Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пираты Карибского моря 5

Поиск по форуму

Фильмы: Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017) Подробнее

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пираты Карибского моря 5
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!
вернулись старые Пираты!
после 4-ой уж думал всё
смотрели с супругой на одном дыхании продолжение получилось не хуже трилогии )
надеюсь 6-ая будет ещё лучше
уже ждём!!!!!!!!!!!
ДарьСанна
Новичок
+10
-23
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 16
Полный провал.
Смотреть это можно только если очень-очень-очень-очень соскучились по "старым" лицам любимых актёров (благо актерский состав не менялся). Ну и еще графика на высшем уроне - для большого экрана самое то!
А всё остальное не иначе как последние потуги умирающей франшизы. Очень жаль. Я надеялась на уровень предыдущих 4-х частей.
К просмотру можно рекомендовать только для "галочки".
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Никак не пойму высокого рейтинга. На фаст-торренте залогинились школьники массово? ИМХО уже третья часть была с натяжкой и только плохой конец её вытянул. Чем выше номер части тем ниже возрастная аудитория. Не, может в 12 лет это и смотрится клёво, да еще под колу и в кинотеатре, но ... сюжет изжил себя, а Джонни, бедный Джонни похож на Якубовича в 1021 выпуске "Поля чудес" по уровню мастерства и отдачи.
От меня кол - осиновый, надеюсь создатели на этом закончат.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Ничуть не хуже предыдущих, хоть и чувствуется концептуальная усталость. Бардем шедеврален.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Большой поклонник "Пиратов".И эта часть,хоть и тема другая,тоже очень хороша.
exciter
Продвинутый
+90
-102
104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 183
про концептуальную усталость, ниже в каментах, очень правильно намекнули. Пираты превратились в трансформеров на море) Очевидно, для меня, это последняя часть, увы... 4\10(и то, за спецэффекты)
Sirena___S
Новичок
+9
-5
97
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
СТРАННО что много плохих отзывов....
ведь фильм классный.
история совсем другая,но это раскрывает секреты других героев.....
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Помню как смотрел 3-ю в кинотеатре,а потом через время,дома на маленьком телевизоре.Разница конечно огромная,как будто смотрел два разных фильма!Это я к чему.Мне этот даже дома понравился,а что было бы в кинотеатре.Отсюда вывод,фильм очень даже ничего!Поставлю 7\10
NameNameName
Новичок
+43
-58
89
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 78
Хорошие слова и улыбка!) жми минус если ты вечно недоволен)
Вопрос, может найдется посвященный в тему!
Существуют установленные форматы картинки видео 1280х720, 1920х1080.

Для каких таких целей или особ появляются несуразные обрезыши форматы как например: 1280x534, 1920х800. ??? и эти форматы почему-то носят полноценное название 720р или 1080р соответственно.
Что это за error такой?

p.s.
Это немного похоже на маркетинговый тупизм с объемом памяти на флешке, указан 32Гб, а по факту намного меньше 30Гб.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Не люблю Депа , Но практически все фильмы где он играет все отличные !!!! Пираты К.Моря все части просто супер !!!! Год на зад только посмотрел первый раз, и понеслось ... КРАСИВЫЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ , ЮМОР ,СЮЖЕТ , что еще может быть лучше чем ПРИКЛЮЧЕНИЕ ??!!
Terra
Новичок
+41
-61
38
Возраст:30 Женский
Сообщений: 52
Самая кошмарная часть из всех существующих. Детский, примитивный юмор.....явно перебор, в предыдущих частях все было по делу и норм, нелепые сцены с самого начала. Выключил где-то за двадцать минут до конца, не выдержали. Смотреть невозможно. 2 балла только за красивую картинку, спецэффекты.
Terra
Новичок
+41
-61
38
Возраст:30 Женский
Сообщений: 52
агент Купер пишет:
Никак не пойму высокого рейтинга. На фаст-торренте залогинились школьники массово? ИМХО уже третья часть была с натяжкой и только плохой конец её вытянул. Чем выше номер части тем ниже возрастная аудитория. Не, может в 12 лет это и смотрится клёво, да еще под колу и в кинотеатре, но ... сюжет изжил себя, а Джонни, бедный Джонни похож на Якубовича в 1021 выпуске "Поля чудес" по уровню мастерства и отдачи.
От меня кол - осиновый, надеюсь создатели на этом закончат.


