Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Esty
записей: 5.
  • 1
'— У тебя не будет ничего, если ты не выйдешь замуж! — Пусть лучше у меня ничего не будет, но зато я не выйду замуж без любви!' (с)
«Джейн Остин»… ну что можно сказать об этом фильме? После просмотра у меня сложилось впечатление, что это лучшая биография, которую я когда-либо смотрела.

Джейн Остин — девушка из бедной семьи. Ее мать считает, что она должна выйти замуж за богатого человека, чтобы он обеспечил их благосостояние. Джейн — очень романтичная девушка, верящая в любовь, она свободолюбива, любопытна, весела.

Она мечтает стать писательницей, но ей всячески препятствуют. В 18 веке считалось, что профессия писателя не престижна и не подходит для молодой девушки. На писательнице никто не женится, она не сможет заработать денег и умрет в нищете.

Главная проблема фильма — это, безусловно, деньги. А точнее, их отсутствие. Они вроде бы ничего не значат, счастья на них не построишь. Но и без них, как это не парадоксально, ничего не получится. Так было в 18 веке, есть в 21, и в будущем будет точно также.

Именно материальные трудности помешали счастью Джейн. Но она не сломалась, она не поддалась чужому влиянию и не вышла замуж по расчету. Я за это ее очень уважаю. Полагаю, что нельзя выходить замуж за человека только из материальных соображений. Это принесет лишь муки и тебе, и ему.

Энн Хэтэуэй — исполнительница главной роли — сыграла потрясающе! Я не могу никого, кроме нее, представить на месте это великолепной писательницы. Энн очень точно передала все душевные переживания молодой девушки, показала зрителю всю горечь ее положения. Я очень искренне сочувствую ее героине.

Потерять свою любовь…. что может быть хуже?! Хотя, как писал один известный человек, «Лучше любить и потерять, чем не любить совсем»(с)

Джеймс МакЭвой, один из моих любимых актеров, справился со своей ролью ничуть не хуже Энн. Его герой, Том, вызывает у меня очень теплые чувства. Хотя в начале фильма он предстает перед зрителями не в очень хорошем свете. Дерзкий транжира, который любит уличные бои, кабаки и азартные игры. Но за этой маской скрывается другой человек, благородный, умный, способный искренне любить. Я думаю, что последняя его черта очень важна. Не каждый может любить по-настоящему, бескорыстно.

Атмосфера того времени в фильме прекрасно воплощена. Во многом это заслуга непревзойденных актеров. Во многом это заслуга красивого саундтрека. Во многом это заслуга потрясающих костюмов.=)

В заключении я хочу сказать, что фильм «Джейн Остин» — это великолепная драма о любви, проблемы которой отражают проблемы наших будней. Каждый найдет в главных героях часть себя. Я думаю, что смысл фильма состоит в том, что трудно бороться за свою любовь, но еще труднее отпустить любимого человека во имя блага обоих.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
'Чтобы победить, нужно быть готовым проиграть'
Золотой лед — это просто потрясающая драма о любви, о спорте, о жизни. В фильме затрагиваются реальные проблемы не только для спортсменов, но и для простых людей.

Я считаю, что создатели фильма хотели донести до зрителя многие важные вещи. Нельзя пасовать перед трудностями. Нельзя подводить людей, которые на тебя рассчитывают. А главное, если ты любишь — то ты не должен скрывать своих чувств, иначе ты рискуешь все потерять.

Сюжет фильма довольно интригующий, не слишком банальный. Смотреть легко и приятно. И это вызывает эмоции, а не холодное равнодушие, как к «очередной слезливой мелодрамки с простеньким глуповатым сюжетом».

Актеры, на мой взгляд, справились очень достойно! Особенно исполнители главных ролей потрясающе вжились в образы. Кристи Карлсон Романо показала зрителю, как изменилась ее героиня на протяжении фильма, как она определила для себя другие жизненные ценности. Если раньше победа в олимпиаде — все то, к чему она стремилась, то теперь она понимает, как важно быть рядом с любимым человеком. Победа становится уже не столь важной.

Цитата из фильма, которую я привела в качестве заголовка, очень мне нравится. Это актуально в нашем мире, и применяется не только в спорте, а в повседневной жизни людей. Ты должен осознавать возможность своего проигрыша, тогда поражение будет не таким болезненным, а победа будет гораздо более значимой для тебя.

Также напоследок я бы хотела отметить великолепное выполнение ледовых шоу. Фигурное катание — просто высший пилотаж, на взгляд новичка. Я осталась в восторге!

Я думаю, что вам должно понравиться это кино. Но, безусловно, едва ли оно для юношей!..
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
А тебе бы хотелось вернуться назад?
Начну с того, что сюжет банален. Сейчас мы часто видим фильмы с перевоплощением. Единственное отличие, это то, что главный герой становится самим собой, только в молодости.

Майк О`Донелл — типичный американский мужчина сорока лет. Он вечно жалуется на жизнь, считая, что упустил свою мечту — стать известным баскетболистом — в молодости из-за беременности своей девушке. Судьба предоставляет ему шанс начать все с начала. И он, конечно же, этим шансом воспользовался.

