inception (2010) Подробнее

В основе сюжета фильма лежит идея осознанных сновидений. Есть особая технология, позволяющая людям переходить в мир сновидений, где значительное место занимают неограниченные возможности, и мечты превращаются в своеобразную реальность. Главный герой картины – вор. Только есть существенное различие между ним и ему подобными. Он крадёт не деньги, а ценную информацию из чужих сновидений. При выполнении очередного задания что-то пошло не так. Обернулось не в его пользу. Его же цель даёт ему задание совершенно иного характера. Теперь он обязан не украсть идею, а внедрить - убедить наследника многомиллионной корпорации её развалить. Задача сложная, но как оказалось вполне осуществимая. Этот фильм заставляет думать. На протяжении двух с половиной часов невольно находишься в напряжении. А развязка шокирует.

Начало
vados196
Продвинутый
+36
-67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 125
вот это фильм!!! еще 10 года а я его только увидел)
Лира Добрая
Новичок
+0
-4
Возраст:47 не указан
Сообщений: 3
Ezmin пишет:
Anatoliy.P пишет:
Фильм не понравился. Много всего и белиберда!

нууу.....если жевать чипсы и раз в пять минут бегать на кухню-упуская ключевые момента-тогда да....
по сути: фильм великолепен! просто потрясающе внимательно смотрели всей компанией-в комнате гробовая тишина.....пятеро здоровых лбов с пивом-уставились в экран....зато потом какое обсуждение..
Согласна.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Потрясающий фильм!Уж не знаю,как это я его упустила и только недавно о нём узнала,уж не знаю...Но конец!Не любитель ходов: "догадайся,мол,сам(а)".И всё равно 10+ из 10.В восторге.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
leshemu
Продвинутый
+73
-90
359
Возраст:13 не указан
Сообщений: 143
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся коровы....
Весьма неплохой кин, но для меня чего-то не хватило самую малость, может, слишком много стрелялок, я бы предпочел больше психологических моментов. Поэтому 9 из 10.
cupergreen
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Первый раз когда смотрел, даже не понял, что это за старик в конце и в начале)
Второй раз смотрел "не моргая" и вник в каждую минуту фильма.
10/10. Потрясающе!
Егор1350
Новичок
+8
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Смотреть обязательно!10/10
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
Жаль! Такие шедевры уже редкость. Мир заразила лихорадка марвела и трансформеров... Даже пересматривая этот фильм через семь лет и зная сюжет, было то чувство как смотришь в первый раз, не отрываясь от экрана.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
отличная фантастика, с удовольствием пересмотрел
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Магия Нолана не сработала на меня, два с половиной часа уныния, брождений в тройных снах и глюками бывшей 6 из 10, хотя лет 8 назад производил большее впечатление из-за эффекта новизны идеи и манеры съёмки режиссёра
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Великолепное кино! Очень круто снятое фэнтези! Классный сценарий! Игра на достойном уровне!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Derian
Новичок
+18
-19
6
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 29
Derian
С начала думал что не досмотрю,но когда досмотрел не пожалел.


<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Помню как смотрел его в кинотеатре,потом через месяц дома-чтобы окончательно понять всю цепочку сновидений Отличный фильм,замечательные актеры,заслуженные награды
10/10
Aristarchus
Новичок
+21
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 37
После просмотра данного(А до этого был Престиж) фильма я окончательно понял, что «Ноланщина» меня совсем не берёт.
Честное слово, я не понимаю «Хайпа» вокруг данного фильма и считаю оценку данного произведения завышенной. Сам фильм снят более-менее качественно и сама идея очень похвальна за оригинальность, но весь сюжет - это такие фантастические Двенадцать друзей Оушена с «пострелушками» во сне.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Супругу фильм впечатлил больше чем меня. Мне он запомнился в основном одним вопросом, крутившимся все время в период просмотра в голове "Это что же курили авторы сценария чтобы придумать такой сюжет?".
Хотя реализован он блестяще: игра актеров, графика и спецэффекты, работа оператора - все на высоте. Без оценки, к просмотру рекомендую, хотя мне кажется что рейтинг завышен.
parovozov
Новичок
+6
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Шедевр!
klive1980
Новичок
+33
-75
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 92
От скуки пересмотрел "ето" второй раз, я абсолютно убедился что мне не понравился этот фильм... Да, спецэффекты великолепны, игра актёров на высоте, за это им можно поаплодировать! Но сюжет совсем нулевой, столько противоречий и неувязок... Первое, что там со снотворным которое внутри сна внутри сна внутри сна и т.д. уж что-то ляпнули и типо думайте сами! Второе из чего стреляли эти защитники чужого разума если не могли из своих автомато-пулемётов расстрелять, такси, фургон, людишек - наверное из пневматики с пластиковыми пульками! Третье как же вернулись ГГ и Сайто из своих подподподглубинных снов минуя все остальные, если нам только и твердили что это невозможно? Мелочных не состыковок ещё достаточно, но вот эти три испортили весь сюжет данного фильма! От меня оценка 6, только за графику и игру...
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Скрытый текст
Не лежит у меня душа к этому фильму не лежит и все. Как то холодно все, без души. При этом, безусловно, это супер качество.
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/24AAE5LFsds/hqd…" title="Загрузить плеер">

Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Да, фильм явно не для средних умов. Изысканных шедевров для тонкого интеллектуального вкуса теперь делают мало. Всё больше потчуют публику безвкусным глуповатым кинофастфудом.
Nikola777nik
Новичок
+65
-87
4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 60
Оптимист
Этот фильм заставляет задуматься!Классно,интересно и не на один раз0,это нынче большая редкость.Одно "мыло" с "фастфудом"=нынче в моде.Однозначно в коллекцию!!!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
В год выхода ходили в кинотеатр. Тогда фильм оставил меня равнодушным и пересматривать как-то не тянуло. Кино мне казалось затянутым, путанным и утомительно холодным, как бы без аромата.
Пересмотрел сейчас - подтвердились чувства. Всё так Утомительно, путано, холодно.
На такой благодатной идее, снять такую скукоту - надо постараться. Кино напичкано философией, вперемешку с экшеном, но на выходе не вспоминается ни то, ни другое. Лишь отдельные кадры.
6/10.
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 91
Всегда с удовольствием смотрю фантастику, этот фильм начинал смотреть четыре!!!
Пытался ухватиться.... не, незашёл .
Много действий перемешенных с нудятиной, навалено всё в одну корзину, что бы крутизны побольше в результате 5 из 10.
Sitro47
Новичок
+24
-36
162
Возраст:223 не указан
Сообщений: 41
Отличная фантастика
Skycom
Новичок
+43
-46
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Один и з любимейших фильмов!!!
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Доктор Верховцев пишет:
Скрытый текст
Не лежит у меня душа к этому фильму не лежит и все. Как то холодно все, без души. При этом, безусловно, это супер качество.
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/24AAE5LFsds/hqd…" title="Загрузить плеер">

Полностью согласен.Фильм дорогой и хитовой,но "игры разума ",лично меня ужасно утомляют.Видимо не моя тема!Пытался вызвать интерес к фильму усилием воли,но увы!!! Точно-не моё
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Да уж, точно пронесон.... Фильм сразу подкупил своей неординарностью, масштабом, качеством и талантом Нолана, но не прошло и 10 лет, как я наконец-то въехала, что там к чему, смотря по ТВ, перематывая без конца назад где не понятно и считая на пальцах уровни. Но совершенно соглашусь с тем, что виноват здесь не фильм, а моя тупорылость..... Этот фильм - золотой фонд кинематографа.
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Всё-таки, под каждый фильм нужно определенное настроение. Начинал смотреть этот фильм еще где-то во время его выхода, но что-то не пошло, отложил. А вот вчера взялся смотреть снова и фильм "зашел" как нельзя лучше. Очень понравился. Как минимум топ 10 из всего что я видел. Крутой сюжет, замысел, снят отлично, игра актеров бесподобная. Вот бывает смотришь фильм и он тебя полностью поглощает в себя, отвлекаешься от всего, реальности, повседневного быта, восприятие освежается, психика разгружается. Определенно буду еще пересматривать.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Идея отличная, но реализация просто убогая.
Скрытый текст
Как можно при помощи проводочка прицепляющего к запястию руки контролировать человека, вводить его в сон, а тем более, вскрывать его мозг? И на это я должен повестись? мол это просто и обыденно.
Хотя в реале, все вот эти процессы должны называться не иначе, как психо-телепатией. А не этой дичью, которой показывают в фильме.
Несколько раз пытался посмотреть этот фильм, но по соображением логики прекращал. Смысла абсолютно нету.
Хотя над другими фильмами, этот своей простотой берёт значительный реванш. Зачме придумывать нейро-шлемы или телепатию, когда можно обойтись одним проводком

