Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя tichonova737
записей: 4.
  • 1

03 Янв. 2013 16:56 Прямая ссылка

Воды слонам! / Water for Elephants (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Замечательный фильм с неожиданным актёрским дуэтом
Очень хороший фильм про любовь и Великую депрессию. Хотя жалко, что погибли Уолтер и Кэмал и что показывают продолжение этой истории спустя больше 70 лет, когда не стало ни слонихи, ни главной героини.
В главных ролях - Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун. Героини Уизерспун обычно богатые, безбашенные. Паттинсона многие знают по "Сумеркам", которые я терпеть не могу. Было интересно убедиться, что эти актёры могут быть другими.
Книгу я, правда, не читала и судить об этом фильме как об экранизации не могу.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Редкая мерзость на модную в 90-х тему про шкодливых мальчиков
Много раз я слышала о проблеме насилия по телевизору. И я думаю,лучше посмотреть десяток фильмов, где дают понять, что любая мразь однажды своё получит, чем это.
Здесь нет луж крови и мозгов по стенкам, но есть кое-что гораздо более ужасное. Мальчик уродует всего лишь за то, что его оставили мыть посуду или сказали что-то поперёк. И в итоге он всё равно хороший. Дети смотрят это, "Тома и Джерри", "Вуди", "Клиффорда" и думают: "Значит и мне можно всех калечить - всё равно какой-нибудь дурак пригреет или не выдержит и сделает по-моему". А потом выходит очередная статья в газете: "Мальчик заказал маму" или "Детская жестокость шокирует". Такого ведь почти не было, когда дети смотрели "Тимура и его команду", "Чудака из 5-го "Б".
В общем, один из самых омерзительных и долбанутых фильмов, которые я смотрела. Единственный плюс - в цирке:
- Смотрите - жираф!
- Смотрите - кулак! - и дал ему по пищалке. Прикольно.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Классный фильм!
Никогда не думала, что напишу такое, но наш фильм по сравнению с этим - полный отстой. Можно, конечно, посмеяться, но этому мальчику как будто просто нравится делать больно. А ведь если вспомнить, именно в американском кино так любят показывать издевательства. "Один дома", "Деннис-мучитель" и несколько совсем долбанутых фильмов и мультиков - все американские, и все об одном и том же.
Вернусь к этому фильму. Беда этого мальчика в том, что вечно занятые родители не уделяли ему внимания. Мама возьмёт за ухо, посадит за пианино - и все дела. "Вам на меня наплевать! Вам наплевать, даже если я умру! Если я пойду и утоплюсь в океане, вы обо мне даже не вспомните!" И мальчик, чтоб привлечь к себе хоть чьё-то внимание, бегал по соседям, придумывал себе похитителей - бесполезно. В итоге мальчик подружился с Сэмом и Биллом и, хоть на короткий срок, с Макнасти и Пьером. А потом чуть не на коленях умолял шерифа не сажать Сэма и Билла в тюрьму.
А вот сцены с вынюхиванием и блюдом из Пушистика я бы вырезала.
9 из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Побольше бы таких фильмов
Этот фильм я смотрела именно с дубляжем, о чём не жалею. Я не любитель луж крови, мозгов по стенам, и хуже всего, что маленький ребёнок перерезал полфирмы.
И всё-таки фильм очень понравился. Это самый последний фильм, который я бы назвала тупым или бредом. Показаны очень важные РЕАЛЬНЫЕ проблемы - коррупция и равнодушие. Домико сломал жизнь хорошему полицейскому, а продажный ему помогал. И равнодушие. "Давайте по-честному. Вы сами вступились бы? Мы видим, что кто-то в беде и хотим помочь ему, но не вмешиваемся..." Вот хотя бы сцена, где "Три урода бьют одного парня", он лежит уже весь в крови. Толпа наблюдает через прозрачную стену ресторана, кто-то снимает на камеру, но не подходят. И я вспомнила, как у нас в параллельном классе девочке проломили голову, и все сидели и аплодировали. Много было таких случаев. Или сцена с машиной, на которую кто-то "горбатился всю жизнь". Так же ни за что ни про что пострадала машина нашего сторожа. А сколько раз рассказывают, что кого-то переехали и поспешили скрыться. А насчёт супергероев - довольно необычно...
Вместо этой "классики" про рвоту и презервативы - побольше бы таких фильмов.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 1
записей: 4.
  • 1