Зак Эфрон, я считаю, очень достойно исполнил свою роль. Ему очень помогли советы режиссера по поводу поведения человека в сорокалетнем (если можно так сказать) возрасте. Особенно мне запомнился эпизод, когда Зак так проникновенно говорил о своей дочери, о том, какое это счастье для него. Я думаю, именно в этот момент герой Майк начал осознавать для чего в действительности ему предоставился второй шанс.

Лесли Манн — Скарлет — мне также очень понравилась. Однако роль ее была не так уж и велика, хотя значительна. Но она сумела передать зрителю те чувства, которые по идее должна чувствовать женщина в ее положении. По крайней мер, мне в это хочется верить.

Томас Леннон, сыгравший лучшего друга Майка, — человек, который добавил фильму изюминку. Самое важное, что он сделал, это заставил зрителей улыбнуться. Ну меня так точно! Я ему за это благодарна.

Полагаю, не стоит описывать остальных героев и актеров. Иначе это займет слишком много места=) Все играли примерно одиннаково — неплохо.

Главный смысл этого фильма, на мой взгляд, заключается в осознании главным героем своего истинного предназначения. Он понимает, что не должен жить прошлым, жить своей давней мечтой, а должен жить ради своей любимой жены и детей. Он это понимает в процессе всего фильма.

Нужно жить настоящим и не упиваться неприятностями. «Мы можем мысленно представлять лучшее» (с).
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 3
'Я объявил войну этой испорченной реальности!'(с)
Я думаю, точное определение жанра фильма — это психологический триллер. В нем много крови, несправедливости, также большое место занимает понимание психологии людей и предугадывание их действий.

Главный герой фильма — Клайд Шелтон — человек, который собственными глазами увидел жестокое убийство жены и маленькой дочери, который почувствовал всю несправедливость Закона к преступникам. Человек, который по прошествии десяти лет начал мстить.

«Он слышит и видит все, что вы делаете. Он прирожденный стратег. У него все ходы наперед продуманы," — говорит о нем бывший коллега.

Клайд начинает вершить собственное правосудие. И в душе я с ним была согласна. Но потом его месть стала выходить за грани разумного. Он убивал всех людей, который как-либо были связаны с делом его жены и дочери. Клайд «объявил войну этой испорченной реальности».

На разбирательстве в суде Клайд Шелтон обвиняет судью в том, что она не знает, что такое правосудие, что произошло с понятиями добра и зла, что такое хорошо и плохо… что произошло с людьми. Это обвинение относилось в целом к судебной системе, которая очень часто действует несправедливо, которая может даже договариваться с убийцами.

Я надеюсь, что Клайд хотя бы отчасти изменил взгляды судей и адвокатов на понятие Справедливости. Но методы его были слишком жестоки. И он впоследствии за них поплатился…

Исполнитель главной роли — Джерард Батлер — сыграл великолепно! Я не знаю, мог ли кто-то исполнить эту роль лучше?! Батлер понял своего героя и сыграл очень эмоционально, в каждом эпизоде он действовал именно так, как жил бы настоящий человек с таким характером. Я еще раз убеждаюсь, что Джерард Батлер — гениальный актер!

Джейми Фокс, сыгравший Ника Райса, адвоката Батлера и человека, который когда-то договорился с убийцей жены и дочки Клайда, справился с ролью вполне достойно. Но на фоне Батлера он много теряет. В некоторый случаях его игра была недостаточно эмоциональна, как мне показалось. Хотя, возможно, что его герой просто очень сухо выражает свои чувства. В любом случае, он вжился в образ и сыграл очень неплохо.

Этот фильм заставляет зрителя подумать о том, как он поступил бы на месте главного героя, о том, что такое справедливость и является ли она главным критерием решения судебных разбирательств. Что случилось с людьми?! Это главный риторический вопрос фильма. И каждый ответит на него по-своему. Я же скажу, что просто люди иногда выбирают не то, что правильно, а то, что легче.
Полезная рецензия? Да / Нет11 / 1
«Все умрут а я останусь». Гадко.
Не помню, оставлял ли какой-либо фильм после просмотра такое гадкое впечатление. Мне было очень неприятно смотреть ЭТО.

Сама я с таким не сталкивалась. В моей школе и в помине нет этой чудовищной жестокости и пошлости. И откуда режиссер взяла такой сюжет?! Это ведь реальность лишь для единиц, я уверена.

Актеры прекрасно воплотили в жизнь мерзкие и нереальные образы своих героев. Жизнь девочек вроде бы полна проблем сегодняшних подростков, но пути, по которым они идут, чтобы решить эти проблемы просто ужасают. Удивило присутствие в фильме мата.

Я так и не поняла, на какую аудиторию рассчитан подобный фильм.

В целом хочу сказать, что фильм мне не понравился. Я не вижу в нем реалистичности… к счастью. Очень жаль, что люди снимаю не фильмы, которые учат жизни, а фильмы, которые ничего не оставляют в душе… лишь рвотный рефлекс.

Я зря посмотрела этот фильм.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 4
записей: 5.
  • 1