Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / Галактика THX-1138 / THX-1138
Общая оценка
6.13
53 голосов

  • 6.1252 из 10, голосов:53
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 13



Галактика THX-1138 (1971)
(THX-1138)

Дата выхода в России (или в Мире): 11.03.1971

Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Фантастика

us  HD 1080,  HD 720,  Антиутопия,  Киберпанк,  Режиссерская версия

Продолжительность: 1:28:20

Режиссер: Джордж Лукас

В ролях: Дэн Нетчшайм, Роберт Дювалл, Джой Кармайкл, Дональд Плезенс, Дон Педро Колли, Дэвид Мансон, Марвин Беннетт, Мэгги МакОми, Ральф Стил, Сид Хэй, Йен Вульф, Маршалл Эфрон, Сид Хэйг, Джон Пирс, Ирене Форрест, Гари Алан Марш, Джон Ситон, Юджин А. Стиллман, Джек Уолш, Марк Лаwхеад, Роберт Фееро, Джонни Вайсмюллер мл., Клодетт Бессинг, Сьюзэн Болдуин, Джеймс Уитон, Генри Джейкобс, Билл Лав, Док Скортт, Гари Остин, Скотт Л. Менжес, Тоби Л. Стернс, Пол К. Хаж, Ральф Шесс, Дион М. Шесс, Брюс Шесс, Мелло Александрия, Барбара Дж. Артис, Моррис Д. Эрби, Уилли С. Барнс, Ричард Квиннелл, Жан М. Дюран, Скотт Бич, Нева Бич, Теренс МакГоверн, Джули Пэйн, Джеймс Кранна, Рут Силвейра, Брюс Маккей, Дэвид Огден Стайерз, Барт Паттон, Деннис Фалт, Джон Ригг, Мэттью Роббинс, Уолтер Мёрч

Продюсеры: Френсис Форд Коппола, Эдвард Фолгер, Ларри Стёрхан

Исполнительный продюсер: Френсис Форд Коппола

Сценаристы: Мэттью Роббинс, Уолтер Мёрч, Джордж Лукас

Операторы: Ф.Е. Зип Зиммерман, Альберт Кин, Дэвид Майерс

Композитор: Лало Шифрин

Художник: Майкл Д. Хэллер

Монтаж: Дэн Нетчшайм, Джордж Лукас

В далеком двадцать пятом веке на Земле установился жесткий тоталитарный режим. Подавляющее большинство людей вынуждены жить под землей и принимать специальные таблетки, блокирующие проявления каких-либо эмоций. Каждому человеку присвоен индивидуальный номер, оболваненные люди используются в качестве рабов на многочисленных производствах. Но человек, под номером THX-1138, не хочет всю жизнь провести в рабстве, он перестает принимать лекарства, блокирующие чувства, и решает восстать против действующей системы.

Короткометражный фильм: Электронный лабиринт THX 1138 4EB

  • Галактика THX-1138 / THX-1138 (1971)
  • Электронный лабиринт THX 1138 4EB / Electronic Labyrinth THX 1138 4EB (1967)
Награды и кинопремии
Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма Галактика THX-1138 / THX-1138 (1971) Галактика THX-1138 сцена 3 Сцена из фильма Галактика THX-1138 / THX-1138 (1971) Галактика THX-1138 сцена 4 Сцена из фильма Галактика THX-1138 / THX-1138 (1971) Галактика THX-1138 сцена 2
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 36
Sin Saint
+13
-13
Улыбнись)
Рекомендации
Мрачно, после такого фильма про таблетки забыть
arc8
+65
-139
Тягомотная унылая заумь. Типа, "интиликтуальнае кино". Как и всё у идиота Лукаса.
nortcher
+390
-350
Рекомендации
Это не фантастика, это арт-хаус, со всеми вытекающими. Из просмотренного понял дай-бог если половину. Хотя теперь мне известно где режиссер "Эквибриума" позаимствовал идею о таблетках и еще ряд других моментов. Хотя в свою очередь и этот фильм черпает идеи в произведениях Хаксли, Замятина и Оруэлла
. .
+174
-239
Рекомендации
Себе не оставлю, но кино неплохое. Не плохое потому, что на тот момент оно прорывное - много деталей, которые хорошо оттеняют атмосферу (например, маски копов; исповедальная комната и т.п.). А не оставлю себе потому, что, всё же, фильм устаревший и требует к себе снисходительности.
Вообще, так именно себе и представлял сюжет. Антиутопия сама по себе носит ограниченный характер, как замкнутое пространство - поэтому, здесь могут меняться лишь какие-то детали, но не сюжетная основа. Суть: сбалансированное общество, где всё за всех продумано и у толпы не возникает мысли, что может быть и иначе. Но найдётся герой, который усомнится и... и так далее. Поэтому, я не любитель данного жанра, но всё равно посматриваю.
Банально - всё познаётся в сравнении. Данный фильм, в сравнении, например, с "Островом" (2005) проигрывает в техническом исполнении и в динамике. А, скажем, в сравнении с "Бегством Логана" (1976), выигрывает по всем статьям. На мой вкус, разумеется.
Оценка данной картине: 8/10.
andromeda63
+88
-95
Бред какой-то!Я в шоке!
So simple
+190
-438
Да...Лукас, всё-таки шедевральный режиссёр, возможно пророческий).
Фильм по-филосовски потрясающий, концовка особенно. Саундтрек переделааный "Страсти по Матфею" - бессмертного И.С. Баха - сносит крышу
P.S. Вы не сможете выжить вне ракушки
n19k
+733
-274
Рекомендации
Атмосферное кино. При крайней неторопливости развития сюжета фильм затягивает и не отпускает до конца. Правда, в начале для этого нужно предпринять некоторые усилия и настроиться на совсем "не звёздные войны" Джорджа Лукаса. С "футуризмом" полный порядок: декорации, техника, "задники". Актёры - молодцы. Давно собирался посмотреть этот фильм, в итоге - 100%-е соответствие ожиданиям даже с открытым финалом.
just 555
+251
-199
Рекомендации
Это фильм-батарейка.Есть один большой плюс и один большой минус.Плюс фильма в самой идее,а вот минус в самом воплощении этой идеи.Получилось,мягко говоря,нудноватенько и затянуто.
Не знаю,кто тут у кого "одолжил" идею,но любителям Эквилибриума стоит сразу учесть,что фильмы роднит только идея,поэтому сами решайте,стоит ли этот фильм просмотра.Оценку ставить не буду,т.к. фильм вне категории.
Julia75
+433
-163
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Рекомендации
Соглашусь фильм далек от категории легких и развлекательных - это пища для ума.Такие картины полностью погружают в состояние героя, ничто не отвлекает от человека, живущего почти по тем же правилам как и машины. За исключением посещения места для просыпающейся временами души (установленной тоже для полного контроля). Ведь все же есть для существования: спи, принимай топливо в виде таблеток, соблюдай гигиену и работой себе. Что еще для жизни нужно? Да свобода! Куда он придет и чем закончиться его путь? Да ведь к познанию этого он и стремиться! Люди, не видевшие моря мечтают о нем, а он не чувствовал, не видел и никогда не познавал мир и готов на все ради этого. А если возникают вопросы от куда это и куда ушел - так ведь и герой не имеет место знать это, мы поставлены в его рамки и Вам это не нравиться?! Еще бы! Наблюдать за его существованием не интересно, а вот борьбу и страдания стоит.
AntonyFO
+107
-299
Фильм по-филосовски потрясающий, концовка особенно. Саундтрек переделааный "Страсти по Матфею" - Баха сносит крышу. Великолепный Дональд Плезенс и Роберт Дювол
amerikanets
+190
-370
Рекомендации
Валентин пишет:
Так вот откуда сперли сюжет для фильма "Эквилибриум"
Ну-ну,качнем,глянем,отпишусь скорее всего завтра.

