Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Зачем так жестоко?
Если Вы уже смотрели этот фильм, то Ваше мнение о нем уже ничто не изменит. Плохое оно или хорошее.
Если не смотрели, то наверняка знаете что Вас там ждет. И именно поэтому не посмотрели. А зря…
Первая часть фильма чрезмерно перегружена жестокостью, насилием, дерьмом и грязью. Это не хочется видеть, не хочется об этом думать. Увиденное вызывает сомнение в вменяемости автора Возникает только один вопрос- зачем все это показывать, неужели не хватает того, что окружает нас в реальной жизни?
Ответ на этот вопрос лежит во второй части. В ней показана жизнь героев фильма ДО. До вспышки безумных зверств. До краха всех надежд и мечтаний. До их конца.
Простая жизнь, простых людей. Таких как Вы, я и 6 миллиардов населения нашего шарика. Они работают, общаются, отдыхают. И считают что так все и должно быть. Что все будет неизменно. И с ними ничего не может случится, даже если они будут пренебрегать банальными истинами, которые знает даже ребенок…
Они пускают жизнь на самотек, не обращая внимание на то, что судьба уже готовит наказание за беспечность. Ведет их к концу медленно но верно…
Неизбежно, Необратимо…
Повествование в фильме ведется в обратном порядке, из конца в начало. Первая часть- шокирует. Вторая часть- заставляет думать. Концовка…Это концовка фильма, но начало истории. Как конец фильма- это снятие нагрузки, психологического напряжения с зрителя. Впервые за полтора часа режиссер показывает солнечный свет, а не мрачные ночные тона. Улыбки на лицах, а не перекошенные от страха, боли и ненависти маски Счастье, а не отчаяние. Да, как конец фильма это можно счесть за хэппи- энд. Да вот только повествование велось из конца в начало…
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 0

Вернуться к фильму