Ахаха..точно!
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
При просмотре в кинотеатре - 9/10, картинка отличная, приключения, пиррряты, на абордаж, драки, погони и прочее, сюжет понятное дело слабоват, зато если отключить мозг то прям услада для глаз и ушей. Дома же смотреть такое не впечатлительно на 6/10 потянет. Кинцо по-большей части снимают для кинотеатров, где главное это картинка (трансформеры и пр) вот отсюда и сборы. Лично мне понравилось хоть далеко и не школьник
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Ну что вам сказать, друзья мои?
Давно я не смотрел такой фигни, которая успешно зарабатывает бабосы для Диснея на волне хайпа и неутомимой харизмы Джонни Деппа.
Фильм не отвратителен, нет. Но если первые три части(оригинальная трилогия) хоть как - то придерживались логики, реализма и сюжетных цепочек, то эта часть, такое впечатление, была создана генератором случайных ситуаций, героев и предметов. Дело было так: в одну корзину положили героев оригинальной трилогии, тонну незапоминающихся и однодневных персонажей, всякие "типа" крутые магические артефакты, отсутствие логики и элементарных физических законов, больше пиратов, глупые поиски "того, не знаю чего"; потом всё это тщательно взболтали и вывалили на зрителя в кинозале. После этого фокуса зритель выходил из зала с опилками в голове, но денежки уже были в кассе. Вуаля - и способ бесконечного гринда денег обеспечен.
Фильм настолько уныл, что даже великолепный Депп его уже не может вытащить. Шуток практически нет, а ведь на них в том числе держались фильмы этой серии, персонажи плоские и вообще не раскрыты, цели у половины из них нет и не появляется до конца фильма.
Логики в действиях Барбоссы, юной астрономши(настолько плоский персонаж с сиськами, что даже не запомнил её имени) и главного антагониста - Салазара вообще нет.
Вот и весь сказ, детки. Поберегите свои нервы, деньги, мозги(ибо после просмотра ЭТОГО они закипят) и душевное спокойствие - и сходите лучше на "Стражей Галактики - 2".
Фильм не советую даже упоротым фанатам. И в то - же время осознаю, что под гнётом хайпа и под заманухой в виде клиффенгера после титров фильма, мы все(как зомби) пойдём на очередное продолжение этого мыла.
Оценка: 5 из 10 Салазаров. Слабейшая часть в серии.
Fess
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Дурь чудовищная. Депп играет своего персонажа так как его играл Безруков в новых "Джентельменах удачи". Сюжет слишком простой и тупой. Все новые персонажи и часть старых просто вымораживают своей однобокостью тупость и просто ненужными закидонами. И как же бесит эта херня про фиминизм. Это просто кошмар! Зачем это нужно ведь раньше же как-то могли показывать сильную и умную женщину, а не это жалкое подобие персонажа. В общем фильм развлекать вас не особо будет. Граффон хороший, но нормальных экшен сцен здесь мало. В общем на перемотке один раз глянуть можно и всё...
Владеющий_миром
Новичок
+5
-4
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2
Никак не пойму причины гневных коммертариев, да тупо, да примитивно. Но а что вы собственно говоря ждали? Эту часть пистигла такая же судьба как и любого удачного фильма, деньги и еще раз деньги и качество здесь уже не играет значительной роли. Им надо было хоть как то закончить фильм и они его закончили, о чем тут еще говорить. Относитесь к этому проще господа недовольные.
CursedRaven
Новичок
+0
-2
277
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2
Мне понравилось, просто не завышайте планку перед просмотром:)
Ognelin
Новичок
+6
-10
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 9
Похоже это завершающая часть приключений о Пиратах Карибского моря! Дальше, просто не вижу идей снимать. Тризубец уничтожен, а значит проклятие морей больше нет. Да и Воробей на славной ноте поплыл на пенсию)
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
Хорошая завершающая часть. и концовки такие обожаю. Очень обидно, что на этом всё,конец. А может и к лучшему,что не превратили эту историю в очередную бесконечную попсу. Создателям и актёрам спасибо и браво.
M@RИNELL@
Новичок
+21
-31
40
Возраст:223 не указан
Сообщений: 27
Ну, как и остальные части, фильм классный, интересный, интригующий. Посмотрела одна, потом с мужем. Мне кажется, это единственный фильм, где все части смотришь на одном дыхании Не знаю, кто там хает этот фильм... Никого не слушайте, смотрите
всеми руками!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Пираты становятся все невероятнее . Мне кажется им пора остановиться , а то есть риск споткнуться и снять ЛАЖУ . Фильм в духе предыдущих частей пиратов .
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Пятая часть все же уступает первым четырем, но в целом также красиво снято, захватывающие кадры, актерский состав впечатляет, Джонни Депп как всегда лучший разве что сюжет можно было и поинтереснее сделать, от меня 9 баллов
Antibiotic
Новичок
+39
-58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 44
Пираты есть пираты, кому-то нравится, кому-то нет. Ни одну серию не посмотрел сначала и не до конца. Для девочек и малолеток сойдет
Сергей Гаврилов
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Как его скачать?
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Шикарный фильм, все части одинаково интересны, не то, что Трансформеры с Пауками. Фильму 10 из 10, спасибо создателям за погружение в непередаваемую атмосферу.
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Отличный фильм, расслабится и поржать самое то!
Спасибо
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
чушь полная
и как всегда - чем больше ставится частей, тем они хуже
NIKONOROVOF
Продвинутый
+102
-64
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 196
На мой взгляд, эта часть самая не интересная, особенно если сравнивать с первой. Роль Джека благополучно слили в унитаз,причём полностью, превратив его в пьяницу и лентяя, которого постоянно спасают, а он сам уже ни к чему не стремиться. Зачем было так опускать образ Джека. Он был изюминкой каждого фильма. Слышал , что следующую часть уже будут снимать без него, и видимо поэтому его так занизили в фильме. Очень жаль. Есть правда и приятная сторона, выросшие дети героев из прошлых частей, совершают достойные поступки , как и их родители.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Не знаю как вам,но мне фильм зашел на все 10,а то что Джек не много выдохся,согласен есть такое,но фильм для меня остался таким же классным и неповторимым!
Интересно что авторы думают о 6 части.
приятного просмотра!
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Во время просмотра не покидало ощущение,что сами актёры уже устали играть одно и тоже.Нет того драйва и азарта в глазах что в первых трёх частях. Не удивлюсь если судьбу Барбоссы выпросил у режиссёра сам Джефри Раш.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было