Сходство с фильмом "Эквилибриум" , меня поразило ! : пилюльки , шкафчик с зеркальной дверцей , атмосфера и т.д..
Только в "Эквилибриум" , больше динамики , а так прямо близнецы - братья ! Фильм , конечно нудноват , на любителя - философии на экране !
дядя женя
+1115
-905
Рекомендации
Странно, что этот фильм снят в Америке. Во время просмотра было ощущение полной "английскости" данной картины. Если абстрагироваться от допотопных декораций, показывающих далёкое будущее, то фильм конечно же стоящий. Мрачная безысходность материалистического правления, доведённого до абсурда, когда обращение к Богу заменяют обращением к Массе (в смысле к "толпе" ), действительно пугает. Однако расцениваю это кино, как "прививку", от вируса безмозглой всеподчинённости "правителям Мира сего". Такие фильмы нужны людям, их обязательно надо смотреть. Из-за некоторой "недосказанности", а также недостаточного "раскрытия" сущности этого общества ставлю только 4+, а не больше.
Δ¿Δ 🎈
+978
-503
Рекомендации
Бесподобная концовка.И кто знает,что ждет нашего героя дальше.Ведь главное
Осторожно - спойлер!
,что он сумел сделать,это стать свободным
,и это выглядело так красиво и так правильно.
d7d7
+116
-54
Ars longa, vita brevis
Рекомендации
Предшественник полнометражного фильма Лукаса THX-1138
DMF
+41
-16
Рекомендации
Да, фильм нудноват, согласен.
Да, чтобы понять происходящее приходится думать, верно.
Да, фильм далёк от сомнительных "шедевров" Голивуда, тоже не поспоришь.
Но, и это главное, он достаточно реалистичен. Жизненный, я бы сказал. Он показывает нам то общество, тот социальный строй, к которому усилено, на протяжении более полувека, нас ведут, так называемые, "элиты", как светские, так и политические с религиозными.
Фильм замечательно показывает инфернальность (замкнутый круг страданий, мучительная безвыходность) навязываемого нам положения. Наряду с такими произведениями, как "1984" («Тысяча девятьсот восемьдесят четыре») Джорджа Оруэлла, "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли, "Час быка" Ивана Антоновича Ефремова, и тому подобных, заставляет Homo Sapiens - человека разумного задуматься, а стоит ли позволять этим "элитам" - пастырям (пастухам) - вести нас, как толпу - паству (стадо) баранов - к ИХ "светлому будущему".
Отличный фильм! 5+

- Яне отдам своего богатства чувств, как бы они ни заставляли меня страдать. Страдание, если оно не выше сил, ведет к пониманию, понимание - к любви так замыкается круг.
"Туманность Андромеды", И. А. Ефремов

— Час Быка, два часа ночи, — заметил Гэн Атал. — Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти. Монголы Центральной Азии определяли так: Час Быка кончается, когда лошади укладываются перед утром на землю.
— Долор игнис анте люцем — свирепая тоска перед рассветом. Древние римляне тоже знали странную силу этих часов ночи, — сказала Тивиса.
"Час Быка", И. А. Ефремов

Рассвет близок!..
Здесь и сейчас, я.

P.S.
Кто желает не ограничивать свои размышления сюжетом данного фильма, советую ознакомиться с материалами по адресам: kpe.ru и vodaspb.ru


Добавить Сообщение
Сообщений 36


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию