Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Легенда о Коловрате (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Легенда о Коловрате (2017) Подробнее

13-й век. Русь практически полностью уничтожена. Ещё немного и она падёт под давлением хана Золотой Орды Батыем. Ему удалось сломить волю русичей, но не всех. Со своей армией он прошёлся по всем городам Руси, заливая каждую улицу кровью русских воинов. Никто не может противостоять жестокому захватчику. Но есть ещё на Руси воины, способные дать бой Батыю. Евпатий Коловрат не готов склонять голову перед ханом. Рязанский витязь сделает всё, чтобы уничтожить хана и освободить русские земли от гнета Золотой Орды. Он собирает отряд смельчаков и вместе они отправляются навстречу своей смерти. Он воин, который станет легендой, и его имя навсегда останется в памяти Руси.

Легенда о Коловрате (2017)
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
В фильмах снятых СТИЛИСТАМИ главной идеей являются ПОНТЫ и МАКИЯЖ. Ещё очень важно, чтобы психика главного героя была изуродована (контузия, алкоголизм, наркомания, домогательства отца, любые психические заболевания). Бюджет, необходимый для освоения (графические дизайнеры задаром не работают). Ещё понадобится зелёная тряпка, на фоне которой и будет сниматься шедевр. А ещё очень важно чтобы у фильма не было литературной основы, она сильно сковывает полёт расширенного сознания авторов.

В общем это всё, что нужно для коммерческого успеха.

Всерьёз обсуждать это изделие смысла нет. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
Вот зачем Коловрата надо было представить страдающим редкой формой амнезии? Режиссёр и сценарист, садитесь, вам параша, и родителей в школу! Идиоты!!!
Что касается батыя, то его правильно трансвеститом выставили
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
Инженер Тимофеев
Новичок
+33
-33
4
Возраст:56 не указан
Сообщений: 91
Коловрата жалко! по сюжету он должен был в одного всю Орду разгромить и Батыя на кол посадить..Ведб смогли же "Бесславные ублюдки" Гитлера в кинотеатре замочить...
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
БРЕД..................
Постановщик ярко продемонстрировал полное незнание эпохи хотя бы тем что синий цвет в те времена был настолько редким что этот цвет считался царским....А редким он был оттого что пигмент этого цвета поставляли только из одного места на ближнем Востоке и добывали его из устриц определенного вида...
А у войска Хана этот цвет чуть ли не на каждой роже.....да и сам Хан на гомосека больше похож а не на сурового воина победителя.
parsec
Мастер
+511
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
Сказка - она и есть сказка, тем более, что от Шурховецкого и Джаника..Оказалось не так и отвратно, как ожидалось по отзывам. Похоже, постепенно приобретаю иммунитет к современному российскому псевдоисторическому фэнтези... адаптировался, смотрю без шока, впоследствии безболезненно стирая из памяти...
не злой, а просто ядовитый...
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Яркая, декорированная, с хорошим музыкальным рядом картина. Смотрится не без интереса, сюжет складный, динамичный, сцены боев, интересные ракурсы. Легкая - создатели не заморачивались ни о правдоподобности, ни по поводу убедительности актёрской игры, видимо не стояло такой задачи, но и не потеряли при этом моральную сторону. И все таки, впечатление, что смотришь не фильм, а ролик в ps игре, синтетики много, но это же легенда, а она как известно, гипертрофирует реальность. Радует, что в российском кинематографе появилось разнообразие - вот что то похожее на фэнтези и с русским колоритом. От меня 6 из 10.
B o g g a r d
Новичок
+13
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Дешевка дальше некуда! До конца досмотреть не смог. Сюжет на грани полного абсурда, уже молчу про какую-то актерскую игру, коей нет и в помине. Особенно бросается в глаза дешевая некачественная компьютерная графика. Оценка 1 из 10. Не тратьте свое время.
Ангель
Новичок
+55
-90
39
Возраст:223 не указан
Сообщений: 60
который раз убеждаюсь что наши фильмы проф фантастику полное
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
50 первых поцелуев, 300 спартанцев, Супермен... Смешались в кучу кони, люди... Ну а сани с парусом - это, вообще, венец инженерной мысли... Нас не догонишь! Нас не догонишь! Я не против исторического кино, и не важно кто и где его снимает. Но зачем из этого делать комикс? И вообще здесь на лицо какой-то конкурс визажистов, зачем создавать такой гламурный образ брутальной орде? В сухом остатке, красивая сказочка, я не воспринял её как исторический фильм о русском легендарном витязе.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Собственно я и ожидал нечто подобное, составив свое мнение уже на основе рекламных роликов. По сути это один большой и пафосный клип, сдобренный патетической музыкой (отмечу что довольно неплохой), бодрыми речевками и графикой. Да, в декорации вбухали не мало, но превращать реальный героический поступок в "300 спартанцев аля рус" - это уже перебор.... тем более что на боевых сценах изрядно сэкономили.
А уж эксплуатация темы "памяти", не раз экранизированной, смотрится здесь просто каррикатурой.
Одноразовый, зрелищный фильм - не более. Кстати недавний "Скиф" больше понравился.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8584
...but some things make me feel so sad...
Разлюли-малина про пришествие Орды на землю Русскую. Затянутые планы с неестественными пейзажами, поддельные лица, эмоции, костюмы и... Вялый парус надежды. Это уже про ляпы, коих тут - как мух в деревенском клозете. Фильмы на историческую тематику снимать, конечно, надо, но не стОит уподобляться в этом деле пиндосам: не надо пафоса, красивостей, взрывов, всесилия Героев и глупости врагов - покажите ДУШУ русскую. До сих пор иноземцами не разгаданную, мятущуюся и страждущую.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Explos пишет:
Яркая, декорированная, с хорошим музыкальным рядом картина. Смотрится не без интереса, сюжет складный, динамичный, сцены боев, интересные ракурсы. Легкая - создатели не заморачивались ни о правдоподобности, ни по поводу убедительности актёрской игры, видимо не стояло такой задачи, но и не потеряли при этом моральную сторону. И все таки, впечатление, что смотришь не фильм, а ролик в ps игре, синтетики много, но это же легенда, а она как известно, гипертрофирует реальность. Радует, что в российском кинематографе появилось разнообразие...