Фильм длинный, мноядерный, со скоротечной твист концовкой. Хотелось бы большей полноты картины в конце, с сочувствием. 9/10
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Отличнейший фильм! Объяснить, что в нём происходит - за гранью разумного и поэтому дам вам только один совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ЭТОТ ШЕДЕВР.
Нолан - шизофреник в хорошем смысле этого слова.
Оценка: 10 из 10.
Fess
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
Отличнейшая фантастика .раз 5 уже посмотрел
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
klive1980 пишет:
От скуки пересмотрел "ето" второй раз, я абсолютно убедился что мне не понравился этот фильм... Да, спецэффекты великолепны, игра актёров на высоте, за это им можно поаплодировать! Но сюжет совсем нулевой, столько противоречий и неувязок... Первое, что там со снотворным которое внутри сна внутри сна внутри сна и т.д. уж что-то ляпнули и типо думайте сами! Второе из чего стреляли эти защитники чужого разума если не могли из своих автомато-пулемётов расстрелять, такси, фургон, людишек - наверное из пневматики с пластиковыми пульками! Третье как же вернулись ГГ и Сайто из своих подподподглубинных снов минуя все остальные, если нам только и твердили что это невозможно? Мелочных не состыковок ещё достаточно, но вот эти три испортили весь сюжет данного фильма! От меня оценка 6, только за графику и игру...


Согласен по всем пунктам, от себя еще отмечу по теме бредовости сюжета, вот эти вот банальные, простецкие объяснения происходящего и завязку сюжета, типа "эту методику изобрели военные, чтобы во сне резать друг-друга" - что?? чтоо?? И все? Это всё объяснение такой абсолютно фантастичной и непонятной фигни как погружение в какие-то там сны? Ну ок, идем дальше, а дальше происходит завязка - ГГ предлагают по сути невыполнимую задачу, сложнейшую миссию, и ты такой думаешь - ну что же там за задание такое изощренное на котором будет строиться весь дальнейший сюжет? Что за интересное задание? Да так, поместить идею в голову богатого наследника, чтоб он развалил компанию... (легкий смех) Ну ёпт..., ничего банальнее не могли придумать? Это же "ШЕДЕЕЕВР, НООООЛАН" - потом будут кричать обыватели об этой поделке, так почему же все так тупо и банально в этом фильме еще на стадии сценария? Ну правильно, главное это взять ТОПовых актеров, какую-то новую фантастическую идею, накидать вот в это все экшона с графикой - да и так схавают. Что собственно и случилось.
Ну а дальше еще хуже - идея с несколькими уровнями сна не особо понятна и объяснима для самих персонажей - профессионалов в этом деле, ну наверное хотя бы зрителю должны объяснить все, ну хотя бы чуть подробнее, чтоб было хоть слегка логики в этом всем. Ан нет, выкусите))) .Просто какой-то химик ЗАЯВЛЯЕТ, что он "изобрел снотворное которое не затрагивает внутреннее ухо"... Причем это прям цитата из фильма, снотворное он изобрел и оно тупо не затрагивает внутреннее ухо - ну все, проблема решена... гоу!.. Ой как же тупо это все.
Ну и дальше после вот таких вот банальнейших, максимально неправдоподобных и наитупейших завязок персонажи начинают что-там бегать, прыгать, стрелять, летать и т.д., и все это вкупе с больными терзаниями и переживаниями ГГ, что смотреть на это всё становится еще противнее. В общем выключил на середине и больше я к этому "шедевру" не притронусь. И это еще я не все претензии к фильму высказал, только так, вкратце.
И да, я тоже пересматривал спустя 10 лет, чтоб освежить в памяти сей "шедевр", но в первый раз я хотя бы смог его досмотреть до конца.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было