Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя SpecEffect
записей: 3.
  • 1

28 Июль 2010 13:44 Прямая ссылка

На службе у дьявола (Жнец) / Reaper (2008)

Рецензия содержит описание событий из фильма

А ты хочешь в ад ?
Очень трудно поверить в то, что фильм, который повествует о мальчике душа которого с рождения была продана дьяволу, может говорить о чем-то высоком. Тем более, если сам этот мальчик, став взрослым, будет сотрудничать с самим люцифером. К тому же, главный герой – это еще тот балбес и обалдуй, который, кажется, вечно будет связан оковами своей работы в магазине из-за своей недалекости. Где тут мораль? А она в том, что каждый момент, каждый эпизод насквозь пронизан разнообразными высоки чувствами.
Выполняя свою работу по поиску сбежавших с ада душ, Сэм пытается спасти души других людей, направить их на верный путь. При этом помнит, что его душа уже в руках люцифера. Но Сэм все равно не теряет надежду на ее спасение.
Кстати хочу заметить, что здесь собраны воедино очень харизматичные герои, к примеру образ дьявола.
Сериал в любом случае достоин внимания.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Сладкие, сладкие сны...
Не успели зрители отойти от «Острова Проклятых», как Леонардо Дикаприо снова на экранах. Если сложить весь его багаж ролей, накопленый за короткий период 2005—2010 годы, то у нас получается эмоциональный оформившийся психологически сильный актёр, чьё прошлое в «Титанике» относилось к его далёкому кинодетству.

Чтобы получилась такая история, режиссёру и сценаристу нужно трудиться не один год, причём оба не должны быть обделены талантом. Поскольку здесь и тот, и другой это Кристофер Нолан, то и возможности его автоматически удваиваются. Он не стал делать продолжение Бэтмена после ставшего уже иконой фильмов по комиксам «Тёмного рыцаря», как многие того хотели. Этот человек точно знает когда и для чего у него есть силы и материал. Многие схожие фильмы, начиная от «Ловца снов» и заканчивая «Матрицей», ставили во главе угла сны, но у Нолана был свой взгляд и этот взгляд он представил миру. Прежде всего Нолан подобрал подходящую для него и просто подходящую команду. Идею выложил и разложил по "полочкам" полностью и это сложно не оценить
Вырезка из интервью с Джозефом Гордон-Левиттом:
«Я очень рекомендую это каждому молодому человеку - уехать из того места, где ты провел начало своей жизни. Дело в том, что ты тем самым создаешь себя как бы заново, и никого нет рядом, кто мог бы напомнить тебе, кто ты есть. Никто тебя не знает, и ты можешь принять решение, кем быть, каким быть в этой новой среде. Ты всегда можешь вернуться. Я вернулся и живу здесь сейчас, но уже другим человеком.»
Полезная рецензия? Да / Нет15 / 5

22 Июль 2010 12:06 Прямая ссылка

Четыре пера / The Four Feathers (2002)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Дружба, Честь, Достоинство, Отвага
Скажу вам так, фильм просто великолепный, оставляет после просмотра множество эмоций и хотя я не люблю военные фильмы, но на этот фильм времени жалеть не нужно.
В то время Британия завоевывала многие земли, умереть на войне считалось честью и высшей мерой храбрости, у солдат было признание людей, великолепная форма, всеобщее уважение и любовь, но герой фильма Гарри отказывается идти на войну. Струсил ! Скажут ему все в лицо включая близких друзей, родственников и любимой девушки... но так ли это? Он докажет всем обратное и заслужит еще большее уважение всех тех кто от него отвернулся. Фильм ясно разделяет такую грань как боязнь смерти и трусость.
Обязательно посмотрите этот фильм, вы точно не разочаруетесь ! Великолепная работа.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
записей: 3.
  • 1