Нах... Находите такое разнообразие радостным? Перун вам судья в таком случае... Меня такое "разнообразие" не радует ни сколечки... Особенно грустно от того, что такого "разнообразия" последнее время всё больше и больше... А мысль о том, что совсем ещё недавно за такое на кол сажали, а теперь без зазрения совести рекламируют на центральных каналах, лишь бы "впарить" (а то нашему человеку мало, видимо, "впарили" за последнее время), вообще доводит до исступления - это как нужно не любить/ не понимать народ, чтоб кормить его такими помоями!!!
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Афонасий Афонасий Мне не понятно, вам не понравился фильм, или мой комментарий)? Это не самое страшное отечественное кино, "искусство" на любителя. Но оно, по крайней мере смотрибельно, в отличие от многих подобных отечественных вещей. Думаю, не стоит его ставить в один ряд, с подобными западными картинами.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Explos пишет:
Афонасий Афонасий Мне не понятно, вам не понравился фильм, или мой комментарий)?

Фильм (если это можно так назвать) не понравился категорически - помимо "картинки" люблю наблюдать в кино какой-нибудь мало-мальский смысл или хотя бы посыл, а так же логику в сюжете. Ваш комментарий показался непонятным - Вы говорите о плохой игре актёров и похожести на компъютерную игру и, почему-то, радуетесь этому...
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Фильм средненький - какой-то недоделанный.
Если уж берешься за снятие фильма, то делай это качественно, а не паразитируй на идее патриотизма!

Хоть и были предки у нас героические, но дань монголо-татарам почему-то платили, так же как сейчас Кадырову.
ПавелСергеевич
Новичок
+9
-9
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 22
И сюжет и реализация вроде стоящие, и идея, если бы ни одно НО... - люди всё же должны быть людьми, а не роботами, лишёнными эмоций, переживаний, чувств, тем более, русские люди. Не люблю чрезмерную малину, но и такой вот постмодерн в исторической обёртке как то не по нутру.
Plazmatix
Новичок
+11
-23
Возраст:44 не указан
Сообщений: 10
Фильм супер. Декорации, игра актеров, передача атмосферы. Всё на уровне голливудского. Захватывает. Смотрел на одном дыхании. Если честно не ожидал такого от российского кино. После окончания аж вскрикнул - Молодцы, хорошо сняли.
Наше кино ещё молодое и есть куда расти. Но судя по таким картинам наш синематограф, на верном пути.

