Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Тринадцатый...
Поразительный фильм. Очень эмоциональный и очень цепляющий. Он западает в душу с первых минут. Очень хочется отметить главную роль – давненько не видала такого исполнения и такой эмоциональности. Это сильно чувствуется и заставляет напряженно ожидать следующего момента фильма.
Жизнь решается за секунду. Ты решаешь чью-то, а кто-то решает твою. Это мы видим в фильме. Жестокие игры на деньги ценой человеческих жизней. И все решается в доли секунды. Случайный человек, в поисках денег для спасения семьи попадает в эту жестокую игру. Потрясающе сыграны эмоции и чувства героя под номером 13. Пару раз даже на слезу пробивает, так хорошо актер играет свою роль. И вот раунд за раундом, мы наблюдаем, как продолжается игра. Удивительно, что люди, которые зарабатывают на жизнях, честны: они отпускают выживших. Это один из моментов, которые меня поразили. Наш герой доходит до конца, получает кучу денег. Он пережил самые страшные моменты в своей жизни, он лишил кого-то права жить…но то же самое могло случиться и с ним. Но все решилось так, что он выиграл. Он помог семье. В этом фильме многие, да и я тоже, хотели бы видеть хороший конец. Герой слишком многое пережил, чтобы еще и не выкарабкаться из этой ситуации…
Но его убивает тот, чьего брата он убил в игре. Крайне несправедливый конец. Убивает не ради мести, а ради денег, которые он все равно так и не получил.
Тяжелый фильм. Очень сильный. Помочь родным, заплатив собственной жизнью. Страшная цена. Но он был готов на это. Что больше всего поразило – мы видим настоящую душевную чистоту героя – он действительно добр, честен и открыт. Он вежлив даже с теми, кто может его убить.
Несправедливый финал. Но, наверное, он таким и должен был быть, чтобы мы задумались о чем-то. Хэппи энды не могут быть вечными.


5 из 5
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 1

Вернуться к фильму