P. S. Не обращайте внимания на диванную аудиторию эГзБерДов в комментариях, большинство из которых либо малолетние дебилы, в рекомендациях которых сказочки про гарриков потных и звездных воин, либо отребье из соседних недогосударств.
sidorych2110
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
хороший фильм главное не забывать что это ЛЕГЕНДА о Коловрате то есть далеко не всё историческая правда но вышло весьма патриотично и хорошо. Рекомендую посмотреть
Anton Linchevesi
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Фильм слабый. Тема сильная - а фильм слабый.
Rambo3
Опытный
+151
-184
Возраст:224 не указан
Сообщений: 236
В целом неплохой, но Батый-гомик, это сильно конечно!
Matao
Новичок
+3
-11
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 14
История немного напоминает "300 спартанцев" + так же решили приукрасить компьютерной графикой, только в более ярких тонах. А момент, когда хан стал возле Коловрата - копия финальной сцены фильма "Гладиатор", когда Луцилла стала возле Максимуса, даже реплика почти та же :) . Впринципе фильм не плохой, стоило того чтобы посмотреть, а это уже прогресс для русского кино , но для того чтобы остаться в коллекции - недотягивает .
Галуш Галушкович
Новичок
+28
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Во всех смыслах низкопробно.
1. С удивлением узнал, что Рязанское княжество расположено в горной местности - не Кавказ, но вполне себе Урал!!!
2. Главный герой - 36 лет примерно (более чем зрелый возраст того времени) , а он изображен как слабоумный , буйный подросток... Как он научился военному ремеслу, как он стал десятником, почему приглашен крестным к княжескому внуку - вообще мимо прошло... Зачем вообще ввели персонаж его жены и детей, если кроме бредовой сцены с обнаженкой жены и её смерти с детьми в огне, они вообще никак не вовлечены в происходящее - что же движет тогда главным героем, если он по утру и до полудня себя не помнит?!!!
3. Все случайно, все малосвязанно, все словно выдернуто из дурного сна, где персонажи орут, шутят смешилками заплесневевшими от древности и с такими же равнодушными или откровенно глупыми лицами, совершают случайные - мало мотивированные поступки граничащие с слабоумием и все действо на фоне не реальных красок и фантастических персонажей из того же сна с дешевой бутафории и откровенной бездумностью и безвкусицей сценаристов и режиссеров - следствие "клипового мышления" очевидно...
5. Видимо современный зритель уже никак без и подсказок: где смеяться, где сопереживать, а где плакать - слава богу, хоть закадровый смех, негодующее роптание студии и аплодисменты не добавили. Завершение вообще провал...
ИТОГО: дно Российского кинематографа, может быть не самое - сейчас полно "патриотических" фильмов о "войне", а они еще хуже, но более 1 раза фильм не осилить даже с приплатой
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Прочитав комменты, сложилось впечатление, что заглянул в петушатник.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
На один раз и забыть!
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Ничего так кино. Если не обращать внимание на полное отсутствие связи с исторической действительностью. Хотя, смотрим же кино про всяких королей Артуров и прочее западноевропейское действо, которое тоже имеет историческую правду весьма точечно. Так же и здесь. Был Коловрат, был Мамай, была Рязань. Ну и достаточно типа.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Не история, а лубок, конечно. Задействованы неплохие актеры, но многим из них просто нечего было играть. Напрягало не отсутствие нужных эмоций, нелогичность сюжета или несостыковки истории, а обилие не слишком качественно сделанной компьютерной графики. Смотрелось неестественно и это покрыло все возможные прочие недочеты. В итоге - оценка 3+. Не рекомендую. Могли бы сделать сильнее, ох, могли бы!
марк бернес
Новичок
+3
-12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 7
для деточек маленьких пойдет
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Фильм ШИКАРЕН во всех отношениях, так показать, даже в жанре Фэнтэзи, РЕАЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА Русской Истории Евпатия Коловрата это нужно уметь !

Нам напомнили про реального исторического Русского Героя, напомнили очень крепко, с большим чувством юмора, с запоминающимися персонажами и правильно расставленными акцентами - вспомним Батыя в мейк-апе "а ля рок-звезда" и его фразу "русские не могут нас победить, а вот страх может, разворачивайте армию"; меня все очень впечатлило и тронуло за душу ! Кстати: в "Рыцарской Истории" все баталии идут под рок-музыку и это также смотрится очень органично и жизненно и там это почему-то никто не заметил, а здесь куча рассерженных диванных критиков. Богатырем можно быть независимо от роста и физического сложения, здесь очень точно показано что Евпатий Коловрат - берсерк, для незнающих тему это повышает силу в разы и по историческим хроникам таких Богатырей просто не брали ни стрелы ни копья ни мечи по типу мастеров Цигуна. Что кстати подтверждается Историческим фактом что отряд Коловрата монголы смогли уничтожить только подтянув катапульты ( !!! ) В пешем и в конном бою Евпатий Коловрат был непобедим, это исторический факт, а не сказки.

Кстати Суворов, живший позже, легко побеждал превосходящие русских в двадцать раз армии турок, это я о дисциплине и организации в Армии, все эти мотивы легко прослеживаются в "Легенде о Коловрате". Однозначно ввести его в школьную программу для воспитания молодежи на правильных примерах !


Почему в "Легенде о Коловрате" тэг Фэнтэзи, а в сериале "Викинги" этого тэга нет, Уважаемые и Любимые Админы, может пора исправить это недоразумение ? Рагнар Лонгброк настолько же реален как Евпатий Коловрат, но почему мы Русские пишем "Легенда о Коловрате" , а "Викинги" про несуществовавший никогда Категат и несуществовавшего никогда Рагнара это Исторический сериал. И то и это основанно только на сказаниях и преданиях. Нечестно по отношению к самим себе, ИМХО )

От меня 10+ !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было